Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Феминизм 

Создана: 02 Февраля 2003 Вск 0:25:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4701

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2003 Вск 0:25:00
    Лично я очень уважаю женщин и их самостоятельность. Особенно лублю активных феминисток.
  2. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2003 Вск 0:30:00
    А что ты понимаешь под феминизмом?
  3. PowerPooh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2003 Вск 0:46:00
    Да, да, надо уточнить, что такое феминизм и кто такие феминистки.

    То ли это очкастые лесбиянки-мужененавистницы, которые, несмотря на это, носят мужскую одежду, то ли свободные, раскрепощеннные, не боящиеся трудностей, уверенные в себе красивые женщины?
  4. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2003 Суб 14:01:00
    2Пух
    То ли это очкастые лесбиянки-мужененавистницы, которые, несмотря на это, носят мужскую одежду, то ли свободные, раскрепощеннные, не боящиеся трудностей, уверенные в себе красивые женщины?

    Конечно второе. Которые выглядят как женшины, думают как женшины и ведут себя как нормальные женшины. Под феминизмом понимаю(как где-то уже писал) равноправие и равноответственность.Подразумеваю под этим определением следующее:есть женщины пытающиеся пользоваться преимуществами "слабого" пола и одновременно строящие из себя независимость, причем абсолютно осознано.Уважения к ним не испытываю.Но в тоже время есть девушки (среди моих подруг и надеюсь среди Вас тоже) четко определив для себя необходимость самостоятельности и максимально её придерживаясь. Вот к кому моё уважение огромно потому как это трудно,не поддаться на провокации нас(менов)
  5. Maraya


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2003 Суб 15:19:00
    Мда...сижу вот и думаю, а что это вдруг мужчинки восхищаются феминистками, а? Просто хотелось бы услышать почему???
  6. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2003 Суб 15:30:00
    Цитата:
    В оригинале написано amirov:
    Под феминизмом понимаю(как где-то уже писал) равноправие и равноответственность.Но в тоже время есть девушки (среди моих подруг и надеюсь среди Вас тоже) четко определив для себя необходимость самостоятельности и максимально её придерживаясь. Вот к кому моё уважение огромно потому как это трудно,не поддаться на провокации нас(менов)

    Что значит необходимость самостоятельности? Что значит максимально придерживаться? Что под этим понимается? Я честно говоря не очень разбираюсь в вопросах фиминизма. Равноправие, да согласна, но ведь все равно женщины и мужчины по разному устроены, у них различная физиология, и мышление, и психология. Так что же такое равноправие мужчины и женщины? Их самостоятельность?
  7. 01 Февраля 2003 Суб 19:35:00
    ФЕМИНИЗМ - теория равенства полов, лежащая в основе движения женщин за освобождение.
    ССЫЛКА на весь текст...
    ВОт так вот все просто... Женщины освобождаются. Мужики! В рассыпную!
  8. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2003 Суб 22:16:00
    2Maraya.
    Восхишатся не восхищаюсь, испытываю другие чувства.Прочитай пост еще раз.
    НУ нравятся мне независимые, немного наглые, самоуверенные женщины. Люблю равных.
  9. Maraya


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2003 Вск 13:05:00
    2amirov: Ну, и такое тоже бывает, просто из Вашего поста показалось, что вы любите не равных. а превосходящих Вас It's just an impression
  10. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2003 Вск 15:58:00
    Никогда тётки не будут равны дядькам!!!

    Действительно независимых, умных тёток гораздо меньше чем красивых, умных и независимых дядек :-)))

    Одна из причин этого в том, что дядьки надеются только на самих себя и смело идут к своей цели (если это конечно настоящие дядьки)!!!

    А тётки в отличии от дядек чаще надеются на то что обворожив своей попой какого нибудь дядю они смогут добиться чего то в своей жалкой, никчёмной жизни :-)))

    Девушек так и воспитывают!!! Нужно пока молодая срочно удачно жениться и тогда карьера попрёт :-)))

    Хорошо что у меня жена не такая как большинство глупо-тупых девок :-))))

    А амиров типичный подкаблучник.................
  11. PowerPooh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2003 Вск 17:14:00
    Нет вопросов, что свободная, раскрепощенная, умная женщина, не стремящаяся строить свою жизнь, прясась за мужскими спинами, очень привлекательна и вызывает всяческое уважение.
  12. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2003 Вск 18:37:00
    2Geo.Следи за метлой.Баклан.
    это тебе покайфу тупые соски прыгающие в твой не мерседес.А мы люди образованные, высококультурные любим романы с достойными леди.
  13. karapuzik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2003 Вск 22:22:00
    Цитата:
    В оригинале написано amirov:
    Под феминизмом понимаю(как где-то уже писал) равноправие и равноответственность.Подразумеваю под этим определением следующее:есть женщины пытающиеся пользоваться преимуществами "слабого" пола и одновременно строящие из себя независимость, причем абсолютно осознано.Уважения к ним не испытываю.Но в тоже время есть девушки (среди моих подруг и надеюсь среди Вас тоже) четко определив для себя необходимость самостоятельности и максимально её придерживаясь. Вот к кому моё уважение огромно потому как это трудно,не поддаться на провокации нас(менов)

    а на самом деле, все, что ты сейчас сказал относится к простой элементарной независимости и с феминизмом не имеет ничего общего!)) феминизм- это болезнь ненормальных помешанных женщин с неустроенной жизнью и трудной судьбой. нет, они не мужененавистницы - но я не понимаю, как нормальная женщина, чтобы доказать свое равноправие с мужчиной, пойдет прокладывать рельсы или тоскать груз на оптовку?? вот это - настоящий феминизм.
  14. Furrie


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2003 Втр 0:34:00
    Полезно определиться с предметом дисскусии:
    ФЕМИНИЗМ – (от латин. femina - женщина) – 1). Социально-политическая теория, в которой анализируется угнетение женщин и превосходство мужчин в историческом прошлом и настоящем, а также осмысляются пути преодоления мужского превосходства над женщинами. 2). Широкое социальное движение за равенство прав и возможностей для женщин, противостоящее социальной системе, в которой положение людей разных полов не равноправно. 3). Идеология, противостоящая всем женоненавистническим теориям и действиям. 4). Философская концепция социокультурного развития, альтернативная по отношению к существующей европейской традиции, выявляющая неучтенность женского социального опыта в представлениях о мире и обществе. 5). Методология исследований, являющая собой сумму исследовательских практик, основанных на артикуляции женского взгляда на мир и женской системы ценностей.
    Общепринятого определения понятия «феминизм» нет. В литературе содержится более 300 толкований этого термина; феминизм именуется «этикой и методологией» (А.Рич), «политикой, направленной на изменение соотношения сил» (К.Видон), «конструированием социально-экономических и политических обязательств по искоренению доминирования, основанного на разделении людей по полу» (Б.Хукс) и др.

    Слово «феминизм» сконструировано социалистом-утопистом Шарлем Фурье в конце 80-х гг. XVIII в., полагавшим, что «социальное положение женщин является мерилом общественного прогресса». Он именовал феминистами сторонников женского равноправия.
    Вся статья: [внешняя ссылка]

  15. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2003 Втр 0:56:00
    Феминизм и подобные ему течения могут привести только к одному :-)))

    Будет как в США, самый защищённый индивид - это негра лезбиянка хромающая на одну ногу вследствии разборок в её родном Гарлеме :-)))

    И эта негра без всякого сомнения будет подавать в суд на своего белого начальника (красивого и образованного в отличии от неё негры) за сексуальные домогательства, за то что он её понукает из за того что она негра и за то что она лесбиянка...........................
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд