Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Д. Дмитриев против ЕдРа. Кто со мной? (округ 6 ГорСовет) 

Создана: 21 Декабря 2007 Птн 1:16:54.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 21806

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 21 Декабря 2007 Птн 1:16:54
    17-12-2007 умер П.Г. Пилипенко, главный врач БСМП №1 и по совместительству избранный 11-03-2007 депутат Омского городского Совета, член партии «Единая Россия».

    Светлая память Павлу Герасимовичу как врачу и человеку. Я благодарен ему за его труд. Когда-то его больница поставила на ноги моего деда, который прошел войну, а какой-то м у д а к чуть не задавил деда на дороге.

    Политика – дело другое.
    Теперь должны состояться довыборы депутата Омского Городского Совета по округу №6. В той или иной форме я приму участие в этих выборах.

    Вот, что по поводу даты назначения выборов заявил председатель омской городской избирательной комиссии: «По закону, у нас сейчас два единых дня в году для голосования — это первое воскресенье марта и октября. Чтобы провести избирательную кампанию, нужно 82 дня, поэтому до 2 марта мы уже не успеваем. Следовательно, городская избирательная комиссия назначит выборы на 12 октября 2008 года». ( [внешняя ссылка] ).

    Г-н Нестеренко плохо знает законы. Точнее, он знает их настолько, насколько нужно, чтобы обеспечить победу тех, кого выдвигают власти (исполнительная и реальная). Для того, чтобы удержаться в своем кресле. Большего ему не нужно.

    Юридическая безграмотность главного члена Горизбиркома заключается в следующем:
    1. Едиными днями выборов являются не первые, а вторые воскресенья марта и октября (п.3 ст.10 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав ...», далее - ФЗ). Правда, в соответствии с п.1 ст.8 ФЗ есть исключения.
    2. По общему правилу для проведения выборов в орган местного самоуправления нужно не ровно 82 дня, а от 90 до 80 дней (п.7 ст.10 ФЗ).
    3. «При назначении досрочных выборов сроки, указанные в настоящем пункте, а также сроки осуществления иных избирательных действий могут быть сокращены, но не более чем на одну треть». (п.7 ст.10 ФЗ). Отняв 1/3 от 80 дней, получаем 54 дня, за которые может быть проведена досрочная избирательная кампания в Омский Горсовет. Назначить выборы на март 2008-го еще не поздно.
    4. Выборы назначает не горизбирком, а представительный орган местного самоуправления, то есть Горсовет. (ст.5 Закона Омской области «О выборах в органы местного самоуправления Омской области»). А если Горсовет не назначает их в срок, тогда их обязан назначить горизбирком (п.8 ст.10 ФЗ). А если горизбирком не назначает выборы в срок, то определить срок обязан суд по заявлению избирателя. (п.9 ст.10 ФЗ).

    Всего несколько фраз сказал г-н Нестеренко, а сколько ошибок сделал! Я бы на Вашем месте, Алексей Николаевич, уволился после этих слов. Однако, вы этого не сделаете, поскольку вы пришли в Горизбирком в 1994 году сразу из школы милиции ( [внешняя ссылка] ). Так же как и ваш коллега Кушнарев, председатель Омской областной избирательной комиссии ( [внешняя ссылка] ) - Вы - часть ментовскОй системы моего города.
    Вы милиционеры, и уважаете приказы.

    Если выборы не будут назначены на март 2008 года, я найду избирателя, зарегистрированного на округе №6 (3-й микрорайон, 4-й микрорайон, микрорайон «Парковый») и обжалую от его имени бездействие Горсовета и Горизбиркома в суд. Основание - своим бездействием Горсовет и Горизбирком на несколько месяцев лишат избирателей округа №6 возможности обратиться к депутату своего округа. Нет гарантий, что судьи, которых назначили незаконно избранные президенты (Ельцин или Путин), примут решение в соответствии с законом. Но и вода камень точит.

    Мои политические принципы:
    1. Наш губернатор Полежаев, наш президент Путин и те, кто за ними стоят – надменные и циничные враги моего народа.
    2. Пример в политике и экономике нам нужно брать с Лукашенко ( [внешняя ссылка] , [внешняя ссылка] ).
    3. Русские не сдаются ( https://omsk.com/viewtopic.php?t=38410&start=0 ).
  2. 22 Декабря 2007 Суб 1:43:37
    С макроэкономикой? Confused Ни, откуда мне, я макросы не знаю и вообще не программист. Я и вправду пожалуй лучше помолчу Смайлик :-)

    PS Зато с удовольствием почитаю очередную укатайку.
  3. 23 Декабря 2007 Вск 20:08:29
    ExEpTiOn писала : скорее похоже на бредовый фанатизм, оч непоследовательно... Смайлик :-)

    Это не бредовый фанатизм, это алкоголизм
    Норм


    ExEpTiOn писала :
    Притоку в инвестиционную сферу частного национального и иностранного капитала препятствуют
    ...............


    У меня такое ощущение, что мы живем в разных странах
    Норм
    Я, само-собой, не могу спорить с учебником по экономике за 2003 год и "ведущими российскими экономистами"
    Вот хочу воочию увидеть спад производства, как мне это сделать?
    Может зайти на сайт какого-нибуть завода и качнуть отчетность за 2005, 2006, 9 месяцев 2007
    Cтранно, но почему-то вижу все более и более сильные показатели
    Может не там ищу

    И почему у нас вдруг стало нехватать электроэнергии в промышленных районах, куда она девается?



    ExEpTiOn писала :
    Оценивая инвестиционный климат России в целом по международным стандартам, используя такие критерии.
    .............

    Всегда считал, что основная проблема АНАЛитиков это разжыжение мозга, вызванное черезмерным употреблением алкогольных напитков до, после и во время работы
    А так же общее отупение, вызванное раскладыванием пасьянса в рабочее время


    ExEpTiOn писала :
    Политика путина усугубляет положение своей конфрантоционной настроенностью к западным странам!

    Какой-какой настроенности?
    -Какой матери?
    -Божей........матери

    (с)

    Внешняя политика Путина хоть и не всегда последовательна, но в целом верная
    Времена 90-х, когда либералы летали в Вашингтон за инструкциями уже прошли.
  4. yuraf2001


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2007 Пон 9:27:55
    Штурманн писал :

    Вот хочу воочию увидеть спад производства, как мне это сделать?
    Может зайти на сайт какого-нибуть завода и качнуть отчетность за 2005, 2006, 9 месяцев 2007
    Cтранно, но почему-то вижу все более и более сильные показатели
    Может не там ищу


    Сидя за компом и глядя в телевизор только и можно увидеть более и более.......
    СХОДИТЕ хотя бы на Омский ТРАНСМАШ!!!! Желательно после снегопада, что бы более наглядно увидеть полный ПИ..... нашего тяжелого машиностроения.
    На сайте Вы этого не увидите, потому как сайта нет, впрочем практически как и завода.
    Поговорите с людьми, работающими (пока еще) на ПОЛЕТЕ или на ПО им. Баранова. А еще БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ у бывшего завода коробок передач!!!
    А Вы не задумывались, на месте чего у нас в городе появились супермагазины "Эльдорадо", "Телетекст", "Наш дом", "Торговый дом на Герцена" и некоторые развлекательные центры. Все они либо заняли бывшие заводские цеха и помещения, либо построены на месте снесенных.

    Если сравнивать текущие производственные показатели Омской промышленности с довоенной (а тогда промышленности практически не было) или с полным развалом 98 года, то они будут охрененные. Но может не надо стремиться к кладбищу, а пытаться сравнивать со временами наивысшего подъема производства.
  5. 24 Декабря 2007 Пон 9:34:01
    yuraf2001 писал(а) :Если сравнивать текущие производственные показатели Омской промышленности с довоенной (а тогда промышленности практически не было) или с полным развалом 98 года, то они будут охрененные. Но может не надо стремиться к кладбищу, а пытаться сравнивать со временами наивысшего подъема производства.



    А кто и как фиксировал показатели во времена "наивысшего подъема"?

    Что вы тут заливаете про компьютер? О каком корректном сравнении можно говорить?
  6. 24 Декабря 2007 Пон 9:36:15
    Цитата :"Торговый дом на Герцена"


    Если не путаю географию...

    Всё-таки не выгодно размешать производственные помещения, тем более заводы в центре города.
  7. 24 Декабря 2007 Пон 9:36:31
    yuraf2001 писал(а) :СХОДИТЕ хотя бы на Омский ТРАНСМАШ!!!! Желательно после снегопада, что бы более наглядно увидеть полный ПИ..... нашего тяжелого машиностроения.

    В ответ рекомендую посетить "Силовые Машины", "Красный Котельщик", которые занимсаются энергетическим машиностроением
    Если Трансмаш, в отличии от вышеперечисленного, не смог приспособится к новым условиям, не смог выпускать конкуретноспособную продукцию, то это проблемы владельцев Трансмаша
    Не вижу смысла поддерживать слабые предприятия
  8. 24 Декабря 2007 Пон 9:39:09
    Штурманн писал :Не вижу смысла поддерживать слабые предприятия


    Ха-ха-ха (3 раза)
  9. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2007 Пон 10:00:09
    злой и коварный рыцарь писал(а) :
    Если не путаю географию...

    Всё-таки не выгодно размешать производственные помещения, тем более заводы в центре города.

    Когда их размещали - это уже был центр города?
    А почему в центре не выгодно, людям же до работы ближе. Гы-гы-гы
  10. 24 Декабря 2007 Пон 10:02:47
    Aleksei писал :Когда их размещали - это уже был центр города?


    Ну, индйиские вигвамы тоже с Манхэттена убрали.
  11. 24 Декабря 2007 Пон 14:12:25
    Aleksei писал : Когда их размещали - это уже был центр города?
    А почему в центре не выгодно, людям же до работы ближе. Гы-гы-гы


    Многие из них размещали в военное время - не до того было.
    В центре города высокий налог на землю. Конечно, тому же Сибзаводу со своими сеялками невыгодно там находится.

    Так что то, что там появляются торговые объекты - это нормально. Но на окраинах пока что-то производственный бум что-то не заметен.
  12. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2007 Пон 14:39:03
    Ромазель писал(а) :
    Многие из них размещали в военное время - не до того было.

    Ромазель, вопрос я задал с иронией, поэтому смайлик поставил.. но всё равно спасибо, кто-то может и не знать этого Лыба
    Как про р-он Нефтяники, что там жило много нефтяников с Севера, поэтому и решили нефтезавод возле них построить Гы-гы-гы
  13. 24 Декабря 2007 Пон 14:42:36
    Ромазель писал(а) :В центре города высокий налог на землю.

    Еще мне нравится фраза - "земля в центре дорогая". Это для кого она дорогая? Кто ее продает? И куда деньги потом пропадают за дорогую землю?
    Ромазель писал(а) :Так что то, что там появляются торговые объекты - это нормально.

    А менять заводы на барахолки барачного типа могут только прирожденные барахольщики.
  14. 25 Декабря 2007 Втр 1:24:04
    Roman! писал :Это для кого она дорогая? Кто ее продает? И куда деньги потом пропадают за дорогую землю?


    Дорогая не всегда значит продает. Дорогая для того, чтобы её владеть на правах аренды, например. Существует такое понятие как рынок, дядя. Вот рынок и регулирует цену. Если в центре города поток покупателей выше, чем на московке, то и желающих доходы от этих покупателей направить в своей карман будет больше. Цена выше

    И т.п.

    Вы же не станете продавать квартиру в Чернолучье, по цене квартиры на Герцена (допустим, что они у вас есть). Определяется цена в том числе удаленностью от транспортных магистралей, предприятий бытового обслуживания, школ, магазинов, больниц. Если в Чернолучье вам будут доступны 2 кинотеатра, то на Герцена вы будете равноудалены от 5 (допустим) и т.д.

    По-моему это элементарно.

    Да и вообще если это не ваша земля, то почему вас е*ёт, как её использует хозяин (в т.ч. арендатор). может он сдает её в субаренду, или устраивает на ней стоянки для цыган. В любом случае это не вашего куриного ума дело.
  15. 25 Декабря 2007 Втр 1:31:05
    Roman! писал :А менять заводы на барахолки барачного типа могут только прирожденные барахольщики.



    Пренебрежительное отношение к торговле, не отменяет того факта, что на свободном рынке и завод должен действовать как прирожденный барахольщик.

    Зачем нужен завод, который не может принести доход сопоставимый с барахолкой барачного типа?
  16. 25 Декабря 2007 Втр 11:51:28
    А че смешная тетечка молчит? Зеленые человечки в моей внутренней Монголии требуют новых выпусков экономическим анекдотцев Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд