Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Как нам жить без западных технологии и софта? 

Создана: 25 Апреля 2022 Пон 12:46:27.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 230 (+3), просмотров: 50518

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15, 16  Вперёд
  1. 25 Апреля 2022 Пон 12:46:27
    Из-за санкций все больше иностраных компании отказываются работать в России, а заменить их продукты (практически все что с техникой связанно и софт) у нас нечем. Так что как нам жить в новых условиях?
  2. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2022 Птн 21:18:23
    user63 писал :Вы последствия своих фантазий не видите. Грустно :-( Ребёнок заказаный через интернет будет занятной зверушкой со сравнимой ценностью.

    Последствия это избавление людей от страданий. Вы просто рядом с первой линией не жили, а я иногда наблюдаю тех, кому не повезло с генетикой, как и их родителей. Так вот, этого можно полностью избежать. Опять же многие образованные и обеспеченные хотят детей, но уже не могут физически или опасно из-за возраста. Именно поэтому Европа вырождается, люди поздно спохватываются. А как технологию доработают, европейские государства еще и доплачивать будут желающим.

    А за зверушку впаяют по всей строгости УК, т.к. это не зверушка и про изменения законодательства в сторону смягчения я разговоров не заводил. Может даже наоборот сделают строже.

    user63 писал :Приведите внятную мотивацию постройки домов для легиона бомжей в которых превратятся оставшиеся без работы люди, после внедрения ваших техно-мечтаний! С чего вдруг хозяевам жизни тратить на них ценные природные и технологические ресурсы?

    Мне сложно объяснить вам мотивацию, вы всё равно не поверите из-за последствий долговременного проживания в РФ. Могу лишь сказать, что это уже делается как минимум в США. А часть их миллиардеров всерьёз предлагают повысить самим себе налоги, но это уже другая история.
  3. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2022 Птн 21:40:27
    user63 писал :своих фантазий

    Это не мои фантазии, а реально работающие технологии. Как минимум в Китае растят двух генно модифицированных детей. Я думаю их уже больше, просто не афишируют из-за проблем с законодательством и моралью.
  4. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2022 Птн 21:52:46
    CitizenOfDreams писал(а) :Если верить идеям мистера Лудда, то вокруг нас уже должны быть легионы оставшихся без работы извозчиков. Легионы летчиков-штурманов (когда-то в каждом пассажирском самолете кроме двух пилотов сидел специальный человек и смотрел, куда лететь). Легионы лифтеров (когда-то в каждом лифте был специальный человек, который "водил" кабину между этажами).

    А еще можно вспомнить про навоз и Лондон, вот только мы сейчас реально планету и города в частности засрали. Последствия можно наблюдать по сегодняшней пылевой буре. И пока нет к этому решений, как было с Лондоном. Вот такой вот симулякр...
  5. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    06 Мая 2022 Птн 22:00:02
    spectrum писал(а) :
    Б_яПоэт писал ... : а ты как думал подвинься

    Да я не против, работы на всех хватит. Только не у всех получится. Грустно :-(

    на работе мальчонка был(профильное высшее про информатику)...лет 30, я ему объяснял что в математике есть приоритет операций и как работают логические операнды... потом бросил...он был необучаем.
  6. 06 Мая 2022 Птн 22:15:55
    gbkiu писал(а) : Те кто видел женские половые органы будут гинекологи?
    Нет. Они создадут секту "Свидетели женских половых органов".
  7. 06 Мая 2022 Птн 22:19:18
    интересуюсь писал :
    gbkiu писал(а) ... : Те кто видел женские половые органы будут гинекологи?
    Нет. Они создадут секту "Свидетели женских половых органов".
    тогда зачем эта секта нужна?
  8. 06 Мая 2022 Птн 22:58:25
    gbkiu писал(а) :на работе мальчонка был

    Знакомые инженеры пытались выучить программирование, но не пошло. Грустно :-(

    Умные люди, умеют вычислять какие-то штуки, о которых я даже не слышал.
  9. 06 Мая 2022 Птн 23:44:11
    spectrum писал(а) :
    gbkiu писал(а) ... :на работе мальчонка был

    Знакомые инженеры пытались выучить программирование, но не пошло. Грустно :-(

    Умные люди, умеют вычислять какие-то штуки, о которых я даже не слышал.
    Надо уметь вычислять, а дальше как нибудь сделать Идея!
  10. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2022 Вск 9:26:00
    spectrum писал(а) :Знакомые инженеры пытались выучить программирование, но не пошло. Грустно :-(

    Может дело в подходе к обучению? Недавно делал анализ современных курсов от яндекса и курсеры до рутрекера и ютуба - они все довольно ущербны. Помню как сам пытался по книгам лет в 16, но не осилил и только в универе в конце-концов прорвало уже под конец первого курса. Но я не стану нахваливать качество обучения в универе - плюс/минус как на курсах. Из 30 человек поступившие на эту специальность, наверное 10 кто реально начал понимать.

    И я бы не сказал, что программироване это сложно в плане работы над потребительскими задачами. Видел задачи для индусов в Боинге, так там тебе вообще весь алгоритм расписывают инженеры, просто тупо перенеси его в код.

    С другой стороны зашлифовывать это дело нужно постоянным дообучением, у меня куча полок книгами была забита в этом направлении и это не считая электронные. Но по инженерному делу, физике или той же математике наверное тоже самое, нужно много читать для заглубления в предмет?
  11. 08 Мая 2022 Вск 11:51:11
    tramov писал :
    С другой стороны зашлифовывать это дело нужно постоянным дообучением, у меня куча полок книгами была забита в этом направлении и это не считая электронные. Но по инженерному делу, физике или той же математике наверное тоже самое, нужно много читать для заглубления в предмет?


    Навряд ли в математике и физике все меняется каждый год и заказчики начинает требовать "чего-то нового", на самом деле по большей части переписанное на другой лад старое.

    А если ты еще и чей-то говнокод должен разобрать .....
  12. 08 Мая 2022 Вск 11:53:13
    Много времени нужно для обучения, вхождения в ритм.

    2-3 года. Притом что на все это время желательно иметь за спиной запас денег на эти 2-3 года минимум миллиона 1,5.

    ПС. Хотя по молодости и отсутствию семьи, детей - можно и без заначки за спиной научиться. Там и сил и времени больше.
  13. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2022 Вск 12:06:41
    kinslayer писал :Навряд ли в математике и физике все меняется каждый год и заказчики начинает требовать "чего-то нового", на самом деле по большей части переписанное на другой лад старое.

    Это больше связано с низкооплачиваемой работой на фрилансе, когда нет опыта и хватаешься за всё подряд. В большинстве компаний на фултайм ты работаешь со старыми технологиями годами, десятилетиями. И больше востребованы люди связанные с узкой специализацией, когда ты углубляешься в одну конкретную технологию.
  14. 08 Мая 2022 Вск 12:24:19
    tramov писал : В большинстве компаний на фултайм ты работаешь со старыми технологиями годами, десятилетиями. И больше востребованы люди связанные с узкой специализацией, когда ты углубляешься в одну конкретную технологию.


    А если компания загибается или по какой-то другой причине тебя увольняют?

    Тоже не прикольно.

    ХЗ, везде хорошо, где нас нет.
  15. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2022 Вск 12:32:58
    kinslayer писал : А если компания загибается или по какой-то другой причине тебя увольняют?

    Тоже не прикольно.

    ХЗ, везде хорошо, где нас нет.

    Переходишь в следующую с таким же стеком. В банках, например, очень консервативно в плане смены технологий. Или у меня друг на фрилансе очень неплохо поднимает специализируясь только на парсинге сайтов, вплоть до разработки собственного опенсорц фреймворка.

    В общем, миф это про постоянные смены технологий, много кричат поэтому и кажется, что так везде. А на самом деле обратная проблема - огромное количество легаси (старых технологий), которые необходимо дорабатывать.
  16. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    08 Мая 2022 Вск 14:28:04
    tramov писал :
    spectrum писал(а) ... :Знакомые инженеры пытались выучить программирование, но не пошло. Грустно :-(

    Может дело в подходе к обучению? Недавно делал анализ современных курсов от яндекса и курсеры до рутрекера и ютуба - они все довольно ущербны.

    У меня лежит IBM Python Data Science professional certificate от edx. Датированный сентябрем 2021. Почему edx ... обычный фетиш хотелось какую нибудь бумажку от MIT или Harvard.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15, 16  Вперёд