Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Александр Коротков - новый омский губернатор? 

Создана: 28 Августа 2008 Чтв 13:50:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 10386

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Августа 2008 Чтв 13:50:36

    Общественная палата Омской области (ОПОО) еще в июле представила в администрацию т.н. президента России (АП) кандидатуру Александра Короткова для утверждения его в должности Губернатора Омской области. Как уточнил ДО-инфо председатель ОПОО Владимир Козлов, восьмого августа это обращение поступило в АП. А 27 августа ему "лично позвонил главный федеральный инспектор по Омской области Виктор Миронов и подтвердил, что обращение получено и будет рассматриваться Администрацией Президента".
    В справке, составленной ОПОО, указано, что Александр Коротков работал в должности заместителя губернатора Омской области по финансовым и социальным вопросам в 1998–2001 годах. Он характеризуется как "хорошо известный региональной элите, порядочный и честный человек, способный грамотно руководить областью и не допустить негативного развития событий при смене руководства." Сообщается также, что в настоящее время Коротков А.П. проживает в Москве и работает ответственным секретарем Союза малых городов России. Владимир Козлов заверил ДО-инфо, что инициатива выдвижения в омские губернаторы согласована лично с господином Коротковым, "с которым поддерживается постоянная связь".


    rmx.ru
  2. 28 Августа 2008 Чтв 13:58:19
    А каким образом общественная палата влияет на процесс смещения\назначения губернаторов Омской области? и с каких щщей Москва сейчас возьмёт, да и скажет "Коротков! Вот это человечище! К тому же омская общественная палата его одобрила! Давайте его назначим!"
    Сдаётся мне, это всего лишь очередной информационный повод для поддержания народа в состоянии готовности. Никто никуда не собирается, нас нае бали, расходимся.
  3. 28 Августа 2008 Чтв 14:04:15
    а чо это за общественная палата омской области - кто знает?
  4. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2008 Чтв 14:08:24
    11 Июня 2008 (среда)
    В Омской области учредят Общественную палату

    Законопроект о создании Общественной палаты Омской области рассмотрят депутаты Законодательного собрания на одном из ближайших заседаний регионального парламента. Об этом сегодня, 11 июня, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в ГУ по делам печати, телерадиовещания и массовых коммуникаций Омской области.

    С инициативой создания Общественной палаты выступил губернатор Омской области Леонид Полежаев, считающий, что палата должна стать инструментом, при помощи которого общественность могла бы активно влиять на решения, принимаемые органами власти. В нее должны войти представители различных социальных групп, которые будут проводить общественную экспертизу проектов областных законов, а также осуществлять контроль за их исполнением. «Мы внимательно изучили опыт работы аналогичных региональных структур и постараемся взять все лучшее из деятельности Общественной палаты РФ в самых различных сферах», – отметил заместитель председателя правительства Омской области, руководитель аппарата губернатора Александр Артемов.

    В районе продуктивно работают комиссия по правам человека и гражданина при губернаторе Омской области, консультативный совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе Омской области, Общественная коалиция Омской области, объединяющая представителей различных организаций. Осуществляется активная государственная поддержка некоммерческого сектора. Только в этом году на проведение конкурса на соискание грантов губернатора для поддержки общественно полезных программ и инициатив общественных объединений выделено 6 млн. рублей.

    [внешняя ссылка]
  5. 28 Августа 2008 Чтв 14:11:32
    судя по этим новостям, палата - один из облправительственных карманных органов влияния на население. создана по инициативе губернатора и Артёмова. причём создана буквально на днях.
    над всей этой ситуацией можно только гомерически ржать, писая себе же в сапоги.
    и да, повторюсь. нас нае бали ))
  6. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 14:19:14
    В книге Леонида Полежаева "Путь к себе" есть следующие строки: "К специалистам новой волны я отнес бы еще одного начальника отдела, Александра Петровича Короткова, автора знаменитой омской "равнодневки"... За яркое выступление Александра Короткова на одном из собраний "Демократической России" я получил нагоняй от самого Похитайло за "неправильный подбор кадров". В ответ на замечание, что от таких людей надо немедленно избавляться, я в довольно резкой форме ответил, что таких людей нужно искать и на них опираться".
  7. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Августа 2008 Чтв 15:05:02
    tar4anin писал :В книге Леонида Полежаева "Путь к себе".


    Дай книжку почитать!
  8. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 15:28:03
    anradR писал(а) :Дай книжку почитать!


    за кого вы меня принимаете, если думаете, что в моей библиотеке водятся подобные вещи? Это в какой-то газете было - причём, периода где-то начала 2000х.
  9. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Августа 2008 Чтв 15:54:30
    tar4anin писал :
    anradR писал(а) ... :Дай книжку почитать!


    за кого вы меня принимаете, если думаете, что в моей библиотеке водятся подобные вещи? Это в какой-то газете было - причём, периода где-то начала 2000х.


    Классная память у тебя!
  10. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 16:05:50
    anradR писал(а) :
    Классная память у тебя!


    за комплимент спасибо - это профессиональное, ибо историк по образованию.
    но введите в Яндексе фамилию кандидата - он выдаст ссылку на эту статью
  11. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Августа 2008 Чтв 19:53:08
    Лентяй писал :А каким образом общественная палата влияет на процесс смещения\назначения губернаторов Омской области? и с каких щщей Москва сейчас возьмёт, да и скажет "Коротков! Вот это человечище! К тому же омская общественная палата его одобрила! Давайте его назначим!"
    Сдаётся мне, это всего лишь очередной информационный повод для поддержания народа в состоянии готовности. Никто никуда не собирается, нас нае бали, расходимся.


    + 1 - лажа все это, нашли губернатора
  12. 28 Августа 2008 Чтв 22:13:33


    Фантоцци у рычагов власти!
  13. 28 Августа 2008 Чтв 22:22:06
    Бред сивой кабылы. Нужно знать уважаемого Короткова, что бы четко понимать - это бред. Не говоря об отсутствии той самой палаты. Ибо не сформирована.
  14. 03 Сентября 2008 Срд 16:54:45
    бред ваще, в политике нет честных и порядочных
  15. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2008 Срд 16:58:50
    только "беспорядочные"..
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд