Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Вновь протестные выступления в городе Омске 

Создана: 19 Мая 2008 Пон 18:30:21.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 15253

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2008 Пон 18:30:21
    Продолжая поддерживать неравнодушных к проиходящим в области и городе событиям людей сообщаю: Инициативная группа Омичей проводит 24 мая 2008 года демонстрацию и митинг против необъективности и ангажированности СМИ Омской области со стороны властьпредержащих. Приглашаются к участию все желающие выказать своё мнение по этому поводу. Начало движения колонны в 15.00 от сибирской государственной автомобильно-дорожной академии, вдоль проспекта Мира, до Дворца Культуры им. Малунцева. Время проведения митинга с 16.00 до 17.30ти. Протест нелегитимным средствам массовой информации и несправедливому способу распределения информационного времени в эфире.
  2. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2008 Срд 9:48:33
    Лентяй писал :
    про чинопочитание не понял, если честно. по-вашему, газета должна поливать грязью и публиковать компромат на своего работодателя? Confused

    Газета должна давать информацию, максимально точно отражающую действительность. А не выстраивать виртуальную потёмкинскую деревню. Помимо финансируемых областными и городскими властями есть как бы независимые СМИ, но их содержание мало чем отличается от официальных... И если людям больше никаким способом нелбзя высказать своё мнение, то митинг вполне приемлемый способ! Это гражданское право!
  3. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2008 Срд 9:52:56
    Олег23 писал :Вообще то на подобные мероприятия нужно получать разрешение властей. Оно у Вас имеется?

    Устроители позаботились, уведомление мэрии видел собственными глазами.
  4. 21 Мая 2008 Срд 9:56:20
    ...
  5. 21 Мая 2008 Срд 10:01:37
    RedScorpio писал : Газета должна давать информацию, максимально точно отражающую действительность. Помимо финансируемых областными и городскими властями есть как бы независимые СМИ

    газета ничего никому не должна. кто финансирует газету, тот и диктует редактору политику издания. или вы считаете, что в мире существует некая абсолютная правда? типичная коммунистическая точка зрения. вот, кстати, у КПРФ есть своя газета, и что? "Красный путь" хоть раз сказал о том, что Алёхин нечист на руку или Зюганов в Турции развлекается с малолетками? нет. а почему? а потому что у "Красного пути" просто другие финансовые источники и, соответственно, другие цели и задачи.
    и, коль уж пошла речь о независимых СМИ... назовите хотя бы одно независимое СМИ в России.
  6. 21 Мая 2008 Срд 10:16:05
    Лентяй писал :или вы считаете, что в мире существует некая абсолютная правда?

    А почему, собственно, нет?

    Цитата :типичная коммунистическая точка зрения.

    Или физическая.

    P.S. Ну что за модная ошибка: правильно-то "власти предержащие", а не "власть предержащие".
  7. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2008 Срд 10:20:34
    Лентяй писал : "Красный путь" хоть раз сказал о том, что Алёхин нечист на руку или Зюганов в Турции развлекается с малолетками? нет. а почему?
    Если бы это было правдой уголовное преследование не заставило бы себя ждать, а так ничем не подкреплённые сплетни, порочащие оппозицию.
  8. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2008 Срд 10:25:55
    [quote="Лентяй"]
    RedScorpio писал: кто финансирует газету, тот и диктует редактору политику издания.

    Кто угощает девушку, тот потом её и танцует)) В этом то и проблемма что не осталось финансово независимых изданий, живущих за счёт реализации тиража и доходов от грамотной рекламной политики.
  9. 21 Мая 2008 Срд 10:48:52
    RedScorpio писал :... ничем не подкреплённые сплетни, порочащие оппозицию.

    вот и я о том же. это просто невыгодно вашему хозяину. в конечном итоге информационная борьба - это борьба двух-трёх человек. пусть сами разбираются, тратят деньги на горе-пиарщиков, которые выдумывают такие акции, пусть продолжают платить митингующим. только не надо народ в это втягивать нахаляву. что ЕР, что КПРФ, методы одни и те же Смайлик :-)
  10. 21 Мая 2008 Срд 10:51:25
    Alexis V писал :А почему, собственно, нет?

    Цитата ... :типичная коммунистическая точка зрения.

    Или физическая.

    ну здесь-то одни гуманитарии собрались, за продажные СМИ разговор ведём. а в мире продажных гуманитарных СМИ физические законы не действуют ))
  11. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2008 Срд 10:54:55
    Лентяй писал :
    вот и я о том же. это просто невыгодно вашему хозяину. в конечном итоге информационная борьба - это борьба двух-трёх человек. пусть сами разбираются, тратят деньги на горе-пиарщиков, которые выдумывают такие акции, пусть продолжают платить митингующим. только не надо народ в это втягивать нахаляву. что ЕР, что КПРФ, методы одни и те же Смайлик :-)

    Я свободный человек, и выходя на улицу выражаю своё мнение. Призываю таких же свободомыслящих людей сделать то же самое. А Вы действительно лентяй, пассивная, пластилиновая личность. И всех хотите видеть такими же. Благодаря вашему равнодушию и бездеятельности и творятся самые ужасные гнуснусти что в области, что в стране, что в мире.
  12. 21 Мая 2008 Срд 11:20:42
    RedScorpio писал : Я свободный человек, и выходя на улицу выражаю своё мнение. Призываю таких же свободомыслящих людей сделать то же самое.

    чем власти хаять, вы бы лучше во дворе у себя дерево посадили, свободный человек. или забор в полисаднике покрасили. вместо этого вы с огнём в глазах преследуете цели чужих для вас людей. у вас там ежедневное зомбирование проходит что ли? своей головой думать учитесь.

    RedScorpio писал :А Вы действительно лентяй, пассивная, пластилиновая личность.

    ну вот. прошу читателя простить моего оппонента, на этом месте у него просто закончились аргументы, и он решил перейти на личности. таким образом он как бы хотел сказать нам "все на улицы, товаищи! к оужию!"

    RedScorpio писал :Благодаря вашему равнодушию и бездеятельности и творятся самые ужасные гнуснусти что в области, что в стране, что в мире.

    а вот здесь вы не правы. "самые ужасные гнуснусти что в области, что в стране, что в мире", творятся исключительно благодаря моей ежедневной активной деятельности.
  13. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2008 Срд 11:39:26
    Лентяй писал :
    чем власти хаять, вы бы лучше во дворе у себя дерево посадили, свободный человек. или забор в полисаднике покрасили. вместо этого вы с огнём в глазах преследуете цели чужих для вас людей. у вас там ежедневное зомбирование проходит что ли? своей головой думать учитесь.

    Это не про меня! И деревья сажал и заборы красил. И мои действия всегда конролируются собственной головой. Зомбирование проходят те кто смотрят зомбоящик часами и верят ему.
    [quote=]
    а вот здесь вы не правы. "самые ужасные гнуснусти что в области, что в стране, что в мире", творятся исключительно благодаря моей ежедневной активной деятельности.[/quote]
    Цинично, но самокритично))
  14. 21 Мая 2008 Срд 11:55:25
    RedScorpio писал :Протест заявлен против чудовищной лжи льющейся с экрана телевизора областных програм, против городских и областных официальных печатных изданий.

    Ксати, да
    Тоже мне очень не нравится

    Я, конечно, понимаю, что за такую зарплату нормальгый пиарщик не придет
    Но то что я сейчас вижу по 12 каналу, это не работа, это халтура
  15. 21 Мая 2008 Срд 16:07:06
    Штурманн писал : Но то что я сейчас вижу по 12 каналу, это не работа, это халтура


    Видимо заказчик доволен этой халтурой Идея
  16. 21 Мая 2008 Срд 23:41:56
    RedScorpio писал : Газета должна давать информацию, максимально точно отражающую действительность.


    Кажется ваш Красный путь при желании можно купить в любом киоске Роспечати. Кто мешает там высказать свое мнение, если не согласны с властями? Или большинству ваша газета малоинтересна? Тогда конечно: пустите нас на страницы Вечернего Омска, а то наш Красный путь никто не читает.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд