Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Что есть бесконечность?... 

Создана: 05 Января 2004 Пон 13:37:49.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 13768

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Января 2004 Пон 13:37:49
    ...вот я тут подумала?..все говорят о бесконечноти ....но больше меня волнует бесокнечность нашей вселенной...
    по-моему не разумно!....
    что есть бесконечность?...у всего есть начало...и по логике существует конец, всмысле то на чем все прибывает в какой-то результат...., неужели мы одни единственные в это системе?.... Ну и вот, стало быть
    ...вообщем, опять вопросы) Вопрос
  2. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2004 Срд 23:54:21
    [quote="Exclusive.
    Всё?? так вот.
    когда у человека будет достаточно сведений об этом понятии и его категориальный аппарат увеличится, тогда и поговорим,)))[/quote]
    ....знаешь солнце, я в тебе ни когда не сомневалалсь...и даже в том как ты умеешь убеждать людей....., но это просто слова, и приведенные афаризмы, только толку и смысла в них основопологающего нет..... Ну и вот, стало быть
  3. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2004 Срд 23:56:13
    fem писал(а) :хм
    забавно

    решила с лету штонить поискать но в сети мало чего обнаружила о связи осмысления бесконечности и внутреннего развития (преобладание архетипа самости)

    бум искать

    ..да, я тоже пожелал себе удачи чтонибудь найти))))..... Confused
  4. 08 Января 2004 Чтв 2:09:52
    Lilu писала :[quote="Exclusive.
    Всё?? так вот.
    когда у человека будет достаточно сведений об этом понятии и его категориальный аппарат увеличится, тогда и поговорим,)))

    ....знаешь солнце, я в тебе ни когда не сомневалалсь...и даже в том как ты умеешь убеждать людей....., но это просто слова, и приведенные афаризмы, только толку и смысла в них основопологающего нет..... Ну и вот, стало быть[/quote]
    А тут дело не в убеждении. Омар Хайям просто нравится,отчасти.
    Я что хочу сказать.
    Кузьма Прутков :" НЕльзя объять необъятное"
    Я просто смирился с непостижимостью некоторых вещей.Нет и ВСЁ...просто НЕТ. и ни какой веры в РАЗУМ(в этом вопросе)
    Я думал об этом ещё лет 5 назад и много=> был угрюм и писсимистичен.
    Потом послал всё это. А почитав философский словарь, понял что ВСЁ НЕ ТО, нельхя это объяснить. Это равносильно тому ,что каждый будет убеждать оппонента, есть ли жизнь после смерти или нет. КАК ДОКАЗАТЬ.
    зы А мне про бактерию понравилось. )))))))
    спонтанно придумал. Доразви. Забано)))
  5. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Января 2004 Чтв 3:07:02
    [quote="Exclusive"]
    Lilu писала: А мне про бактерию понравилось. )))))))
    спонтанно придумал. Доразви. Забано)))

    ....да бактерия - это здорово)) Confused ...можно составить какой нибудь протатип...или как его там...и восхищаться....)))...а можно типа Пакемона, игрушку придумать)))) Very Happy
    ...не обращай внимание за дерзость, это я так...шутю))....на самом деле интересно) Смайлик :-)
  6. 08 Января 2004 Чтв 3:27:25
    это творчество, творчество....индивидалньое, юношеское творчество.)
    я самовыражаюсь.
    покемон да....подумаю.
    ааааааааааааааааа......это флуд.....ты флудишь в собственной тееме
  7. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Января 2004 Чтв 3:29:53
    Exclusive писал:
    ааааааааааааааааа......это флуд.....ты флудишь в собственной тееме


    Very Happy Very Happy ....обещаю что так больше не буду)))....=)
  8. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Января 2004 Чтв 16:07:02
    классе в девятом думала, что ж такое бесконечность.
    Результом раздумий стало желание поступать на физфак, однако быстро пропало : ))))).
    Короче, бесполезно грузиться. Все равно не понятно.
    Типа там наука еще не доросла до такого..... и всякая хрень. А че-нить типа "а вселенная ... она вот так искривляется... пространство-время... ". Так неинтересно. После какой-н простенькой статейки по основам мироздания обостряется чувство собсвенной неполноценности, тупости, недалекости и ограниченности; начинается загруз на тему "те же глупые ответы на вопрос "зачем живем".

    бррр....
  9. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Января 2004 Чтв 19:15:36
    Ну и вот, стало быть ....хм...интересно еж все-таки получается.....
  10. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Января 2004 Птн 0:32:02
    Ясная писала :классе в девятом думала, что ж такое бесконечность.
    Результом раздумий стало желание поступать на физфак, однако быстро пропало : ))))).


    бррр....


    ...бедненькая, это как же нужно было погрузиться....в такие раздумья..., чтобы решиться поступать на физфак?? Ну и вот, стало быть
  11. 09 Января 2004 Птн 1:08:55
    Да все нормально ничего она не перегрузилась осмысление безконечности и особенно конечностит бытия и прочей мурни нормальная подростковая реакция на повышение интеграции мозга и возникновение новых категории мышления
  12. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Января 2004 Птн 1:10:30
    Максим писал(а) :Да все нормально ничего она не перегрузилась осмысление безконечности и особенно конечностит бытия и прочей мурни нормальная подростковая реакция на повышение интеграции мозга и возникновение новых категории мышления

    да я тебя умоляю...
  13. 09 Января 2004 Птн 1:15:36
    2 Lilu
    Хорошо хорошо, уже и сказать нельзя Wink
  14. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Января 2004 Птн 1:16:56
    Максим, ладно бы подростковая... А то ведь и сейчас иногда торкает.
  15. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Января 2004 Птн 1:17:25
    Максим писал(а) :2 Lilu
    Хорошо хорошо, уже и сказать нельзя Wink

    ..да не можно, даже нужно.....
  16. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2004 Птн 2:23:33
    Максим писал(а) :Да все нормально ничего она не перегрузилась осмысление безконечности и особенно конечностит бытия и прочей мурни нормальная подростковая реакция на повышение интеграции мозга и возникновение новых категории мышления


    Слушай, а ведь у меня тоже в этом возрасте такое было! Кто бы мог подумать. Самое главное, что в этом возрасте "возникновение новых категорий мышления" начинается, а потом уже никогда не заканчивается. И... лично мне это очень нравится :-))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд