Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Ищу заточника 

Создана: 14 Декабря 2021 Втр 15:57:48.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 21465

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Декабря 2021 Втр 15:57:48
    Подскажите кто может заточить хорошо и качественно, при необходимости сделать спуск и заточить инструмент (нож, косяк, киридаши, шорный нож). Убрать улыбку на ноже. И прочее..
    Знаю Кулибин на центральном рынке есть.. но чет он то есть то его нет. В общем не постоянный дядька, остальным доверия нет.
    Вот и решил узнать вдруг кто знает спеца. Заточка нужна в идеале прям в бритву.. чтобы только подводкой занимался на коже с пастой.
  2. 14 Декабря 2021 Втр 16:18:07
    1447q1werty123 писал : Подскажите кто может заточить хорошо и качественно, при необходимости сделать спуск и заточить инструмент (нож, косяк, киридаши, шорный нож). Убрать улыбку на ноже. И прочее..
    Знаю Кулибин на центральном рынке есть.. но чет он то есть то его нет. В общем не постоянный дядька, остальным доверия нет.
    Вот и решил узнать вдруг кто знает спеца. Заточка нужна в идеале прям в бритву.. чтобы только подводкой занимался на коже с пастой.

    Он номер телефонный вроде вывешивает Ну и вот, стало быть
  3. 14 Декабря 2021 Втр 16:22:41
    JUMPER писал :
    Он номер телефонный вроде вывешивает Ну и вот, стало быть


    вывешивает но иногда не дозвониться..в субботу приехал часа в пол 2 его уже нету..позвонил спросил когда будет в ВСК сказал до 14 приехал в 13 часов его снова нет и трубку не берет. в общем как то так..а на дворе не лето чтобы гулять по рынку и ждать когда он ответит.)
  4. 14 Декабря 2021 Втр 16:26:30
    JUMPER писал :
    Он номер телефонный вроде вывешивает Ну и вот, стало быть


    решил попробовать какому то из ремонта обуви отдать в итоге до конца улыбку не убрал еще и выматерился что дескать металл трудно обрабатывается..и помимо всего еще и ножницы мне испортил..в общем если стоять к центральному входу на рынок лицом тот киоск что за территорией с левой стороны, там совсем не вариант..
  5. 14 Декабря 2021 Втр 16:57:13
    У ТЦ "Омский" с северной стороны стоит киоск еще с советских времен.Там 2 мужика с оборонки зонтики ремонтировали,ключи делали и т.д.Вроде даже ножницы у них затачивал.Претензий к ним не было.Вроде и сейчас работают.Только обращаться нужно к пожилым.Про молодых хз. Confused
  6. 14 Декабря 2021 Втр 17:00:37
    /viewtopic.php?p=5993729#5993729

    точит на ручном станке - не дешево.
    но качество на высшем уровне.
  7. 14 Декабря 2021 Втр 17:51:22
    1447q1werty123 писал : Заточка нужна в идеале прям в бритву.. чтобы только подводкой занимался на коже с пастой.
    Для чего это нужно? Прям болезнь что ли? Или тяга к прекрасному ?
  8. 14 Декабря 2021 Втр 21:54:50
    АНАКОНДА писал : Для чего это нужно? Прям болезнь что ли? Или тяга к прекрасному ?

    Рабочий инструмент по коже..наждака нету..да и дома не сильно наждаком поработаешь)грязи много. Есть камни но на камнях улыбку снять проблема..это я так буду неделю ее стачивать..
  9. 14 Декабря 2021 Втр 23:20:03
    1447q1werty123 писал :
    Рабочий инструмент по коже..наждака нету..да и дома не сильно наждаком поработаешь)грязи много. Есть камни но на камнях улыбку снять проблема..это я так буду неделю ее стачивать..
    есть канцелярские ножи,много и не дорого,что за фетиш?Сталь и заточка не хуже,для этого и сделаны,ну ладно охотники там или повар элитный , но там для форса больше чем для работы.Вам то это точно не нужно.
    Сам дурачился ножи делал прикольно, но смысла нет, если для души только
  10. 15 Декабря 2021 Срд 20:51:11
    АНАКОНДА писал : есть канцелярские ножи,много и не дорого,что за фетиш?Сталь и заточка не хуже,для этого и сделаны,ну ладно охотники там или повар элитный , но там для форса больше чем для работы.Вам то это точно не нужно.
    Сам дурачился ножи делал прикольно, но смысла нет, если для души только


    Это как бриться Т-станками, а не всякими кассетниками в этом реально есть какой то фетиш бегаешь покупаешь всякие лезвия пробуешь сравниваешь, пытаешься найти идеальную связку (станок лезвие), так и тут работая хорошим ножиком, ручной работы как то прям ощущается оно в руке не как игрушка, а как инструмент..
  11. 15 Декабря 2021 Срд 21:19:10
    Все же глянь у ТЦ,может на "старую гвардию" попадешь... Мне там реально в начале 2000 трубчатый ключ от сейфа делали. В других конторках смотрели как на Ивана Грозного,типа я оттуда его принес.Там глянули,улыбнулись.Сказали"Не подойдет,обратно отдашь.Деньги отдадим"
    Не отдали,ибо вошел как родной.Давай за тебя гуглить не буду,примерно напротив Дома Быта на Герцена...За спросить не убъют... Wink
  12. 17 Декабря 2021 Птн 13:57:28
    avd173791 писал : Все же глянь у ТЦ,может на "старую гвардию" попадешь... Мне там реально в начале 2000 трубчатый ключ от сейфа делали. В других конторках смотрели как на Ивана Грозного,типа я оттуда его принес.Там глянули,улыбнулись.Сказали"Не подойдет,обратно отдашь.Деньги отдадим"
    Не отдали,ибо вошел как родной.Давай за тебя гуглить не буду,примерно напротив Дома Быта на Герцена...За спросить не убъют... Wink


    да я знаю где это. спс.
  13. 17 Декабря 2021 Птн 14:30:49
    1447q1werty123 писал :Это как бриться Т-станками, а не всякими кассетниками в этом реально есть какой то фетиш бегаешь покупаешь всякие лезвия пробуешь сравниваешь, пытаешься найти идеальную связку


    А потом достаешь из шкафа пачку старых добрых Schick Quattro и забываешь как страшный сон все эти лезвия с древней японской заточкой, бальзамы из слез девственницы и кисточки из выращенного на южном склоне барсука.
  14. 17 Декабря 2021 Птн 15:26:22
    CitizenOfDreams писал(а) :
    А потом достаешь из шкафа пачку старых добрых Schick Quattro и забываешь как страшный сон все эти лезвия с древней японской заточкой, бальзамы из слез девственницы и кисточки из выращенного на южном склоне барсука.


    Да как бы это все равно экономия..Я допустим покупая Пачку Persona 2 сторонних там их 10 штук. мне их примерно на 10-11 месяцев хватает цена вопроса 150 Р.. А если взять Feather японские или Wilkinson Sword, то и еще на дольше те я выкидывал через 2 месяца уже из соображений гигиены хотя брили еще довольно хорошо.
    ну да ты за станок отдаешь тыщ 5. это так в среднем. Скажем там я уже года 3 на Т станке..пробовал уйти на кассеты ощущения уже не те.
  15. 18 Декабря 2021 Суб 22:25:37
    CitizenOfDreams писал(а) :
    А потом достаешь из шкафа пачку старых добрых Schick Quattro и забываешь как страшный сон все эти лезвия с древней японской заточкой, бальзамы из слез девственницы и кисточки из выращенного на южном склоне барсука.
    Бгггг )))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд