Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Выброс в ночь на 1 августа 2019 в Омске - горло болит 

Создана: 01 Августа 2019 Чтв 8:31:35.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 39 (+2), просмотров: 11040

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2019 Чтв 8:31:35
    Если мы будем молчать, то никто не заметит.
    Нас опять травили. Боль в горле до сих пор.
    В Кировском АО почувствовали ужасный запах, как от дихлофоса, около часа ночи.
    Сейчас позвонили родственники - сердечники, они почувствовали в 4 утра, отразилось на болезнях, пили лекарство.
    Ветер ночью был со стороны Нефтяников.
  2. 01 Августа 2019 Чтв 13:17:43
    avd173791 писал : Амурским не ведомо про какие-то выбросы....Если чё и болит,так только голова с похмелья.... Гы-гы-гы

    было тут пару раз газом воняло
  3. 01 Августа 2019 Чтв 13:32:27
    Зависит от направления ветра. Чаще всего с Нефтяников дует в сторону Лев.берега , Стар.кировск , Авиагор., Центр. В сторону Амура - редкое направление ветра , но...там и местных отравителей хватает , + например с Тэц 10летия , Кордный и т.д.
  4. 01 Августа 2019 Чтв 13:36:02
    Моеимязанято писал :
    Езжайте в деревню, там выбросами не пахнет.

    Да-да, а не нравится что-то в стране- валите из страны, знакомо. рукалицо
    Овцам не запрещается пастись на других пастбищах, овцам запрещено блеять на пастухов и собак. Норм
  5. 01 Августа 2019 Чтв 13:44:44
    мосволод писал : Поймите, что в Нефтяниках возможно не воняло - потому что выбрасываемый газ легче воздуха. Поэтому эти выбросы сначала поднимаются вверх, а потом ,опускаются ниже + направление ветра, атмосферное давление и т.п.... На лев.берегу тоже почуствовал ночью, под утро запах. Похожий на пропан, но не настолько сильный, чтобы горло болело.

    Пропан не пахнет, пахнет одорант.
  6. 01 Августа 2019 Чтв 13:47:49
    SyberiaMan писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Езжайте в деревню, там выбросами не пахнет.

    Да-да, а не нравится что-то в стране- валите из страны, знакомо. рукалицо
    Овцам не запрещается пастись на других пастбищах, овцам запрещено блеять на пастухов и собак. Норм

    Тема опять скатывается в политику. Не хватает только "труженика нефтесферы" с его роликами...
  7. 01 Августа 2019 Чтв 13:49:44
    in_tema писал :
    мосволод писал ... : Поймите, что в Нефтяниках возможно не воняло - потому что выбрасываемый газ легче воздуха. Поэтому эти выбросы сначала поднимаются вверх, а потом ,опускаются ниже + направление ветра, атмосферное давление и т.п.... На лев.берегу тоже почуствовал ночью, под утро запах. Похожий на пропан, но не настолько сильный, чтобы горло болело.

    Пропан не пахнет, пахнет одорант.

    Ну....не умничайте , пожалуйста! Я не "нюхач" , и не химик.
  8. 01 Августа 2019 Чтв 13:53:27
    мосволод писал :
    Ну....не умничайте , пожалуйста! Я не "нюхач" , и не химик.

    Но, вы же в интернете сидите и пользуетесь гуглом (или нет?) и не знаете, что пропан не может быть легче воздуха, но..., в то же время пишите "умные" вещи.
  9. 01 Августа 2019 Чтв 13:55:40
    in_tema писал :
    мосволод писал ... :
    Ну....не умничайте , пожалуйста! Я не "нюхач" , и не химик.

    Но, вы же в интернете сидите и пользуетесь гуглом (или нет?) и не знаете, что пропан не может быть легче воздуха, но..., в то же время пишите "умные" вещи.



  10. 01 Августа 2019 Чтв 13:57:15
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    in_tema писал ... :
    мосволод писал ... :
    Ну....не умничайте , пожалуйста! Я не "нюхач" , и не химик.

    Но, вы же в интернете сидите и пользуетесь гуглом (или нет?) и не знаете, что пропан не может быть легче воздуха, но..., в то же время пишите "умные" вещи.




    А, зачем тут это? Тут не об этом. )) Об этом, я уже писал в другой теме.
  11. 01 Августа 2019 Чтв 13:58:17
    in_tema писал :
    А, зачем тут это? Тут не об этом. )) Об этом, я уже писал в другой теме.


    Эта пра аналитеков инторнетных
  12. 01 Августа 2019 Чтв 14:04:09
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    Эта пра аналитеков инторнетных

    Ну, где то он правильно соображает..., только падает сверху взвесь из дыма, "выплюнутая" из труб, а газы, тот же этилмеркаптан (одорант) раздувается ветром по городу, как дезодорант по квартире сквозняком.
  13. 01 Августа 2019 Чтв 14:08:21
    Я извиняюсь..., по поводу - запаха пропана : буквально Сейчас!!!- подьехал Зил Горгазовский к нашему газгольдеру! Возможно причина непосредственно у меня во дворе ! По поводу Гугла и остального отвечу попозже...
  14. 01 Августа 2019 Чтв 14:17:25
    Даже фото сейчас сделал. Не знаю как вставить на форум? Если получиться - выложу! Газ , кстати не отключали , но воняло очень Сильно , под утро (ОДОРАНТОМ!!!).
  15. 01 Августа 2019 Чтв 14:21:16
    мосволод писал : Даже фото сейчас сделал. Не знаю как вставить на форум? Если получиться - выложу! Газ , кстати не отключали , но воняло очень Сильно , под утро (ОДОРАНТОМ!!!).

    Видимо, вы недавно в городе и не видели как заправляют газгольдеры..., это еще вы не видели как их чистят. ))
  16. 01 Августа 2019 Чтв 14:22:36
    Фото как вставить???
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд