Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Лучший по Вашему мнению гипермаркет в Омске?
Геомарт
13%
 13%  [ 61 ]
Лента
29%
 29%  [ 134 ]
Metro
15%
 15%  [ 71 ]
АЛПИ
2%
 2%  [ 12 ]
АТ-Маркет
3%
 3%  [ 14 ]
Ашан
19%
 19%  [ 89 ]
свой вариант
6%
 6%  [ 29 ]
Не хожу в эти гипремарткеты
8%
 8%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 448
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Рынки, торговые комплексы и сети, гипермаркеты в Омске 

Создана: 26 Февраля 2008 Втр 13:56:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1486, просмотров: 520185

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 98, 99, 100  Вперёд
  1. 26 Февраля 2008 Втр 13:56:16
    Предлагаю определить лучший по мнению форумчан гипермаркет/торговый комплекс/мегамолл/суперпупермегамаркет в Омске.
    Эти комплексы уже прочно вошли в нашу жизнь и многие жители города жизнь без них не представляют.
    Какой торговый комплекс предпочитаете Вы и почему?

    Темы на Омском форуме, посвящённые крупнейшим в городе торговым комплексам, сетям и гипермаркетам
    маяк триумф Герцен PLAZA Флагман Арена Молл Кит-Интерьер Фестиваль ВЕГА

    Чтобы перейти в тему интересующего Вас торгового комплекса - нажмите на соответствующий логотип.
  2. 27 Февраля 2008 Срд 19:25:58
    =Ай-Ти Тина= писала :В "ленте", господа, объ..бывают, проверяйте чеки! Считают предметы по два раза, пришлось задержаться на полчаса, пока камеры слежения служба охраны просматривала, а потом еще и возврат делали

    Об этом есть отдельная, созданная мной тема.
  3. 27 Февраля 2008 Срд 21:17:38
    metro
  4. Konrad


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    27 Февраля 2008 Срд 22:38:01
    Цитата :За счет "пропускной" системы в Метро ходит меньше народу, поэтому он производит впечатление более чистого, просторного и светлого продуктового гипера... ИМХО


    Кроме этого, там большой ассортимент премиум товаров.

    А основная модель дискаунтера а ля Ашан: минимальный ассортимент + громадный оборот + низкие цены.

    Цитата :Если в Москве Ашан и хреновый магазин, то явно не в Новосибирске.
    Мне там больше понравилось, чем в Ленте или Геомарте.


    Ашан и в Африке Ашан, там все одинаково. Просто в Нск меньше проходимость чем в Москве, потому там и поспокойнее.


    А вообще, вот такой вопрос: кто сколько тратит на продукты?

    Средняя семья тыс 15, не больше.
    Экономия от поездок в Ленту по сравнению с Нашим магазином не больше 20%, а скорее стремится к 10%(я не говорю про товары-маяки, на которые держится сверхнизкая цена).
    Т.е. если все покупать в гипере, то можно сэкономить чуть больше 1500 руб. Но иметь проблемы с поездками в гипер, хранить продукты где-то надо.
    Так стоит ли овчинка выделки?
  5. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2008 Срд 22:43:36
    Что мне не нравится в этих гипермаркетах - они "навязывают" покупку. Ну как-то несолидно, погуляв по магазину, выходить с пустыми руками, да и охрана на тебя подозрительно смотрит. Я имел ввиду случай, если пошёл за чем-то (а не просто гулять по гипермаркету) и не нашёл того, что тебе нужно. Да и сервис в ниже чем в той же Москве. Учиться, учиться и ещё раз учиться. К клиенту нужно уважение и улыбка (работа у них такая).

    Не был в метро, про него ничего сказать не могу.

    А так, в Ленте хлеб нравится.
  6. Konrad


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    27 Февраля 2008 Срд 22:52:40
    digGer писал :Да и сервис в ниже чем в той же Москве. Учиться, учиться и ещё раз учиться. К клиенту нужно уважение и улыбка (работа у них такая).


    А Вы в Москве-то были???
    Сервис в Москве ужасный, все хамят. Я не говорю про дорогие магазины и рестораны, да и в них зачастую проблемы.
    Работают в основном приезжие, за маленькие по меркам Москвы деньги,поэтому они очень обижены на всех "москвичей".
  7. 27 Февраля 2008 Срд 22:58:56
    Konrad писал(а) :
    А вообще, вот такой вопрос: кто сколько тратит на продукты?

    Средняя семья тыс 15, не больше.
    Экономия от поездок в Ленту по сравнению с Нашим магазином не больше 20%, а скорее стремится к 10%(я не говорю про товары-маяки, на которые держится сверхнизкая цена).
    Т.е. если все покупать в гипере, то можно сэкономить чуть больше 1500 руб. Но иметь проблемы с поездками в гипер, хранить продукты где-то надо.
    Так стоит ли овчинка выделки?

    Тратим 10-12 тыс. на двоих и в гиперы ездим скорее не из экономии, а чтоб мне не таскать каждый день авоськи из магаза. Возле дома покупаем в основном молочку и фрукты-овощи.
  8. Konrad


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    27 Февраля 2008 Срд 23:12:04
    В Омске еще можно ездить.
    Мы обычно заезжаем после работы часов в 11-12 в Перекресток раз в 3-4 дня. Там как раз чуть потише становитсяю
  9. Fatose


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2008 Чтв 14:42:38
    омич писал :А я вот мнение о Ленте поменял. Сейчас ассортимент стал гораздо больше, в т.ч. появились в большом кол-ве омские производители. Ну а товары с ТМ "365 дней" вообще вне конкуренции. Смайлик :-)


    та же история)
    во-первых, видно, что исправляются ребята по ассортименту.
    а во-вторвых, тож попробовала эти 365. реально те же горошки-кукурузы что и у бондюэлля (ну и все остальное так же), но цена меньше.
  10. Fatose


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2008 Чтв 14:45:10
    Konrad писал(а) :В Омске в Ленте хлеб классный.
    В Метро почему-то нет такого. Хотя в Москве есть.

    И в Метро очень много продуктов которые в Омске есть только в небольшом количестве магазинов: сыры, в т.ч. моцарелла и т.д., большой выбор морепродуктов, разных конфет и пирожных.


    хлеб, и правда, вкусняшный. сырный особенно) но и самого сыра там тоже до фига всякого разного... и моцарелла и др вкусности) вы не там глядели, наверное))
  11. 28 Февраля 2008 Чтв 15:02:38
    Гефия писала :Тратим 10-12 тыс. на двоих и в гиперы ездим скорее не из экономии, а чтоб мне не таскать каждый день авоськи из магаза. Возле дома покупаем в основном молочку и фрукты-овощи.


    именно так)) мне как-то больше нравится, када все основное закупается сразу, ну, где-то раз в пару недель) чтоб, действительно, потом после работы не бегать по магазинам в поисках того-сего...)))

    digGer писал :Что мне не нравится в этих гипермаркетах - они "навязывают" покупку. Ну как-то несолидно, погуляв по магазину, выходить с пустыми руками, да и охрана на тебя подозрительно смотрит. Я имел ввиду случай, если пошёл за чем-то (а не просто гулять по гипермаркету) и не нашёл того, что тебе нужно.
    А так, в Ленте хлеб нравится.


    как-то я ниразу не задумывалась - солидно ли я выгляжу в гипермаркете или нет)) не раз в ту же Ленту за тем же хлебушком заезжали с мужем) ни на кассе, когда раплачивались всего за одну буханку, не видела косых взгядов охранников или кого бы то ни было)))
    здесь другая "проблема"))) если даже за чем-то конкретным заехал, выруливашь чаще всего с полной корзинкой))) ну, по пути..то увидешь, се приглянется..))да. на то и рассчитано. ну, из нас, покупателей, побольше денбшков выцживать). но я не против. ну, в том смысле, что я ж не покупаю ну совсем не нужные вещи-продукты. иногда бывает, что посточянно забываешь купить какую-то мелочь, а в гипере наткнулся) так что мне такой формат явно больше нравится)
    а обычные магазины, которые не супер, а просто маркеты) ваще стороной теперь обхожу. ну привыкла, своими руками выбирать товар, этикеточки там всякие разглядывать, составы читать))
  12. 28 Февраля 2008 Чтв 15:23:23
    =Ай-Ти Тина= писала :Считают предметы по два раза, пришлось задержаться на полчаса, пока камеры слежения служба охраны просматривала, а потом еще и возврат делали

    А камеры просматривали зачем? Чтоб убедиться, что вторые экземпляры за пазуху не спрятали? Смайлик :-)
  13. 28 Февраля 2008 Чтв 15:29:29
    Fatose писала :а во-вторвых, тож попробовала эти 365. реально те же горошки-кукурузы что и у бондюэлля (ну и все остальное так же), но цена меньше.

    Аналогично для "Метро" есть марка "Aro". Только не советую молдавскую кукурузу этой марки — там явно не доложили сахару! А вот, например, китайские шампиньоны той же марки — нормальные.
  14. axe555


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2008 Птн 14:31:21
    Как сделать карточку входа в Метро???
    Вернее кто может помочь с этим вопросом?
  15. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Июля 2008 Птн 14:42:17
    Новая "Лента", как я понимаю, будет располагаться на улице Завертяева (если ехать от переезда на Кирпичный, по правой стороне). Уже сейчас там построено здание в типичной лентовской расцветке.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 98, 99, 100  Вперёд