Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Россия - страна коррупции. Спасибо, Владимир Владимирович!!! 

Создана: 29 Октября 2007 Пон 22:00:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 8418

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Октября 2007 Пон 22:00:20
    Благодаря централизации экономики - уровень коррупции стал равен практически ужасающему уровню во времена социализма. В 1999 году наша страна находилась на катастрофическом 85 месте с тенденциями к небольшому улучшению. Теперь же мы на гордом 143 месте в окружении Непала, Гондураса и Бангладеша. При этом скат шел постепенно. Скоро будум на последнем месте.

    Поздравляем Владимир Владимирович! И спасибо вам. Хуже уже некуда.
  2. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2007 Срд 8:53:43
    O michl писал :.... самое козлячее государство .


    Предлагаю перейти на личности и заменить "государство" на "кучку чиновников" ... так справедливее
  3. 31 Октября 2007 Срд 9:05:57
    Yehat писал :
    Che_burek писал ... :Например сейчас в Омске решить вопрос с военным билетом стало почти не возможно, а еще несколько лет назад за 1000 у.е. вопрос решался как два пальца...

    за 1000 сейчас конечно невозможно, а за 2000 как два пальца...



    Это уже инфляция))))
  4. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2007 Срд 10:15:06
    Носорог писал :Благодаря централизации экономики - уровень коррупции стал равен практически ужасающему уровню во времена социализма. В 1999 году наша страна находилась на катастрофическом 85 месте с тенденциями к небольшому улучшению. Теперь же мы на гордом 143 месте в окружении Непала, Гондураса и Бангладеша. При этом скат шел постепенно. Скоро будум на последнем месте.

    Поздравляем Владимир Владимирович! И спасибо вам. Хуже уже некуда.

    Еще один "крикун".
    По моему скромному мнению у нас в стране есть два вида граждан.
    Первые залазят на трибуну (создают тему подобные этой на форумах, кричат в автобусах и т.д.) и заливают: "млять!! до каких пор, да вокруг нас творится беспредел (далее по тексту вёдра помоев, аналогичные первому посту этой темы). Много жидкой критики, которая ни к чему не приводит.
    Вторые (меньшинство, буквально единицы) много не говорят, а если и что - то скажут, то осветят проблему и предложат конкретные предложения по устранению проблемы и сами возьмутся за её решение.
    Не нравится коррупция?
    Ок.
    Мне тоже.
    Носорог, что ты сделал чтобы её искоренить? Сколько заявлений (писем, притензий и т.п) ты написал в прокуратуру, ФСБ, инспекцию по личному составу и прочие? Конкретно что? Может не на бумаге, а какое-нибудь реальное дело сделал?
  5. 31 Октября 2007 Срд 10:33:09
    Jonsoon писал :Вывод: уровень коррупции вырос в 2 раза Лыба

    Есть такая формула в экономике. что Цена=Спрос/Предложение. Если цена выросла в 2 раза, значит предложение уменьшилось в 2 раза Very Happy . Это конечно шутка, но брать стали больше т.к. ПАЛИВА стало больше!!!
  6. 31 Октября 2007 Срд 11:32:05
    Che_burek писал :Если цена выросла в 2 раза, значит предложение уменьшилось в 2 раза
    Такой формулы нет, ибо на рынке такая формула при нормальной конкуренции работать не может. У чинушников же конкуренции нет, каждый из них "доит своих коров". И цена никак не может влиять на спрос, скорее спрос может влиять на цену, а не наоборот.
  7. 31 Октября 2007 Срд 12:22:26
    Нафига мне Ник писал :И цена никак не может влиять на спрос, скорее спрос может влиять на цену, а не наоборот.

    Как это цена не может влиять на спрос? А как же труды А. Смита и представителей Классической школы экономики? Very Happy "Товары с эластичным спросом" как раз на цену и влияют. Попробуй увеличить цену бензина в 2 раза и число потребителей сократится. Но соглашусь, что есть товары, спрос на которые при любой цене не изменится! СЗОД Отдалились от темы.
  8. 31 Октября 2007 Срд 12:55:02
    ROS писал(а) :
    ....
    Носорог, что ты сделал чтобы её искоренить? Сколько заявлений (писем, притензий и т.п) ты написал в прокуратуру, ФСБ, инспекцию по личному составу и прочие? Конкретно что? Может не на бумаге, а какое-нибудь реальное дело сделал?


    Не перестаю удивляться глубине мысли российского народа. Тебе можно книгу написать: "Как определить прошлое и дать психоанализ человека по одному посту в интернете. " Только вот книга выйдет глупенькая и неинтересная. Потому что меня как крикуна ты распознал абсолютно неправильно. И с коррупцией я борюсь гораздо эффективнее чем ты и еще тысячи таких как ты, которые оправдывают свою инертность, просто не желая являться крикуном -вам ведь лучше держать язык в надежном месте, чем где-то высказаться. И будь ты действительно умен, то заметили бы что стартовый топик был направлен не на то чтобы показать ситуацию с коррупцией и с "беловоротничковой " теневой экономикой, а на вообще неправильность политического пути Единой России и Путина и просто осветить итоги последнего рейтинга TI. А Коррупция - это только частный случай. И, вообще, кто вы такой, чтобы рассказывать вам о тех делах которые я сделал для борьбы с коррупцией? Главное перед собой я честен.


    Ничего личного.
  9. 31 Октября 2007 Срд 13:31:50
    Che_burek писал :Попробуй увеличить цену бензина в 2 раза и число потребителей сократится. Но соглашусь, что есть товары, спрос на которые при любой цене не изменится!
    Бензин как раз плохой пример, спрос на него не изменится.
    А вот что я имел ввиду:
    При конкуренции, если в одном магазине цены на товар поднять в 2 раза, а в другом не поднимать цены на этот товар, то в первом магазине спрос на этот товар не уменьшица на двое, спроса на этот товар вообще не будет, тоесть ноль (его никто ни купит), ибо в соседнем он будет стоить в 2 раза дешевле.
    При отсутствии конкуренции (как у чиновников) Если в обоих магазинах цену на товар увеличить в 2 раза, то спрос на этот товар не изменится ( я конечно не говорю про чёрныю икру). Но к чиновникам как правило обращаются не по прихоти, а по необходимости. Так что этот воображаемый товар в этих двух магазинах в данном случае можно приравнять к товарам первой необходимости.
  10. 31 Октября 2007 Срд 13:40:50
    Носорог писал :В 1999 году наша страна находилась на катастрофическом 85 месте с тенденциями к небольшому улучшению. Теперь же мы на гордом 143 месте в окружении Непала, Гондураса и Бангладеша.

    И кто же интересно составляет сей рейтинг?
  11. 31 Октября 2007 Срд 13:50:03
    Нафига мне Ник писал :При конкуренции, если в одном магазине цены на товар поднять в 2 раза, а в другом не поднимать цены на этот товар, то в первом магазине спрос на этот товар не уменьшица на двое, спроса на этот товар вообще не будет, тоесть ноль (его никто ни купит), ибо в соседнем он будет стоить в 2 раза дешевле.



    Что за чушь!!!

    Кто это вам сказал, что спроса не будет?????
    Пещерные знания экономической теории зачем демонстрировать????


    Может быть товар дефицитный, а может вид рынка позволяет, а может информация не донесена до всех, а может быть престижно покупать в магазине "А", а не "Б" и т.д.

    Масса условий должна быть учтена!!!!
    Так утрируют только глупые люди!!!!


    Нафига мне Ник писал :Но к чиновникам как правило обращаются не по прихоти, а по необходимости. Так что этот воображаемый товар в этих двух магазинах в данном случае можно приравнять к товарам первой необходимости.



    глупости!!!!!!!!!!
    бред!!!!!


    ********************************
    NEW
    ********************************


    Нафига мне Ник писал:Корупция это не свободный рынок, тут твои экономические формулы не работают.



    хахахаха
    возвращайтесь в пещеру!!!!!!!!
  12. 31 Октября 2007 Срд 13:54:25
    Vitorio писал :
    Носорог писал ... :В 1999 году наша страна находилась на катастрофическом 85 месте с тенденциями к небольшому улучшению. Теперь же мы на гордом 143 месте в окружении Непала, Гондураса и Бангладеша.

    И кто же интересно составляет сей рейтинг?


    Transparency International
  13. 31 Октября 2007 Срд 14:01:12
    palermo писал(а) :Масса условий должна быть учтена!!!!
    Так утрируют только глупые люди!!!!
    Я же дал чётко понять что "услуга" чиновника приравнивается к товарам первой необходимости, ибо пользуются этой "услугой" по нужде, а не по прихоти. И тут не в престиже и информации дело.
    Так что зри в корень экономист.
    Корупция это не свободный рынок, тут твои экономические формулы не работают.

    ps считаю palermo долпаёпом, ибо только дебил может считать что есль цену на бензин повысить в два раза, то число потребителей бензина сократится в 2 раза
  14. 31 Октября 2007 Срд 14:31:15
    Цитата :Бензин как раз плохой пример, спрос на него не изменится.


    думаю изменится или по крайней мере перераспределиться между разнокачественными видами бензина и другими топливными продуктами..
    но скорее всего народ будет больше покупать машины с дизельными движками..и т.д.
  15. 31 Октября 2007 Срд 14:43:24
    to Б_яПоэт, ты действительно думаешь что если бензин подорожает в 2 раза цены на дизельное и другое топливо останутся прежними?
  16. 31 Октября 2007 Срд 14:45:33
    скорее всего нет но многое зависит от пропорцииизменений
    ну и абсолютный уровень цены на бензин все равно будет существенно выше, следовательно дизель будет предпочтительней
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд