Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Глухой пёс 

Создана: 04 Марта 2022 Птн 17:23:03.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 13939

  1. 04 Марта 2022 Птн 17:23:03
    Есть у кого-нибудь опыт лечения "собачей тугоухости"? Подтвердилось, что у меня глухой пёс.
  2. 04 Марта 2022 Птн 18:36:04
    У тебя же хаски насколько помню уже давно, только что обнаружил?
  3. 04 Марта 2022 Птн 18:53:42
    Оформи его на пенсию
  4. 04 Марта 2022 Птн 19:46:37
    У меня Тишка под старость оглох. Нормально доживал свой век в ограде.
  5. 04 Марта 2022 Птн 20:29:41
    avd173791 писал : У тебя же хаски насколько помню уже давно, только что обнаружил?
    Звоночки были. Но мне никто не верил, да и особо не напрягали крайне редкие случаи непослушания. Но перед рождеством умерла старшая собака и практически сразу мне стало понятно, почему он от неё не отходил. Она была его ушами. В течении месяца даже у самых отъявленных скептиков мнение поменялось и все осознали, что хаски слышит только очень резкие и громкие звуки. Водил в клинику - уши в порядке.
  6. 01 Апреля 2022 Птн 12:21:15
    Вчера стая собак с лаем промчалась мимо ворот. Пёс сидел со мной рядом в этот момент. Посмотрел на ворота и побежал к ним, а затем вдоль ворот, только в противоположную удаляющейся стае сторону.Знакомая кинолог мне говорит, что хаски стайные(что мне известно) и, оставшишь один, пёс просто потерялся". Хотя сама не смогла у него задатки слуха найти. Но, походу, что-то он слышит всё же. Или чувствует.
  7. 01 Апреля 2022 Птн 14:08:02
    Похоже ты переживаешь больше, чем он Смайлик :-)
    А у собак бывают пробки в ушах ?
  8. 01 Апреля 2022 Птн 15:04:09
    JUMPER писал : Похоже ты переживаешь больше, чем он Смайлик :-)
    А у собак бывают пробки в ушах ?
    Бывают, сказали. Но у этого нет сейчас, проверяли. А переживаю, потому что он действительно не знает, что делать. А если опять сможет сбежать, то не уверен, что уже вернётся - много дорог оживлённых вокруг.
  9. 01 Апреля 2022 Птн 15:18:38
    ДМИТРИi писал :
    JUMPER писал ... : Похоже ты переживаешь больше, чем он Смайлик :-)
    А у собак бывают пробки в ушах ?
    Бывают, сказали. Но у этого нет сейчас, проверяли. А переживаю, потому что он действительно не знает, что делать. А если опять сможет сбежать, то не уверен, что уже вернётся - много дорог оживлённых вокруг.

    Чё делать,чё делать-возле хозяина крутиться Ну и вот, стало быть
  10. 01 Апреля 2022 Птн 17:48:36
    Во всяких умных статьях пишут, что старческая тугоухость у собак не лечится. ( Вроде есть слуховые аппараты для животных, но это пока из области экспериментальной ветеринарии, как я поняла. И в Омске вряд ли получится найти.
    ИМХО, поспрашивать не только на форуме, но и у разных ветеринаров. Университетская клиника ОмГАУ - там продвинутые списилисты вроде бы. В "Биоте" ветеринар-ортопед хороший, а вот есть ли ветеринары-лоры - не знаю, увы.
    А так, по идее, должен приспособиться со временем. Ну и вот, стало быть Зрение и нюх более-менее нормальные же?
  11. 02 Апреля 2022 Суб 10:02:16
    Heyнывaющая дaчницa писала : Во всяких умных статьях пишут, что старческая тугоухость у собак не лечится.... а вот есть ли ветеринары-лоры - не знаю, увы.
    Собаке пять с небольшим, вряд ли старческое. Хорошего лора знаю, обращался - ничего не нашли. Думаю, привыкнет. Но буду искать всё же ему компаньона/компаньонку.
  12. 02 Апреля 2022 Суб 10:33:14
    Цитата :
    Собаке пять с небольшим, вряд ли старческое.

    Борись...Я прекрасно понимаю что это член семьи.....Меня в детский садик собакен на санках катил.....Как вариант,Барс и К в Амуре ,девочки там вполне грамотные или Елена Васильевна Семеряк...Вроде как КТН. Норм
  13. 02 Апреля 2022 Суб 10:46:36
    ДМИТРИi писал : Но буду искать всёже ему компаньона/компаньонку.
    Собаку - поводыря
  14. 02 Апреля 2022 Суб 16:32:08
    Applecat писала ? ? :
    ДМИТРИi писал: Но буду искать всёже ему компаньона/компаньонку.
    Собаку - поводыряку


    так!
  15. 02 Апреля 2022 Суб 23:40:43
    ДМИТРИi писал : Собаке пять с небольшим, вряд ли старческое. Хорошего лора знаю, обращался - ничего не нашли. Думаю, привыкнет. Но буду искать всё же ему компаньона/компаньонку.

    Удачи!