Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия

Раздел: Туризм и путешествия Куда можно укатить на зиму для фрилансера? 

Создана: 03 Октября 2019 Чтв 16:14:09.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 3275

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. tramov

Активист

Более года на форуме. (522 дн.)Участнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Октября 2019 Чтв 16:14:09
    Смотрю сейчас Испанию, вилла (старинной постройки) на 8 комнат сдаётся за 350 евро в глуши. Но главное море не сильно далеко, а вот как с интернетом - хз. Так то можно было еще с какими-нибудь фрилансерами скооперироваться и работать у моря при +15/20 всю зиму без оплаты за отопление, с арендой дешевле, чем в Омске.

А вот смотрю Грецию, там уже цены на аренду неадекватные, хотя может я так смотрел. В Италии (смотрел Палермо) сдаются почему-то полупустые дома, только унитазы стоят и голяк в остальном. Марсель и дальше на запад уже сил не хватило, может позже гляну.
  2. 03 Октября 2019 Чтв 22:58:07
    Pihlak писал(а) :
    f119b писал ... :
    Pihlak писал(а) ... :
    f119b писал ... :гражданам ес и там еще тысч .. евро в ремонт нужно ввалить
    Так-то да, за крупные вложения в экономику маленьких европейских стран, сюда входит и покупка дорогой недвижимости, дают гражданство.

Это какие такие?
    Например, прибалтийские, с позволения сказать, страны Евросоюза.

Угу только там потом жить придется .. 3 ли 5 лет..
    Не не климат не тот.
    Да и не нужно то гражданство.. Нужно внж.
    Кстати насколько я помню именно Испания не признает 2-е гражданство. Ну то есть приобретая паспорт Испании от гражданства РФ необходимо отречься. И присягнуть королю Испании.
    Wink
  3. error

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2019 Чтв 23:02:45
    f119b писал :
    Угу только там потом жить придется .. 3 ли 5 лет..
    Не не климат не тот.
    Да и не нужно то гражданство.. Нужно внж.
    Кстати насколько я помню именно Испания не признает 2-е гражданство. Ну то есть приобретая паспорт Испании от гражданства РФ необходимо отречься. И присягнуть королю Испании.
    Wink

Справедливости ради, замечу, что гражданство РФ не даёт ни каких преимуществ. А гражданство Испании как минимум открывает всю зону ЕС. Так что присяга королю Испании, как вы выразились, не такое уж и бесполезное занятие.
  4. 03 Октября 2019 Чтв 23:12:08
    error писал :
    Справедливости ради, замечу, что гражданство РФ не даёт ни каких преимуществ. А гражданство Испании как минимум открывает всю зону ЕС. Так что присяга королю Испании, как вы выразились, не такое уж и бесполезное занятие.

Ну имея паспорт РФ всегда можно вернуться на ... могилки там .... ну или налоги заплатить за недвижку ли движку.. да мало ли поводов..
    А "присяга королю" - не гипербола, а часть процедуры получения гражданства Испании:
    россиянин, желающий стать испанцем, должен отказаться от российского гражданства, указывают юристы. Но в юриспруденции всегда обращают внимание не только на закон, но и на сложившуюся практику и наличие прецедентов. А прецеденты пока таковы, что «клятву верности королю Испании россиянин дает перед соответствующими органами пиренейского королевства и отказ от российского гражданства представляет тоже этим органам», так комментируют испанские правоведы статью 9 Гражданского кодекса Испании, гласящую: «Гражданин другого государства, не имеющего с Испанией договора или соглашения о двойном гражданстве, при приобретении гражданства Испании должен заявить в письменной форме об отказе от своего прежнего гражданства». В Государственную Думу россиянин прошения о лишении его гражданства РФ не подает.
    ЗЫ получаем не "двойное гражданство" а "второе гражданство" это типа в европе вы испанец (не россиянин), а в россии россиянин ( не испанец)
  5. 03 Октября 2019 Чтв 23:33:32
    tramov писал : Но вот проблема, что я не знаю как там с интернетом. Нужно на местные форумы выходить, общаться с местными аборигенами.

О да, это действительно проблема)))))
  6. 03 Октября 2019 Чтв 23:35:29
    Блеать, это уже 4-я страница обсуждения какой-то бредовой виртуальщины....

До чего дошел Омский форум.
  7. 03 Октября 2019 Чтв 23:49:01
    kinslayer писал : Блеать, это уже 4-я страница обсуждения какой-то бредовой виртуальщины....

До чего дошел Омский форум.

Блин мосфильм.. запретил..
  8. tramov

Активист

04 Октября 2019 Птн 0:16:10
    kinslayer писал :
    tramov писал : Но вот проблема, что я не знаю как там с интернетом. Нужно на местные форумы выходить, общаться с местными аборигенами.

О да, это действительно проблема)))))

Тебе это будет сложно понять, но когда отключается интернет, то работа в ИТ компаниях может просто встать. Поэтому резервную линию заводят. В целом, неудивительно, что этого ты не понимаешь, да думаю тут 95% страны этого не понимают. Поэтому так легко тут проталкивают чебурнет. На завод, болты крутить, да? Такая у вас нынче экономика?
  9. tramov

Активист

04 Октября 2019 Птн 0:18:11
    f119b писал : И присягнуть королю Испании. Wink

Вот поэтому я и хочу надёжное стальное судно, чтобы никому не присягать, раздражает эта средневековая дикость.
  10. tramov

Активист

04 Октября 2019 Птн 0:23:47
    Sati писала : трамов, зимуй в омске, мечтай обо мне
    ваще дёшево, стерильно и сердито, и впечатлений больше

Вот уведут испанские доярки, будешь потом ногти грызть от досады )
  11. 04 Октября 2019 Птн 0:27:30
    Боже мой, кто сопровождает этого унылого бота.

Какую муйню он несет.
  12. tramov

Активист

04 Октября 2019 Птн 1:03:04
    Нашел нормальный обзор [внешняя ссылка]

Цитата:Например, цена трехкомнатной квартиры в Валенсии стоит от одну тысячу евро, а в деревне за 600 евро можно снять целый дом. Апартаменты сдаются от 200 до 400 евро, в зависимости от площади.

Значит всё правильно я понял с виллами, это за месяц, а не за день )

Цитата:Главная специфика жизни в прибрежной зоне — здесь абсолютно всё привязано к туристическому сезону. Летом жизнь бурлит: великолепное море, отличные пляжи, много развлечений. Всегда доступен хороший скоростной интернет.

Цитата:Минусов для жизни в испанских деревнях я обнаружила только три:

В случае, когда нужен врач из более крупного населённого пункта по соседству, вам придётся подождать и потребуется более дорогая страховка.
    Интернет дороже и медленнее: стоит около 80 евро в месяц, а в городе — около 40 евро.
    Редко встретишь русскоговорящих жителей, поэтому нужно учить испанский, чтоб интегрироваться в среду. По-английски, кстати, в деревнях тоже не говорят.

Мне всё больше нравится идея с Испанией )
  13. 04 Октября 2019 Птн 1:40:13
    Sati писала : трамов, зимуй в омске, мечтай обо мне
    ваще дёшево, стерильно и сердито, и впечатлений больше

Старпёрша троллит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд