Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Кто тут? 

Создана: 12 Октября 2007 Птн 12:12:22.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 6540

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2007 Птн 12:12:22
    Кто тут?
  2. 12 Октября 2007 Птн 12:48:54
    GeoXXX писал:Сколько Вы платите стоматологу у которого лечитесь? Расскажите что Вам сделали и сколько Вы за это заплатили. (реальные истории с рассказом какой зуб делали-удаляли и чем объясняли стоимость)

    Смайлик :-)


    Пломбу поставить которую трубкой освещают еще (говорят при этом еще цифры, например 40), без пульпита стоит около 1000.

    Если "восстановление коронковой части" + лечение каналов + пломба, то 2500-3100 где то

    Металлокерамическая коронка стоит 3300, плюс подготовка зуба, непомню сколько стоит.

    Скажу только Гео, что за твои цены что ты приводишь за один зуб, я себе всю пасть починю. Ну или половину точно. И это в платной клинике, не "Элита" конечно, но мне пофиг Смайлик :-) Не вижу смысла платить за пломбу 5000, если можно заплатить 1000. По крайней мере у меня еще ничего не выпало.

    Смайлик :-)

    Точнее расписать не могу процедуры, ибо не специалист. Знаю что ставят укол, перед этим место укола мажут какой то мазью, и еще при пломбировании называют слово "прокладка". Все эти уколы и прокладки в смете перечисляются, по ним потом сумму подбивают.

    Смайлик :-)

    Оборудование французкое какое то, шильдики рассмотрел.
    На станке помимо приводов со сверлами есть еще крючки для ультразвуковой чистки. Кресло регулируется педалькой.

    Чем объясняют цены - не интересовался, даже прайс не читал собственно. И карточку не смотрел. Обычные среднегородские цены среди платных клиник.
  3. 12 Октября 2007 Птн 12:51:43
    Ходил к заномому стоматологу 5 лет назад. Сделали 2 пломбы и удалили 1 зуб. Материалы обычные. Инструмент и оборудование обычные. Тогда Отдавал лишь коробку конфет. Confused
  4. 12 Октября 2007 Птн 13:25:20
    Последний раз, када за выходные щека распухла как закрома родины, лечить ничего не стали и отправили к хирургу-стоматологу
    Чикнуть 2 зуба и порезать десну скальпелем (+ еще учесть покупку выписанных антибиотиков) обошлось примерно в 2 штуки
  5. 12 Октября 2007 Птн 15:43:09
    Лечил 3 зуба,
    + 2 зуба - которые надо было бы удалить, решили оставить жить, но под коронками.
    Протезирование:
    2 новых зуба
    + 2 которые хотели умереть, но им не дали
    + 1 здоровый, но на который надо было одевать коронку
    Итого 5 коронок.

    Все вместе по моему 25-30 т.р. Блин, месяца 3 наверное на это ушло.
    Решил что лучше чистить зубы 3 раза в день и еще правильно к тому же, чем такой геморрой.))))))))))
    Но одно дело решить, а совсем другое сделать
  6. 12 Октября 2007 Птн 17:31:15
    Кому из отписавшихся и тем кто собирается рассказать свою историю ставили перед лечением коффердам?


    выглядит он так:








    Вопрос Вопрос Вопрос

    Смайлик :-)
  7. 12 Октября 2007 Птн 21:29:10
    поролоновые понты для элитных клиник. хотя наверное да,Э вречам приятнее ковыряться так, нежели на всю глотку смотреть.

    больше 1000 за пломбу не отдавала.
    правда хожу не реже чем раз в пол года и все пломбы были поставлены на самых ранних стадиях кариеса.

    2 сантехнег: вы ставниваете мягкое с теплым. он вам цены на импланты, ты ему цены за простейшие пломбы.

    в омске моя маман лет 10 назад как миленькая выложила около штуки баксов. это тогда, когда 12 стоила трехкомнатная квартира (для сравнения)

    тетка в прошлом году выложила 2$ в бокой и еще 2$ чтобы после бокой исправили.
  8. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2007 Птн 21:47:29
    лечение зубов=это полная опа... Смайлик :-) дядя в прошлом году отдал $1000 за пару мостков,а мама 2 годика назад тоже около того ввалила, самое лучшее это лечить и чистить зубы вовремя!!! Смайлик :-)
  9. 12 Октября 2007 Птн 23:28:52
    Б.Б. писал(а) :поролоновые понты для элитных клиник. хотя наверное да,Э вречам приятнее ковыряться так, нежели на всю глотку смотреть.
    .



    Коффердам - это не поролоновые понты...
    Если Вам в Вашей клинике делают без него,
    можете смело ВСТАВАТЬ и УХОДИТЬ,
    так как ничего хорошего Вам в этой "клинике" не сделают, особенно если без него удаляют нервы/пломбируют каналы.....

    Смайлик :-)

    Если Ваши зубы не изолированы от слюны, то это
    ОЧЕНЬ ГРУБОЕ нарушение технологии,
    НИКАКИЕ ватки во рту Вас не спасут......

    Все микробы которые есть во рту быстро окажутся на Ваших зубах и внутри зубов (каналов) вместе с дыханием, если не с попадут туда просто со слюной через ватки и т.д.......

    Смайлик :-)


    Это простые, понятные (докторам) обучающие фильмы по стоматологии...
    ...найдёте где там делают зубы без коффердама, раскажите....

    [внешняя ссылка]

    Смайлик :-)



    PS:

    К сведению....
    Стоит коффердам на 1 пациента примерно 100 рублей
    Накладывается 2-5 минут в зависимости от сложности.....

    Если на Вас экономят 100 рублей и 5 минут времени и при этом АВТОМАТИЧЕСКИ нарушают технологии - повод задуматься где Вы лечитесь.....

    Смайлик :-)
  10. 13 Октября 2007 Суб 0:31:33
    в нашей стоматологий мы вместе с всевозможными ответвлениями нашей семьи наблюдаемся более 10 лет.

    нервы нам не удаляют потому как все делаем вовремя.
    в омске я уверена такая фигня еще не распространена, я думаю, что даже в питерских клиниках она еще пока есть процентах в десяти.

    круто конечно (для вас в первую очередь), дойдет прогресс до всех со временем.
  11. 13 Октября 2007 Суб 0:36:20
    Б.Б. писал(а) :в омске я уверена такая фигня еще не распространена, я думаю, что даже в питерских клиниках она еще пока есть процентах в десяти.

    круто конечно (для вас в первую очередь), дойдет прогресс до всех со временем.




    Кофферда́м (англ. cafferdam, голл. kofferdam) — пластина из латекса, предназначенная для изоляции одного или нескольких обрабатываемых зубов от остальной полости рта во время лечения.

    Преимущества использования коффердама:

    Позволяет избежать возможности возникновения перекрестной инфекции.
    Позволяет добиться максимальной сухости рабочего поля.
    Изолирует рабочее поле от слюны.
    Защита языка, щек и мягких тканей.
    Контроль за десневым кровотечением.
    Защита от случайного попадания инструментов в полость рта.
    Позволяет избежать множественные полоскания, сплевывания и смены ватных тампонов.
    Исключает попадания химических реагентов в полость рта, что может привести к ожогам слизистой.


    Впервые применён американским стоматологом Сэнфордом Барнумом в 1862 г.

    Смайлик :-)


    Офигенно новая технология.....



    PS:

    В серьёзных клиниках без этого не разрешают работать.....

    Смайлик :-)


    PPS:

    Завтра продолжим опросы и будем информировать на чём ещё можно круто съэкономить в стоматологии нажив себе проблемы со здоровьем и сделав зубы некачественно, зато дёшево....

    Смайлик :-)
  12. francais


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Октября 2007 Суб 7:32:01
    Цитата :ОЧЕНЬ ГРУБОЕ нарушение технологии



    Какая-нибудь государственная структура контролирует соблюдение клниками всех норм, технологий? Данное грубое нарушение может быть чревато чем-либо для клиники?
  13. 13 Октября 2007 Суб 12:50:21
    francais писал(а) :Какая-нибудь государственная структура контролирует соблюдение клниками всех норм, технологий? Данное грубое нарушение может быть чревато чем-либо для клиники?



    Клинику контролируют многие организации....
    Например СанЭпидемСлужба - отвечает что бы Вас ничем не заразили и соблюдались санитарные нормы...
    и много других служб....

    Подобное "Грубое Нарушение Технологии" в данном случае не является причиной наказания клиники,

    Но это "Грубое Нарушение Технологии" ведёт к тому что у Вас РЕЗКО повышается вероятность быстрого выпадения пломбы и/или развития под ней вторичного кариеса если Вы ставите пломбу,
    или ведёт к тому что в результате лечения каналов Вы через какое то время получите осложнение в виде переодонтитов, кист и т.д. (т.к. невозможно очистить канал от микробов в грязной обстановке когда вокруг слюна и микробы соответственно) и этот зуб Вам придётся перелечивать в нормальной клинике ужде без каких либо гарантий или удалять что повлечёт за собой гораздо большие расходы на протезирование.....

    Смайлик :-)
  14. 13 Октября 2007 Суб 12:56:54
    Б.Б. писал(а) :2 сантехнег: вы ставниваете мягкое с теплым. он вам цены на импланты, ты ему цены за простейшие пломбы.


    Первоначально товарищ некий спрашивал, где ему дешевле ПОЧИНИТЬ зубы, а не вставить заново новые. Затем Гео спросил кто за что платил. Естественно я сказал сколько стоит залечить зуб.

    Имплант у нас стоит в среднем 12-15 тысяч за стерженек
  15. 13 Октября 2007 Суб 13:08:17
    Сантехник-экстремал писал :Первоначально товарищ некий спрашивал, где ему дешевле ПОЧИНИТЬ зубы, а не вставить заново новые. Затем Гео спросил кто за что платил. Естественно я сказал сколько стоит залечить зуб.

    Имплант у нас стоит в среднем 12-15 тысяч за стерженек



    Первоначально товарищ спрашивал именно о протезировании.

    {Aaz} писал :Подскажите пожалуйста где в омске можно качественно и не очень дорого поставить коронку на зубы? Как говорится ну очень надо, наболело Смайлик :-)



    но эта тема не про это

    ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ В РАЗНЫХ КЛИНИКАХ РАЗНЫЕ ЦЕНЫ.
    и почему лучше лечиться именно в "ДОРОГИХ" а не дешёвых клиниках.

    Сантехник прав что написал именно то о чём я спрашивал....

    Смайлик :-)


    А я в свою очередь расскажу на чём экономят "дешёвые" клиники и как это может отразиться на качестве лечения...

    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд