Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! День космонавтики! Бывали ли американцы на луне?! 

Создана: 12 Апреля 2007 Чтв 11:26:29.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 5870

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Davzum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 11:26:29
    А кто верит в то что америкосы на луне побывали?! Смайлик :-)
  2. 12 Апреля 2007 Чтв 11:36:49
    Пиндосы на луне небыли...
    Это всё большой лохотрон...
  3. Davzum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 11:43:53
    Zerax писал :Пиндосы на луне небыли...
    Это всё большой лохотрон...


    тоже думаю, что если бы были, не остановились бы на этом - и уже не один раз слетали бы туда вновь! а не в курсе - были ли какие-нибудь наблюдения за этим полетом через телескопы? - ведь должно же быть видно!!! и если бы прилунение было - его бы зафиксировали астрономы!!! есть такое? или америкосы все в тихушку делали и прилунялись с обратной стороны - чтоб с земли не заметили? Смайлик :-) Смайлик :-)
  4. 12 Апреля 2007 Чтв 11:45:46
    скорее нет чем да.
  5. 12 Апреля 2007 Чтв 11:56:12
    не были они ни на какой луне. в то время, когда у нас Гагарин взлетел, америкосы еще не могли ни одного объекта в стратосферу поднять. и тут на тебе, экспедицию на луну снарядили ни с того ни с сего.
  6. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 12:02:28
    свежо предание да верится с трудом Лыба
  7. 12 Апреля 2007 Чтв 12:36:35
    Были, подтверждаю Пчихи!
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 13:03:54
    Было очень много публикаций на эту тему. Что это мистификация аргументы очень веские. Контраргументов намного меньше. По этому сомневаюсь что они там были.
  9. 12 Апреля 2007 Чтв 13:14:45
    я прочитал много информации "за" и "против" американской высадки на луну - аргументы против гораздо весомее.

    Американцы уже официально признали, что "некоторая часть" так называемых "лунных" сюжетов была снята в голливудских павильонах, поскольку, дескать, настоящие фотографии получились слишком плохого качества. Признания эти прозвучали лишь после того, как на смертном одре признался один из главных участников павильонных съемок. До этого америкосы настаивали на подлинности. После признания всё стало ясно - высадка на луну была просто пропагандистской спецоперацией в условиях так называемой "холодной войны"...
  10. 12 Апреля 2007 Чтв 13:26:32
    Довольно интересная статья по этому поводу
    [внешняя ссылка]
  11. SGS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Апреля 2007 Чтв 16:52:59
    фстречная... [внешняя ссылка]
    ИМХО, ересь какая то...
    а чо правда что в вакуме при -200 вада паменяет свои св-ва и не будет вдруг замерзать?! или типа таво что вакум не имеет температуры, правда? Офигеть
  12. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 17:00:47
    Да, подтверждаю..

    Была высадка в один из Голливудских повельенов.
  13. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 18:43:39
    SGS писал(а) :фстречная... [внешняя ссылка]
    ИМХО, ересь какая то...
    а чо правда что в вакуме при -200 вада паменяет свои св-ва и не будет вдруг замерзать?! или типа таво что вакум не имеет температуры, правда? Офигеть

    Статья больше похожа на заказной поросячий визг с брызганием слюной. Опять не одного весомого аргумента, только эмоции.
    А по поводу температур, могу сказать одно точно под вакуумом температуры кипения веществ снижаются ( это свойство используется в химической промышленности например, и кажется в пищевой ), но при какой температуре замёрзнет вода сказать затрудняюсь, но сомневаюсь, что сдвиг будет в 200 градусов. Да сам вакуум не имеет температуры, исходя из того, что температура это состояние вещества, а вакуум есть почти полное отсутствие вещества.
  14. 12 Апреля 2007 Чтв 18:47:06
    На этой неделе на радио "Максимум" на утреннем шоу у Бачинского и Стиллавина выступал летчик-космонавт, герой Советского Союза Гречко. На влпрос - "были ли американцы на Луне" ответил со стопроцентной уверенностью, что были. В качестве аргументов в частности назвал, что подготовка к аналогичным полетам велась и в СССР, наши почти были готовы к полету, но американцы их опередили. Кроме того, когда во всем мире шла прямая трансляция высадки американцев на Луне (в СССР ее не показывали, а показывали в Останкино только космонавтам), то телевизионщики совершенно точно сказали, что ТВ сигнал шел с Луны, а не с Голливуда. Так, что если верить Гречко, а ему то я думаю можно верить, американцы все-таки были на Луне.
  15. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2007 Чтв 19:08:51
    Advokat 55 RUS писал : Так, что если верить Гречко, а ему то я думаю можно верить, американцы все-таки были на Луне.

    Это мнение озвучивали уже не раз. Гречко человек уважаемый , но даже его мнение, не может быть истиной в последней инстанции, хотя бы по тому что оно субьективно и не аргументировано. Можно даже предположить, что он как человек занятый более интересными и важными делами и не вникал детально в этот вопрос имхо, типа собаки лают а караван идёт.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд