Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Обсуждение Sky-Fi 

Создана: 08 Июля 2008 Втр 12:48:18.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 36788

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 12:48:18
    Появился новый провайдер с весьма низкими ценами на безлимит. Светит с Бонума 56е..

    Безлимитный "Кама" (серфинг) 500 Кбит/с 300 руб
    Безлимитный "Обь" 250 Кбит/с 600 руб
    Безлимитный "Иртыш" 500 Кбит/с 1200 руб


    Их сайт.

    Может кто уже пользуется их услугами?
  2. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    11 Ноября 2008 Втр 23:59:44
    Auditor писал :А там не gprs, а edge работает. Смайлик :-) Выше уже писали, нет здесь 4 мегабита. Только 2, что сравнимо с 3g. Лично этот провайдер, как раз и подходит к ценам gprs. Первая ласточка, так сказать. Смайлик :-)

    Ну тогда скажи чем отличается EDGE от GPRS?!!
    Верхним порогом cкорости и названием?! Угадал?! Wink
    А 4 Мбита там есть, только надо конфиг глобакса настроить правильно. Very Happy
    .........
    У скайфи только один минус - ценик высокий.
    Скоро другие поднимут цены. Уже начали поднимать Радуга и LanSat.
  3. 12 Ноября 2008 Срд 0:20:04
    sput-inet писал(а) :А 4 Мбита там есть, только надо конфиг глобакса настроить правильно. Very Happy

    Auditor правильно говорит, нельзя выбрать в личном кабинете 4 Мбита, только 2.
    Цитата :У скайфи только один минус - ценик высокий.

    этот минус перекрывает все плюсы Грустно :-(
  4. 12 Ноября 2008 Срд 2:30:05
    Ничуть не дороже радуги. Цены соизмеримы. с 1 декабря еще подымутся... и на sky-fi и на радуге. И видимо это не предел. Спрос растет. Аренда спутниковых каналов растет. Но фактически инет дешевеет...
  5. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    12 Ноября 2008 Срд 12:54:42
    DJ G@G@RIN писал :
    Auditor правильно говорит, нельзя выбрать в личном кабинете 4 Мбита, только 2.

    Так всегда было? Вроде раньше там 4 Мбита были активны.
    13 числа полосу расширят и 4Мбита станут активными.
  6. 12 Ноября 2008 Срд 21:41:21
    sput-inet писал(а) :Так всегда было? Вроде раньше там 4 Мбита были активны.
    13 числа полосу расширят и 4Мбита станут активными.

    Да всегда Ну и вот, стало быть
  7. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2008 Чтв 1:05:57
    работаю установщиком.

    про скайфай знал с месяца два назад .но людей стал только недавно подключать.

    В принципе для тех кто хочет инет и тв со спутника ,и нет возможности переплачивать за оборудование это довольно таки практичный вариант- можно поставить триколор и инет по цене около 10000 за все.

    Ценник конечно высокий, да еще и за глобакс платить ,но это потому что полоса на спутнике дорогая. Сервис вроде нормальный, особо радует простая настройка- ввести логин пароль и настроить сигнал. =)))

    А если брать инет с соображениями дешевизны, то надо на DVBS2 переходить, там траффик подешевле будет однозначно, благо карточки доступны уже =)
  8. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    13 Ноября 2008 Чтв 10:49:21
    to6a писал :работаю установщиком.

    Норм

    to6a писал :
    В принципе для тех кто хочет инет и тв со спутника ,и нет возможности переплачивать за оборудование это довольно таки практичный вариант- можно поставить триколор и инет по цене около 10000 за все.


    Интересно какое будет качество монтажа и используемое оборудование (тюнер не в счет) за 10000р?

    to6a писал :
    ..особо радует простая настройка- ввести логин пароль и настроить сигнал. =)))


    Так везде! Wink

    to6a писал :
    А если брать инет с соображениями дешевизны, то надо на DVBS2 переходить, там траффик подешевле будет однозначно, благо карточки доступны уже =)

    Приведи пример для омска на антенну размером до 1,2-1,4м?!
  9. qaunt3r


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2008 Птн 11:37:45
    Доброе утро всезнающий ALL ^)
    Поделитесь плиз опытом...
    skystar II - sky-fy - tele2 интернета нет
    До конца не могу понять по чему не работает следующая связка.
    начну сначала:
    1. тарелка настроена на бонум .сила сигнала порядка 50 -60 из программы - Server4PC
    2. DVB-карта TechniSat SkyStar 2 PCI настроена по мануалу [внешняя ссылка]
    3. OS Vista поэтому была запущена служба маршрутизации и отключен UAC
    4. исходящий канал - грпс теле2 , ip- белый.
    5. скачан глобакс с сайта sky-fy ! деньги есть ! авторизацию глобакс проходит.

    Спасибо за ответ

    6. в настройках броузера ставлю прокси 127.0.0.1:3128 , но трафик идет по наземному каналу.

    теперь вопросы :
    7. Все ли я правильно делаю ? (очевидно ответ будет - нет Хех!))
    8. в каком "месте" ( когда, какой программой) в исходящие ip пакеты подсовывается информация что входящим будет являться интерфейс DVB-карты.
    9. какие инструменты вы используете для отладки? (я - ping tracert netstat)
    заранее спасибо
  10. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2008 Птн 14:22:06
    qaunt3r писал :

    Спасибо за ответ


    К сожалению я не буду тут расписывать полную инстукцию по настройке одностороннего спутникового интернета, так как в интернете очень много информации по этому поводу.
    Если ты сделал все правильно и у тебя пойман именно бонум-1, то скорее всего проблемы с Вистой, а именно с трассировкой.
    Я настраивал под вистой скайфи через глобакс и все работало, проблем с глобаксом не возникало. А вот OpenVPN и VPN под вистой зависти не получилось именно из-за проблем с трассировкой.
    Проблему трассировки на форуме уже обсуждали, Mastersat создавал тему.
    Я могу посмотреть конкретно на месте и решить твою проблему.
  11. 14 Ноября 2008 Птн 21:00:03
    qaunt3r писал :
    7. Все ли я правильно делаю ? (очевидно ответ будет - нет Хех!))

    ты не прописал глобакс ип.
    а еще поставь оперу и там пропиши прокси 127.0.0.1:3128
    /viewtopic.php?t=73918
    вот, тут очень хороший скриптик чтоб в инет кроме тебя ниче не лезло.
  12. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2008 Птн 22:27:50
    MasterSat писал(а) :
    ты не прописал глобакс ип.
    а еще поставь оперу и там пропиши прокси 127.0.0.1:3128
    /viewtopic.php?t=73918
    вот, тут очень хороший скриптик чтоб в инет кроме тебя ниче не лезло.


    Даже если IP у карты не прописан, входящий трафик все-равно по земле не будет идти.
    Браузер не имеет значение, хоть опера, хоть мозила, хоть стандартный IE - прописываешь прокси и работаешь.
    —————————-

    Скорее всего человек не правильно прокси прописал в броузере, не для того соединения в случае с IE. В опере все проще и ошибиться не возможно.
  13. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2008 Птн 22:35:53
    sput-inet писал(а) :
    Интересно какое будет качество монтажа и используемое оборудование (тюнер не в счет) за 10000р?

    Нормальный крепеж и стандартный обычный ресивер. Если вы не в курсе имеющихся цен на комплекты оборудования, то это только ваши проблемы. Комплект триколор с антенной без конвертера 5650, карта сс3 1000, конвертер с 2 выходами 500. итого с/б оборудования не считая кабеля 7150. Кабеля можно бухту еще взять с запасом- 250. Итого 7400. 2600 за установку и настройку. цены вполне приемлемые.

    sput-inet писал(а) :
    Так везде! Wink


    Нет не везде.
    Радуга- нужно еще ручками айпи прописывать, планетскай- вообще все вручную делается.

    sput-inet писал(а) :Приведи пример для омска на антенну размером до 1,2-1,4м?!


    Интелсат 904. Провайдер Радуга и скайфай. На 1,2 тарелку ловиться нормально.
  14. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2008 Птн 22:38:53
    Человеку по скайфаю- скачай мастер настройки, там нужно будет только подключится к интернету и ввести логин и пароль подписки, остальное сделает программа- пропишет прокси в ИЕ, пропишет айпи на сетевуху, настроит конфиг глобакса.

    ссылка на скачку- [внешняя ссылка]
  15. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2008 Птн 23:17:25
    to6a писал :
    Нормальный крепеж и стандартный обычный ресивер. Если вы не в курсе имеющихся цен на комплекты оборудования, то это только ваши проблемы. Комплект триколор с антенной без конвертера 5650, карта сс3 1000, конвертер с 2 выходами 500. итого с/б оборудования не считая кабеля 7150. Кабеля можно бухту еще взять с запасом- 250. Итого 7400. 2600 за установку и настройку. цены вполне приемлемые.


    Я комментировать твои цены не буду - реальные цены я знаю Wink
    Я думал ты напишешь про монтаж, про гарантию на монтаж и настройку софта, про техническое обслуживание.

    to6a писал :
    Нет не везде.
    Радуга- нужно еще ручками айпи прописывать, планетскай- вообще все вручную делается.


    Ели ты профи в своем деле, то для тебя не должно быть разницы под какого провайдера настраивать софт. У каждого профессионального установщика есть свои наработки для упращения настройки.

    to6a писал :
    Интелсат 904. Провайдер Радуга и скайфай. На 1,2 тарелку ловиться нормально.


    Если ты знаешь отличие стандарта DVB-S2 от DVB-S, то ты должен знать, что уровень сигнала в DVB-S2 должен быть почти в 2 раза выше, чем в DVB-S . То есть для стабильной работы радуги и ств нужна антенна минимум 1,4м, а для скай-фи - 1,6м!
  16. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2008 Суб 0:43:56
    sput-inet писал(а) :
    Я думал ты напишешь про монтаж, про гарантию на монтаж и настройку софта, про техническое обслуживание.


    Я считаю что если человек взялся устанавливать что-то(ТВ или интернет, не важно), то он и должен обеспечивать полную техническую поддержку.

    Монтаж выполняю качественно, за 4 года работы никаких проблем ни с одной антенной моей не было. Все стоит ,и стоит крепко и надежно.
    Гарантия на монтаж у меня-год. Софт настраиваю также весь какой нужно для инета- опера, рыбалка, ТВ, антивирь, файрвол если нужен, и вообще тут гибко- что клиент попросит то и сделаю.
    Техобслуживание- немного не понял ,наверное техподдержка =)
    Мне всегда можно позвонить в самое демократичное время- включая выходные и вечер, и спросить совет. Большинство вопросов решаются именно по телефону.

    По оплате у меня вообще одна из самых удобных схем- можно оплачивать с любой мультикассы любого прова. Комиссия правда побольше выходит, чем если платить самому, но некоторые выбирают удобство =)

    Вот в общем как-то так =)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд