Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Межпозвоночная грыжа. Посоветуйте хорошего вертебролога 

Создана: 01 Июля 2008 Втр 19:28:35.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 147044

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 01 Июля 2008 Втр 19:28:35
    Мужу сделали МРТ, обнаружилась грыжа и протрузия диска. Нужен хороший врач. Кто сталкивался?
  2. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Октября 2013 Птн 9:33:22
    Stepan K писал :
    ты так-то не кипишуй. есть один метод


    ну так расскажите, а то все мы тут с грыжами мучаемся Грустно :-(
  3. Blurr


    Новичок


    Более года на форуме. (457 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    28 Января 2014 Втр 22:35:36
    algoritmos писал : Выслал всем.
    Вообще хочу поискать в инете и систематизировать упражнения (или на худой конец нарисовать/изобразить), которым меня научила женщина - преподавательница ЛФК после компрессионного перелома. Насколько я понял, в молодости она работала в больнице по аналогичной части и не одного человека без операции подняла. Жаль, часть упражнений подзабыл, но основные стараюсь регулярно делать. А бросать нельзя - мышцы позвоночника ослабнут и крендец Офигеть.
    Вышлите пожалуйста и мне kazmirhyk74@mail.ru то же Омич.
  4. Олюня77


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    08 Июня 2014 Вск 22:19:43
    nemo2010 писал(а) : Вот сейчас ищу такого врача в Омске.Кто-то говорит есть...Найду точно пойду! и всем советую! Смайлик :-)


    Елки, тут людям плохо, а он ходит по омским форумам и строчит одно и тоже объявление.....Я всю тему прочитала и поняла одно, что грыза не смертельно и что нужна специальная зарядка, а кто и где может эту зарядку -то для моей спинушки любимой дорогой разработать,точнее подобрать?
  5. 25 Июня 2014 Срд 14:24:37
    В 10 МСЧ отделение вертебрологии специализированное. Советую обратиться к Туморину, заведующему отделением.
  6. 25 Июня 2014 Срд 14:44:16
    Олюня77 писала :
    а кто и где может эту зарядку -то для моей спинушки любимой дорогой разработать,точнее подобрать?


    Естественно, перед самолечением необходимо проконсультироваться с грамотным специалистом, который поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение.

    Мой лечащий врач, кроме проведённого курса массажа и прописанных таблеток, показала мне несколько упражнений для снятия дискомфорта при моём остеохондрозе, но мне их показалось мало и я полез в интернет )

    Упражнения, в принципе, во всех источниках одни и те же.

    Я для себя подобрал следующий комплекс ежедневных упражнений:

    Перед тем, как начать выполнять комплекс упражнений при грудном остеохондрозе, следует сделать небольшую разминку, можно принять теплый душ или попросить родственников сделать легкий массаж спины.

    1) И. П. - лежа на спине. Под нижнюю треть торакального отдела подложить мягкий валик (из полотенца или простыни) около 10 см в диаметре. Приподнять верхнюю часть туловища, при этом руки держать за головой. Выполнить 4 раза. Затем переместить валик вдоль позвоночника и повторить упражнение.

    2) И. П. - сидя на стуле. Упереться в спинку стула верхней частью спины. Затем прогнуться назад так, чтобы максимальный объем движения пришелся на грудной отдел позвоночника, далее - наклониться вперед и повторить все сначала. Выполнить 4-5 раз.

    3) И. П. - то же самое. Завести руки за голову - сделать вдох, затем максимально прогнуться назад (3-5 раз), при этом опираясь лопатками о спинку стула - выдох.

    4) И. П. - стоя, руки плотно прижаты к туловищу. Выполнять поочередно наклоны в обе стороны (в каждую сторону по 4-5 раз). Затем руки приподнять над головой, обхватить левой рукой правое запястье и наклониться влево, при этом как бы тянуть себя при помощи руки. После этого повторить то же самое другой рукой. Выполнить каждой рукой 4-5 раз. Данное упражнение не рекомендуется делать тем, у кого есть сколиоз.

    5) И. П. - стоя. Положить кисти рук на плечи, затем одно плечо опустить, при этом одновременно приподнять второе плечо. Голова должна "следовать" за опускающимся плечом (движениями плечевого пояса надо имитировать колебания весов). Сделать 4-6 раз.

    6) И. П. - стоя на четвереньках. Спину максимально прогнуть и задержаться в таком положении на 2-3 секунды, голову при этом держать прямо. Дыхание произвольное. Повторить 5-7 раз.

    7) И. П. - лежа на животе. Руками упереться в пол, затем прогнуться максимально назад, стараясь оторвать корпус от пола. Дыхание произвольное. Повторить 5-8 раз.

    8) И. П. - лежа на животе, руки вдоль тела. Прогнуться в грудном отделе позвоночника, при этом максимально поднимая вверх голову и ноги. Дыхание произвольное. Повторить 5-8 раз.

    9) И. П. - лежа на животе, руки вытянуты вперед. Немного приподнять верхнюю часть туловища, затем вернуться в исходное положение. Руки вытянуть вдоль тела и повторить упражнение. Затем соединить руки в замок сзади на уровне поясницы, и, приподнимая туловище, тянуть локти вверх, при этом стараясь максимально свести лопатки. Выполнить в каждом варианте по 4-6 раз.

    10) И. П. - стоя, руки внизу, ноги вместе. Руки вытянуть вверх - сделать выдох. Затем прогнуться назад - сделать глубокий вдох. Далее - руки опустить, наклониться вперед, чуть округляя спину, опустить плечи и глову - сделать выдох. Повторить 8-10 раз.

    11) И. П. - стоя. Обхватить нижнюю треть грудной клетки широким полотенцем или простыней, сделать глубокий вдох, а затем - не менее глубокий выдох. Во время выдоха полотенце "скручивать", тем самым увеличивая объем выдыхаемого воздуха. Это хорошее упражнение является профилактикой осложнений, связанных с дыхательной системой.

    12) И. П. - сидя на стуле, ягодицы плотно прижаты к стулу. Голова смотрит прямо. Отклониться максимально вправо, вернуться в исходное положение. Затем отклониться влево, при этом руки должны быть расставлены в стороны и двигаться на одном уровне, параллельно полу. Повторить 3-4 раза.

    13) И. П. - сидя на стуле, ладони лежат на талии, локти расставлены в стороны. Не меняя положения рук, медленно поднимать плечи максимально вверх, голову при этом надо слегка втягивать, затем медленно опускать плечи до предела вниз. Повторить 3-4 раза.

    14) И. П. - сидя на стуле, руки вытянуты вниз и направлены чуть в стороны, ладони развернуты максимально наружу. Очень медленно прогнуть грудь максималыно вперед, при этом еще больше разворачивая руки и сводя лопатки вместе. Грудь должна выгибаться вперед наподобие паруса. Затем расслабиться, вернуться в исходное положение. Повторить 3-4 раза.

    15) И. П. - сидя на стуле, под правой ягодицей - небольшая подушка или книжка. Сцепить руки на шее, локти свести вместе. Сделать максимальный поворот вправо, до ощущения растяжения, и оставаться в этом положении 2-3 секунды. Затем вернуться в исходное положение. Повторить 3-4 раза. Затем переложить подушку под левую ягодицу и выполнить повороты в левую сторону. Повторить 3-4 раза.

    16) И. П. - сидя на стуле, ладони лежат на талии, локти расставлены в стороны. Выполнять движение плечами вперед до максимума, а затем назад также до максимума. При этом спина должна все время быть плотно прижатой к спинке стула. Повторить 3-4 раза, темп выполнения очень медленный и плавный.

    17) И. П. - сидя на стуле, руки сцеплены на затылке. Выполнить наклон вперед, как можно ниже, затем надавить затылком на руки в обратном направлении (руки должны оказывать сопротивление). Продолжать давить на руки в течение 2-3 секунд, затем расслабиться и постараться наклониться еще ниже, чем раньше. Повторить давление затылком на руки, а также последующие наклоны с расслаблением 3-4 раза.

    18) И. П. - стоя на четвереньках. Руки согнуть в локтях, затем, опираясь на локти, сделать следущее:
    а) прогнуть спину вниз, при этом лопатки свести вместе, а голову поднять вверх. Повторить 3-4 раза.
    б) выгнуть спину дугой вверх, голову при этом опустить вниз. Повторить 3 - 4 раза.

    19) И. П. - лежа на животе, руки согнуты в локтях, локти сведены вместе и выставлены немного вперед. Подбородок положить на ладони. Бедра и низ живота надо плотно прижать к полу. Оставаться в таком положении в течение 5-10 минут, при этом постараться максимально расслабиться.

    Данный комплекс упражнений при грудном остеохондрозе следует выполнять каждый день. Во время выполнения упражнения надо следить за своими ощущениями, если вдруг появились резкие боли, то следует изменить амплитуду движений или совсем исключить упражнение, вызываемое боль, из ежедневного комплекса.


    Я стараюсь ежедневно делать все эти упражнения уже месяц. Не скажу, что почувствовал себя восьмиклассником, но спина стала болеть значительно реже.
  7. sevasb


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2014 Втр 22:40:40
    Массаж на кровати Нуга Бест при болях в пояснице опасен или полезен? Может кто проходил подобные процедуры?
  8. 02 Декабря 2014 Втр 22:43:17
    Костоправ Иван с деревни Никополь - рекомендую.
    кому интересно дам номер в личку
  9. sevasb


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2014 Втр 23:28:19
    Crystaliks писал : Костоправ Иван с деревни Никополь - рекомендую.
    кому интересно дам номер в личку

    Мне,какая оплата?
  10. 03 Декабря 2014 Срд 19:29:54
    sevasb писал :
    Crystaliks писал ... : Костоправ Иван с деревни Никополь - рекомендую.
    кому интересно дам номер в личку

    Мне,какая оплата?

    говорит - ничего не надо, всё есть. но люди по 100 дают всё равно.
  11. sevasb


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2015 Срд 15:19:10
    =Ай-Ти Тина= писала : В 10 МСЧ отделение вертебрологии специализированное. Советую обратиться к Туморину, заведующему отделением.
    А у Вас контакты этого доктора сохранились?
  12. sevasb


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2015 Срд 15:29:30
    Может кто знает как попасть лежачему больному на приём к вертебрологу? Можно ли на дом вызвать?Или родственникам проконсультироваться в кабинете специалиста?
  13. 28 Января 2015 Срд 16:50:46
    sevasb писал : Может кто знает как попасть лежачему больному на приём к вертебрологу? Можно ли на дом вызвать?Или родственникам проконсультироваться в кабинете специалиста?


    За хорошими специалистами побегать придется. Ну или в платные клиники обращаться. У Рожденственского например своя есть на Серова.
  14. 28 Января 2015 Срд 16:53:26
    sevasb писал : А у Вас контакты этого доктора сохранились?

    Сейчас, к сожалению, этот доктор почти не ведет прием. Контакты отделения в БУЗОО "КМХЦ МЗОО", запись на первичный прием через регистратуру (паспорт, полис, флюра - все стандартно). По лежачему пациенту надо уточнить, сейчас нет информации. Адресовала вопрос службе.
  15. КМХЦ


    Начинающий


    29 Января 2015 Чтв 17:03:18
    sevasb писал : Может кто знает как попасть лежачему больному на приём к вертебрологу? Можно ли на дом вызвать?Или родственникам проконсультироваться в кабинете специалиста?

    В БУЗОО "КМХЦ МЗОО" в случае лежачего больного возможна заочная консультация с родственниками, с собой необходимо иметь все имеющиеся документы (снимки, результаты анализов). Дополнительную информацию можете получить по тел. регистратуры - 27-54-39 и тел. отделения вертебрологии - 25-62-29.
    Подробная информация про отделение вертебрологии в БУЗОО "КМХЦ МЗОО" здесь [внешняя ссылка]
  16. sevasb


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2015 Чтв 21:14:13
    Спасибо, КМХЦ, завтра позвоню в отделение.А в регистратуре сказали тащить больного самим и в порядке живой очереди представить специалисту,предварительно записавшись и принести направление от невролога из поликлиники.Приём по пн.,запись за 2 недели.,
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд