Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Какая идеология нужна России? 

Создана: 22 Марта 2007 Чтв 0:42:15.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 347, просмотров: 37981

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 22 Марта 2007 Чтв 0:42:15
    Очень много споров по этому поводу!
    Много разных мнений...
    А вот какая идеология нужна России?
  2. 22 Марта 2007 Чтв 0:47:11
    Знал бы прикуп, жил бы в сочи
  3. 22 Марта 2007 Чтв 0:50:56
    А вот какая идеология сейчас у России?
  4. 22 Марта 2007 Чтв 0:52:39
    Я не могу сформулировать точно.
    В общем мне видится, что национальная идея должна отвечать реальности. Реальным условиям жизни - читай
    "выживания" страны.
    Нельзя возвращаться к старью, противно всем и вся церковь, православие долбанное (пардон), какие-то признаки монархии, княженья и тот традиционализм, еа котором сгнила царская Россия...
    Если Запад нас победил - победил же?))) - я не ратую за демократизацию как за американизацию, западнизацию и т.п. Мы итак уроды в социальном плане уже стали.
    Я про ориентацию на чистый разум), на перспективы глобализации - а что делать? Если развал СССР искусственный процесс, дело рук конкретных людей, то глобализация - это ведь объективизм чистой воды.
    Никто не клонирует желтый мир! Фигли Европа объединяется? Да потому как - а что еще противопоставить?
    "Уникальность" России как евразийской страны может и в худшее обернуться...
  5. 22 Марта 2007 Чтв 1:01:55
    2 Автор, "Знал бы прикуп, жил бы в сочи" - это не идеология, это ответ на твой вопрос. Иными словами незнаю (и слава богу), а то много я знатоков тут видел, возле пивнушки
  6. 22 Марта 2007 Чтв 1:09:52
    Нафига мне Ник писал :Иными словами незнаю (и слава богу), а то много я знатоков тут видел, возле пивнушки


    Вот пожалте.
    Что, и точки зрения нет на это дело?
  7. 22 Марта 2007 Чтв 1:14:46
    Кантехизис революционера. 1871 г.
    Цитата:§24. Товарищество поэтому не намерено навязывать народу какую бы то ни было организацию сверху. Будущая организация без сомнения вырабатывается из народного движения и жизни. Но это — дело будущих поколений. Наше дело — страстное, полное, повсеместное и беспощадное разрушение.
  8. 22 Марта 2007 Чтв 1:18:11
    Нафига мне Ник писал :Кантехизис революционера. 1871 г.
    Цитата:§24. Товарищество поэтому не намерено навязывать народу какую бы то ни было организацию сверху. Будущая организация без сомнения вырабатывается из народного движения и жизни. Но это — дело будущих поколений. Наше дело — страстное, полное, повсеместное и беспощадное разрушение.


    Ты считаешь, что мало разрушено?
    Уже цепляться почти не за что.
  9. 22 Марта 2007 Чтв 1:22:38
    ShopGirl писала :Ты считаешь, что мало разрушено?
    Тут не имеется ввиду разрушение зданий, мостов, телеграфов и т.п. Имеется ввиду политический строй.
    З.Ы. Мопед не мой ,я просто разместил объяву.
  10. 22 Марта 2007 Чтв 1:25:12
    Да диктатура давит на свободу личности, а демократия выращивает свободу глупости...
    Но если отойти в сторону и ничего не делать, то глупость победить, я не хочу, чтоб мои дети жили в стране со свободой глупости, а что делать?
  11. 22 Марта 2007 Чтв 1:29:25
    Нафига мне Ник писал :
    ShopGirl писала ... :Ты считаешь, что мало разрушено?
    Тут не имеется ввиду разрушение зданий, мостов, телеграфов и т.п. Имеется ввиду политический строй.
    З.Ы. Мопед не мой ,я просто разместил объяву.


    я все верно прочитала. и я в том же смысле.
    разрушен социальный строй.
    искусственно создан новый?
  12. 22 Марта 2007 Чтв 1:30:21
    Автор писал :Да диктатура давит на свободу личности, а демократия выращивает свободу глупости...
    Но если отойти в сторону и ничего не делать, то глупость победить, я не хочу, чтоб мои дети жили в стране со свободой глупости, а что делать?


    “Прежде чем ломать старый дом, постройте новый”.
    Кажись, Руссо.
    а то тут проверяют)
  13. 22 Марта 2007 Чтв 1:31:27
    А есть ли новый или старый дом, помоему сейчас руины и нет никакой идеологии?
  14. 22 Марта 2007 Чтв 1:35:19
    Автор писал :А есть ли новый или старый дом, помоему сейчас руины и нет никакой идеологии?


    Система управления не разрушена, бюджетирование - пока не до конца я имею в виду...
    Потом - люди.
    Это что - не фактор? не ресурс?
    Ты ж понимаешь, что старое поколение, на которое можно опираться в разумном управлении и ведении хозяйства - первое погибнет при любых движениях антисоциального характера. Поэтому я не люблю слово "разрушить".
    На кого потом рассчитывать? На рогатых зайцев?
  15. 22 Марта 2007 Чтв 1:35:21
    ShopGirl писала :разрушен социальный строй.
    искусственно создан новый?
    Там же написано, что как раз наоборот
    Цитата:Будущая организация без сомнения вырабатывается из народного движения и жизни.
    То есть никакой навязчивасти быть не должно.
    З.Ы. Я кстати эту книжицу рассматриваю как забавную, но именно ею руководствовались на полном серьёзе революционеры начала века: Ленин, Троцкий, Сталин и т.п. Кстати, в том числе и за эту книжицу и за другие подобные Сталина отчислили из семинарии.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 22, 23, 24  Вперёд