Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Откупится от армии. Легально 

Создана: 27 Сентября 2007 Чтв 18:53:06.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 22772

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2007 Чтв 18:53:06
    Взятка государству
    27 СЕНТЯБРЯ 2007 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
    Вчера активисты российской Демократической партии провели у стен министерства обороны пикет в поддержку идеи об откупе от службы в армии. "Демократическая партия России выступает за введение единовременного добровольного воинского налога для граждан, желающих получить освобождение от прохождения обязательной воинской службы. Сейчас освобождение от срочной службы покупается за огромные деньги, которые могли бы пойти на финансирование армии, улучшение качества жизни военнослужащих. Мы предлагаем ликвидировать этот "черный" рынок путем предоставления каждому желающему военнообязанному гражданину возможности легально купить себе право не служить", - считает лидер Демократической партии России Андрей Богданов. Богданов полагает, что 150 тысяч рублей – достаточная сумма, чтобы пройти армейскую школу жизни экстерном. К тому же она процентов на двадцать меньше суммы взятки, которую дают в крупных городах за освобождение от военной службы.

    [внешняя ссылка]
  2. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 12:40:32
    MaxT писал(а) :В ОмГТУ, вроде, и так что-то подобное есть. Только сумма существенно меньше.

    ОмГТУ могло делать бронь на работающих, правда не уверен что после 1.01.2008 она сохранится.
    Ты хочешь сказать они эту бронь за деньги предлагали? Молодцы, все согласно имиджу ВУЗа.
  3. 28 Сентября 2007 Птн 15:42:48
    2Noom
    А че смешного то
    Не хочешь в армии "Стойко переносить тяготы и лишения военной службы" (слова из присяги кстати)
    Напрягайся дома.. вот и все
  4. 28 Сентября 2007 Птн 15:49:24
    Млять, ток чтож это значит, меня в армию могут призвать?
    буду прятаться, призыв с 1 октября? все, с понедельника ВОЗЬМЕТ КТО ПЕРЕНОЧЕВАТЬ
  5. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2007 Птн 16:28:43
    Новость в тему:
    В каждом третьем российском военкомате выявлены нарушения, связанные с призывом на военную службу
    Возбуждено и расследуется 43 уголовных дела по фактам злоупотреблений и взяточничества, - сообщает официальный сайт Генпрокуратуры. 1 октября начинается осенний призыв и в этой связи военная прокуратура возобновляет работу консультационных пунктов и горячих телефонных линий.
  6. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 21:20:54
    donor_hz писал(а) :Не хочешь в армии "Стойко переносить тяготы и лишения военной службы" (слова из присяги кстати)

    Да я найду чем понапрягаться вне армии. Эти обезьяны и так жиреют, что-то вместе с солдатами никто не переносит тяготы, из одного котелка не едят.
  7. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2007 Пон 9:05:45
    Noom писал :
    MaxT писал(а) ... :В ОмГТУ, вроде, и так что-то подобное есть. Только сумма существенно меньше.

    ОмГТУ могло делать бронь на работающих, правда не уверен что после 1.01.2008 она сохранится.
    Ты хочешь сказать они эту бронь за деньги предлагали? Молодцы, все согласно имиджу ВУЗа.

    Не так. Составлялся договор оказания каких-то услуг. Т.е. работаешь, например, строителем-банкиром где-нибудь, а часть з/п носишь каждый месяц в кассу за "бронь".
  8. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 9:57:00
    Noom писал :
    Ха-ха-ха. Чтобы оно было равносильно, нужна двунаправленность. Тоесть пошел на год в армию заработал столько же, сколько за год на гражданке. А то получается пошел на год траву красить и подсобным рабочим трудиться - типа "бремя армии" (c) donor hz.

    С НГ отменяют довольно таки много отсрочек, в том числе и по детям =) Т.к. у меня малой, а жена в дикрете, нас это естественно оч интересует. Мы выяснили, что если меня заберут в армию, то жене буду выплачивать 1500 руб =) Типа за то, что нет кормильца =) И что мы в итоге имеем? 161 детские + ти 1500= 1661р =))) Бред, у меня за квартиру 1700 платить только надо.
  9. 01 Октября 2007 Пон 11:54:51
    marader писал :
    С НГ отменяют довольно таки много отсрочек, в том числе и по детям =) Т.к. у меня малой, а жена в дикрете, нас это естественно оч интересует. Мы выяснили, что если меня заберут в армию, то жене буду выплачивать 1500 руб =) Типа за то, что нет кормильца =) И что мы в итоге имеем? 161 детские + ти 1500= 1661р =))) Бред, у меня за квартиру 1700 платить только надо.


    Это мало кого волнует....лучше сейчас обследуй свое здоровье...тока не надо говорить здоров как бык...я тоже всегда так считал ... летом начал обследоваться у врачей...сейчас есть шансы не пойти в армию по здоровью...
  10. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 12:09:16
    marader писал :
    С НГ отменяют довольно таки много отсрочек, в том числе и по детям =) Т.к. у меня малой, а жена в дикрете, нас это естественно оч интересует. Мы выяснили, что если меня заберут в армию, то жене буду выплачивать 1500 руб =) Типа за то, что нет кормильца =) И что мы в итоге имеем? 161 детские + ти 1500= 1661р =))) Бред, у меня за квартиру 1700 платить только надо.

    Я слышал, что не 1 500, а 6 000р. Но всеравно это сути не меняет. Нужно быть кантужиным на всю голову, чтоб такой закон принять. Видимо там на верху понятия не имеют сколько сейчас стоят памперсы и детское питание.

    А еще говорят рожайте больше... Недовольство!
  11. 01 Октября 2007 Пон 12:34:58
    как обследовать, к кому пойти?
  12. 01 Октября 2007 Пон 13:06:42
    Троечник писал :как обследовать, к кому пойти?


    Идти к своему участвковому терапевту и жаловаться на все что у тебя когда-нить болело...он тебе даст напраления и вперед...
  13. 01 Октября 2007 Пон 13:44:17
    PavliK_MorozOFF писал :
    Троечник писал ... :как обследовать, к кому пойти?


    Идти к своему участвковому терапевту и жаловаться на все что у тебя когда-нить болело...он тебе даст напраления и вперед...

    я в больнице последний раз был 9лет назад, а тут все заболело сразу,Так это в отпуск надо
  14. 01 Октября 2007 Пон 13:48:48
    Троечник писал :
    PavliK_MorozOFF писал ... :
    Троечник писал ... :как обследовать, к кому пойти?


    Идти к своему участвковому терапевту и жаловаться на все что у тебя когда-нить болело...он тебе даст напраления и вперед...

    я в больнице последний раз был 9лет назад, а тут все заболело сразу,Так это в отпуск надо


    У мя также...пришел новую карточку завели...щас вот коплю в нее записи...да и не обязательно чтоб все сразу заболело...скачай "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" почитай по каким болякам мона откосить и уже сам намечай примерно где тебя надо обследовать...а там главное найти за что зацепиться. Вложить в сообщение не могу "Извините, но максимальный размер файлов для прикрепления Вами исчерпан. Этот лимит устанавливается администратором форума и может быть изменен." Но помоему на форуме я в какойто ветке уже ложил его...так что поищи...а вообще почитай ресурс [внешняя ссылка] там много полезных вещей.
  15. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 14:07:13
    PavliK_MorozOFF писал :
    Это мало кого волнует....лучше сейчас обследуй свое здоровье...тока не надо говорить здоров как бык...я тоже всегда так считал ... летом начал обследоваться у врачей...сейчас есть шансы не пойти в армию по здоровью...

    Ну билет то у меня есть...белый вроде..., да малоли, все у нас бывает.

    Bodya писал :
    Я слышал, что не 1 500, а 6 000р. Но всеравно это сути не меняет. Нужно быть кантужиным на всю голову, чтоб такой закон принять. Видимо там на верху понятия не имеют сколько сейчас стоят памперсы и детское питание.

    А еще говорят рожайте больше... Недовольство!

    +1, но думаю, что если это пойдет в массовом порядке, то не исключены всякие забастовки и тд и тп, т.к. жить на ти деньги просто нереально.
  16. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 14:57:27
    Сейчас в Омске менее чем за 100к нереально "купить"... и то сложно.

    Многое поменялось.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд