Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Виста для онаниста 

Создана: 19 Мая 2007 Суб 17:08:31.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 17827

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Мая 2007 Суб 17:08:31
    В начале апреля, когда компьютерные эксперты начали обсуждать многочисленные факты того, что Vista достаточно часто зависает при копировании и перемещении файлов, - оптимисты высказывали уверенность, что проблема вызвана ошибкой, которая будет устранена довольно быстро. Как никак Vista - козырная карта Microsoft, а копирование и перемещение файлов является одной из основных задач любой операционной системы. Но теперь эксперты разводят руками: "долгое прощальное рукопожатие" Vista, как некоторые стали назвать это странное явление, продолжается. Диагностические сообщения от бесчисленного числа системных администраторов не пролили свет на проблему. Более того, в Microsoft вообще пока не признают в полном объеме существование этой ошибки. "Я просто хотел сказать, что ... я испробовал все рекомендации ... до вчера (13 мая 2007), и все они не помогли", - написал пользователь SR_1976 в форуме Microsoft TechNet, просвещенном обсуждению этой ошибки. "Я пытался сделать все возможное для работы с Vista ... не работает ... вернулся на XP ... и все мои проблемы исчезли. Vista более стабильна, чем XP (как мне кажется ...) и у нее есть ряд преимуществ ... но с меня хватит ... " (Это обсуждение, кстати, является самым длинным на TechNet из когда-либо виденных!)

    В другом постинге описываются четыре часа, потраченные на попытки скопировать 3.8GB данных с сервера Windows 2003 - при помощи Sony Vaio с 2ГБ ОЗУ. Чтобы скопировать эти же файлы аналогичным устройством, работающим под XP, понадобилось несколько минут.

    Судя по всему, обсуждаемая проблема касается прежде всего именно копирования файлов в Vista с серверов, но упоминаются также аналогичные случаи при копировании, перемещении и удалении локальных файлов. Microsoft распространил на днях некое обновление-заплатку, но касается оно, кажется, каких-то других проблем.

    На прямые вопросы менеджеры Микрософт, ответственные за данную проблематику, отвечают общими ничего не значащими фразами, но намекают вскользь, что, возможно, обсуждаемая проблема является "внешней" по отношению к Windows Vista. Так что некоторые эксперты начинают склоняться к конспиралогическим теориям о том, что наблюдаемое явление есть вовсе не ошибка, а побочное действие функционала DRM (пресловутого Управления Цифровыми Правами), призванного защитить Голливуд. Даже - ценой того, что простые смертные должны будут по четыре часа ждать окончания процесса удаления какого-нибудь не имеющего никакой ценности хлама.
  2. 19 Мая 2007 Суб 17:34:11
    Vista - полная лажа, официально заявляю Смайлик :-)

    предлагаю найти какой-нибудь антивистовый баннер и приделать его куда-нибудь как явный знак нашей гражданской позиции! Долой Висту!
  3. 19 Мая 2007 Суб 19:03:02
    Необъяснимое явление...

    Ставил висту на свой комп...
    (Athlon 4600, 2Gb ram, GF 7900gt)
    Дрова на мамку вааще не вставали...
    И из многочисленного софта я несмог ничего установить...

    Так нахрена она тогда нужна???
  4. Yaroslavtsev


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2007 Вск 1:50:05
    Я где-то статейку читал, что мол америкосовские эксперты "по снабжению контор софтом" в один голос утверждают, что виста ставить не стоит, а нада WinXP SP2.
    Я себе одно время longhorn ставил, гадость такая... тормозит дико, и кайфа никакого.
  5. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2007 Вск 13:41:18
    Zerax писал :Необъяснимое явление...

    Ставил висту на свой комп...
    (Athlon 4600, 2Gb ram, GF 7900gt)
    Дрова на мамку вааще не вставали...
    И из многочисленного софта я несмог ничего установить...

    Так нахрена она тогда нужна???


    кстати слыхал что Nvidia не поддержала висту в полной мере и не стала делать дрова под нее для уже "устаревших" видюх... может и не она одна?
  6. 20 Мая 2007 Вск 14:04:41
    Skrrg писал ? :
    Так нахрена она тогда нужна???


    кстати слыхал что Nvidia не поддержала висту в полной мере и не стала делать дрова под нее для уже "устаревших" видюх... может и не она одна?[/quote]


    и не только она..а смысл делать для того что уже как 10 лет не актуально Wink
  7. 20 Мая 2007 Вск 16:34:13
    Не знаю КАК и ЧЕМ Вы висту ставите - НО у меня работает она уже как полгода..., до этого бэта2 стояла 3 месяца
    и верите нет - все прекрасно, требовательная только к памяти (гиг надо)... на 512мб иногда не комфортно
    Все проги какие надо поставились, дрова под висту воткнулись...
    копирование с раздела на раздел намного быстрее ХР
    виста - 20-23мб\с
    ХР - 10-12мб\с
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Мая 2007 Вск 17:30:15
    А мне название темы нравицца - такое лакончиное Ну и вот, стало быть
  9. 20 Мая 2007 Вск 21:53:07
    an_ru писал :у меня работает она уже как полгода...


    тебе, наверное. надо присвоить звание "Человек, победивший Vista" Смайлик :-)
    признавайся, ведь ты ооочень крутой компьютерщик коль скоро сумел добиться работоспособности от этой перекосячной системы. Нам, простым смертным, такой "высший пилотаж" увы, недоступен Ну и вот, стало быть
  10. 20 Мая 2007 Вск 23:23:07
    AlexAdmin писал :
    an_ru писал ... :у меня работает она уже как полгода...


    тебе, наверное. надо присвоить звание "Человек, победивший Vista" Смайлик :-)
    признавайся, ведь ты ооочень крутой компьютерщик коль скоро сумел добиться работоспособности от этой перекосячной системы. Нам, простым смертным, такой "высший пилотаж" увы, недоступен Ну и вот, стало быть

    Если серьезно - да, может и победил Very Happy
    Виста нуждается в настройке и это факт!
    ряд ухищрений простой - гид по настройке (с виста.ру), отключение всего ненужного (службы, программы и т.д), настройка под себя (необходимый софт)
    В принципе на 512мб умудряюсь еще и играть (Мафия, NFS) Смайлик :-)
    Догоню памяти до гига - и будет сказка!
    ЗЫ: а система НЕкосячная, постабильней ХР будет.
    ни одного вылета, BSOD'а, перегруза.
    тьфу, тьфу, тьфу. Норм

    Кстати народ - где и какой дистриб берете? раз уж такие проблемы в висте...
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Мая 2007 Вск 23:38:13
    an_ru писал :отключение всего ненужного (службы, программы и т.д), настройка под себя

    словно не о висте говорите, а о ПО с отрытым кодом Офигеть
  12. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2007 Вск 23:41:53
    по-моему, любая операционная система настраивается под себя... в ХР тоже у каждого куча своих настроек, начиная от виндового фаервола и заканчивая размером своп-файла. При чем тут открытый код?
  13. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Мая 2007 Вск 23:48:20
    ну, это -то мелочи, а не настройка Ну и вот, стало быть
  14. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Мая 2007 Вск 23:48:33
    TanSi писала :
    an_ru писал ... :отключение всего ненужного (службы, программы и т.д), настройка под себя

    словно не о висте говорите, а о ПО с отрытым кодом Офигеть

    Открытый код? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Нееее, это не то что ты думаете, всё гораздо проще))))
  15. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Мая 2007 Вск 23:49:17
    TanSi писала :ну, это -то мелочи, а не настройка Ну и вот, стало быть

    А что по вашему настройка? Поменять все в винде до непохожести?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд