Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Мэрия требует вывести людей на улицы 

Создана: 23 Апреля 2008 Срд 10:06:30.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 20611

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Апреля 2008 Срд 10:06:30
    как этот совок достал!!! Я конечно понимаю, что..... хотя я уже НИХРЕНА не понимаю!!!
    Интересно, это только в гОмске или по всей "Нашей Раше"?

  2. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 12:24:28
    Семантический анализ конечно проводить не будем, но фраза "совок достал" на мой взгляд не применимо к данному письму, которое Вы приводите.
    Возьмите например позапрошлый век, произведения Гоголя, Салтыкова-Щедрина и т.д.
    Все тоже лизоблюдство, хотя никакого "совка" как Вы изволили выразиться, милостивый государь, еще и в помине не было.
  3. 29 Апреля 2008 Втр 12:36:34
    ...
  4. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 13:52:36
    Wadim3333 писал:
    Johnson писал ... :Семантический анализ конечно проводить не будем...
    и на том спасибо Смайлик :-)

    Johnson писал ... :Возьмите например позапрошлый век, произведения Гоголя, Салтыкова-Щедрина и т.д...
    я сравнивал только те факты, с которыми столкнулся сам (тогда и сейчас). Но и не верить этим писателям у меня основания нет. Только нами сейчас руководят теже личности, что и в далекие советские времена (я думаю вы догадались о ком я? Wink ).


    Партия, Ленин, Комсомол.
    Актаулизированные личности всегда руководят.
    Независимо по какую сторону баррикад находятся.
    Сторона может меняться в зависимости от личных интересов.
    А в Союзе была очень хорошая школа кадров, в отличие от нонешнего времени.
    Поэтому наверное те же и руководят, потому что на смену никого нет.
  5. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 15:28:21
    боюсь, всё дело в народе и его "предпочтениях"...
    чувствуя собственную слабость, русский человек тоскует по "сильной руке" царя. Может, это особый вид мазохизма? Иначе как объяснить, что при таком количестве нарушений прав - начиная от Рюрика и заканчивая нынешними временами, никто ни разу не подал голоса против?
    а на тех, кто попытается что-то сказать странно смотрят и пытаются отстранится и показать, что "не с ними"...
    парадокс...
  6. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 15:45:38
    tar4anin писал :боюсь, всё дело в народе и его "предпочтениях"...
    чувствуя собственную слабость, русский человек тоскует по "сильной руке" царя. Может, это особый вид мазохизма? Иначе как объяснить, что при таком количестве нарушений прав - начиная от Рюрика и заканчивая нынешними временами, никто ни разу не подал голоса против?
    а на тех, кто попытается что-то сказать странно смотрят и пытаются отстранится и показать, что "не с ними"...
    парадокс...


    а вы не знаете случем, кому выгоден этот миф о покорности русского народа?
    зачем его нам внушают и транслируют?
  7. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2008 Срд 12:34:51
    это не миф о покорности. Это данность.
    Народ не то чтобы покорен - он, скорее, равнодушен.
    Народу всё равно. Славянам было всё равно - быть отдельно или вступать под руку Киева. Крестьянам было, в общем-то, всё равно - отменят крепостное право или нет. Советские люди "перетерпели" тирана-Сталина, выжившего из ума Брежнева и жили бы и дальше, если бы Горбачев не начал перестройку. Да и не в Горбачеве даже дело - если бы ГКЧП не поставил страну на лезвие ножа - всё было бы по-прежнему. А так - качнулись, упали вправо. А могли упасть влево.
    Наш человек может рассуждать о свободе и демократии на форумах, но для него нет ничего лучше, чем посмотреть под пивко футбол-хоккей.
    Равнодушие - страшный грех. Не столько страшно, когда похищают на улицах детей (уроды были и будут всегда - это психология), сколько страшно то, что окружающие - всё видевшие - не реагируют на это.
  8. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2008 Вск 9:57:04
    tar4anin писал :Славянам было всё равно - быть отдельно или вступать под руку Киева. Крестьянам было, в общем-то, всё равно - отменят крепостное право или нет. Советские люди "перетерпели" тирана-Сталина, выжившего из ума Брежнева и жили бы и дальше, если бы Горбачев не начал перестройку. Да и не в Горбачеве даже дело - если бы ГКЧП не поставил страну на лезвие ножа - всё было бы по-прежнему.


    меньше смотрите тлелевизор, штампами сыпете прямо как РТР

    Со школы стихи учили "с их молчаливого согласия..."
    Это вам хорошо, неравнодушному, у телевизора с пивком, а попробовали бы на заводе или в поле страну из руин подымать, с остальными равнодушными рабами
    Или в бой идти и ранодушно умирать "За Родину! За Сталина!"
  9. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2008 Вск 10:52:16
    Johnson писал :
    меньше смотрите тлелевизор, штампами сыпете прямо как РТР

    Со школы стихи учили "с их молчаливого согласия..."
    Это вам хорошо, неравнодушному, у телевизора с пивком, а попробовали бы на заводе или в поле страну из руин подымать, с остальными равнодушными рабами
    Или в бой идти и ранодушно умирать "За Родину! За Сталина!"


    Johnson, у РТР сейчас другие штампы - это первое.
    у каждого свой путь - кому на завод, кому в колхоз, кому - на эшафот - это второе.
    и последнее - равнодушие во всём присутствует. Народ неравнодушен только в эпоху социально-политических всплесков - таких как войны и революции, которые начинаются, как правило, одним человеком или группой факторов.
  10. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2008 Вск 14:25:45
    tar4anin писал :

    Johnson, у РТР сейчас другие штампы - это первое.


    Вам виднее. Я не смотрю.

    tar4anin писал :
    у каждого свой путь - кому на завод, кому в колхоз, кому - на эшафот - это второе.
    и последнее - равнодушие во всём присутствует. Народ неравнодушен только в эпоху социально-политических всплесков - таких как войны и революции, которые начинаются, как правило, одним человеком или группой факторов.


    Что значит "свой путь"?
    Судьбой предначертанный или человек сам выбирает?
    Кто выбирает кому на завод, а кому в колхоз?
    Можно ли человек выбрать перевести бабушку через дорогу или равнодушно пройти мимо?
    Как поступил бы среднестатистический человек при возникновении такой ситуации сейчас и в эпоху застоя?
    Была ли например эпоха после войны и вплоть до перестройки эпохой социально политических всплесков?

    Я я не думаю что сейчас народ равнодушен. Просто он устал и находится в "анабиозе".
    Трудно его в чем либо винить. Другой народ и другая страна наверное перестали бы уже существовать после таких экспериментов.
  11. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2008 Вск 14:54:34
    Johnson, так вот о том и речь, что состояние "анабиоза" у народа было после 45-го, когда что бы не происходило - "лишь бы не было войны". И из-за этого соглашались терпеть любые притеснения.
    Очень похоже на то, что твориться сейчас - выжившие в 90-е, устоявшие на ногах в эпоху "дикого капитализма", сейчас ни за что не согласятся устраивать новые социальные потрясения.
  12. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2008 Вск 16:04:45
    tar4anin писал : состояние "анабиоза" у народа было после 45-го, когда что бы не происходило - "лишь бы не было войны". И из-за этого соглашались терпеть любые притеснения.


    tar4anin писал :Народ неравнодушен только в эпоху социально-политических всплесков - таких как войны и революции, которые начинаются, как правило, одним человеком или группой факторов.


    Вам не кажется что вот эти два суждения имеют равно противоположный смысл?
  13. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 16:15:42
    Казалось бы простой вопрос, а ставит в тупик..
  14. 08 Мая 2008 Чтв 19:23:24
    Wadim3333 писал :
    Интересно, это только в гОмске или по всей "Нашей Раше"?


    Ты будеш удивлен, но 1 мая - это не изобретение СССР. Это праздник отмечают во всем мире. Но в нашей стране это мирный праздник. Посмотри на Германию - там народ не быдло, его на первомайские демонстрации гнать не надо. Их там полиция разгоняет даже.
  15. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2008 Чтв 19:46:53
    ZodD писал : Посмотри на Германию - там народ не быдло, его на первомайские демонстрации гнать не надо. Их там полиция разгоняет даже.


    В том то и дело, что там пролетарьят собирается чисто помутузить полицию и выпендрится Wink
  16. 12 Мая 2008 Пон 7:14:53
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд