Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Виста для онаниста 

Создана: 19 Мая 2007 Суб 17:08:31.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 17825

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Мая 2007 Суб 17:08:31
    В начале апреля, когда компьютерные эксперты начали обсуждать многочисленные факты того, что Vista достаточно часто зависает при копировании и перемещении файлов, - оптимисты высказывали уверенность, что проблема вызвана ошибкой, которая будет устранена довольно быстро. Как никак Vista - козырная карта Microsoft, а копирование и перемещение файлов является одной из основных задач любой операционной системы. Но теперь эксперты разводят руками: "долгое прощальное рукопожатие" Vista, как некоторые стали назвать это странное явление, продолжается. Диагностические сообщения от бесчисленного числа системных администраторов не пролили свет на проблему. Более того, в Microsoft вообще пока не признают в полном объеме существование этой ошибки. "Я просто хотел сказать, что ... я испробовал все рекомендации ... до вчера (13 мая 2007), и все они не помогли", - написал пользователь SR_1976 в форуме Microsoft TechNet, просвещенном обсуждению этой ошибки. "Я пытался сделать все возможное для работы с Vista ... не работает ... вернулся на XP ... и все мои проблемы исчезли. Vista более стабильна, чем XP (как мне кажется ...) и у нее есть ряд преимуществ ... но с меня хватит ... " (Это обсуждение, кстати, является самым длинным на TechNet из когда-либо виденных!)

    В другом постинге описываются четыре часа, потраченные на попытки скопировать 3.8GB данных с сервера Windows 2003 - при помощи Sony Vaio с 2ГБ ОЗУ. Чтобы скопировать эти же файлы аналогичным устройством, работающим под XP, понадобилось несколько минут.

    Судя по всему, обсуждаемая проблема касается прежде всего именно копирования файлов в Vista с серверов, но упоминаются также аналогичные случаи при копировании, перемещении и удалении локальных файлов. Microsoft распространил на днях некое обновление-заплатку, но касается оно, кажется, каких-то других проблем.

    На прямые вопросы менеджеры Микрософт, ответственные за данную проблематику, отвечают общими ничего не значащими фразами, но намекают вскользь, что, возможно, обсуждаемая проблема является "внешней" по отношению к Windows Vista. Так что некоторые эксперты начинают склоняться к конспиралогическим теориям о том, что наблюдаемое явление есть вовсе не ошибка, а побочное действие функционала DRM (пресловутого Управления Цифровыми Правами), призванного защитить Голливуд. Даже - ценой того, что простые смертные должны будут по четыре часа ждать окончания процесса удаления какого-нибудь не имеющего никакой ценности хлама.
  2. 20 Мая 2007 Вск 23:49:43
    TanSi писала :
    an_ru писал ... :отключение всего ненужного (службы, программы и т.д), настройка под себя

    словно не о висте говорите, а о ПО с отрытым кодом Офигеть

    Дык этож винда!
    Или Вы как установили виндовс так и работаете? если так то виста и будет тормозить... временами
    ЗЫ: из программ имелось ввиду - месенгер, аутлук, и т.д и т.п
  3. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Мая 2007 Вск 23:54:46
    ~@tom~ писал :
    TanSi писала ... :ну, это -то мелочи, а не настройка Ну и вот, стало быть

    А что по вашему настройка? Поменять все в винде до непохожести?

    Ну, может потому что я в винде всегда все сразу после инсталяции меняю автоматом, так что уж и не воспринимаю это, как нечто особенное. Другое дело с линуксом - три раза пеперустанавливала и каждый раз новые заморочки, новые варианты настроек и т.д., установлю четвертый или пятый раз и опять все будет по новому... нет стабильности в отношениях с линуксом, и каждый раз, как первый раз замужем Смайлик :-)
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Мая 2007 Вск 23:56:52
    an_ru писал :Дык этож винда!
    Или Вы как установили виндовс так и работаете?

    Простите, но это же винда, как можно на ней на голенькой работать после установки? Офигеть
  5. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2007 Вск 23:58:59
    TanSi писала :Другое дело с линуксом - три раза пеперустанавливала и каждый раз новые заморочки, новые варианты настроек и т.д., установлю четвертый или пятый раз и опять все будет по новому... нет стабильности в отношениях с линуксом, и каждый раз, как первый раз замужем Смайлик :-)


    ну что там новое? ls или grep меняется? Смайлик :-) в этом для меня как раз плюс линукса - в любой версии консоль с ее командами неизменна... в Висте я час не мог файлы из системной папки скопировать Смайлик :-)
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Мая 2007 Пон 0:02:05
    да хотя бы просто линукс с одним набором пакетов (а следовательно и либ), совершенно не похож на себя же при другой "комплектации" :)
    просто и не знаешь что от него ожидать при новом рождении Смайлик :-)
  7. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2007 Пон 0:04:13
    я себе традиционно устанавливаю линейку SUSE, двукратного чтения десятистраничного ps-мануала на диске обычно хватает за глаза Смайлик :-)
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Мая 2007 Пон 0:06:40
    у меня ASP и мануал я читала только когда первый раз ставила линукс Смайлик :-)
  9. 21 Мая 2007 Пон 0:14:07
    TanSi писала :
    an_ru писал ... :Дык этож винда!
    Или Вы как установили виндовс так и работаете?

    Простите, но это же винда, как можно на ней на голенькой работать после установки? Офигеть

    я имел ввиду настройку Смайлик :-) , а не установку дополнительного софта
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Мая 2007 Пон 0:24:17
    an_ru писал :я имел ввиду настройку Смайлик :-)

    понятно :)
    вообще, я все же люблю винду со всеми её глюками и не глюками (у меня она даже лицензионная), просто бесит политика мелкомягких, они уже просто краёв не видят... поэтому и стремлюсь полюбить линукс всеми силами
  11. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2007 Пон 0:25:21
    TanSi писала :

    отличный смайл! Хихимора
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Мая 2007 Пон 0:32:24
    Zombies Ate My Brain писал(а) :отличный смайл! Хихимора

    мне нравятся смайлы из коллекции колобков, если кому надо, то могу поделится pak'ом для форума на phpBB - [внешняя ссылка]
  13. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2007 Пон 0:41:42
    спасибо, сейчас посмотрю. Смайлик :-)
  14. ivanzoid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2007 Пон 2:04:35
    TanSi писала :Другое дело с линуксом - три раза пеперустанавливала и каждый раз новые заморочки, новые варианты настроек и т.д., установлю четвертый или пятый раз и опять все будет по новому... нет стабильности в отношениях с линуксом, и каждый раз, как первый раз замужем Смайлик :-)


    Это почему же? Копируем /etc и /home - и всё путём :)
    Бгы :) Рифма получилась :))
  15. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2007 Пон 7:48:18
    Если по существу, то как бы не обсирали ОСи от Некрософта, им быть и никуда от этого не убежать. Пока не будут написаны аналоги "тяжелого" ПО под *никсы и игрописатели будут оставаться на win-платформе. до тех пор мы не увидим настоящей конкуренции.
  16. Feerj


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2007 Пон 8:21:22
    Любая операционная настраиватся должна говорите?
    почему я сую диск с Макосой в привод и через 50 минут у меня полностью готовая к работе машина?

    Вся настройка свелась к установе принтера, настройке сетей/шар и файрволла.

    Цитата :Если по существу, то как бы не обсирали ОСи от Некрософта, им быть и никуда от этого не убежать. Пока не будут написаны аналоги "тяжелого" ПО под *никсы и игрописатели будут оставаться на win-платформе. до тех пор мы не увидим настоящей конкуренции.

    бред. единственные кто сейчас остались привязаны к винде это бухгалтерии/программеры на делфи и чертежники (все таки Автокад и Архикад вещи разные)
    как видно все это нужно для работы, а для дома можно спокойно купить мак и не парится.
    зы про линукс я ничего сказать сейчас не могу ибо нне общался с ним уже года три. надо съездить к кому нибудь посмотреть как оно все работает.
    ззы а так меня тоже умиляют люди которые говорят, что винда говно а сами ей пользуются и не делают ни малейших поползновений чтобы пересесть на что нибудь нормальное.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд