Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Ремонт электроинструмента? 

Создана: 11 Июля 2020 Суб 15:51:33.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 30699

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Июля 2020 Суб 15:51:33
    Посоветуете?
    В простонародии ‘Парма’ называется, модель ‘Зубр’. ЗПД-1300. Загрубил с ней и якорь ‘лёг’. Те самые щеткосниматели. Я разобрал посмотрел именно им кирдык и пришёл. Такая вот шляпа. Естле Чо, то поближе к Амуру.
    Подскажите.
  2. 11 Июля 2020 Суб 16:17:15
    Оно четыре тысячи стоит новое, куда его чинить-то? Не, ну можно за пару тысяч купить новый якорь с щетками. При этом, если важен результат, желательно заменить и ведомую шестерню (еще полтысячи). И в результате пользоваться все той же старой пилой и ждать, что износится/сломается следующим.
  3. 11 Июля 2020 Суб 17:51:40
    CitizenOfDreams писал(а) : Оно четыре тысячи стоит новое, куда его чинить-то? Не, ну можно за пару тысяч купить новый якорь с щетками. При этом, если важен результат, желательно заменить и ведомую шестерню (еще полтысячи). И в результате пользоваться все той же старой пилой и ждать, что износится/сломается следующим.


    Да? Ето как мнение специалисто? Естле так и есть, то конечно смысла в ремонте нет. С другой стороны естле бы. Так стоил ремонт, то какой смысл в таких конторах. Непонятно.
  4. 11 Июля 2020 Суб 21:36:23
    StrygoolS писал :Да? Ето как мнение специалисто? Естле так и есть, то конечно смысла в ремонте нет. С другой стороны естле бы. Так стоил ремонт, то какой смысл в таких конторах. Непонятно.


    Мнение как специалиста по ремонту. В основном станков, хотя коллеги по работе с удивительным упорством носят мне все от чайников до телефонов.

    В ремонте инструмента как таковом смысл есть. В ремонте за 2000 инструмента ценой 4000 лично я особого смысла не вижу, но у других людей может быть другое мнение и другая мотивация (например, известная в экономике и психологии "ловушка невозвратных затрат").

    Цены на запчасти, если что, я взял из онлайн-магазина "Самоделкин". 1600 рублей ротор, 450 шестерня и 150 щетки. В мастерских цены, думаю, такого же порядка.
  5. 12 Июля 2020 Вск 5:23:28
    CitizenOfDreams писал(а) :

    Цены на запчасти, если что, я взял из онлайн-магазина "Самоделкин". 1600 рублей ротор, 450 шестерня и 150 щетки. В мастерских цены, думаю, такого же порядка.


    Мне чо жалко то его выбрасывать, он практически новый, вообще новый я его по синей тяге спалил как в том онекдоте... Вжжжик сказала пила. -Данунах. Сказали мужьики.
  6. 12 Июля 2020 Вск 6:09:11
    StrygoolS писал :
    Мне чо жалко то его выбрасывать, он практически новый


    Ну тогда в мастерскую или в онлайн-магазин за новым ротором и щетками. Шестерню тоже советую поменять, даже если она "практически новая". Подшипники - посмотреть на состояние.
  7. 12 Июля 2020 Вск 6:37:01
    CitizenOfDreams писал(а) :
    StrygoolS писал ... :
    Мне чо жалко то его выбрасывать, он практически новый


    Ну тогда в мастерскую или в онлайн-магазин за новым ротором и щетками. Шестерню тоже советую поменять, даже если она "практически новая". Подшипники - посмотреть на состояние.


    Что за шестерня? Где она там стоит? Или там диск прямо на вал прикручивается?
  8. 12 Июля 2020 Вск 9:47:58
    StrygoolS писал :
    Что за шестерня? Где она там стоит? Или там диск прямо на вал прикручивается?


    У диска есть свой собственный вал, на котором стоит вот эта шестерня:



    Ответная шестерня нарезана на самом роторе:

  9. 12 Июля 2020 Вск 23:49:52
    Спасибо
  10. 13 Июля 2020 Пон 1:46:16
    Всегда пожалуйста, удачи с ремонтом.
  11. 03 Мая 2021 Пон 2:25:56
    Ага.Вот такая проблема.Шуроповерт интерскол ДА-12-эр-02.Судя по гравировке 2012 года выпуска. Пользуем время от времени.АКБ НикельКадмий. Тут надо штакетник родителям подправить, около 25 шт новых поставить пробую зарядить,оба акб ни хрена.Т.Е один ноль показывает через мультик,другой 2 вольта(норма 12).
    Мерю напрягу с зарядного 0.04 в. Офигеть Вот и пойми,кто виноват зарядное или АКБ сдохли? Вопрос
    Думаю пытаться в мастерской починить зарядное и проверить АКБ.Если уложусь в 1500 руб.Про Б.Хмельницкого 91 какое-то А1 мастерская,просто она по дороге никто не слышал? ПРосто подобный новый около 4 тыр стоит,но уже на литиевых,но пользуемся им 4-5 раз в год(старый родственники отцу подарили),чё то вроде не стоит игра свеч...
    А можно где купить б/у причиндалы,АКБ,зарядное на старый?Вроде машинка рабочая,на 2в Акб вращает чуть-чуть. Ну и вот, стало быть
  12. 03 Мая 2021 Пон 3:38:05
    Попробуй сначала пару минут подзарядить аккумулятор внешним блоком питания, чтобы на нем появилось хотя бы вольт 8. После этого поставь на штатную зарядку.
  13. 03 Мая 2021 Пон 14:02:03
    CitizenOfDreams писал(а) : Попробуй сначала пару минут подзарядить аккумулятор внешним блоком питания, чтобы на нем появилось хотя бы вольт 8. После этого поставь на штатную зарядку.
  14. 03 Мая 2021 Пон 14:17:17
    CitizenOfDreams писал(а) : Попробуй сначала пару минут подзарядить аккумулятор внешним блоком питания, чтобы на нем появилось хотя бы вольт 8. После этого поставь на штатную зарядку.

    Это типа автомобильным зарядным? А не взорвет батарейку? У меня один кедр-автомат.Он на автомобильном АКБ он сразу 4 А показывает,а на шуроповерт номиналка заряда 1.5 А.Есть правда ещё самоделка зарядка, там регулируется ток.Но что там и там крокодилы такие,что к колодочным клемам не подобраться,разве что колхозить,а отпаивать лень.Щас попробую фото АКБ залить.
  15. 03 Мая 2021 Пон 14:36:07
    А так звонил на Б.Хмельницкого 91. Объяснил ситуацию.Девушка сказала, что проще новый взять,ибо восстановление АКБ 2 тыра,а зарядное не ремонтируют из-за устаревшей конструкции.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд