Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума По поводу пресловутой коммерциализации форума 

Создана: 10 Мая 2007 Чтв 23:44:05.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 5273

  1. 10 Мая 2007 Чтв 23:44:05
    Во избежание всякого рода сплетен и домыслов, которые любят рождаться на почве полунамёков и неизвестности, хочу официально заявить следующее:

    1) никакой коммерциализации форума нет и не планируется.
    2) в данный момент, как и всегда прежде, форум финансируется из моего кармана и мне в убыток. Я на этом ничего не зарабатываю, да и не пытаюсь.
    3) единственный потенциальный источник доходов, которые бы могли окупать хостинг - это баннеры. На данном этапе баннеры крутятся, но реального дохода не приносят никакого. Вопрос о баннерах и продаже показов по прежнему открыт.
    4) что касается размещения всякого рода "заказухи" за деньги. Я против однозначно, если узнаю конкретные факты - буду пресекать всеми доступными способами.
    5) возможны варианты создания дополнений к форуму коммерческой направленности, однако, эти дополнения никоим образом не вторгнутся в основную работу форума. Впрочем, на данный момент никто ничего подобного сделать не пытается, все эти дополнения пока существуют только в виде задумок и потенциальных возможностей.
    6) если у кого-то есть коммерческие идеи, реализация которых принесёт пользу участникам форума, при этом не создавая неудобств или вреда, готов рассматривать, реализовывать, в общем всецело за.
    7) ещё раз подчеркну: развитие и финансирование форума целиком и полностью сейчас лежит на мне, и никакие другие люди или организации форум не спонсируют, не купили, не "ввалили денег", не заключили никаких договоров и не обременили никакими обязательствами.
    8) обо всех попытках распустить слухи о том, будто бы я действую в интересах какой-либо организации, или что я кому-то там "продал форум", или тем более что "хочу продать", или что планируется какая-то "коммерциализация" - прошу сообщать мне, или просто отписываться в эту тему.
    Мне не нравятся всевозможные интрижки у меня за спиной, о которых я почему-то узнаю последним.
  2. 11 Мая 2007 Птн 20:26:07
    Алекс, давай продадим форум "Справедливой России"?
  3. 12 Мая 2007 Суб 6:33:34
    AlexAdmin писал :Во избежание всякого рода сплетен и домыслов, которые любят рождаться на почве полунамёков и неизвестности, хочу официально заявить следующее:
    3) единственный потенциальный источник доходов, которые бы могли окупать хостинг - это баннеры. На данном этапе баннеры крутятся, но реального дохода не приносят никакого. Вопрос о баннерах и продаже показов по прежнему открыт.


    Саш, ну давно же предлагаю - поставь в отдельную ротацию баннеры магазинов "ЭРОС". Хоть какая-то копейка будет идти на поддержание форума. Можно ведь сначала на пробу запустить и отследить отзывы форумчан. Будут недовольные тематикой - уберешь. Делов-то? Смайлик :-)


    AlexAdmin писал :4) что касается размещения всякого рода "заказухи" за деньги. Я против однозначно, если узнаю конкретные факты - буду пресекать всеми доступными способами.


    А что, кто-то кроме тебя имеет доступ к панели управления?


    AlexAdmin писал :7) ещё раз подчеркну: развитие и финансирование форума целиком и полностью сейчас лежит на мне, и никакие другие люди или организации форум не спонсируют, не купили, не "ввалили денег", не заключили никаких договоров и не обременили никакими обязательствами.


    А вот это уже интересная информация... Кто такие слухи распускает?
  4. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2007 Суб 9:01:12
    ZodD писал :Алекс, давай продадим форум "Справедливой России"?

    Или КПРФ, но тогда автару Шандыбина буду юзать я.
  5. 12 Мая 2007 Суб 11:47:46
    AlexAdmin писал :
    6) если у кого-то есть коммерческие идеи, реализация которых принесёт пользу участникам форума, при этом не создавая неудобств или вреда, готов рассматривать, реализовывать, в общем всецело за.

    Было навеяно нашим разговором?

    З.Ы. А как моя идея? сыровата по-моему. Или у вас есть инструменты довести её до ума?
  6. 14 Мая 2007 Пон 8:38:44
    Алекс, ты даже дисконт не разрешил пускать... так и остановилось всё, хотя было готово почти всё...
    зачем начал усложнять что-то????

    в любом случае проект должен себя окупать...
  7. 14 Мая 2007 Пон 16:09:07
    Я не понял, Катя, мы не купили форум? Confused
  8. 14 Мая 2007 Пон 16:11:09
    Эрхафан писал :Я не понял, Катя, мы не купили форум? Confused

    Зря ты ей деньги отдал
    доверился


    "Катя, наипала Эрхафана"
    интриги, сенсации, расследование...

    (или как там Ну и вот, стало быть)

    Смайлик :-)
  9. 14 Мая 2007 Пон 16:11:18
    Эрхафан писал :Я не понял, Катя, мы не купили форум? Confused


    ещё одно высказывание в подобном стиле = бан в разделе А.
  10. 14 Мая 2007 Пон 16:12:03
    zlobniy писал :Зря ты ей деньги отдал
    доверился

    тоже касается, см. выше
  11. 14 Мая 2007 Пон 17:20:18
    планируется ли IPO Омского форума в 2007 году? Гы-гы-гы
  12. 14 Мая 2007 Пон 17:20:50
    ЭРОС писал(а) :поставь в отдельную ротацию баннеры магазинов "ЭРОС"


    в рамках раздела "О сексе" устроит?
  13. 14 Мая 2007 Пон 19:43:34
    AlexAdmin, попробуй заработать на продаже ссылок. Их можно расположить хоть внизу страницы, мешать они ни кому не будут. Советую также обратить свое внимание на Яндекс.Директ и Google AdWords.
  14. 17 Мая 2007 Чтв 13:05:09
    AlexAdmin писал :
    2) в данный момент, как и всегда прежде, форум финансируется из моего кармана и мне в убыток.


    А есть у форума какие-нибудь счета Вэбмани или Яндекс? Может быть участники форума захотят скинуться? Или можно поставить серсис СМС-ок. Правда там половину отбирают, но половина-то остается.