Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия УДАЛЕННАЯ РАБОТА В "ДЕРЕВНЕ" 

Создана: 13 Января 2008 Вск 14:12:07.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4431

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Января 2008 Вск 14:12:07
    Продолжим диалог в укромном месте. Итак, работники каких категорий могут расчитывать на полноценное удаление от места событий, смеют надеяться на спокойное созерцание заснеженной тайги или морского прибоя.

    Творчество:
    - художники;
    - композиторы;
    - писатели;
    - некоторые из дизайнеров (с трудом представляю удаленную работу дизайнера интерьеров, хотя...);
    - художественный перевод текстов (не художественный, впрочем, тоже но это не совсем творчество);

    Управление собственным бизнесом
    Бизнес должен быть белым и прозрачным, его показатели легко мониториться удаленно (столь же легким должен быть и контроль принятия решений). Мелкий бизнес, в котором собственник традиционно играет роль управленца (или одного из управленцев) - не вариант (если только он не завязан на регистрируемую собственность или не защищен патентным законодательством). Грубо говоря -если у вас есть коммерческая недвижимость, приносящая в месяц 1 млн. рублей (цифры условны), то вы безболезненно можете ставить управляющего и убывать восвояси, довольствуясь подробными еженедельными отчетами. А вот если тот же 1 млн. рублей вам приносит легкокопируемый магазинчик на арендованных площадях, то тогда, увы, есть риск его потери - удаленность пока не для вас.

    Биржевые торги
    Пусть Штурманн пишет. Лично мне кажется, что для всех этих личных терминалов - ограничений по удаленности (при наличии каналов связи, новостных лент etc) нету.

    PS Погода в нашем локальном аду сегодня супер. Солнце, зеленая травка, +7 на солнце Смайлик :-) Птички поют.
  2. 13 Января 2008 Вск 14:49:41
    Эрхафан писал :

    Биржевые торги
    Пусть Штурманн пишет. Лично мне кажется, что для всех этих личных терминалов - ограничений по удаленности (при наличии каналов связи, новостных лент etc) нету.



    А че песать?
    Ограничений нед, терминал без проблем работает и на жопорезе
    С помощью ЭЦП можно бабло скинуть себе на счет в любой момент
    Даже если будет проблма со связью, то можно при себе иметь Турайю и подать заявку войсом
    Правда как будет Турайя работать в заполярье это вапроц ответ на который может дать только практическая проверка Смайлик :-)
  3. 13 Января 2008 Вск 15:00:44
    Штурманн писал :Правда как будет Турайя работать в заполярье это вапроц ответ на который может дать только практическая проверка Смайлик :-)


    За Заполярье не скажу, не юзал ее там. От Омска до Ховда - работает нормально Смайлик :-)

    ====================================================

    Продолжим список удаленцев:

    Интернет-технологии:
    Ну, тут список не просто широк, а огромен. В ваших руках варианты от онлайн-ICQ-консультанта до владельца крупного портала.

    СМИ:
    В общем-то нормальные каналы связи вполне могут обеспечить пишущему человеку возможность готовить материалы удаленно. Никто, к тому же, не отменял телефонные и почтовые интервью, а уж аналитику вообще будет где развернуться
  4. 13 Января 2008 Вск 15:40:03
    Хы хы, если в деревне так круто, то че все поголовно оттуда валят и душу готовы продать за городскую прописку. Глупые, наверное, счастья своего не понимают. Кстати, а с образованием как быть?
  5. 13 Января 2008 Вск 15:45:25
    Юля, ты наверно от публичной демонстрации своей глупости получаешь некое извращенное удовольствие
    Смайлик :-)
  6. 13 Января 2008 Вск 15:52:34
    Штурманн писал :Юля, ты наверно от публичной демонстрации своей глупости получаешь некое извращенное удовольствие
    Смайлик :-)

    Без вариантов, а тебя что, это очень смущает?
  7. 13 Января 2008 Вск 16:17:31
    Эрхафан писал :
    - некоторые из дизайнеров (с трудом представляю удаленную работу дизайнера интерьеров, хотя...);

    Давай поставим небольшой эксперимент?

    Я дизайнер интереров с высшим оборазованием (ПГС), который способен работать удалённо где угодно, при наличии стабильного инета и компов типа CoreDuo.
    Кроме того, я могу в течение недели-двух дать работу примерно 5-10 таким же людям как я.
    Будет целая удалённая дизайн-группа, которая будет стабильно е*ашить проекты хоть по России, хоть за границу.
    Кстати, заказы искать не придётся, они есть всегда, даже отказываться иногда приходится.

    Попробуй-ка здравым смыслом убедить меня переехать работать из города в твоё село. Зелёныч

    PS
    Тока не затягивай снова свою волынку, мол я пишу в теме, сути которой не понимаю.
    Просто попробуй меня убедить, считай что моё отношение сейчас непредвзятое.
  8. 13 Января 2008 Вск 16:36:46
    Yehat писал :Попробуй-ка здравым смыслом убедить меня переехать работать из города в твоё село


    Да на кой ляд ты там мне сдался? Гы-гы-гы Я лучше тебя буду убеждать в городе остаться Смайлик :-)
  9. 13 Января 2008 Вск 16:47:07
    Бха-ха-ха!!! Я так и знал что ты сачканёшь, когда писал пост-скриптум.
    Да ты пустозвон, как спамер, тока в одном обличии (хотя это плюс... всё-таки личность видно).
  10. 13 Января 2008 Вск 17:06:52
    Yehat писал :Да ты пустозвон


    Кажется мне, моська, что пустозвон тут как раз ты Смайлик :-) Придумал себе, что кто-то должен тебя в чем-то убеждать, а когда я тебя справедливо послал - то начал прыгать и радоваться Гы-гы-гы Иди лучше рисуй картинки - заказчики ждут Ржака Мне ты - неинтересен Смайлик :-)

    PS Уберите от меня Ихата! Долбо Даже в аду от него покоя нету
  11. 13 Января 2008 Вск 17:25:26
    Выключи инет, сходи жену трахни, или кабак с друзьями что-ли... чё ты прилепился к монитору и вообразил меня своей болью???

    Я может серьёзно хочу жить в глуши, клепать проекты за бабло и шлёпать комаров.
  12. 13 Января 2008 Вск 17:29:57
    Yehat писал :Выключи инет, сходи жену трахни, или кабак с друзьями что-ли..


    Мысль прекрасная, Ихат, спасибо. Пожалуй так и поступлю.
  13. 13 Января 2008 Вск 18:30:08
    Yehat писал :
    Попробуй-ка здравым смыслом убедить меня переехать работать из города в твоё село. Зелёныч

    Есть деревни гораздо прекраснее твоего "города". Ржака
  14. 13 Января 2008 Вск 18:32:43
    "Лучше" и "хуже" это относительно. Кому-то деревня "Рублёвка" будет лучше любого города, а мне - нет. Смайлик :-)
    Давайте говорить объективно.
  15. 13 Января 2008 Вск 18:55:47
    Композиторы в глуши? Собственно такое возможно, в глуши можно заниматься творчеством и ловить вдохновение, но никак не работать. Скажем я это вдохновение ловлю в городе Омске от тех кого вижу на улицах и смотр конкретно что вижу опираясь на конкретные жизненные ситуации.
    И Эрхафан собственно непонятно почему вы к человеку прицепились который дизайнерством занимается, в нашей стране по идее демократия и каждый Д...ИТ КАК ХОЧЕТ.,самое главное у него есть своё дело которое он любит. Не для глуши всё
    то.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд