Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Какая идеология нужна России? 

Создана: 22 Марта 2007 Чтв 0:42:15.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 347, просмотров: 37991

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24  Вперёд
  1. 22 Марта 2007 Чтв 0:42:15
    Очень много споров по этому поводу!
    Много разных мнений...
    А вот какая идеология нужна России?
  2. 07 Апреля 2007 Суб 22:17:34
    я подумаю Смайлик :-)
  3. 07 Апреля 2007 Суб 23:44:56
    У меня возник вопрос а какую идеологию мы представим нашим детям?
  4. 07 Апреля 2007 Суб 23:47:05
    Автор писал :У меня возник вопрос а какую идеологию мы представим нашим детям?


    Пока ты задаешь вопрос, дети тебе представят свою идеологию...)
    Гы-гы-гы
    Ну нет, конечно, воспитание играет ключевую роль. Смайлик :-)
  5. 07 Апреля 2007 Суб 23:55:42
    ShopGirl!

    Да, хочется, чтоб идеология жила не только 70 лет а намного больше и приносила пользу и стране и людям.
  6. 08 Апреля 2007 Вск 0:43:05
    хочется ему.... Хихимора
    может тебе хочется понять, что это всё вымрет, и не будет ни России, ни идиологии, ни всего остального, что вы так плотно обсуждаите, слышите видите и чувствуете? Смайлик :-)
  7. 08 Апреля 2007 Вск 1:20:00
    44
    Почему такие страшные прогнозы я верю, что Россия будет...
    Почему вы так считаете?
  8. 08 Апреля 2007 Вск 7:27:04
    ShopGirl писала :о чем мечтал рыжий, науке неизвестно...

    А помоему это видно

    (Ответ Анатолия Чубайса на вопрос инвесторов о его отношении к тому, что "Газпром" активно занимается cкупкой пакетов акций генерирующих компаний: не получается ли, что генерация переходит из одного государственного кармана в другой, и при этом не будет никакой конкуренции, так как все будет под контролем государства).
    - Я по этому вопросу всегда старался на здравый смысл ориентироваться. И не переполитизировать его, но и не недополитизировать. Что это означает. Взять "Мосэнерго", которое, как вы знаете, будет продано "Газпрому". Посудите сами. Доля газа в балансе достигает 97%. Это первое. Второе. Вы слышали про строительство новых энергоблоков. Это все газовые проекты. Нужен колоссальный не только прирост газа, нужен прирост систем газопроводного транспорта. Мало того, все эти проекты - это переход с паросиловых установок на парогазовые, что означает, что резервное топливо мазут исчезает автоматически, вся технологическая конструкция по топливу - это "газ-газ", то есть газ резервируется газом... И необходимо будет потратить для строительства газотранспортной инфраструктуры для этих проектов не менее 500 млн. долларов. Иначе бессмысленно все делать - построить парогазовую установку, а газа-то и нет.

    Теперь со всеми этими факторами, по здравому смыслу, смотрите: ну кто там кроме "Газпрома" может оказаться. Для того, чтобы такого масштаба, вернее, такого характера задачи решать. Да правильно, что там "Газпром", правильно! Любите вы "Газпром" или нет, но это правильно, это разумно. А я уже не говорю про политику, Москву и так далее. Другое дело, если эта разумная позиция перейдет в политику всеобщего поедания всего. Это абсурд. Я буду против. Вы говорите, они не будут конкурировать А посмотрим. Ой, как посмотрим. Ух, как сильно посмотрим. И вы вместе с нами посмотрите. Увидите результаты.

    Вы так посмотрите уже внимательно, что сейчас происходит. ОГК-5. Что там произошло. Все правильно произошло ("Газпрому" в ходе IPO этой компании пришлось конкурировать за акции, и он не смог купить более 1% акций.). Думаю, что и в дальнейшем нужно подходить здраво. Не стараться ни монстра из него сделать, ни наоборот закидать шапками. Трезво - где нужно, там нужно, где не нужно - там не надо. Я уж не говорю о том, что еще есть антимонопольная служба в стране. И задач у нее будет много, непростых. Знаю позицию ФАС и считаю ее здравой и поддерживаю. Будем стараться работать вместе.


    ShopGirl писала :
    Примерно так мне кажется - попилится РАО на кусочки, кусочки привлекут частные инвестиции, а потом деприватизация...
    Все как у людей.

    Я на рождественских каникулах делал фундаментальный анализ кусочков, у всех вкусных кусочков маячит загребущая рука Газпрома. Кусочки с кучей косточек будут жрать частные инвесторы
    Зачем их государству назад забирать?
    Как показывает практика, государство забирает назад только эффективные предприятия
    Да и деприватизация сейчас проходит с, так сказать, человечeским лицом
    Взять тот же СУЭК, который вернули под госконтроль с полтора месяца назад
    Сделка для владльцев СУЭКа была выгодная, все довольны.

    Недоволен только рыжый (но кто его слушать будет):
    - Я считаю госкапитализм тупиком, который, к счастью, станет очевидным для всех госкапиталистов. Мне представляется не совсем правильной ситуация, когда у "Газпрома" все хорошо с нефтью, все хорошо с нефтехимией, со СМИ, с углем теперь хорошо, и только с одной мелкой деталью неважно - с газом".
  9. 08 Апреля 2007 Вск 13:08:44
    [quote="Steuermann"]
    Цитата:
    - Я по этому вопросу всегда старался на здравый смысл ориентироваться. И не переполитизировать его, но и не недополитизировать....
    Любите вы "Газпром" или нет, но это правильно, это разумно. А я уже не говорю про политику, Москву и так далее.....



    Супер. То, о чем я и говорю - Мосэнерго никому кроме ГП...
    А что думает Чубайс неравнозначно тому, что он говорит.


    Цитата :
    Вы так посмотрите уже внимательно, что сейчас происходит. ОГК-5. Что там произошло. Все правильно произошло ("Газпрому" в ходе IPO этой компании пришлось конкурировать за акции, и он не смог купить более 1% акций.).



    Туда ГП просто не надо было!
    Все это похоже на какую-то разводку...)))
    иностранцам нельзя, но можно ГП...
    Еще раз: у страны и в стране много денег. По какой-то причине не хотят тратить эти деньги на обновление основных фондов. Там, где у ГП идет поставка газа, он будет покупать, это ясно. Но и ГП не бездонный карман...
    Остальное - на рынок... На рынке дураков нет, оговорка, что хозяева должны поддерживать оборудование на должном уровне, а если нет - государство просто забирает...пугает многих.
    Друг мой, разуй глаза...
    Тюменьэнерго нужны деньги? НЕТ.
    Зачем выпуск внутренний за 7.7%???
    Почему срок 5 лет?...
    Далее, в четверг снова заем будет от Екатеринбургской ЭСК. Всего 1 млрд... Ажиотаж нерезиков и остатки на коррсчетах все же говорят, что возьмут... Правда хуже, естессно...
    Далее, в мае - заем от самого беспонтового Челябэнерго, всего 800 мио===... Это ж ваще слону дробина...
    А теперь - кто андеррайтер? АПК...
    Кто хозяин? ...Не скажу, но рыжий имеет отношение)))
    Вот он набрал денег, куда он их денет? - под 10% годовых отдаст в свой банк, в энергетику не пойдет ни копейки!!!
    Банк раздаст кредиты...
    Через год прибыль банка отольется в карман хозяина...
    Куда пойдет бабос? - на выборы.
    Потому что рыжий - главная поддержка власти, а не ее оппозиционер.
    Все, нету сил уже разъяснять. Недовольство!
    При чем тут идеология? - при том, что разводят народ как хотят, успешно, как по маслу.
  10. 08 Апреля 2007 Вск 14:03:16
    ShopGirl писала :
    Тюменьэнерго нужны деньги? НЕТ.
    Зачем выпуск внутренний за 7.7%???
    Почему срок 5 лет?...

    Трудно сказать
    Это 100% дочка РАО, поэтому как-то не интересовался этой конторой
    Что там происходит - мне неведомо :))



    ShopGirl писала :
    Далее, в мае - заем от самого беспонтового Челябэнерго, всего 800 мио===... Это ж ваще слону дробина...
    Кто хозяин? ...Не скажу, но рыжий имеет отношение)))

    Отчетность не очень, но не самые беспонтовые сети
    Тем более войдет в МРСК Урала
    А хозяин у МРСК будет ФСК
    Что тут секретного?

    Почему ты думаешь, что сетям деньги не нужны?
    Там изношенность сильная, да и те же золотоискатели достают сбором цветмета
    Сети надо еще и расширять, откуда такая уверенность в нецелевом использовании, непонятно


    А вообще твой пост пропитан этакой теорией заговора
    В энергетику деньги не идут, идут на выборы
    Буржуйские инвесторы ничего не понимают
    Инвестиционная программа рыжего на 80 ярдов получается фикция

    Деньги на выборы и без этого найдут.
    Зачем такие сложности?
  11. 08 Апреля 2007 Вск 15:15:13
    Кажется пора создавать новую тему.
  12. 08 Апреля 2007 Вск 18:15:40
    Steuermann писал(а) :
    Отчетность не очень, но не самые беспонтовые сети
    Тем более войдет в МРСК Урала
    А хозяин у МРСК будет ФСК
    Что тут секретного?

    Почему ты думаешь, что сетям деньги не нужны?
    Там изношенность сильная, да и те же золотоискатели достают сбором цветмета
    Сети надо еще и расширять, откуда такая уверенность в нецелевом использовании, непонятно


    А вообще твой пост пропитан этакой теорией заговора
    В энергетику деньги не идут, идут на выборы
    Буржуйские инвесторы ничего не понимают
    Инвестиционная программа рыжего на 80 ярдов получается фикция

    Деньги на выборы и без этого найдут.
    Зачем такие сложности?


    Деньги не нужны сейчас Тюменьэнерго, а не энергетике.
    Не надо искажать, лучше внимательно прочитать.
    Челябэнерго деньги очень нужны, но не 800 мио===, а гораздо больше.
    Секретного про Челябэнерго ничего нет, читать надо уметь...
    Я говорила про акционеров АПКбанка...
    Что еще...а, да - реформа фикция.
    Уверенность в нецелевом откуда.... т.к. знаю и все. Недовольство!
  13. 09 Апреля 2007 Пон 5:02:30
    ShopGirl писала :Уверенность в нецелевом откуда.... т.к. знаю и все. Недовольство!

    Ну знаешь и знаешь
    Спасибо, конечно, за инсайд, но практического применения ему я не вижу :)



    А в итоге вернулись туда откуда пришли :)
    Почему государство не вкладывает бабло в инфраструктуру.
    Нет гарантий, что оно не разойдется по аффилированным с чинушами банкам

    Отсюда вывод, пока не будет изменена система, ничего в РФ не будет.
  14. 09 Апреля 2007 Пон 7:55:09
    Steuermann!

    Значит не в идеологии дело, а в системе?
  15. 09 Апреля 2007 Пон 8:41:18
    Конечно, воровство тотальное идет
    Любой нац проект будет провален, я уже в этом топике об этом говорил
    Да недавний пример тут на форуме был, /viewtopic.php?t=41667

    В таких условиях никаких гос инвестиций куда-либо быть не может, а если и идут, то львиная часть растворяются в карманах вертикали

    Для начала нужно навести порядок в управлении, а потом уже говорить о идеологии итд
  16. 09 Апреля 2007 Пон 9:37:47
    Steuermann

    Как изменить систему управления и навести порядок во власти!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24  Вперёд