Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Живем и работаем в деревне! 

Создана: 27 Декабря 2007 Чтв 17:12:36.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 300, просмотров: 97406

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 27 Декабря 2007 Чтв 17:12:36
    В этой теме я буду публиковать свои мысли относительно того, насколько заипца жить и работать в деревне Смайлик :-) Под "деревней", граждане, я буду подразумевать всяческие населенные пункты с постоянным населением менее 1К человек и/или находящиеся в любопытных природных зонах.
  2. 27 Декабря 2007 Чтв 17:31:06
    Вариант №1. Бюджетный. "Омская тайга".

    Домик на севере области (300-500 км. от города) - 50К рублей.
    Закупка посевного материала и молодняка птицы (несушки, бройлеры, утка, индюк) - 10К рублей
    Питание и корма на первую весну - 15К рублей
    Организация каналов связи (спутниковое ТВ и интернет) - 15К рублей (при наличии исходящего GPRS-канала)
    Переезд - 5К рублей
    Инструменты разные - 5К рублей
    ------------------------------------------------------------

    Опциональные весёлости:
    Ремонт домика (включая организацию септика), возведение хозпостроек - 200-250К рублей.
    Покупка внедорожного транспорта - 250-300К рублей (переоборудованный УАЗ)
    Покупка маломерного судна с мотором - 100-150К рублей

    Возможности для развития бизнеса на месте:
    Организация перевалочной базы для рыболовов, охотников и туристов - доход 40-50К рублей/мес
    Егерьские услуги - 10К рублей/мес
    Предобработка сельскохозяйственной и иной (рыба, дичь, ягоды, травы, грибы) - от 30К рублей/мес
    Мелкорозничная торговля ТНП (публичная точка заказа в инет-магазинах привлечет к вам внимание со всех окрестных деревень, а оборотка Вам не потребуется - жить будете с % от заказа) - от 10К рублей/месяц

    Источники финансирования - займ, взносы по которому должны компенсироваться доходами от сдачи в аренду имеющейся у вас недвижимости (квартиру-то в городе освобождаете!). В случае отсутствия недвижимости - идем по варианту №1, а веселости закупаем по мере накопления средств. Вариант №1 требует примерно 100-120К рублей и доступен (вне всякого сомнения) практически КАЖДОМУ.
    Натуральное хозяйство практически полностью обеспечит вас запасами овощей (эффективно обработать вы сможете 12-15 соток, упор делайте на урожайные и нетребовательные кулььтуры), птичьего мяса, яиц. Хлеб, молочные продукты, свинину и говядину вы сможете выменивать у односельчан, рыбу и грибы добывать самостоятельно (хозяйство отнимет у вас 4-5 часов ежедневно, не больше, осталное время можете посвятить удаленной работе и созерцанию природы.

    Важно!
    1. Не спиться
    2. Сразу же завести нормальные отношения с соседями
    3. Обеспечить себе максимум информационных каналов - интернет, ТВ, радио, печатные СМИ.

    При выполнении всех условий - здоровое тело, здоровый дух, здоровый покуизм в отношении всего и вся Норм
  3. 27 Декабря 2007 Чтв 17:33:12
    Эрхафан писал :В этой теме я буду публиковать свои мысли относительно того, насколько заипца жить и работать в деревне Смайлик :-) Под "деревней", граждане, я буду подразумевать всяческие населенные пункты с постоянным населением 1К человек и/или находящиеся в любопытных природных зонах.



    С удовольствием почитаю и при возможности буду поключаться к высказываниям по этой теме.

    PS Будоражащие у Вас иногда высказывания... Офигеть!
  4. 27 Декабря 2007 Чтв 17:34:46
    Эрхафан писал :При выполнении всех условий - здоровое тело, здоровый дух, здоровый покуизм в отношении всего и вся Норм
    вы с моим папой прямо таки вторите друг другу)
  5. 27 Декабря 2007 Чтв 17:40:52
    [quote="Эрхафан"]Вариант №1. Бюджетный. "Омская тайга".

    Так и к чему эта Всё??? Офигеть!
  6. 27 Декабря 2007 Чтв 17:41:40
    518 писала :вы с моим папой прямо таки вторите друг другу)


    Эту абсолютно мысль (которая, в общем-то, на поверхности) я подсмотрел у Хайнлайна. Кажется я уже говорил об этом - в "Имею скафандр - готов путешествовать" Смайлик :-)

    Zamestitel писал :Так и к чему эта Всё??? Офигеть!


    Объясняю. За 5-6 лет подобной жизни в деревне (при должном подходе и правильных методах организации) можно без особых проблем обеспечить себе достойное существование ($200-300К на выходе, сумма позволяющая уже в какой-то мере превратиться в раньте). Начни в 20 и к 25 будешь уже молодым буржуем. К тому же это просто необычно и весело.


    PS Это только первый вариант, будут и еще.
  7. 27 Декабря 2007 Чтв 17:45:09
    Почему бы Вам много уважаемый Архафан не порассуждать на тему - Нет в жизни счастья?
    У Вас Получится!!! Ну и вот, стало быть
  8. 27 Декабря 2007 Чтв 17:50:21
    Zamestitel писал :У Вас Получится!!! Ну и вот, стало быть


    У меня не получится, уверяю. Я отстранен от очень многих разделов форума.
  9. 27 Декабря 2007 Чтв 17:52:15
    Эрхафан писал :
    Zamestitel писал ... :У Вас Получится!!! Ну и вот, стало быть


    У меня не получится, уверяю. Я отстранен от очень многих разделов форума.


    Пащему? Чем это Вы провенились?
  10. 27 Декабря 2007 Чтв 17:55:19
    Ну оно складно все только на бумаге получается. На деле же придется столкнуться с такими вещами, как зависть соседей в случае успешного предпринимательства (может спровоцировать вандализм: ну там морковку полить серной кислотой или тарелку спутниковую не туда развернуть), отсутствие или отвратительное состояние дорог, отсутствие нормальной медицинской помощи (мало ли чего- вдруг клещ укусит) и т.д.
  11. 27 Декабря 2007 Чтв 18:00:39
    Zamestitel писал :Пащему? Чем это Вы провенились?


    Причем тут понятие "провинился"? Провиниться я могу только перед своей семьей, для остальных данное определение довольно сложно применить Норм Просто им было сложно читать мои опусы, вот и всё.

    Теперь ближе к теме, вернемся к нашему первому бюджетному варианту. Самое сложное, казалось бы, сделать первый шаг. Ничего подобного. Первым для вас шагом окажется покупка:
    а) газеты, в которой публикуются объявления о продаже объектов недвижимости в области (домов)
    б) справочника по Омской области (район и конкретный населенный пункт будем выбирать с умом)
  12. 27 Декабря 2007 Чтв 18:04:46
    Эрхафан писал :Переезд - 5К рублей
    Инструменты разные - 5К рублей

    +
    Винчестер укороченный (полицейского образца) - 20К рублей
    (можно и бюджетное)
    ——————————————————————————————
    Эрхафан писал :
    Покупка внедорожного транспорта - 250-300К рублей (переоборудованный УАЗ)


    Санитарка, а нужна именно она
    Учитывая
    Эрхафан писал :
    Организация перевалочной базы для рыболовов, охотников и туристов - доход 40-50К рублей/мес


    обойдется гораздо дешевле, причем новую покупать смысла нед
    Все равно, как показывает практика, санитарка через 3-4 месяца разье.бывается от езды по колдое.бинам


    Причем следует отметить, что дохода от туристов зимой не будет
    Поэтому наиболее предпочтительным местом будет Окунево
    Туда круглый год ездят экстрасенсы, колдуны и врачи-психиаторы
    Можно даже мини-гостиницу замутить Норм


    Из минусов:
    Отсутствие атрибутов для ведения светской жызни, таких как: качественное бухло, билльярд, красивые женщины
    Норм
  13. 27 Декабря 2007 Чтв 18:05:46
    Justin писал :Ну оно складно все только на бумаге получается. На деле же придется столкнуться с такими вещами, как зависть соседей в случае успешного предпринимательства (может спровоцировать вандализм: ну там морковку полить серной кислотой или тарелку спутниковую не туда развернуть), отсутствие или отвратительное состояние дорог, отсутствие нормальной медицинской помощи (мало ли чего- вдруг клещ укусит) и т.д.


    Жастин, ты плохо читаешь? Wink См выше - "нормальные отношения с соседями" я указал как одну из важнейших составляющих. Теперь по другим вопросам:
    1. Дороги тебе, в общем-то, не потребуются. Куда ты собрался ездить? Для чего?
    2. С медициной в деревнях не так все и плохо (скорые имеются). Основной риск - бытовые травмы. А простудные заболевания, пищевые отравления etc - легко предупреждаются. Клещевой энцефалит с появлением йодантипирина - не проблема, кстати.
  14. 27 Декабря 2007 Чтв 18:12:36
    Штурманн писал :обойдется гораздо дешевле


    Та, что у меня обошлась в 130 + 60 допоборудование (багажник там, то-сё)


    Штурманн писал :Отсутствие атрибутов для ведения светской жызни, таких как: качественное бухло, билльярд, красивые женщины


    Бухло временно вычеркиваем, так как спиться в деревне очень легко. С ассортиментом женщин действительно проблемы, но селянки обычно все же есть. Как вариант можно выехать парой - с женой или подругой.

    Штурманн писал :Причем следует отметить, что дохода от туристов зимой не будет


    Зимнюю рыбалку уже отменили? Confused
  15. 27 Декабря 2007 Чтв 18:25:40
    Эрхафан писал ? ? ? : "Имею скафандр..."


    и ник твой так созвучен...
    эрхафан... скафандр...
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 18, 19, 20  Вперёд