Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Меня прослушивают 

Создана: 27 Августа 2007 Пон 13:42:06.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 8538

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Августа 2007 Пон 13:42:06
    Тока что узнал, что в течении 2-х последних месяцев у меня на работе все рабочие телефоны прослушиваются, а разговоры записываются Офигеть
    Без официальн6ого и какого либо предупреждения Не-не-не
    Товарищи, я считаю своим долгом на работе предупредить об этом всех и каждого. Ибо это полный 3,14здец. Грававав Митингуха

    Ха.., есть другой вариант, по телефону трындеть хвалы руководству Позвоню
    Но это не про меня Нифига.
  2. 28 Августа 2007 Втр 13:03:41
    ....
  3. 28 Августа 2007 Втр 13:12:36
    Эрхафан писал :че вы тут со своей личной жизнью делаете на телефоне, за который плачу я? Недовольство!
    Да потому что, никто тебе ничего не должен. Работа выполнена - вуаля. Чё то ненравится, хороший специалист всегда сможет найти работу, отсюда всегда с таким подходом к делу работодатель может услышать сокровенное: "Да идите вы в жопу".
    А ты знаешь что такое текучка кадров? и сколько на этом теряется бобла? и скока теряется денег на проф. непригодных работников?
    Короче, вывод: гораздо дешевле допускать некие "шалости" хороших спецов, чем постоянно находиться в их поиске.
  4. 28 Августа 2007 Втр 13:18:17
    Нафига мне Ник писал :Да потому что, никто тебе ничего не должен. Работа выполнена - вуаля


    Ошибаешься. Использовать мои ресурсы в личных целях как раз никто и не должен (если не оговорено иное)

    Нафига мне Ник писал :Короче, вывод: гораздо дешевле допускать некие "шалости" хороших спецов, чем постоянно находиться в их поиске.


    Именно поэтому, зная о шалостях в виде "леваков" и "откатов, я скорее закрою глаза на эти мелочи и не буду принципиален. Но вот лишать меня этого самого знания? Извините Смайлик :-) (см. выше - или сдавайте сами все свои прохиндейства, или попадайте на тотальный контроль)

    PS Не думаю, кстати, что кто-то повально контролирует рядовой персонал. Кому оно надо? Confused
  5. 28 Августа 2007 Втр 13:29:55
    ....
  6. 28 Августа 2007 Втр 13:46:51
    ShopGirl писала:Эрхафан... Слушай на здоровье. Чего орать-то?


    Я как раз не слушаю и не читаю Смайлик :-) У меня подход простой - если я удовлетворен работой сотрудников (в том числе и финасовым результатом), то его "фриланс" и "откаты" меня не волнуют. А если не удовлетворен, то пусть он идет на фуй, вне зависимости.

    Однако в ПРАВЕ слушать я себе отказать не могу, увольте Ну и вот, стало быть
  7. 28 Августа 2007 Втр 14:00:07
    ...
  8. 29 Августа 2007 Срд 17:27:21
    Ре4ник писал :
    Грин-один писал(а) ... :это однозначно незаконно. нарушаются права человека.

    Права человека сейчас нарушаются на каждом шагу к сожалению Confused Нас вот хотят заставить одеть серые пиджаки и неяркие рубашки, блн...


    ну тут уже другая ситуация. Вас хотя бы перед фактом ставят. Т.е. в данном случае ты можешь решить для себя нужна тебе такая работа с таким дресс кодом или же лучше свалить в контору где попроще.

    А вообще я считаю, что корпоративные правила - это очень хорошо, если они едины для всех работников и не имеют тенденции меняться каждую неделю.
  9. Ре4ник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2007 Чтв 8:09:13
    Грин-один писал(а) :А вообще я считаю, что корпоративные правила - это очень хорошо, если они едины для всех работников и не имеют тенденции меняться каждую неделю.

    Корпоративное правило №1 - единый стиль одежды - да, может быть прикольным. Но в целом корпоративные правила, на мой взгляд, обычно из-за тупизны их исполнителей или из-за нежелания вкладывать разумные деньги в поддержание корпоративной политики доходят обычно до абсурда. Ну и желание начальников мелких и средних конторок "слиться с коллективом" на мероприятиях тоже имхо ничего хорошего не приносит, так что кому как, а меня уже мороз по коже при упоминании "корпоративные правила"... может не только у меня?
  10. 30 Августа 2007 Чтв 9:17:29
    Ре4ник писал :... Ну и желание начальников мелких и средних конторок "слиться с коллективом" на мероприятиях тоже имхо ничего хорошего не приносит, так что кому как, а меня уже мороз по коже при упоминании "корпоративные правила"... может не только у меня?


    А вы не путаете, часом, корпоративные правила и корпоративные пьянки?

    Первое - это обычное дело в крупных стабильных компаниях, желающих сделать так, чтобы у всех работников был общий корпоративный дух.

    А второе - это завуалированная пьянка, названная модным ныне словом. Ведь, в-целом, не может маленькая конторка ЧП называться корпорацией....

    Корпоративный стиль одежды подразумевает общность мышления, единство, в коем мощь. Глупо было бы банкирам ходить в гавайских рубахах в офисе.

    А Чичваркин - это просто исключение... Very Happy Very Happy Very Happy
  11. 30 Августа 2007 Чтв 11:21:11
    ...
  12. Ре4ник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2007 Чтв 13:58:28
    Topmanager писал :А вы не путаете, часом, корпоративные правила и корпоративные пьянки?

    ...опой чувствую что путаю :) но не могу вспомнить ни одного примера кроме одежды в "поддержании корпоративного духа". Только в японских компаниях имхо такое, слышал, есть - зарядка по утрам вместе с мантрой "наша компания the best & Boss is our god" в таком духе... ?!

    Topmanager писал :Корпоративный стиль одежды подразумевает общность мышления, единство, в коем мощь.

    Создаш корпорацию - пиши, может перейду работать :) "единство, в коем мощь" - круто, а нам обычно говорят "вы и так получаете что троих можно прокормить, поэтому уменьшим вам зарплату" - корпоративный дух такой вот...
  13. Ре4ник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2007 Чтв 14:02:29
    ShopGirl писала:Откровенно говоря, мне начхать на прослушку, даже если она есть.
    Лишь бы не судачили и не лезли в мою личную жизнь.

    Это кстати да. Чтобы закон не нарушать скорее всего должен быть определен круг лиц которые имеют право прослушивать записанные разговоры. И не разглашать что слышали. Желательно таких лиц, чтобы такого не было как - послушал и пришел к тебе похохатывая - "чувак, я тут тебя послушал, ну ты и коры мочишь, камеди клаб на выезде просто, жги дальше"!!! Вот за такое кофе точно на голову кому-то вылил бы... и не только...
  14. 30 Августа 2007 Чтв 14:39:00
    ...
  15. 30 Августа 2007 Чтв 15:24:44
    Ре4ник писал : "единство, в коем мощь" - круто, а нам обычно говорят "вы и так получаете что троих можно прокормить, поэтому уменьшим вам зарплату" - корпоративный дух такой вот...


    Ясен перец, нельзя внедрить общий корпоративный дух, не подкрепляя это материальными благами и нормальными условиями работы. Если эти два фактора налицо - почему бы и нет? Первая мысль у человека с корпоративным духом - что ему НРАВИТСЯ работать в этой компании. Если вас постоянно бреют с повышением, с з/п - вы никогда не будете верны компании.

    У меня так и я САМ РАД следовать корпоративному духу и этике! Всегда легче и приятней работать, зная, что за тобой мощная структура и коллеги, готовые поддержать тебя во всех 28 филиалах компании.
  16. 30 Августа 2007 Чтв 15:39:42
    Грин-один писал(а) :это однозначно незаконно. нарушаются права человека. Одно дело, когда всех оповещают об этом, либо это заранее оговаривается в правилах компании, а так я считаю, что вполне можно подавать в суд за такие дела.
    Это будет незаконно в том случае, если поставят на прослушку именно ваши личные телефоны (домашние) - тогда это нарушение статьи 23 п. 1 Конституции РФ ("1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени"). В случае работы - я думаю, что работодатель полностью прав, т.к. подразумевается, что рабочие телефоны и др. ресурсы должны использоваться только в целях осуществления своих должностных обязанностей. И предупреждать не обязаны - это как сказал Эрхафан для того чтобы вычислить "леваков" Смайлик :-)
    п. 2 той же статьи "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения" как мне кажется к работе не имеет никакого отношения. хотя думайте...
    P.S. И кстати... есть такая вещь, как коллективный договор, есть ли он в вашей организации? Если профсоюзом когда-то был подписан, то с ним должны ознакомить. А в коллективном договоре может быть зафиксировано, что допускается прослушка и прочая лабуда)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд