Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Керамическая плитка в ванную и туалет.. Где брать? 

Создана: 07 Сентября 2007 Птн 20:18:16.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 24836

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2007 Птн 20:18:16
    ремонт продолжается....

    тема керамическая плитка....

    вопрос: -кто где брал ? -где лучше всего выбор и цены?
    проблемы с покупкой и качеством, соответственно проблемы с возвратом бракованной ?


    я остановился на Омском пассаде (Сибирь Керамика) и Шахтинская Плитка (Жукова 6)
  2. 13 Сентября 2007 Чтв 2:12:46
    Леди Юлия писал(а) :В Бауцентре широкий выбор, ну просто очень широкий. Я вчера просто потерялась в этом огромном магазине. На плитку внимание обратила, потомучто она тут сразц и уже наглядно выложена образцами, то есть не нужно книжку -стенд листать, как в других магизинах, тут просто на стенах до потолка, в общем, как в музее.


    точна.
    скажу по секрету, там весь магазин музей....
  3. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2007 Птн 7:28:43
    @fonya писал(а) :иди в БАУЦЕНТР

    не стоит, выбора много, а в наличие ничего нет!!!
  4. 14 Сентября 2007 Птн 11:53:36
    Topmanager писал :И еще - если ремонт высшего класса, то брать нужно плитку соответствующую, т.к. у более низких классов могут возникнуть проблемы с параллельностью и перпендикулярностью сторон.

    У меня сложилось впечатление, что сейчас чипсообразную (гнутую) плитку найти сложно. Лет десять назад — другое дело.

    Если речь о том, что плитка — не идеальный прямоугольник с неидеальными размерами — так теперь обычно плитку кладут со швами, а не вплотную.
  5. 14 Сентября 2007 Птн 12:16:20
    Alexis V писал :Если речь о том, что плитка — не идеальный прямоугольник с неидеальными размерами — так теперь обычно плитку кладут со швами, а не вплотную.


    Если укладывать отбраковку (обычно на отдельных стендах пониженной сортности), то швы будут неровные. Придется делать их потолще, соответственно расшивка будет смотреться "толсто". Плитку независимо от производителя желательно брать только высшего сорта. Лучше всего посмотреть на практике - в любом кабаке или общественном месте где был ремонт с привлечением равшанов, плитка лежит именно так, и зачастую как раз невысокого сорта
  6. 14 Сентября 2007 Птн 15:57:47
    мне новосел всегда нравился
    собсно там в свое время и брали.
    вообще со временем пожалела что зажмотила на плитку подороже.
  7. BeerMan


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 16:32:51
    Download_Master писал :

    если не секрет какой завод производитель, как коллекция называтся и по какой цене за м кв


    Плитка Шахтинская, коллекция называется не знаю как, рыбки повсюду ...
    Стоимость 249 руб. за квадрат.
  8. BeerMan


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2007 Птн 9:42:01
    Что касается места где брать???
    Мне необходимо было купить плитку для рабочей зоны на кухню. Я проехал несколько магазинов: Шахтинская на Жукова 6, АРТ Керамика на Фрунзе и Химиков, строй-рынок Южный, Строй-оптовка. Так вот, одни и теже коллекции во всех этих местах стоят ОДИНАКОВО!!! Во всех этих магазинах также представлены коллекции Керама-Марацци, стоимостью более 400 рублей (блин, но они стоят этого).
    Мне понравилась одна коллекция - Камилла (Шахтинск), везде стоимость была 367 руб. за квадратный метр. Плитка с декором - 96 руб. штука.
    Как же выбрать место?
    Где понравился продавец (хорошо поработал) - там и можно брать (цены везде одинаковые)
    И еще, В Арт Керамике и Шахтинской (на Жукова), сама плитка находиться на складе в Нефтах, и ее можно забрать прямо со склада, могут привезти в магазин, но на следующий день или к тебе домой также на след.день за 200 руб. Смайлик :-)
    А на оптовке и на Южном плитка вся в наличии в соседнем складе. Как только оплатил - сразу забрал.

    Здесь уже писали про магазин на пересечении Химиков и 4-й Поселковой. Заезжал туда. Там действительно низкие цены. Стоимость от 100 рублей и до 240 за метр. Правда коллекции соответствующие. Плитка вся достаточно простая, но за такую цену выбрать можно.
    Кстати, пару коллекций в этом магазе стоимостью 100 рублей за метр, видел и на оптовке, но за 169 рублей Смайлик :-) Так что этот магазин по ценам действительно рулит...
  9. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    21 Сентября 2007 Птн 11:09:03
    Бери в сибирь-Керамике, Маркса 41/1, Дмитриева 5/6, Омская 221. Я там брала - она и интресная всякая, и цены вменяемые Смайлик :-)
  10. 19 Июля 2012 Чтв 7:53:30
    Подниму ка... Что изменилось за пять лет? Есть ли еще конторы с большим выбором и адекватными ценами? Нужна матовая.эффект бамбука или тростника..или что то на подобии
  11. 19 Июля 2012 Чтв 7:58:17
    an_ru писал : Подниму ка... Что изменилось за пять лет? Есть ли еще конторы с большим выбором и адекватными ценами? Нужна матовая.эффект бамбука или тростника..или что то на подобии

    Декор - бамбук? Или фактура плитки?
  12. 19 Июля 2012 Чтв 8:02:13
    Фактура тростника.декор бамбук.трава. желательно вертикальный. Главное не пестро.спокойные тона. От темного к светлому.
  13. 19 Июля 2012 Чтв 8:22:02
    В Нефрит - керамике.
    Если не ошибаюсь коллекция Версаль.
    Светлая, бежевая.
    Декор - пано из 3 элементов.
    На нём бамбук.
    В Кит - интерьере.
  14. 19 Июля 2012 Чтв 8:46:02
    В ките не понравилась.выбор мал. Был бамбук в бауцентре да кончился ( Что за нефрит?
  15. 19 Июля 2012 Чтв 10:30:23
    Download_Master писал : я остановился на Омском пассаде (Сибирь Керамика) и Шахтинская Плитка (Жукова 6)

    В посаде хороший выбор + цены
  16. 19 Июля 2012 Чтв 10:32:29
    в Посаде говно какое=то имхо, а не выбор и цены.
    как раз мониторю.
    в кастораме и леруа цены куда приятнее
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд