Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Упорядочение модераторов 

Создана: 29 Января 2004 Чтв 20:35:30.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 26742

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 29 Января 2004 Чтв 20:35:30
    Создана группа "Модераторы-Super", наделенная дополнительными полномочиями по модерированию форума. В эту группу будут включать тех, кому поручается общее наведение порядка на форуме (например, на время моего отсутствия по каким-либо причинам). Группа очень немногочисленная и членство в ней не постоянно.

    Созданы скрытые группы "Модераторы-CS", "Модераторы-FM", "Модераторы-Лит", члены которых модерируют и отвечают за порядок в разделах, соответственно, Киберспорт (+private), Флэшмоб (+private), Литература (+private).
    Таким образом, модераторы общедоступных разделов также модерируют сопутствующие им private-разделы (хотя статус модератора формально не показывается).

    В дальнейшем планируется большинство разделов сопровождать приватными форумами, доступными для членнов соответствующих групп. Это удобно в том плане, что участники группируются по интересам и те, кому какая-то тематика не интересна, не будут смотреть разного рода внутритусовочный флейм. Модераторам разделов рекомендую переносить "внутритусовочные" темы в соответствующие приватные разделы.

    Вопрос: разделять ли раздел "Игры & Киберспорт" на два - "Игры" и "Киберспорт"?

    Принимаю предложения о том, какие ещё разделы стоило бы создать на форуме.

    Просьба к модераторам: если вы хотите удалить какую-то тему, лучше перенесите её в раздел "Корзина (удаленные темы)" - этот раздел доступен только для модераторов.
  2. 31 Января 2004 Суб 17:23:08
    6510 писал(а):
    Вступив в клан модераторов человек теряет независимость и индивидуальность своих высказываний.


    Провела ревизию - у себя никаких пропаж не обнаружила. Поведайте, если не трудно, как эти вещи теряются у бедных модераторов.
  3. 31 Января 2004 Суб 17:27:21
    6510 писал(а):В модераторах мне не нравятся их действия по закрытию тем в разделе «Мобильная связь».
    Кто объяснит, почему закрыты темы «Мегафон» и «Какой сотовой компании вы подключены?» (хотелось бы услышать аргументированный ответ ВинРара, который её, собственно, и сдал в архив)». Тема «Мегафон????» вообще неизвестно кем закрыта. Как это понимать?

    Ввиду того, что я в "Мобильной связи" являюсь тоже модератором отвечу. "Мегафон" закрыта по причине того, что УЙМА таких тем сущетсвует, пользуйся ПОИСКОМ и будет счастье тебе! Не надо создавать аналогичноые топики. "К какой сотовой..." закрыта по причине, что вы начали спорить о том, какой оператор лучше. Но это не соответсвует названию топика. И в правилах есть такое, что если...человек, создавший этот топик хочет, что бы закрыли тему по той или иной причине, то её должны закрыть по первому требованию. Винрар является и модератором, поэтому топик он закрыл сам. Всё, успокойся=)
  4. VIRUS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2004 Суб 18:16:33
    Да....долго читал, думал ответить или нет, пожалуй отвечу...

    2Тов. Мучник - конкретно против вас, как человека я ничего не имею, надеюсь, что вы против меня тоже...
    что касается моего модерирования:
    я практически с самого основания этого форума, здесь модерю...так уж вышло...никто пожалуй кроме, Стара, не превышает модерский стаж!!!
    Как часто мы появляемся на форуме???
    лично я бываю здесь каждый день??? пишу ли я??- нет в большинстве случаев не пишу...почему? - да просто не хочу....это моё право......
    Да безусловно стало много модераторов...очень много.....многих я не знаю, но я не говорю что это ПЛОХО!!! это нормально.....вполне согласен с Алексом, что модераторство - это вовсе не награда и далеко не превышение полномочий...просто это рассматривается на нашем форуме как данный факт... Впринципе, если даже с меня снимут модераторские права, или так или иначе, форум и разделы от этого лучше не станут, тем более я не вижу за собой конкретных ошибок...



    2 Все - Да народ! Безусловно ваше право осуждать нас за какие-то нарушения и т.п. Но ведь у вас нет права самим нарушать правила, чтобы потом с гордостью и достоинством уловить ошибку и каким либо образом наказать.....для чего это делать??? может просто лучше жить мирно....форум создан не для выяснения личностных прав и потребностей человека(участника), а для конкретных дискуссий, что кстати противоречит фактам НАШЕГО форума....

    Скажу честно были и мои ошибки не без этого, но я их в последствии исправлял, и буду исправлять...


    Так что вы решите сначала, стоит осуждать того или иного человека за поступок или можно отнестись гуманно, адекватно и промолчать!!!

    Спасибо за внимание!!!
  5. 31 Января 2004 Суб 22:10:36
    Вопрос: могут ли супермодераторы читать приватные разделы, членами соответствующих групп не являясь?
  6. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2004 Суб 23:08:41
    muchnik писал(а) :Вопрос: могут ли супермодераторы читать приватные разделы, членами соответствующих групп не являясь?


    ответ: нет не могут, проверял, если они (СМ) в группу не входят соответсвующих разделов, то не могут.... Ржака
  7. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2004 Вск 18:42:42
    Позвольте предложить своё скромное (но далеко не сжатое) мнение, точнее взгляд со стороны.
    Форум – это, прежде всего, средство общения. Модер должен обеспечить прежде всего нормальное общение в рамках правил, определённых администрацией форума. Следовательно, он должен быть достаточно объективным и непредвзятым. "Никто не может быть судьёй в своём деле" – sorry, но мне это близко по профессии. Так вот и статус модератора никоим образом не может использоваться для самоутверждения или грубого отстаивания своих позиций в споре (это не касается самого модерирования некорректных постов). По хорошему, модер и не должен без необходимости вступать во всяческие там споры (риспект Fishke “кто сказал, что модератор должен постоянно постить” Exclamation ), а если уж и вступает, то никоим образом не использовать свои полномочия для отстаивания своих собственных мыслей, прикрываясь при этом необходимостью модерирования форума. Плюс от него требуется определённая корректность – не сразу по зубам, а можно для начала и по пальцам дать, а потом уже нещадно выкидывать посты провинившихся.
    Полазив тут маленько понял, что вы, ребята, (ну многие из вас) прекрасно знаете друг друга не только на форуме, но и в реале . Это просто здорово, Very Happy но чтобы форум действительно не превратился в междусобойчик, видимо, следует учитывать, что могут присутствовать и люди не знакомые лично. А также просто гости, для которых такой междусобойчик может быть совершенно не понятен. А перенос основных обсуждаемых тем в приваты – сделать форум не интересным. Для кого форум – лишь один из элементов общения (на данный момент и для меня в т.ч.) потеря к нему интереса будет означать одно – отказ от посещения форума.
    Хотя я так понял эт такой затеи пока решили отказаться. Во всяком случае, применительно к Литературе, в которую так просился alx Very Happy
    Про то, что модер должен разбираться в предмете общения – вообще молчу, это и так ясно.
    Правила о которых говорит Muchnik? Мне кажется, что определённый негласный кодекс поведения сложится в процессе модерирования. А если опасаетесь своеволия модеров – создайте совет модеров во главе с Алексам-Админом, куда можно будет жаловаться на зарвавшихся бюрократов Гы-гы-гы .
    Да, у вас царизм, абсолютно согласен с Алексом-Админом (не ищите, это не из этого топика), но это касается администрации форума и определения правил поведения, а чтобы на нём было интересное и живое общение нужна максимальная открытость и демократия (не путать с анархией, нормы поведения должны соблюдаться). Вот это и должен обеспечить модер

    ВСЁ!
    Фигню понаписал? Maybe, но это моё мнение – чела, который достаточно недавно тут зарегился (без рега и раньше временами флудил Гы-гы-гы ) и скорее воспринимает всё со стороны, чем вникает в ваши разборки. Это моё представление каким должен быть модератор, чтобы форум был интересным, в т.ч. и для меня. Пока что форум интересен и на нём приятно находиться. Станет не интересным – уйду, а т.к. с большинством форумчан лично не знаком – уйду тихо рвать волосы на голове и посыпать лысую голову пеплом не буду.
  8. 01 Февраля 2004 Вск 22:12:03
    Цитата :Поведайте, если не трудно, как эти вещи теряются у бедных модераторов.


    Здесь нечего объяснять, умному человеку всё и так понятно.
    А ежели чего, прочитайте высказывание Foreverа (см. выше). Первую половину его высказывания примите как руководство к действию.
  9. 01 Февраля 2004 Вск 22:14:49
    Цитата :Ввиду того, что я в "Мобильной связи" являюсь тоже модератором отвечу. "Мегафон" закрыта по причине того, что УЙМА таких тем сущетсвует, пользуйся ПОИСКОМ и будет счастье тебе! Не надо создавать аналогичноые топики. "К какой сотовой..." закрыта по причине, что вы начали спорить о том, какой оператор лучше. Но это не соответсвует названию топика. И в правилах есть такое, что если...человек, создавший этот топик хочет, что бы закрыли тему по той или иной причине, то её должны закрыть по первому требованию. Винрар является и модератором, поэтому топик он закрыл сам. Всё, успокойся=)



    Так как товарищ ВинРар не считает нужным комментировать свои действия по модерированию, видимо придётся иметь дело с вами, коль вы за него впряглись.

    Отвечу тебе, хотя и сдаётся мне, что данные темы ты прочитала только что.
    УЙМЫ я не заметил (тема о Мегафоне существовала на первой странице в единственном экземпляре, далее смотреть не имеет смысла), ПОИСК не интересует. Если вы считаете, что тема является аналогичной уже существующим, то должна быть удалена до того, как в ней развернётся дискуссия. Тема «Мегафон ацтой полный» (орфография её автора сохранена), например, висела без ответов почти неделю и сама по себе не предполагала их. Однако модераторов она впрочем, не интересовала. Посмотрим, как оно будет дальше. Не удивлюсь если вскоре, после того как там началось обсуждение, и она попадёт в блокировку с формулировкой: тема дерьмо.
    По-моему топик «К какой сотовой вы подключены» и предполагает сравнение операторов, споры неизбежны (в рамках приличия конечно). Или вы хотели бы видеть эту тему такой: МТС, БиЛайн, МТС, МТС, БиЛайн… Но это абсурд. Это уже не опрос, а допрос. Также, если вы считаете что разговор выходит за рамки обсуждаемого вопроса, нужно сначала указать на это, потом хотя бы попытаться вернуть его в нужное русло. И лишь в случае неудачи, создать топик с новой поднятой темой, направить в него посетителей, и только тогда закрыть предыдущую тему как исчерпанную.

    Но это уже довольно высокий пилотаж модерирования, который вам видимо неведом. Куда проще кичиться титулом модератора, тупо удаляя темы, не утруждая себя внимательным прочтением оных, и чувствовать себя этаким царьком в себя огороде.
  10. 01 Февраля 2004 Вск 23:02:34
    6510 писал(а):
    Здесь нечего объяснять, умному человеку всё и так понятно.
    А ежели чего, прочитайте высказывание Foreverа (см. выше). Первую половину его высказывания примите как руководство к действию.


    Ну кто ж просил объяснений для умных? Я исключительно для себя просила объяснений.
    Послушно прочла по Вашему совету пост Forever'a. И что? Там по большей части про обязанности модераторов, а меня интересовало с чего бы это модератору терять независимость и индивидуальность своих высказываний. Ежели эта индивидуальность во мне есть, то хошь модератором назови меня, хошь горшком - индивидуальность в моих высказываниях не исчезнет. А уж почему мои высказывания должны зависеть от чего бы то ни было вообще никак не догоню.


    Forever писал(а):По хорошему, модер и не должен без необходимости вступать во всяческие там споры (риспект Fishke “кто сказал, что модератор должен постоянно постить” ), а если уж и вступает, то никоим образом не использовать свои полномочия для отстаивания своих собственных мыслей, прикрываясь при этом необходимостью модерирования форума.


    А вот тут я не поняла, Forever, Вы о каких спорах? Это Вы тутошние дискуссии так называете или что? А что значит "использовать полномочия модератора для отстаивания собственных мыслей"? Вы себе как этот процесс представляете?
  11. 01 Февраля 2004 Вск 23:26:07
    Forever писал(а) :Так вот и статус модератора никоим образом не может использоваться для самоутверждения или грубого отстаивания своих позиций в споре


    Пну-ка ещё пару раз...

    Именно это делал Шэдоу: начнётся, бывало, с ним спор, поспорят-поспорят, в итоге Шэдоу какую-нибудь гадость скажет и тут же топик закроет.

    И ещё нашёл интересную вещь. Глядим сюда:
    /viewforum.php?f=23

    ...и видим "прикреплённую" тему в самом верху, открытую (и прикреплённую же, очевидно) снова Шэдоу. Ну не свинство ли? На Ebay, например, помещение объявления в начале списка стоит $20. Здесь это - злоупотребление служебным положением.
  12. 02 Февраля 2004 Пон 1:03:37
    6510, Вас не интересует поиск, а меня не интересуют дублированные темы. НЕ учите меня моему делу=) Разрешаю только подсказывать, а не указывать! Счастливо!
  13. 02 Февраля 2004 Пон 22:49:01
    Цитата :Послушно прочла по Вашему совету пост Forever'a. И что? Там по большей части про обязанности модераторов, а меня интересовало с чего бы это модератору терять независимость и индивидуальность своих высказываний.


    Вот вы и сами себе объяснили кое чего.
    Обязанности модератора и накладывают отпечаток на его высказывания, заключают их некие рамки, модер вынужден ,или счастлив, (кому как нравится) вести себя определённым образом. Если происходит обратное, - это уже не модератор.
  14. 02 Февраля 2004 Пон 22:57:00
    Fishka™ писала ? ? ? :
    Цитата ... :6510, Вас не интересует поиск, а меня не интересуют дублированные темы. НЕ учите меня моему делу=) Разрешаю только подсказывать, а не указывать! Счастливо!


    Поиск просто лажа. Вы и сами им не пользуетесь.
    Считаю ваш ответ признаним поражения в этакой виртуальной дуэли. Гудбайте.
  15. 03 Февраля 2004 Втр 1:20:29
    Кто сказал, что Мы им не пользуемся? Вы как-то можете доказать? Я лично периодически его использую, чего и Вам желаю!
  16. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2004 Срд 20:33:39
    Хлоя писал(а) :
    А вот тут я не поняла, Forever, Вы о каких спорах? Это Вы тутошние дискуссии так называете или что? А что значит "использовать полномочия модератора для отстаивания собственных мыслей"? Вы себе как этот процесс представляете?


    Muchnik своим буквально следующим постом ответил за меня.
    Да, maybe, я в основном про обязанности модератора, но никто и не собирается его лишать чего бы там ни было, в т.ч. и индивидуальности. Опять-таки осылаю к реплике Fish'и (уже цитировалось). И в этом плане меня, в отличие от пользователя№ 649 не удивляет, что Выч стал модератором. Если он модерит и нормально то какая разница сколько у него собственных постов на форуме. Меньше - даже лучше.
    Дискуссию надо отличать именно от спора, а спор от перепалки. Одно дело диалог даже диаметратьно противоположных участников и совершенно другое "сам дурак, поэтому пошёл вон".

    Ну, а лично Вас, уважаемая Хлоя, никто и не собирается лишать индивидуальности, не надо так близко принимать к сердцу.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд