Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Рассторжение договора с ЗАО "Аверс-Сервис" 

Создана: 23 Февраля 2008 Суб 2:16:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 135997

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 23 Февраля 2008 Суб 2:16:07
    Решил рассторгнуть Договор о предоставлении услуг по приёму эфирных каналов с Компанией "Аверс-Сервис", т.к. уже около полугода не пользуюсь их услугами.
    Сходил в ПЖРЭУ (или как там щас эта куйня называецца??), чтобы не начисляли мне 35 рублей в месяц. Меня отправили в сам "Аверс-сервис".
    Позвонил по телефону 27-89-10, немилая барышня-диспетчер (явно раздосадованная тем, что работает в этой конторе) сообщила мне, что ко мне придёт техник и прекратит мне доступ к их "хозяйству", но за этот визит мне надо заплатить 100 рублей. И бросила трубку. Повторные попытки дозвониться ни к чему не привели.
    Вопрос: на каком основании я должен оплачивать 100 рублей за хз что?
  2. _positive_


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2009 Втр 20:58:41
    e_zhuk писал :А дальше понятно, автоматически договор с новым владельцем не заключается, следовательно нет договора - нет долга ))).
    Тот же телефон - не коммунальная услуга, договор надо переоформлять, а то отключат, причем бесплатно )).

    Все верно, применительно к сегодняшним реалиям. Только вот вспомните, про какие "90-лохматые" говорит оппонент. Тогда индивидуальные договора не заключались. Был договор обслуживающей организации с ПЖРУ, на чьем балансе это хозяйство и числилось. Так что вот так!
  3. 15 Сентября 2009 Втр 21:06:45
    Так с ПЖРЭУ и требуйте.
  4. 16 Сентября 2009 Срд 4:41:09
    _positive_, как говорил Глеб Жеглов: "Упрямство- первый признак тупости!"
    раз платилось в ЖЭКовском счёте, то с ЖЭКа и трясти надо, но никак не с нового собственника квартиры.
    справка об отсутствии задолженности выдается ПРЕЖНЕМУ собственнику. У НОВОГО СОБСТВЕННИКА ЕЕ НА РУКАХ НЕТ. следовательно, показывать нечего.
    основанием для "нулей" по всем платежам является договор купли-продажи квартиры, и далее, свидетельство о регистрации права собственности.
    с долгами квартиру не продашь. по крайней мере, это было в начале 2000-х.
  5. 16 Сентября 2009 Срд 8:02:07
    Цитата:Спокойствие, только спокойствие.
    Гы-гы-гы
    Ваша антенна стоит рядом с коллективной (которая там со времён сдачи дома в эксплуатацию стоит и упоминание о ней должно быть и в проектной документации дома) до тех пор пока она не `мозолит глаз` вашему соседу по дому или `просто прохожему` жителю города который очень обеспокоен внешним видом домов и не согласен с видом дома - `ёж из антенн на крыше и стенах`.
    Поправьте меня, если я ошибаюсь думая, что вы не сочли нужным получить письменное согласие остальных собственников вашего общего имущества и установили свою антенну без их согласия.
    Но и на этот случай - Лужков принялся за `уборку` кондиционеров со стен зданий.
    ПС
    Провода до радиоточки ещё не `попилили`? Странно. Долгов накопилоооось.
    Квартира задолжала и рассчитываться не хочет. Автомобиль задолжал пассажиру и т.д. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Тему надо - говорящие с ветром, квартирами, камнями, мониторами, телевизорами, домофонами и др.
    `Не разговаривайте с телефонными трубками` - на выпускном напутствовал куратор группы.
  6. 20 Октября 2009 Втр 15:39:49
    Аналогичная ситуация как у всех. Купили квартиру 5 месяцев назад, делаем ремонт, живем в другом месте. пришла квитанция, что я должна этим товарищам порядка 300 рублей. Звоню по указанным телефонам и узнаю: Оказывается за моей квартирой закреплен договор и я не имею право отказаться от него пока не уплачу им долг и 100 рублей за вызов техника. Я в свою очередь объясняю, что у них никак не может быть со мной договора, так как я его не заключала. Слышу в ответ: "За то квартира заключала и долг закрепляется за ней". Я пыталась диспетчеру объяснить законы РФ, на что она мне стойко твердила свое. Данная организация нарушает законы РФ. Уважаемая прокуратура, что сидим, кого ждем?
  7. 20 Октября 2009 Втр 15:52:47
    sveta1978 писала : "За то квартира заключала и долг закрепляется за ней".

    Идиоты. Хотя нет, расчет на то, что абоненты идиоты и будут оплачивать, 30-50 р. это ж недорого ))).
    Полгода назад тупо перестал платить - вычеркиваю из квитанции, нет договора - нет денег ))),
  8. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2009 Втр 16:49:02
    sveta1978 писала : "За то квартира заключала и долг закрепляется за ней"
    Интересно что они курят Ну и вот, стало быть
    И поднимал он камни и разговаривал с ними (с)
  9. 08 Декабря 2009 Втр 2:43:14
    _positive_ писал :
    e_zhuk писал ... :А дальше понятно, автоматически договор с новым владельцем не заключается, следовательно нет договора - нет долга ))).
    Тот же телефон - не коммунальная услуга, договор надо переоформлять, а то отключат, причем бесплатно )).

    Все верно, применительно к сегодняшним реалиям.

    У меня схожая со многими ситуация. Купили квартиру с кабелем Диван ТВ и сам заключил с ними же договор. Когда пришла первая квитанция квартплаты узнал про аверс. Старые жильцы тупо платили несколько лет даже не зная за что. Я так понял что позитив работает (может руководит) в Аверсе. Значит ли его ответ что договор заключается всетаки с человеком а не с квартирой и Аверс не имеет права брать деньги с новых её владельцев.
  10. 08 Декабря 2009 Втр 3:21:43
    сами подумайте, как можно заключить договор с квартирой?
    Договариваются вроде бы с людьми))

    А раз договорились с квартирой, так пусть покажут подпись квартиры)))
    а если покажут, то скажите им, что вы не верите, что это именно квартира подписала и пусть в суд на квартиру подают, а в поддите на них в суд за вымогательство, если вас будут беспокить Very Happy
  11. 08 Декабря 2009 Втр 13:46:18
    Posrednik001 писал :
    Судья смотрит ваш договор в котором указаны изложенные выше пункты. Представители Аверса дают ссылку на публичную оферту выложенную на их сайте в которой чётко прописаны эти условия ......... Вы проигрываете, угараете на стоимость подачи искового заявления, выплачиваете Аверсу денюжку за все годы вашего "пользования" их услугами и 100 рублей за отключение. Вот, примерно так.

    Думаю что может получиться именно так.
    Только что приходил мастер Аверса. Я уговорил его подписать расписку о том что он убедился в отсутствии тв отвода и никаких работ по отключению произведено не было. После чего сказал, что 100 р. получишь у "Пушкина". На что он мне ответил: без оплаты заявка не действительна. Позвонил юристу Аверса, предупредил что наш разговор записывается на диктофон. Вчера она мне доказывала что 100 р. берется за смену платы с меньшим количеством отводов. Рассказывала про оферту приводила статьи каких то законов о том что договор переносится на меня через квартиру. Сегодня уже по-другому выслушав передала меня другому юристу, видимо более старшему. Та выслушала и сказала что ей нужно переговорить с мастером который приходил ко мне, попросила перезвонить после обеда. Диктофон - великая вещь!!! Прикольно. И всё это из-за каких то 100 р.
  12. 22 Января 2010 Птн 0:30:02
    Статья в Коммерческих Вестях

    [внешняя ссылка]
  13. 22 Января 2010 Птн 1:04:40
    была аналогичная ситуация, когда подключали кабельное. Решили не связываться сними пришел мужчина лет 45 слегка выпивший забрал 100 руб. дал какую-то бумажку и ушел))) На этом все закончилось...
  14. 24 Января 2010 Вск 18:50:30
    Олег23 писал :Статья в Коммерческих Вестях

    Уж лучше смотреть первоисточник этой темы в СМИ - новость ДО-инфо "Наглость и дело"

    Там все описано весьма обстоятельно со ссылкой на непосредственных фигурантов дела. Которое, кстати, будет рассматриваться в УФАС уже в этот понедельник.
  15. 31 Марта 2010 Срд 22:30:11
    на сайте УфАС я не нашел - чем закончилось ?

    вопрос очень актуальный, ибо конторок ,подобных аверсу, еще куча,

    в нефтянниках , к примеру, какая-то другая " рога и копыта" и тоже требует денег за "отключение"
  16. 31 Марта 2010 Срд 23:45:24
    omsknews писал(а) : на сайте УфАС я не нашел - чем закончилось?

    См. сообщение наших коллег из агентства "Премьер-инфо".

    Если коротко: то требование платы за отключение признано незаконным. Но вот что будет с накопленным "долгом", пока не понятно. Есть риск, что придется заниматься судебными тяжбами, если Аверс не вынесет урок из этой истории и не аннулирует эти фиктивные задолженности за неоказанные услуги.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд