Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
Будем воевать с пиндосами в Инете?
Обязательно буду
77%
 77%  [ 7 ]
Нет, на сайте геймеров и так каждый день воюю
11%
 11%  [ 1 ]
Пока меня это не касается, не буду
0%
 0%  [ 0 ]
У меня вообще нет Инета
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело ВВС США начинают воевать в киберпространстве 

Создана: 20 Сентября 2007 Чтв 9:45:36.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3816

  1. 20 Сентября 2007 Чтв 9:45:36
    [внешняя ссылка]

    ВВС США создали специальное командование для управления операциями в киберпространстве, сообщает AFP.

    Как пояснил секретарь ВВС США Майкл Уинн (Michael Wynne), необходимость в создании новой структуры была вызвана активизацией действий враждебных США сил в киберпространстве, в частности - атаками хакеров из Китая. США также обратили внимание на массированные атаки против эстонских правительственных сайтов в ходе обострения конфликта между Эстонией и Россией.

    Новая командная структура создана, как отмечается в сообщении, "на временной основе". Дислоцироваться "киберкомандование" пока что будет на авиабазе Барксдейл, в штате Луизиана.

    ВВС США намерены вести операции в киберпространстве, также как и в привычной сфере. Эти операции будут включать в себя противодействие хакерам, защиту информации а также атаки на военные компьютерные сети противника, электронное противодействие командным центрам и оборонным системам.

    Ряд специалистов отмечает, что в перспективе электронные войны могут затронуть и гражданскую сферу - в частности, атакам будут подвергаться финансовые центры и общегражданские системы связи, с целью лишения противника способности управлять своими действиями.


    Ну вот, начали с Китая, но про Эстонию не забыли и видимо скоро начнут и на нас внимание обращать. Хотя почему начнут? У меня есть большие подозрения, что давно начали.
  2. 20 Сентября 2007 Чтв 11:37:08
    мдяя-я-я, спецвойска :) недавно сайт "на орбите" обычные юзеры укладывали по 20 раз на дню :) без всякого спецкомандования.
  3. 20 Сентября 2007 Чтв 11:43:18
    Yehat писал :мдяя-я-я, спецвойска :) недавно сайт "на орбите" обычные юзеры укладывали по 20 раз на дню :) без всякого спецкомандования.

    Ну вот, Спецназ уже есть Very Happy , артиллерия где?
  4. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 12:11:21
    Вспоминется недавно просмотренный Крепекий орешек 4.0 Смайлик :-)
  5. 20 Сентября 2007 Чтв 13:38:39
    Вот еще:
    США начинают новую войну. Теперь в Интернете
    22.03.2007 04:35 Мир технологий - Источник: [внешняя ссылка]
    Вашингтон, Март 21 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Соединенные Штаты всерьез готовятся к боевым действиям на просторах Интернета и за его пределами. Администрация Джорджа Буша создает новое военное командование для руководства боевыми операциями в «киберпространстве».

    Как сообщает корреспондент «Нового Региона», цель таких операций – обеспечить превосходство в электронном пространстве для американских вооруженных сил и лишать противников США доступа к этому пространству.

    «Мы создаем новое Киберпространственное командование, которое будет действовать наряду с Космическим и Воздушным командованиями ВВС США», – говорится в докладе. В документе также сообщается, что новое командование позволит вооруженным силам «вести устойчивые боевые операции по всему электромагнитному спектру».

    Распространенный в Сенате доклад подготовлен министром военно-воздушных сил США Майклом Уинном и начальником штаба ВВС генералом Майклом Мосли. Бюджетные сенатские слушания проходят под председательством главы сенатского комитета по вооруженными силам сенатора-демократа Карла Левина.

    «Наши сегодняшние и потенциальные противники уже действуют в киберпространстве, эксплуатируя малую стоимость вхождения в него и минимальность технологических инвестиций, необходимых для нанесения серьезного урона. Мы не можем позволить им (противникам) расширить свое присутствие», – указывается в документе, распространенном во вторник на бюджетных слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам.

    Как сообщает РИА «Новости», в докладе говорится, что доминирование в киберпространстве простирается за рамки телекоммуникаций и информационных технологий и требует превосходства по всему электромагнитному спектру – от постоянного тока до дневного света.

    В спектральный список попали радиоволны, макроволны, инфракрасное излучение, рентгеновские лучи, направленная энергия, а также области, «о которых мы еще даже не начали задумываться, для обеспечения глобального командования и управления, глобального доступа и глобальной мощи».

    [внешняя ссылка]
  6. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 13:50:54
    США будут первые, кто будет наиболее уязвим к атакам подобного рода.
  7. 20 Сентября 2007 Чтв 14:14:18
    The_Crystal писал :США будут первые, кто будет наиболее уязвим к атакам подобного рода.

    На воре, как говориться, и шапка горит!!!!!!!! Ржака
  8. 20 Сентября 2007 Чтв 15:19:46
    niteWolf писал :
    Как сообщает РИА «Новости», в докладе говорится, что доминирование в киберпространстве простирается за рамки телекоммуникаций и информационных технологий и требует превосходства по всему электромагнитному спектру – от постоянного тока до дневного света.

    от тока до света :)))))
    вот и не верь после этого в заговор сша проти всего мира.... Смайлик :-)


    От головки до головки
    Всех смотрю, какой я ловкий!
    (с) Врач отдела УЗИ :)))))))))




    На самом деле для сша это будет ещё одним поводом наза*лупаться на кого-нибудь от нех*й делать.
    "Они атаковали наш сайт! На вам бомбу!!!"
  9. 21 Сентября 2007 Птн 10:12:50
    Как будем бороться будем?
  10. 21 Сентября 2007 Птн 15:21:25
    Я так понял, что все уже воюют Very Happy