Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Какие нужно принять законы? 

Создана: 24 Августа 2021 Втр 23:01:47.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 349 (+2), просмотров: 102686

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 24 Августа 2021 Втр 23:01:47
    Я гляжу, все политически подкованы здесь и знают, как обустроить Россию.
    Представим, что мы - депутаты Госдумы. С какой законодательной инициативой вышел бы каждый из нас?
    Начну с себя Я предложила бы вернуть бесплатное высшее образование, отказаться от цифровизации школы и пенсии начислять не по баллам, а по стажу.
    Ваши предложения, господа депутаты.
  2. 24 Августа 2021 Втр 23:16:47
    ..
  3. 24 Августа 2021 Втр 23:18:46
    Я бы предложил национализировать всю добывающую отрасль, лесное и рыбное хозяйства. Национализировать все стратегические перерабатывающие и производственные предприятия. Национализировать все энергодобывающие и энергопоставляющие предприятия, российские железные дороги и подвижной состав.
    Запретил бы двойное гражданство.
    Предложил бы изменить государственную символику.
    Это если быстренько, в двух словах.
  4. 24 Августа 2021 Втр 23:18:51
    Как бы население заставить жить по текущим законам, другая страна была бы абсолютно.

    З.Ы. а в первую очередь разогнал бы ПФР, вообще бесполезная структура.
  5. 24 Августа 2021 Втр 23:21:50
    Рябина писала : и пенсии начислять не по баллам, а по стажу.
    я против, не у всех в 90-е была возможность работать официально.
    Я бы подняла цены на "одноразовую" продукции, дрюкала бы штрафами за ненадлежащую сортировку и переработку мусора.
    Гретта Тутберг- мой президент!
  6. 24 Августа 2021 Втр 23:26:02
    Sxolastik писал :
    З.Ы. а в первую очередь разогнал бы ПФР, вообще бесполезная структура.

    А я бы министерство образования разогнала, а Кравцова обязала три года отработать в школе.
  7. 24 Августа 2021 Втр 23:29:30
    Ввёл бы цензуру во всех СМИ, в контексте национальной идеи и государственной политики.
    Отделить церковь от государства.
    Изменить УК и ввести конфискацию имущества и смертную казнь.
    Перереформировать пенсионную реформу.
  8. 24 Августа 2021 Втр 23:31:59
    Моеимязанято писал : Ввёл бы цензуру во всех СМИ, в контексте национальной идеи и государственной политики.
    Отделить церковь от государства.
    Изменить УК и ввести конфискацию имущества и смертную казнь.
    Перереформировать пенсионную реформу.

    Я против смертной казни. Могут быть судебные ошибки. С остальным согласна.
  9. 24 Августа 2021 Втр 23:34:37
    Рябина писала :
    Моеимязанято писал ... : Ввёл бы цензуру во всех СМИ, в контексте национальной идеи и государственной политики.
    Отделить церковь от государства.
    Изменить УК и ввести конфискацию имущества и смертную казнь.
    Перереформировать пенсионную реформу.

    Я против смертной казни. Могут быть судебные ошибки. С остальным согласна.

    Ввести прямую персональную ответственность судейскому корпусу за судебные ошибки.
  10. 24 Августа 2021 Втр 23:35:16
    Наскидку...

    Поставил бы мораторий на изменения в гражданский кодекс, не чаще раза в пять лет например. Надоело, что постоянно кроят и меняют.

    Разобрался бы с судебными прецедентами. А то они у нас полузаконные. Когда надо - ссылаемся на единообразие практики, когда не надо - ссылаемся на то, что право не прецедентное. Либо-либо.

    Навёл бы порядок по вопросу убытков. А то в нашей стране в этом вопросе кто в лес, кто по дрова, очень неоднородная практика.

    Изменил бы закон о контрактной системе, убрал бы конкурсы, оставив аукцион как единственную форму размещения госзаказа с жесткими критериями отбора участников по опыту и наличию ресурсов для средних и крупных тендеров, чтоб избежать "прокладок" и ввёл бы высокие депозиты для "роняющих" цену на 25% и более. Поставил бы не менее 90% объема исполнения госзаказа непосредственным участником тендера с жестким контролем этого. И ввёл бы симметричную ответственность для госзаказчика за несвоевременную оплату по ставке коммерческого кредита. Кроме того, в случае незаконного помещения в реестр недобросовестных поставщиков ввёл бы ответственность госоргана в виде полной компенсации убытков, включая упущенную выгоду от невозможности участвовать в других тендерах на время нахождения в реестре.

    Разогнал бы антимонопольную службу, не вижу в её деятельности необходимости. Рекламу могут контролировать другие. Госзаказ тоже.

    Убрал бы ограничения на компенсацию судебных расходов. В мире везде судиться - дорого. Если проиграл, полностью оплачиваешь юристов противоположной стороны, каких бы они не наняли. Это здорово стимулирует мирное урегулирование, доказано опытом многих стран.
  11. 24 Августа 2021 Втр 23:36:23
    Моеимязанято писал: Ввести ответственность судебному корпусу за судебные ошибки.
    Судить то кто будет ?
  12. 24 Августа 2021 Втр 23:38:55
    Sxolastik писал :
    Моеимязанято писал: Ввести ответственность судебному корпусу за судебные ошибки.
    Судить то кто будет ?

    Судить будут судьи, но ответственность за коррупцию и не профессионализм у них должна быть.
  13. 24 Августа 2021 Втр 23:43:56
    Моеимязанято писал :
    Судить будут судьи, но ответственность за коррупцию и не профессионализм у них должна быть.

    Мантии за непрофессиональную работу снимают только в путь уже лет пять. Бюллетени ВККС публикуются, там чуть ли не каждый месяц рассматриваются вопросы недобровольного прекращения полномочий, и чтоб оставили в должности - единичные случаи, обычно снимают. Просто это скучно журналистам писать, что в глубоко районном суде сняли мантию с судьи за регулярные затягивания сроков рассмотрения например.
  14. 24 Августа 2021 Втр 23:43:57
    Моеимязанято писал :Судить будут судьи, но ответственность за коррупцию и не профессионализм у них должна быть.
    С чего ты взял что у них нет ответственности ? Если ты этого не видишь то это не означает что этого нет.
  15. 24 Августа 2021 Втр 23:45:10
    Ввести понятие "не трудовые доходы" для всех госслужащих, особенно силовиков всех рангов и назначения и госаппарата.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 22, 23, 24  Вперёд