Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Аэропорты Омск-Центральный и Омск-Фёдоровка 

Создана: 18 Июля 2008 Птн 22:50:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1132, просмотров: 348638

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 67,
, 69 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. 18 Июля 2008 Птн 22:50:50
    Пт Мар 20, 2008: Аэропорт Омск-Центральный включён в перечень аэродромов федерального значения, необходимых для осуществления полномочий Российской Федерации.
    Пт Июл 18, 2008: ОАО «Омский аэропорт» исключено из перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.
    Ср Апр 15, 2009: Минтранс спешит передать Омский аэропорт в собственность региона. Такое заявление сделал министр транспорта Российской Федерации Игорь Ливитин
    Чт Июн 11, 2009: Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ № 660 о передаче в собственность Омской области 85,265% акций ОАО "Омский аэропорт".
    Пн Июн 30, 2009: Генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Сергей Круглов подал заявление о своей отставке в совет директоров предприятия, проинформировав об этом Росавиацию и Сибирское окружное управление воздушного транспорта.
    Ср Июл 15, 2009: Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин подписал Распоряжение от 15 июля 2009 г. № 962-р, в котором Росимуществу в целях "обеспечения привлечения инвестиций в строительство аэропорта Омск-Федоровка" предписывается осуществить передачу находящихся в федеральной собственности 85,265% акций ОАО "Омский аэропорт" в государственную собственность Омской области. А также обеспечить совместно с Росавиацией и правительством области передачу находящегося в собственности РФ имущественного комплекса строящегося аэропорта Омск-Федоровка в государственную собственность Омской области
    Чт Авг 27, 2009: Держатель реестра акционеров ОАО "Омский аэропорт" - омский филиал ЗАО "Регистрационное общество "Статус" - завершил процедуру по закреплению пакета акций в собственность региона, представив региональному минимуществу выписку из реестра акционеров, подтверждающую право собственности Омской области.
    Ср Ноя 10, 2010: ОАО «Омский аэропорт», 85,3% акций которого принадлежат правительству Омской области, может сменить собственника, сообщает «Омск вестник. Деловая среда» со ссылкой на конфиденциального источника. Аналогичная схема, возможно, будет применена и при распределении земельного участка под существующим аэропортом, после того аэропорт «Омск-Федоровка» будет достроен. Предполагается, что доли инвесторов будут распределены следующим образом: 70% получит Atlasjet, 20% – НПО «Мостовик» и 10% – областные власти.
  2. 22 Мая 2015 Птн 18:42:30
    Как никак но не над центром города. Да и длина полосы по словам военных 3 км.
  3. 22 Мая 2015 Птн 19:01:46
    lys писал(а) : Как никак но не над центром города.
    А кому от этого легче? Думаете на окраине другие люди живут?
  4. 22 Мая 2015 Птн 19:23:06
    bsm_omsk писал :
    lys писал(а) ... : Как никак но не над центром города.
    А кому от этого легче? Думаете на окраине другие люди живут?
    Я не в этом смысле. Если вопрос стоит или Северный или вообще без аэропорта город оставить. Федоровки не будет это однозначно.
  5. 22 Мая 2015 Птн 20:37:20
    Ппц. А чо Центральный не канает уже? Или все смирились с мыслью долбо*ба полежаева, что аэропорт нужно стереть с лица земли? Гы-гы-гы
  6. 22 Мая 2015 Птн 20:38:32
    он в центре города находится же. Ржака
    птичкам жить мешает и девелоперам
  7. 22 Мая 2015 Птн 20:38:49
    Остантся Омск (Центральный) на 99% считаю. По крайней мере ближайшие 10 лет
  8. 22 Мая 2015 Птн 20:45:06
    На северном впп в ведомстве МО вроде. Хрен свои липкие лапки запустишь)))
    пс. Бл.. обещал себе не подписываться же на авиационные темы на этом форуме. Но чертовски рад за сотрудников аэропорта, что этот гаденыш все же отвалил.
  9. 22 Мая 2015 Птн 21:01:53
    интересуюсь писал : На северном впп в ведомстве МО вроде. Хрен свои липкие лапки запустишь)))
    раньше надо было им. при сердюкове с васильевой)
  10. 22 Мая 2015 Птн 21:31:32
    омич писал :
    интересуюсь писал ... : На северном впп в ведомстве МО вроде. Хрен свои липкие лапки запустишь)))
    раньше надо было им. при сердюкове с васильевой)

    Там я думаю можно было выкупить его просто как частный )))) и играться в локаторы
  11. 23 Мая 2015 Суб 14:38:42
    bsm_omsk писал : Остантся Омск (Центральный) на 99% считаю. По крайней мере ближайшие 10 лет
    Ваши бы слова да богу в уши! Достали уже эти разборки. Все Бабло пилят.
  12. 23 Мая 2015 Суб 19:50:45
  13. 23 Мая 2015 Суб 22:48:56
    Он улетел, но обещал вернуться. Милый... милый.. (с)
  14. 23 Мая 2015 Суб 23:11:37
    Экс-гендиректор Омского Аэропорта Виктор Титарев дал БК55 последнее интервью в статусе топ-менеджера. И рассказал на прощание много любопытного.

    Последнее интервью теперь уже бывшего гендиректора ОАО «Омский аэропорт» Виктора Титарева, данное сегодня сайту БК55 в тот момент, когда он уже собирал вещи в своем кабинете, не менее сенсационно, чем его уход. Как выяснилось, убирая предшественника Титарева - Михаила Бермана - с должности гендиректора аэропорта, собственник «Омска центрального», то есть правительство Омской области, протащило сделку по продаже принадлежавшего аэропорту «Топливно-заправочного комплекса» (ТЗК) структурам «Газпром нефти».

    Прощаясь с креслом гендиректора, Титарев рассказал любопытные подробности своего назначения, но так и не решился назвать имени заказчика, инициировавшего его увольнение и устроившего в аэропорту маленький Майдан.

    - Виктор Владимирович, пресса сообщает о вашем увольнении, вы реально уходите?
    - Это действительно так, я увольняюсь, и сегодня последний день моей работы. Я пришел на эту должность для определенных задач, и они уже выполнены, а вот Виктор Иванович (Назаров, и.о. губернатора Омской области, - прим. БК55) никаких своих обещаний не выполнил.

    - А что это были за задачи?
    - Дело в том, что аэропорт находился в сложной финансовой ситуации. В прошлом году продали принадлежащий аэропорту ТЗК («Топливо-заправочный комплекс Омск (Центральный)» - прим. БК55), а без ТЗК аэропорт убыточный. Реально без заправочного комплекса аэропорту было трудно сводить концы с концами. ТЗК, кстати, продали «Газпром нефти» (активы выкупило ЗАО «Газпромнефть-Аэро» - прим. БК55). Причем решение о продаже 50% доли было принято на том же совете директоров, которым я был назначен. То есть 23 декабря 2013 года. А сама сделка закрылась в начале 2014 года, но на это решение я уже никак не мог повлиять. В таких условиях как-то надо было повышать эффективность работы предприятия и экономить средства, этим я и занимался, в том числе и с помощью непопулярных мер, чтобы эту самую эффективность повысить.

    - Если сейчас придет новый гендиректор, то ему также сложно будет держать аэропорт на плаву без ТЗК? И кто сменит вас на месте гендиректора? Известно ли вам, под кого расчищали место?
    - Сейчас исполняющим обязанности назначен Олег Даукшес, который выполнял функции директора по эксплуатации. Кто будет назначен в итоге гендиректором — мне неизвестно. И это вопрос к собственнику, будут ли они искать нового директора или этот вопрос уже решен.

    - В прессе сообщалось, что перед вами ставилась задача довести аэропорт до банкротства, дабы инициировать смену собственника. Как вы это можете прокомментировать?
    - Это откровенная чушь! По результатам работы 2014 года аэропорт «Омск-центральный» получил прибыль без учета реализации ГСМ в размере 107 миллионов рублей. Эта информация была обнародована при подведении итогов работы и есть в открытом доступе. И это неплохой результат.

    - Была еще одна серия информаций. Сообщалось, что вы могли перейти дорогу бизнесмену Мореву и за компанией по вашему смещению с должности стоит именно он? Так ли это? Знаете ли вы реальных заказчиков скандала?
    - Вы знаете, честно выполняя свои обязанности, мне по роду своей деятельности пришлось наступать на хвосты многим и задевать интересы довольно большого количества предпринимателей. Поэтому кто стоит за этой атакой — остается только догадываться. Кто ее исполнял — это понятно. А вот кто заказчик — сказать не могу.

    - Ну то есть вы догадываетесь, кто этот человек или группа людей, или список настолько широк, что его оглашение займет слишком много времени?
    - Да нет смысла все это обсуждать — все эти версии уже по нескольку раз озвучены и есть в интернете.

    -То есть все-таки Морев?
    - Вы знаете, г-н Морев наименьший интересант из всего большого списка, уверяю вас. Конечно, теоретически любой мог приложить руку, но я, честно говоря, сомневаюсь, что именно он является драйвером в этом процессе.

    - Озвучиваются как минимум две версии вашего ухода: «не выдержал давления и ушел сам» и «Титарева уволил совет директоров». Какая из них реальная?
    - Мое решение было принято вчера, а совет директоров принимал решение сегодня.

    - Это сознательное решение или спонтанное, у вас есть какие-то серьезные планы о поводу дальнейшей деятельности и карьеры?
    - Это было наше обоюдное решение с губернатором Назаровым — больше не сотрудничать. Наше с ним решение, которое мы приняли вчера. Что касается планов, то они, несомненно, есть, но озвучивать их я не буду. По крайней мере сегодня — точно.

    - Планы касаются Омска или после всех этих скандалов вы видите себя в другом регионе? Нет ли желания собрать вещи и улететь из Омского аэропорта первым же рейсом?
    - Омск, конечно же, присутствует в планах, так как у меня здесь есть бизнесы. Но есть и планы, касающиеся других городов.

    - То есть из поля зрения прессы вы в ближайшее время выпадете, если уедите из Омска?
    - Поверьте, мне так хватило внимания прессы за последние несколько месяцев, что я бы с удовольствием выпал из поля зрения СМИ. Хотя бы ненадолго. А там уж как получится.

    - Что-нибудь своему преемнику желаете передать?
    -Желаю ему удачи на этом неспокойном месте!

    Источник: [внешняя ссылка]
  15. 24 Мая 2015 Вск 7:15:55
    Узнал вчера много интересного от друзей о господине Титареве. Кстати в статье БК55 очень живые и острые комментарии под статьей.
  16. 24 Мая 2015 Вск 8:49:48
    lys писал(а) : Узнал вчера много интересного от друзей о господине Титареве. Кстати в статье БК55 очень живые и острые комментарии под статьей.

    Что рассказывали?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 67,
, 69 ... 74, 75, 76  Вперёд