Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное До взрыва Солнца осталось шесть лет 

Создана: 10 Ноября 2003 Пон 23:56:41.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 11929

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 10 Ноября 2003 Пон 23:56:41
    Голландский астрофизик доктор Пирс Ван дер Меер, эксперт Европейского космического агентства, полагает, что некоторые признаки свидетельствуют о том, что Солнце вот-вот взорвется!

    Температура ядра Солнца, по словам доктора Ван дер Меера, составляющая обычно 27 млн. градусов Фаренгейта, за несколько последних лет поднялась до опасных 49 млн. градусов. По его мнению, процесс разогрева нашего светила на протяжении последних 11 лет очень похож на изменения, происходящие в звездах перед взрывом Сверхновых - например, в знаменитой Сверхновой 1604 года.

    Процесс глобального потепления, по его мнению, который мы наблюдаем в настоящее время, связан не с действием парникового эффекта, а как раз с разогревом Солнца.

    Вычисления, проведенные сотрудниками доктора Меера, показывают, что если температура солнечных недр будет расти теми же темпами, скоро процесс станет необратимым, и в этом случае Солнце взорвется уже лет через шесть.

    З.Ы. Но для паники нету причин, потому что лично я уже за свою не очень долгую жизнь перевил штук 5 ожидаемых "концов света", хотя всё может быть.
  2. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2003 Втр 0:30:48
    Мы в своем тесном...сумасшедшем коллективе..давеча обсуждали эту забавную гипотезу..))) Пришли к мнению..что..если уж сверхновая..тут ничего не поделаешь... С другой стороны...есть не менее распространеная теория о цикличности процессов происходящих на солнце...увязывающая эти циклы с периудами потепления/похолодания на земле... Убедительная надо сказать теория...имеющая множество исторических подтверждений.... Но...суть не в этом... Обдумав происходящее (а надо сказать... по одной их теорий... солнечная активность влияет не только на температурно/атмосферные дела..но и на геополитическую обстановку...и прочие социальные процессы.... по принципу..."Чем жарче на солнце...тем соответственно и на земле"...эдакое броуновское движение в маштабах всемирного социума..) мы пришли...(в 5 надо сказать раз)...к идеи строительства Убежища..)))))

    Выбираемся в тайгу...строим склады/ангары/укрытия...набиваем их сублимированными продуктами, оружием, боеприпасами и техникой..)))) Авось пригодится..))

    Где взять парочку БТР-ов...мы нашли..)))) Будут мысли присоединяйтесь..)))))))))))))))
  3. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2003 Втр 2:39:56
    хм.... значит, остается уложить всю свою будущую длинную и счастливую жизнь в каких-то 6 лет.... ))))
    с чего бы начать........ )))
  4. The_Sun


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2003 Втр 14:09:51
    Я думаю жить мы все будем еще доооооолго и счастливо... Very Happy
  5. 11 Ноября 2003 Втр 15:08:13
    ученые говорят, что взрыв там какой-то будет на солнце, только через многомногомногомного....много лет, будет сначала белый карлик вместо него, а потом черная дыра... Ржака
    мы не доживем 100%)))))Святуля
  6. brml


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2003 Втр 20:36:00
    Ученые пока ничего внятного не говорят.
    Есть данные из различных источников, в том числе SOHO. Солнце в последние два года проявляет себя аномально активно. Хотя сейчас должен быть как раз спад активности. Взять хотя бы вспышку 2 ноября. По двадцатибальной шкале, ранее пременявшейся, вспышку можно отнести к классу Х40 (приборы на СОХО зашкалило на 10-20 минут). Более того, в последние дни наблюдается аномальная активность в рентгеновском диапазоне. Солнце начало "тикать" с периодом 8 минут. Так шта.... Офигеть
  7. brml


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2003 Втр 20:51:39
  8. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Ноября 2003 Срд 15:39:29
    Я только захотела жить, а ту мне сообщают, что я у мру через 6 лет. А кто знает сколько это дней и часов нам осталось?!?
  9. 22oi_


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Ноября 2003 Срд 23:47:53
    да инкубационный период спида бывает гораздо больше чем 6 лет .а про солнце мне кажется гон во первых мы в этой теме (астрофизика) большинство лохи (непрфессионалы) т.е. нам можно любой фуфломецин скормить мои ответ керзону нет , мы ещё поживем Гы-гы-гы
  10. 13 Ноября 2003 Чтв 12:58:00
    старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики РАН директор Иркутской астрономической лаборатории Сергей ЯЗЕВ:

    - Во-первых, я впервые слышу о докторе Ван дер Меере, фамилия которого в списке ведущих специалистов в области солнечной астрономии не значится. Во-вторых, непонятно, как он вычислил температуру Солнца. Есть разные методики подсчета, но все они дают температуру порядка пятнадцати миллионов градусов. И последнее: такое же аномальное поведение светила, как в последние недели, наблюдалось в 1989 году, в 1973 - 1974 годах и в конце пятидесятых прошлого века. Но говорить о предстоящем взрыве Солнца пока явно преждевременно.
  11. 13 Ноября 2003 Чтв 12:58:41
    старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики РАН директор Иркутской астрономической лаборатории Сергей ЯЗЕВ:

    - Во-первых, я впервые слышу о докторе Ван дер Меере, фамилия которого в списке ведущих специалистов в области солнечной астрономии не значится. Во-вторых, непонятно, как он вычислил температуру Солнца. Есть разные методики подсчета, но все они дают температуру порядка пятнадцати миллионов градусов. И последнее: такое же аномальное поведение светила, как в последние недели, наблюдалось в 1989 году, в 1973 - 1974 годах и в конце пятидесятых прошлого века. Но говорить о предстоящем взрыве Солнца пока явно преждевременно.
  12. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2003 Суб 2:19:37
    Всё, живём еще долго и счастливо.
  13. 15 Ноября 2003 Суб 4:50:29
    Во-первых, масса Солнца слишком мала для того, чтобы из него когда-либо образовалась supernova :)
    Во-вторых, она тем более мала для того, чтобы из него образовалась чёрная дыра.
    Очередная утка!
  14. 15 Ноября 2003 Суб 14:31:23
    …ещё в 19, кажись, веке была создана диаграмма Рессела, которая показывала основные последовательности, образуемые звёздами. Вся суть в том, что, рождаясь, звезда в ходе своей эволюции меняет размер и температуру—от красных карликов (самые холодные звёзды) до голубых сверхгигантов (самые горячие), а затем опять охлаждается и в конце концов умирает. Солнце на этой диаграмме находится в самой большой последовательности, т.е. к такому же классу относится 90% всех наблюдаемых звёзд. В общем, в энциклопедии по астрономии компетентный специалист (…так-так-так… Ирина Миронова, если это что-то кому-нибудь говорит…) пишет, что Солнцу жить ещё как минимум 5 миллиардов лет, после чего оно постепенно превратится в красного сверхгиганта, а потом просто станет газовым шаром, внутри которого больше не будет происходить никаких термоядерных реакций.
    …В общем, исключая тех, кто собирается жить вечно…))) На век остальных же солнечного света должно хватить…)) Идея!
  15. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2003 Пон 12:28:16
    А по моему никакого взрыва не будет! А елс и будет, то это значит впервые за все существование человечества, отдельный индивид-ботаник не ошибся! Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд