Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Интересные мнения о войне 

Создана: 12 Ноября 2022 Суб 17:58:24.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 31763

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 12 Ноября 2022 Суб 17:58:24
    После всех победных предвкушений государя и свиты, Кутузов тихо сообщил Болконскому, что Аустерлицкое сражение будет проиграно. Вермахт, а по сути, сборная нацистской Европы, "сточился" к Курску. С Вермахта стружку снимали с 22 июня — в удачных, неудачных и провальных боях.

    В 2022 году русские атаковали сборную Запада накануне развёртывания — и то почти опоздали, но успели выиграть приграничное сражение на чужой территории, подготовленной к избиению России. Территория бывшей УССР смешно готовилась к приёму контингентов США и Четвёртого Рейха, украинские каратели должны были устроить приграничную резню, и за их спинами выстроились бы дивизии Запада.

    Не успели.

    В результате, Запад, всегда имея подавляющее преимущество в неядерных средствах ведения войны (включая космическую разведку, склады и развёрнутые частные военные компании), был вынужден выкладывать козыри, которые были приготовлены для большой войны — того самого избиения России в 2024 году.

    И то, что раньше времени США были вынуждены ввести свои ЧВК и экипажи "хаймарсов", то, что Польша вынуждена была бросить свои регулярные батальонные группы под видом ЧВК и "добровольцев", и фактор русской артиллерии, вынудившей весь Запад (55+ стран) истощить запас ракетно-артиллерийского вооружения до запуска военных конвейеров на фоне экономического кризиса — то, что это всё случилось не по плану и раньше времени, вынудило США резко ломать игру и топить крейсер "Москва", устроить ядерный шантаж Запорожской АЭС, подрыв "Северных потоков" и соорудить грязную бомбу.

    Когда наши поддельные патриоты и поддельные философы дальше Херсона и своего левачества не видят, когда уныние овладевает гевалтмахерами телевизионных гав-гав-шоу, когда интеллигентный люд вдруг начинает с визгом цитировать "эксперта" Шария, бывшего киевлянина, оказавшегося на всю душу украинцем, это напоминает нам лишь о том, в какую благополучную эпоху мы жили.

    Сейчас, когда главный каннибал планеты склоняет нас к переговорной заморозке войны на зиму, когда они сожгли колоссальные ресурсы ради информационной победы в ноябре, когда интенсивность намёков о переговорах нарастает с каждым днём — просто подумайте о том, что пока дураки орали, что одного Сармата хватит на всю Британию, или об евразийстве и прочем солярном Путине, в это самое время уставшие люди с серыми глазами смогли удержать экономику и запустить на полную катушку заводы Урала и всей нашей необъятной Родины.

    Напомню, что вся летняя кампания 1942 года была реализована Вермахтом на топливе, накопленном ещё с 1940 года. Вот, Запад использовал свои запасы. Много они наконтратаковали? Харьковскую и Херсон? А что получили в качестве приза? Накануне зимы территорию с неустойчивым электропитанием? Европу с истерящим населением? Ценой невероятных махинаций удержали Конгресс?

    И как с топливным балансом? И как с энергетическим балансом Запада? Всех целей добились? Точно-точно?

    Заставили русский народ проснуться, раскачать заводы и обратить хмурый взгляд на армейскую верхушку. Приятным бонусом — в информационной войне сожгли "творческую элиту", как солому.

    2023-й будет очень интересным.
  2. 14 Ноября 2022 Пон 22:37:42
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... :
    Boyarin_law писал ... :
    Я отвечал только про ведение войны Россией в Украине.
    Так вот, согласно официальной точке зрения властей России, РФ не ведёт войну в Украине.


    ойнувсе
    ну расскажи за СВО
    СВО то хоть есть?


    Здесь все приемлемые в публичном пространстве ответы.

    [внешняя ссылка]

    Ловко вы, Провокатора отшили Гы-гы-гы
  3. 14 Ноября 2022 Пон 22:39:35
    вот же пристал
    вы кто такие, я вас не звал
  4. 14 Ноября 2022 Пон 23:10:51
    k9zxc писал :
    За мнение ж не накажут.

    За правильное - конечно, не накажут.
    А какое мнение правильное в публичном пространстве - на упомянутом сайте.

    JUMPER писал :
    Ловко вы, Провокатора отшили Гы-гы-гы

    Засим откланиваюсь!
  5. 14 Ноября 2022 Пон 23:11:23
    JUMPER писал : Ловко


    Джампер, что, тоже пысаешься?
    Смотри, в десант отправят.
  6. 14 Ноября 2022 Пон 23:12:18
    Boyarin_law писал :
    За правильное - конечно, не накажут.


    А за неправильное?
    Накажут?
  7. 14 Ноября 2022 Пон 23:12:34
    Путин
    Президент
    Мира
  8. 14 Ноября 2022 Пон 23:14:57
    StiNGer (o-s) писал : Путин
    Президент
    Мира


    Несомненно!
  9. 14 Ноября 2022 Пон 23:27:41
    k9zxc писал :
    Boyarin_law писал ... :
    За правильное - конечно, не накажут.


    А за неправильное?
    Накажут?

    Есть желание проверить на себе?
    У меня нет.
    Практику по соответствующим статьям можешь сам поизучать, она вполне себе на слуху.
  10. 14 Ноября 2022 Пон 23:49:27
    k9zxc писал :
    JUMPER писал ... : Ловко


    Джампер, что, тоже пысаешься?

    А ты тоже срёшься на форуме ? Смайлик :-)
  11. 15 Ноября 2022 Втр 7:49:01
    продолжаем тему...
    вот тебе еще пара интересных мнений
    1. [внешняя ссылка]
    не согласен я с ним, он, вроде, и моего поколения, а всё про какие-то европейские ценности задвигает, про какое-то равенство в цивилизации, и еще эта детская наивность, как игра в паровозик Уйди-уйди, перешедшая во взрослую тупость

    2. [внешняя ссылка]
    не согласен я с ним, он в 87-м написал "В поисках грустного бэби" - а ты в каком его прочитал? если читал вообще - так вот, в нем он все усирался от амерских магазинов и демократии
    я, конечно, не видывал тогда этих "супергеомартов", но подозревал, что не от них счастье произойдет
    а от тупости любви к ним

    3. потому что любовь всегда тупа
    это тебе бонус в виде моего интересного мнения
  12. 15 Ноября 2022 Втр 8:43:35
    Амонлюза писал : продолжаем тему...
    вот тебе еще пара интересных мнений
    1. [внешняя ссылка]
    не согласен я с ним, он, вроде, и моего поколения, а всё про какие-то европейские ценности задвигает, про какое-то равенство в цивилизации, и еще эта детская наивность, как игра в паровозик Уйди-уйди, перешедшая во взрослую тупость

    Наступил я как то англичанину на ногу (случайно как то, в Англии дело было)
    Он заладил своё "Сорри, сорри... , а мужики (наши,которые были со мной в командировке) стояли и гоготали...
    Англичанин ничего понять не может, всё талдычит "сорри, сорри...
    К чему я это вспомнил ?
    Даа... коварные они, лицемерные Ну и вот, стало быть
  13. 15 Ноября 2022 Втр 9:00:02
    JUMPER писал: всё остальное со слов, чужих слов Смайлик :-)

    вообще не понял... набор слов, твоих слов
    мнение давай мни, ТС ждет
  14. 15 Ноября 2022 Втр 9:01:42
    Амонлюза писал :
    JUMPER писал: всё остальное со слов, чужих слов Смайлик :-)

    вообще не понял... набор слов, твоих слов
    мнение давай мни, ТС ждет

    Лицемерные они, коварные... сорри, сорри, а у самого поди бритва в кармане -хорошо мужики наши рядом были Ну и вот, стало быть
  15. 15 Ноября 2022 Втр 10:00:02
    kiruchka1 писал: готовь бабло.

    Цитата:Проект резолюции ГА ООН предлагает создание механизма по "репарациям" Украине
    Проект резолюции спецсессии Генеральной Ассамблеи ООН по Украине, которая возобновится 14 ноября, предлагает создать при участии Киева международный механизм по восстановлению "ущерба, нанесенного Украине". Об этом говорится в тексте документа, который есть в распоряжении ТАСС.


    тупая обезьяна, разговор "чотыхочешь!?!?" заканчивается либо дракой либо ничем.
    вам, дебилам упоротым, уже прямым текстом сказали, что биться за вас ни кто не станет.
    все эти говнорезолюции это опрос общественного мнения не имеют ни какой юридической силы и направлены в пустые кастрюли дачниц и сибирианинов.
    подумай ты уже о своей сраной неньке.
    если после событий 2013/2014 вам пророчили 25 лет восстановления до уровня начала 2013 года, то сейчас вряд-ли кто сможет хоть что то спрогнозировать.
    все, кто умеет что-то делать, свалили/свалят из сраной бендерии.
    остальных ждут холод, голод и факельные шествия.
    не хотели хирургической денацификации, тогда пройдете полный курс терапии с последующей реабилитацией.
  16. 15 Ноября 2022 Втр 13:13:26
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... :
    Boyarin_law писал ... :
    За правильное - конечно, не накажут.


    А за неправильное?
    Накажут?

    Есть желание проверить на себе?
    У меня нет.
    Практику по соответствующим статьям можешь сам поизучать, она вполне себе на слуху.


    По каким таким соответствующим?
    Они вообще есть, ты ничего не придумываешь?
    Вот мое мнение правильное или нет?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд