Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия как выжить в тюрьме? 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 23:02:29.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 22846

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 01 Октября 2007 Пон 23:02:29
    смогли бы вы там выжить? стерпеть все унижения и оскорбления охраны, заключенных, самой системы? а лишения и режим? а когда вас несколько лет караулят за углом, чтобы изнасиловать? и женская тюрьма - только страшнее своей жестокостью.
    когда подъем в одно и то же время.. и в туалет можно сходить только по разрешению в строго определенное время.. нельзя лишний раз почесать голову и посмотреть на небо, если вообще выдастся такая возможность.
    а карцер? месяц без воздуха, без движений, без общения.. ну, представьте, как вы бы смогли прожить без фильмов, книг, любимой музыки, родных, своей собаки рекса, без теплых бабушкиных носков и компа, без аськи и жж, без чая/кофе с шоколадкой, без борща и жареного мяса, без платочков и сотового телефона, ходить в одинаковой одежде и молчать-молчать?
    как остаться человеком? не сломленным жизнью и обстоятельствами?
    как не бояться, не искать защиты у сильных, а быть собой?
    не терпеть надругательства, выжить.. как???

    не попасть туда. можно так ответить. а можно - не зарекаться.

    пересмотрела в n-ый раз любимый свой фильм "Побег из Шоушенка".
  2. 02 Октября 2007 Втр 15:16:38
    putin v.v. писал(а) :фильм то хороший.. только в фильме не понято.. то ли убил жену то ли не убил... я про то что негр отсидел пожизненку и вышел (вроде тоже ни за что)


    Вообще-то, Red сам признавался, что убил. А Энди Дюфрейн жену не убивал, т.к. потом в эту тюрьму посадили чувака, который в этом признался. Но его кум пристрелил, чтобы бухгалтера не лишиться.

    Может и мне в "Агарте" посниматься? Very Happy
  3. 02 Октября 2007 Втр 15:17:08
    тема про фильм была во флейме. странно.
  4. 02 Октября 2007 Втр 15:39:19
    Topmanager писал :А Энди Дюфрейн жену не убивал, т.к. потом в эту тюрьму посадили чувака, который в этом признался. Но его кум пристрелил, чтобы бухгалтера не лишиться.


    Оригинальное видение фильма Офигеть
  5. 02 Октября 2007 Втр 15:48:37
    Эрхафан писал :
    Topmanager писал ... :А Энди Дюфрейн жену не убивал, т.к. потом в эту тюрьму посадили чувака, который в этом признался. Но его кум пристрелил, чтобы бухгалтера не лишиться.


    Оригинальное видение фильма Офигеть


    А это не видение и не интерпретация Very Happy

    Просто попытка попроще пересказать канву Very Happy
  6. 02 Октября 2007 Втр 19:12:53
    Солнце в воде писала :наверно, чтобы тебя не обсирали - нужно сначала не обсирать других людей за глаза, не объединяться в стаи и не набрасываться всем скопом, понимаешь по-русски? нужно просто идти один на один, а в куче вы все сильны.
    так и в тюрьме. стая собак.

    наверно,мне сложно судить,я никогда не занималась ничем из того что ты перечислила :о)))
  7. 02 Октября 2007 Втр 19:37:20
    Солнце в воде писала :как не бояться, не искать защиты у сильных, а быть собой?


    Еще раз замечу, что Редемпшн все же немножко о другом, вообще-то кое-кто КУПИЛ особое к себе отношение и собой он вовсе не оставался. Цитируем:

    "С Богсом вышел довольно странный эпизод. Однажды утром, в начале июля, его не досчитались на проверке. Он был найден в камере в полубессознательном состоянии, жутко избитым. Он не сказал, что произошло, кто это сделал и как к нему в камеру пробрались, но для меня все было совершенно ясно. Я прекрасно знаю, что за соответствующую сумму офицер охраны окажет вам любую услугу. Разве что не продаст оружие. Большие деньги никогда не запрашивались, да и теперь цены не слишком высоки. И в те дни не было никаких электронных систем, никаких скрытых телекамер, контролирующих каждый уголок тюрьмы. Тогда, в тысяча девятьсот сорок восьмом году, охранник, имеющий ключ от блока и всех его камер, мог позволить войти внутрь кому угодно. И даже двум-трем человекам. Даже в камеру Богса.

    Такая работа стоила денег. Конечно, по стандартам мира, находящегося за пределами и тюремных стен, расценки были не слишком высоки. Здесь доллар в ваших руках значит столько же, сколько на свободе двадцать долларов. По моим подсчетам учинить такое над Богсом стоило не мало - пятьдесят долларов за то, чтобы открыли блок и камеру, по два-три доллара каждому из охранников в коридоре.

    Я не берусь утверждать, что это сделал Энди Дюфренс, но я знаю, что он пронес сюда пять сотен долларов. И раньше он был банкиром. А это человек, который понимает лучше остальных, как можно сделать так, чтобы превратить деньги в реальную власть. Богс после того, как его избили - три сломанных ребра, подбитый глаз, смещенная бедренная кость и, кажется, чуть растянутая задница, - оставил Энди в покое."


    "В конце шестидесятых началось повальное увлечение "колесами", и все те же административные лица были вовлечены в оборот наркотиков, и делали на этом хорошие деньги. Конечно, речь идет не о той груде нелегальных миллионов, что в больших тюрьмах, типа Аттики или Санкветин. Но и не мелочевка. И заработанные таким путем деньги сами по себе становились проблемой. Лучше не стоило класть их в бумажник, а затем, когда вам захочется приобрести новый мерседес или построить бассейн во дворе коттеджа, вытаскивать мятые купюры, что были получены столь грязным образом. Однажды вам придется в соответствующем месте объяснять, каков источник вашего дохода, и если ваше объяснение не найдут достаточно убедительным, придется пополнить число тех, кого вы прежде контролировали, и прогуливаться по тюремному двору с номером на спине.

    Вот для чего был нужен Энди. Они вытащили его из прачечной и посадили в библиотеку, но если взглянуть на дело с другой стороны, работа осталась той же самой. Просто теперь ему приходилось отмывать грязные деньги, а не грязные рубашки.

    Однажды он сказал мне, что прекрасно понимает происходящее, но нисколько не волнуется насчет своей деятельности."


    Напротив, граждане, произведение как раз о том, насколько сильно способен измениться человек, чтоб остаться в итоге самим собой (хотя, в общем, то финал остается за кадром - что в книге, что в фильме). Так идеализация излишня Wink
  8. 02 Октября 2007 Втр 20:09:11
    Эрхафан писал :
    Topmanager писал ... :А Энди Дюфрейн жену не убивал, т.к. потом в эту тюрьму посадили чувака, который в этом признался. Но его кум пристрелил, чтобы бухгалтера не лишиться.


    Оригинальное видение фильма Офигеть


    У Кинга так. Да и в фильме вроде тоже.
  9. 02 Октября 2007 Втр 20:12:01
    Нет. И у Кинга, и в фильме иначе - перечитывайте и пересматривайте Норм
  10. 02 Октября 2007 Втр 20:29:40
      Однажды ночью я спросил его просто чтоб хоть что-нибудь сказать: "Ну и кого же ты убил?" Он рассмеялся и ответил: "Один тип сейчас на зоне в Майне. Мотает срок за двух людей, которых прикончил я. Его жена с одним козлом была в домике, куда я пробрался, так все и случилось".
      Насколько я помню, он не называл имя женщины. А может, я просто пропустил мимо ушей. Да и какая разница? В Новой Англии Дюфресны встречаются так же часто, как Смиты и Джонсы на остальной территории страны. Главное, что Эл назвал убитого им парня, он сказал, парня звали Глен Квентин, и он был богатенький х*р, тренер гольфа. Эл говорил, что парень, по его предположению, держал дома тысяч пять долларов. А это по тем временам были деньги. И я спросил: "Когда это было?" Блейч сказал, что сразу после войны.
      Он продолжал рассказывать эту байку: он вошел в домик, вез там перерыл, а парочка проснулась, и тут начались неприятности. Меня это достало, сказал Эл. "Возможно, парень начал храпеть, и тебя достало это? Так?" - спросил я. А Эл, продолжая свой рассказ, упомянул юриста, чья жена лежала в постели с Квентином. "Теперь этот юрист мотает срок в Шоушенке", - закончил Эл и загоготал. Боже, как я счастлив, что больше не увижу этого гнусного типа.
  11. 02 Октября 2007 Втр 20:35:10
    Ну и дальше-то, Зодддддд? Смайлик :-) Это РАССКАЗ о подозреваемом из уст другого заключенного. Его самого (Эла) в Шенке не было. И уж точно его там не убивали. Читай внимательней цитату топманагера Норм
  12. 02 Октября 2007 Втр 21:37:13
    Эрхафан писал :Ну и дальше-то, Зодддддд? Смайлик :-) Это РАССКАЗ о подозреваемом из уст другого заключенного. Его самого (Эла) в Шенке не было. И уж точно его там не убивали. Читай внимательней цитату топманагера Норм


    Я думал, ты против невиновности Энди...

    Не, Элвуда не было в Шоушенке ни в фильме, ни в тюрьме. А вот пацанчика Томми, который с ним типа сидел, в фильме реально вальнули. А в книге тупо перевели в другую турму.

    Хатя мож тоже вальнули, или его похитили инопланетяне, или он сам свалил в параллельную вселенную вквозь открытку с 23 февраля, ниясно. Начальник турмы мог пейсдеть.
  13. 02 Октября 2007 Втр 21:45:47
    Эрхафан писал :Напротив, граждане, произведение как раз о том, насколько сильно способен измениться человек, чтобы остаться в итоге самим собой


    спасибо вам. вот именно об этом я и говорила.

    блин, ну какого лешего я не читала кинга никогда??! спасибо, что открыли глаза - скачала книгу и пошла читать, и вникать во все смыслы.
    я не зря создала этот топик. вот за что люблю умных мужчин.

    пост манагера - просто описка с его стороны Смайлик :-)
  14. 02 Октября 2007 Втр 21:51:03
    ну заодно и скачала любимейшую зеленую милю. вот, оказывается еще почему я любила оба эти фильма так сильно - кинг..
  15. 02 Октября 2007 Втр 23:20:02
    Солнце в воде писала :спасибо вам. вот именно об этом я и говорила


    Нихуйа подобного Смайлик :-) Я до сих пор не уверен, остался ли этот жулик, подкупивший всю тюрьму, в итоге самим собой. Мало того, есть вероятность, что этот ловкий подонок все ж, на самом-то деле, виноват Confused

    PS "Кристину" Кинг слизал у одного чешского фантаста времен ЧССР. "Я читал об этом в газете" (с)
    PPS Кинга не читал вообще практически, честно. Как-то больше журнал "Рыбачьте с нами" №9 за 2007 год (читаю уже 2 недели в гостиницах, скоро все статьи смогу цитировать с любого места)
  16. 02 Октября 2007 Втр 23:25:34
    Выжить можно везде, но всё таки фигово там, особенно когда есть что делать на свободе..................
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд