Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Сколько жарить шашлыки? 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 7:47:02.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 13502

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. eplechistov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 7:47:02
    Решил параллельно с темой о рецептах приготовления шашлычков поднять тему собственно процесса жарки. Как именно жарить, сколько держать, как определить степень готовности.
    Как не испортить мясо, купленное за немалые деньги, как не разочаровать себя и голодных друзей?
    Как устроить праздник живота?)))))
    Вот от себя скажу что я во время жарки шашлыков использую уголь, купленный в магазине, говорят самые лучшие дрова - из плодовых деревьев(яблоня, груша). Береза-хуже, сосна вообще не подходит из-за большого количества смолы.
    Стараюсь почаще вертеть, визуально контролируя процесс жарки и степень готовности.
    Говорят что можно вообще пару раз переворачивать, добиваясь того, чтобы образовывалась зажаренная корочка, которая предохраняет от высыхания мясо....
    Делитесь, товарищи опытом!!! Сделаем отдых приятнее!!!!!
    Рецепты приготовления шашлыков
  2. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2009 Суб 17:24:19
    Всегда проверяю ножом. 100\% способ. Мариную обычно с добавлением уксуса. Жарю только на шампурах. В процессе кручу и поливаю маринадом.
  3. 16 Мая 2009 Суб 17:43:15
    В общем как я учился жарить:
    Опыт,опыт и ещё раз опыт. Я раз 10 жарил шашлык в присутствии различных людей которые умеют это делать, в итоге со временем только понял что и как, а точнее сколько по времени нужно жарить различный шашлык в зависимости от углей(как по мне так березовые лучше всего по степени жара и дымность нормальная, хотя и огонь дают частенько так что приходится следить), кусков мяса, вариантов маринада и т.д.
    Мне кажется шашлык не реально научится жарить просто прочитав что-то....

    По поводу газетки канешно признаться слегка паражён(впервые слышу)...практически любой шашлык можно сделать сочным и без неё.

    Единственное что хочу посоветовать:при жарке на шампурах не нужно оставлять слишком большое расстояние меду шашлыками, они должны лежать вплотную друг к другу.Так они гораздо лучше впитывают жар и быстрее прожариваются. Лучше оставить на мангале немного свободного места, чем раскладывать шашлыки по всей его длине.
  4. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2009 Суб 18:29:17
    slvMacro писал :
    Единственное что хочу посоветовать:при жарке на шампурах не нужно оставлять слишком большое расстояние меду шашлыками, они должны лежать вплотную друг к другу.Так они гораздо лучше впитывают жар и быстрее прожариваются. Лучше оставить на мангале немного свободного места, чем раскладывать шашлыки по всей его длине.


    Вот это действительно так. Иначе жар просто уходит в никуда. И мясо долго жарится.

    В основном наро уже все написал: постоянно вертеть шампура, тушить открытый огонь и проверять готовность разрезанием куска мяса.
  5. chubar aleksandra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Мая 2009 Суб 19:03:53
    Размер кусков - с спичечный коробок, кстати маринад с кефира или сметаны - неплохо...
  6. 17 Мая 2009 Вск 22:42:20
    Кстати забыл сказать в последнее время очень понравились готовые смеси из свежишь специй, что приобретаются на рынках. Лично я покупал у человека узбекской внешности в ц(о\ё)кольном этаже левобережного рынка. Смеси нужно довольно много, но как сказал продавец не нужно ни соли ни перца...тольбко специи и мясо(так оно в принципе и вышло).

    Я делал эти самые специи+майонез получилось очень душисто, красиво и вкусно. По деньгам если память не изменяет выходит примерно 30 руб на килограм готового мяса.

    ЗЫ Кстати у этого же дядьки можно купить всевозможные молотые специи.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд