Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Упорядочение модераторов 

Создана: 29 Января 2004 Чтв 20:35:30.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 26892

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 29 Января 2004 Чтв 20:35:30
    Создана группа "Модераторы-Super", наделенная дополнительными полномочиями по модерированию форума. В эту группу будут включать тех, кому поручается общее наведение порядка на форуме (например, на время моего отсутствия по каким-либо причинам). Группа очень немногочисленная и членство в ней не постоянно.

    Созданы скрытые группы "Модераторы-CS", "Модераторы-FM", "Модераторы-Лит", члены которых модерируют и отвечают за порядок в разделах, соответственно, Киберспорт (+private), Флэшмоб (+private), Литература (+private).
    Таким образом, модераторы общедоступных разделов также модерируют сопутствующие им private-разделы (хотя статус модератора формально не показывается).

    В дальнейшем планируется большинство разделов сопровождать приватными форумами, доступными для членнов соответствующих групп. Это удобно в том плане, что участники группируются по интересам и те, кому какая-то тематика не интересна, не будут смотреть разного рода внутритусовочный флейм. Модераторам разделов рекомендую переносить "внутритусовочные" темы в соответствующие приватные разделы.

    Вопрос: разделять ли раздел "Игры & Киберспорт" на два - "Игры" и "Киберспорт"?

    Принимаю предложения о том, какие ещё разделы стоило бы создать на форуме.

    Просьба к модераторам: если вы хотите удалить какую-то тему, лучше перенесите её в раздел "Корзина (удаленные темы)" - этот раздел доступен только для модераторов.
  2. 30 Января 2004 Птн 22:20:32
    Согласен с тов. ФишкаТМ: не трогать Шадова(я как прочитал шо он ушел от нас, так и заплакал), Гришу и Андрюшу.
    ЗЫ: Тетя Нимфея так и не пустила меня в свою группу, но я гордый и прошу: пустите меня, пожалуйста........... Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  3. 30 Января 2004 Птн 23:00:39
    Помахал бы ручкой вслед товарищу Шэдову, да сдаётся мне, что никуда он не денется. Хочется ему, видать, чтобы пожалели да назад позвали.

    Далее: если никто не желает тыкать пальцами, продолжу это делать я.

    Что делают Denis и Маринка? Они и на форуме-то раз в неделю бывают, а то и реже. Да, я знаю, Маринка здесь много лет, но... давайте, если хотите, таким старожилам присваивать какие-нибудь просто почётные статусы, но не синекуры.

    Vadime, имхо, может стать хорошим модератором по причине своего миролюбия, если только будет получше въезжать в суть проблем прежде, чем закрывать и перемещать темы (помнишь, Vadime, тему про свинью?)

    649 поддерживаю Very Happy

    Предлагаю обязать модераторов хотя бы более или менее исправлять ошибки в названиях тем (все безграмотные сообщения, пожалуй, не потянуть) и изменять заглавные буквы в названиях на строчные, дабы придать форуму божеский вид.

    Степаньяк: Гы-гы-гы
  4. 31 Января 2004 Суб 0:56:34
    muchnik писал(а) :Помахал бы ручкой вслед товарищу Шэдову...
    Что делают Denis и Маринка? ...Vadime, имхо, .... 649 поддерживаю

    Предлагаю обязать модераторов хотя бы более или менее исправлять ошибки в названиях тем ...



    я покоцала, разбивать нету желания цитату, так что по списку:
    Шадова уж хватит задирать, потому что вы не правы:) (ИмеюМнениеХренОспоришь)

    Денис редактирует раздел Омский чат, точнее его глюкавую книгу, потому что собсно он занимается чатом

    Маринки в списке модераторов я не нашла

    Фишка и Стар ветераны, отлично справляющиеся с обзанностями, уж мне поверьте, у меня этот......стаж сидения тут на форуме:)

    Нимфея и Хлоя модерируют литературу, здесь вообще вопросов нет

    Атом модерирует тематические клубные форумы, ему и правда виднее

    Патимэйкер и Лесной модерируют флэшмоб, о их работе ничего не знаю, потмоу что не читаю их раздел абсолютно, то тоже, рубята, если глядеть только на активные темы, шустрые, трудятся поболе иных модераторов...

    Вадим да, иногда мне кажется что он не читал собсно что удалил, но это как всегда пристрасно, в общем, это один из самых вежливых и гуманных модераторов.

    Ветал, Вирус, ВинЗип и ВинРар тоже модерируют специфические разделы, в которых из-за их целевого назначения ругани оффтопа и флуда нет, с обязанностями справляются, на форуме появляются регулярно.

    DK редактирует "Летур", тоже вопросов нет.

    Камнем приткновения стали в основном разделы "Флейм" и "ЗЛиС", или я недостаточно внимательна.
    Бспредел не модерируется по определению, и поскольку это группа, там пишут определенные зарегистрированные пользователи, соответсвенно, в словесных изголениях можете практиковаться в любое время:)

    Соответственно, возникает вопрос изменения модераторов именно этих разделов, чтож, давайте обсуждать.

    Мучника в модераторах не представляю, помтоу что молодой человек амбициозен и иногда не видит всего:) (ну к примеру того, что видно мне с моей колокольни), думаю более лояльными должны быть модераторы.


    Ну и по поводу исправления чужих ошибок и опечаток, не рассматриваете ли вы тогда такой вариант, что к примеру Фем на форуме исчезнет, да и смыслу много можно потреять, расставиви по собственному усмотрению запятые и всяческие точечки.

    Супер-модераторов все же думаю должен назначить Администратор, не обсуждая это с простыми пользователями, не зависимо от их рейтинга и влияния.


    просьба задавать вопросы
  5. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2004 Суб 1:21:14
    по идее модератор, это не только тот кто удаляет, перемещает, исправляет и т.д., но и тот, кто поддерживает данный ему раздел, чтобы человеку было интересно в его разделе.
    Раскрывать уже существующие темы с одним сообщением, глупым вопросом, чтобы от этого вопроса тема расширялась до несколько страниц, и всем было бы это интересно, весело, азартно, познавательно и т.д.

    пользователь№649 писал(а) :Маринки в списке модераторов я не нашла

    Религия, мистика, непознанное
    Oмский чат

    пользователь№649 писал(а) :Вадим да, иногда мне кажется что он не читал собсно что удалил, но это как всегда пристрасно, в общем, это один из самых вежливых и гуманных модераторов.

    я ивеняюсь.. Ржака
    Но на самом деле я кучу сообщений и тем удаляю за день, просто это не заметно наверное... видете, какой я злой Недовольство!
    а еще у народа бывают проблемы с BBCode, в тегах цитат например ошибки у многих, что я стараюсь исправлять, по мере возможности...

    з.ы.
    а вообще... ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО Спектрадуга
  6. 31 Января 2004 Суб 1:32:42
    Да, Вадим-это ваще супер! Very Happy
  7. 31 Января 2004 Суб 1:44:18
    vadime писал:

    пользователь№649 писал(а) ... :Маринки в списке модераторов я не нашла

    Религия, мистика, непознанное
    Oмский чат

    Но на самом деле я кучу сообщений и тем удаляю за день, просто это не заметно наверное... видете, какой я злой :evil:


    открыла группу модераторов, и не увидела там Маринки, удивилась, еще и Вирусу наврала, что Выч больше тоже не модератор, окончательно запуталась и пошла читать главную страницу...

    по поводу твоего модерирования, потмоу и холроший, что совершенно незаметный:) значит высший класс;)
  8. 31 Января 2004 Суб 2:46:38
    пользователь№649 писал(а) :Ну и по поводу исправления чужих ошибок и опечаток, не рассматриваете ли вы тогда такой вариант, что к примеру Фем на форуме исчезнет, да и смыслу много можно потреять, расставиви по собственному усмотрению запятые и всяческие точечки.


    Я говорю про такие темы, как "Куча Авотаров", "Почему мы не понимаем друг-друга", "Ну штож поговорим о том где граница между любовью и ненавист" и т.п.

    Не думаю, что они что-либо из высокого смысла своего потеряют, если названия подправить. Кто-то ведь там беспокоился о том, что дети читают форум? Маты и ругань видят? Ну а как тогда насчёт безграмотности?

    пользователь№649 писал(а) :Мучника в модераторах не представляю, помтоу что молодой человек амбициозен и иногда не видит всего:) (ну к примеру того, что видно мне с моей колокольни), думаю более лояльными должны быть модераторы.


    И чего же такого Вам видно с Вашей колокольни, чего не видно нам с нашей? Гы-гы-гы
    Насчёт лояльности - я бы это скорее назвал благосклонностью, что ли, или приветливостью... от Мучника и в самом деле пощады не жди... Гы-гы-гы

    Идея об оставлении данных об изменениях сообщения модераторами также хороша.
  9. 31 Января 2004 Суб 11:18:13
    muchnik писал(а) :
    Насчёт лояльности - я бы это скорее назвал благосклонностью, что ли, или приветливостью... от Мучника и в самом деле пощады не жди...

    Идея об оставлении данных об изменениях сообщения модераторами также хороша.



    ну вот, Мучник отказался:) сдал предвыборные полномочия и все такое.


    двалее, высказываемся..э....товариши;)
  10. 31 Января 2004 Суб 12:40:12
    хе, я не знала, что быть модератором ответственно и почетно:)
    и что типа это статус за который боря(ю?)тся и которого достигают!!!

    я за время модерирования переделала пару чужих постов:) (за что получила по виртуальной морде:) и больше не буду...
    перенесла одну тему которая была не литература совсем
    и стерла какой-то один мат который bruda в разделе оставил (хотя было жаль:)

    еще я заставила себя прочитать тему про коэльо (сроду не читаю никаких тем в какие сама не пишу, а вот тут думаю, обязанности же вроде блин)

    еще я безжалостно стерла 2 сообщения которые написал в моем разделе гражданин с невыговариваемым ником и подписью ВОТЬ УТАКОТА (из злорадности)

    а пишет модератор, не пишет - это, видится мне, его личное дело

    и вапще это занятие малоприятное читать всякую чухню на предмет выявления мата и ошибок (форум однако ж не работа, а развлечение)

    поэтому приятно что в литературу придурки не пишут, не флудят, правда темы приходится заводить, но это мне не трудно

    shadow, можно мне с вами? я тоже хочу выпить! за нарушенные модераторские права и втоптанные в пыль модераторские амбиции
    :)
    а, к кому вопрос-то, он же больше не придет, ох...

    2 Alex. Все-таки скажи если сможешь, почему у меня темы из раздела литература шире экрана отображаются и как с этим бороться?

    2 649 Твое новое название непроизвольно читается как Флеймодёр:)
  11. 31 Января 2004 Суб 13:28:45
    muchnik писал(а) :Предлагаю обязать модераторов хотя бы более или менее исправлять ошибки в названиях тем (все безграмотные сообщения, пожалуй, не потянуть) и изменять заглавные буквы в названиях на строчные, дабы придать форуму божеский вид.


    Это еще на фиг?
    Дайте людям лицезреть кошмар, который твориться с русским языком (и в головах подрастающего поколения соответственно... я здесь обществоведение изучаю, млин). Не надо искусственности. Для ленивых опять же благодать - сразу видно тему, которую просматривать не стОит, ибо уже ошибки в названии говорят об авторе красноречиво.


    пользователь№649 писал(а):Мучника в модераторах не представляю, помтоу что молодой человек амбициозен и иногда не видит всего:)... думаю более лояльными должны быть модераторы.


    (долго согласно киваю головой) толерантными

    пользователь№649 писал(а) :
    Ну и по поводу исправления чужих ошибок и опечаток, не рассматриваете ли вы тогда такой вариант, что к примеру Фем на форуме исчезнет, да и смыслу много можно потреять, расставиви по собственному усмотрению запятые и всяческие точечки.


    Аха, закончим править фем, перейдем к творчеству Цветаевой - тоже есть где размахнуться.


    И Шадова зря обидели (не вникала правда кто).
  12. 31 Января 2004 Суб 13:40:33
    Нимфея писал(а) :
    2 649 Твое новое название непроизвольно читается как Флеймодёр:)


    ага, я б хотела быть флудерастом, но я тихонечко сижу..молчу

    2Хлоя:
    общественность взбунтовала, а душа поэта не выдержала, как и Цветаева б не выдержала, коли б правили....
  13. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2004 Суб 13:55:25
    Читал я вот, читал и так и не понял! Какие ко мне-то претензии? Хотелось бы ссылочек на нецензурную брань или тому подобное в моих темах! Где что отмодерировать надо? Если что пропустил, тут же исправлю!

    И как мне заявлять о своём присутствии на форуме? Начать флудить в каждой теме, чтоб меня было видно? Я так не умею, извините! :)
  14. 31 Января 2004 Суб 17:04:50
    Цитата :это как? В чем это проявляется? поподробней можно...


    Количество модераторов, по-моему, превышает все допустимые пределы. Это моё субъективное мнение, допускаю, что я не прав.


    Цитата :И еще... Скажите, точно, что вам сейчас не нравится в модераторах. Что не так?


    В модераторах мне не нравятся их действия по закрытию тем в разделе «Мобильная связь».
    Кто объяснит, почему закрыты темы «Мегафон» и «Какой сотовой компании вы подключены?» (хотелось бы услышать аргументированный ответ ВинРара, который её, собственно, и сдал в архив)». Тема «Мегафон????» вообще неизвестно кем закрыта. Как это понимать?



    Цитата :Кто по вашему не достоин носить звание модератора, и почему вы так считаете?



    Я недавно на вашем форуме, чтобы делать окончательные выводы о несостоятельности кого-то из модераторов, следовательно, указываю на некоторые их недостатки, а вы, соответственно, надеюсь, делаете выводы и принимаете решения.
  15. 31 Января 2004 Суб 17:09:47
    Цитата :и еще, что-то нет пока более активных тем на форуме, чем те, в которых обсуждаются некомпетентные модераторы...


    Значит проблема действительно имеется, и отрицать это бессмысленно.




    Не стоит такому здравомыслящему человеку как Мучник опускаться до уровня модерирования. Вступив в клан модераторов человек теряет независимость и индивидуальность своих высказываний. Можете лишиться последних из могикан.
  16. 31 Января 2004 Суб 17:11:20
    По поводу развернувшегося здесь обсуждения Шэдова.
    Реальный чел. С большинством его высказываний солидарен.
    Но совет Шэдову: не нужно в сопливых темах с пеной у рта учить уму разуму детишек. Будь выше этого. Весьма ограниченные люди участвующие там не способны тебя понять. Не нужно брать носовой платок и вытирать их слюни/сопли. Пусть, если хотят, тонут в своих выделениях. Нужно иметь волю уважать мнение даже таких людей и не ломать им диалог.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд