Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Где в Москве недорого поесть, купить продуктов 

Создана: 15 Апреля 2008 Втр 12:12:22.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 92729

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Апреля 2008 Втр 12:12:22
    Чета говорили, что там еда в магазинах столько же стоит что и в Омске. В супермаркете молоко 55 рублей, пачка творогу 80р. Чего так дорого?
  2. 16 Апреля 2008 Срд 13:29:44
    AlexAdmin писал :...что касается молочных продуктов, то они представляют собой один из немногих видов продукции, цена которой в москве заметно выше чем в омске.

    Чего там под Москвой тёлки шибко умные, задёшево не продаются?
    А мясцо? А курицы? Из чего там ещё еда делается?
  3. 16 Апреля 2008 Срд 13:32:37
    "... все приходит с опытом" (с) Каста.
    Поживешь пару месясцев, и начнешь разбираться. Подберешь под свой вкус линейку продуктов. Все это проходили. И ты не исключение. Сам знаешь, вкусы и возможности у всех разные.
  4. 16 Апреля 2008 Срд 13:46:17
    AlexAdmin писал :я в москве для экономии предпочитаю Ашан, благо он рядом Смайлик :-)

    что касается молочных продуктов
    вот я тоже перестану жрать литовский творог, и сразу начнется экономия. хотя может в момырях Смайлик :-) они и дешевле чем у нас, в сокольниках.

    что-то я не поняла вообще о проблеме еды. на Преображенке есть заведение "123" с русской кухней, можно поесть на 150 рублей.
    вообще странная проблема.
  5. 16 Апреля 2008 Срд 13:58:18
    еды в москве нет
    беднота питается в макдональдсе синтетическими гамбургерами
    а богачи едят трюфеля, которые специально привозят из франции грузовыми самолетами. суточное потребление трюфелей в москве достигает 120 тонн!
  6. 16 Апреля 2008 Срд 16:15:16
    Да нет никакой Проблемы.
    Я в Омске живу и в Москву не собираюсь. Не надо меня "оздаравливать" Very Happy
    Есть ещё по теме вопроса конструктив?
    Буду признателен.
    Ну чтоли все трюфелями питаются?
    Если так, то больше нет вопросов.
  7. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2008 Срд 16:27:55
    молоко 20,5р в алпи
  8. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Апреля 2008 Срд 18:53:52
    В мск в Ашане молоко (правда 0,5% жирности) стоит от 21 рубль за литровую пачку. За 25-27 рублей можно взять полутора-двухпроцентное. Молоко покупал 1,5 недели назад где-то, цены сейчас вроде нестабильные, могли взлететь.
  9. 17 Апреля 2008 Чтв 4:13:04
    за 25 р это не молоко. А помойка в тетрапаке. Дешевая пища в мск хорошей не бывает.
  10. 17 Апреля 2008 Чтв 8:46:10
    Ребята, а что зациклились на молоке.
    Мыслите шире. Как дела с овощами и фруктами?
  11. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Апреля 2008 Чтв 11:30:39
    ceppro писал :Как дела с овощами и фруктами?


    Банан покупал вчера, бананы стоят аж по 55 рублей за кг. Цены взлетели не то, чтобы давно, поэтому в регионах могли ещё оставаться на старом уровне, но это ненадолго.
  12. 17 Апреля 2008 Чтв 12:15:13
    "пачем бананы?
    спрасил девчонка пианый"
  13. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2008 Чтв 12:24:01
    Недорого и вполне вкусно можно покушать в "Му-Му" или в "Грабли", причем последнее - лучше всего. Граблей не так много - в центре только в Европейском, по-моему.
    Как вариант - те же Елки-палки с бизнесс-ланчем.
  14. 17 Апреля 2008 Чтв 17:25:33
    Поставим вопрос по другому:
    Недорого, для кого это сколько денег?
    Я вот, к примеру, с моей спецификой работы (полуразъездная, не каждый день, абсолютно не спланированая на день) на еду вне дома, в среднем, могу потратить от 500-1000 р. Обед в кабачке от 150-350, считаю средним. В маках не питаюсь. Елки-палки и грабли тоже не нравиться по качеству.
    Частенько беру блины в Теремке. В киосках Теремка блины дешевле чем в их ресторанах. Но вкусные одинаково. Причем, в Омске, в студенчесве беря блины просил с двойной а то и с тройной начинкой. А тут начинки кладут так много, что хоть с двойным блином бери... Все равно много будет.
  15. 17 Апреля 2008 Чтв 17:30:29
    Момыч писал :Поставим вопрос по другому:
    Недорого, для кого это сколько денег?
    Я вот, к примеру, с моей спецификой работы (полуразъездная, не каждый день, абсолютно не спланированая на день) на еду вне дома, в среднем, могу потратить от 500-1000 р.


    ну уж явно, на мой взгляд, топикстартЁр не к тебе обращался, как к человеку, имеющему возможность на перекус во время дня от 10 000 до 20 000 тысяч в месяц.
    На 20тку в месяц я осетров буду есть и в кампари мыться по утрам Ну и вот, стало быть
  16. 17 Апреля 2008 Чтв 19:29:41
    Я же написал что не каждый день. Просто я не люблю ощущать себя голодным. И если придется потратить 1000, то не буду ощущать себя никчемным. Так быват от силы 1-2 раза в неделю. И еще написал
    Цитата :Обед в кабачке от 150-350, считаю средним.

    Вывод надо делать такой, что хорошая вкусная и полезная еда в мск стоит дорого. Но это, по моему мнению вклад в здоровье, на восстановление которого потом придется платить еще большие деньги.
    Если дома варить макароны, картошку и жарить яичницу, и питаться только будучи дома, это будет недорого, но надолго ли вас хватит? А покупая слойки в переходе и гамбургеры в Маке, вы больше наносите вред своему здоровью, чем насыщаете организм полезными веществами. Лучше один раз поесть нормальной пищи, чем 3 раза пирожки с калом у входа в метро.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд