Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Димас Дмитриев против ЕдРа. Кто со мной? (округ 4 ГорСовет) 

Создана: 03 Февраля 2007 Суб 0:52:59.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 32664

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 03 Февраля 2007 Суб 0:52:59
    Димас Дмитриев - это я. 02.02.2007 меня зарегистрировали кандидатом в депутаты по округу №4 в Омский городской Совет:
    [внешняя ссылка]

    Моя кампания:

    1. 15.01.2007. Подал документы о выдвижении по округу №4 в ГорСовет. Пришлось минут сорок спорить с председателем ОИК Жиляевым А.В. по поводу правильности оформления пакета документов: доказывал, апеллировал к присутствующим, звонил заму председателя Горизбиркома. В итоге Жиляев выдал мне Акт о принятии документов и разрешение на открытие избирательного счета.

    2. Выйдя из окружной комиссии №2 отправился в окружную комиссию №1 (соседний кабинет). Подал документы о выдвижении по округу №2 в ГорСовет. В это время зашел председатель ОИК №2 и сказал, что я уже выдвинулся по 4 округу. Я говорю: не отрицаю, я вышел из вашей комиссии и понял: это не мой округ. Председатель Сафронов Д.М. говорит: закон запрещает выдвигаться более чем по одному округу! Я: закон запрещает, но санкции за выдвижение по двум и более нет! Вы как организация обязаны принять у меня любые документы, а принятие избирательной комиссией от меня документов о выдвижении - и есть выдвижение.

    Через час споров и консультаций с Жиляевым, Горизбиркомом (Шарамкова, Нестеренко) Сафронов выдал-таки мне акт о принятии от документов о моем выдвижении по округу №2.

    Но разрешение на открытие избирательного счета не дал. Говорит: откажитесь от выдвижения на 4 округе.
    Тогда я пишу ему заявление: настаиваю на выдаче разрешения, так как ИК лишает меня возможности открыть счет, оплатить с него изготовление подписных листов, собрать подписи и представить их для регистрации. Соответственно меня не зарегистрируют. Поэтому в случае невыдачи я добьюсь через суд отмены итогов голосования по округу №2.
    После чего на моем заявлении он написал письменный отказ.

    3. 17.01.2007 - Подал документы о выдвижении по округу №7 в ГорСовет. ОИК №3 находится в здании Советской администрации. Члены комиссии ничего не знали о моем выдвижении по другим округам и выдали мне и Акт и Разрешение на открытие счета.

    4. 19-28.01.2007 собирал подписи только на улице ДМИТРИЕВА в округе №4!

    5. 25.01.2007 открыл избирательный счет. Положил 100 рублей. И тут же их снял для оплаты изготовления подписных листов своей сестре.

    6. 29.01.2007 за три часа до дедлайна сдал документы на регистрацию в ОИК №2 по 4 округу:
    2 папки подписных листов: 246 подписей (на первом листе папки №1 подпись женщины по фамилии ШРЕЙДЕР!, на первом листе папки №2 подпись женщины по фамилии ДМИТРИЕВА).
    Протокол об итогах сбора подписей.
    Первый финотчет.
    Банковская справка об остатке на счете.
    Договор, акт об изготовлении подписных листов, расписка в получении денег за изготовление.
    Все документы с сопроводительным письмом.

    7. 30.01.2007 Проверка достоверности подписей комиссией. Не запороли ни одну! Выдали итоговый протокол проверки подписей.

    8. 31.01.2007 подаю уточнения сведений об основном месте работы: с 30.01.2007 я исполнительный директор ООО "НОВЫЙ ГОРОД (МОСТОВИК)".

    9. 02.02.2007 14:00 Регистрация в ОИК №2.

    10. 02.02.2007 15:00 Горизбирком. Знакомство с Нестеренко. Он говорит: классная идея! Я говорю: рад, что Вы оценили.

    Основной конкурент на округе - главврач Больницы ОГКБ №1, действующий депутат ГорСовета, единорос В.В. Мамонтов. У него отличные шансы.

    Но я собираюсь победить.

    Кто со мной?

    [/url]
  2. 22 Апреля 2007 Вск 12:53:49
    Избирательный юрист!

    И, что этим Вы хотите сказать?
  3. 23 Апреля 2007 Пон 18:53:31
    Констатирую факт.
  4. 23 Апреля 2007 Пон 23:26:26
    Факт, так факт... Wink
  5. 24 Апреля 2007 Втр 18:44:12
    Вот пример работы наших правоохранительных органов:
    В период кампании в одной из жалоб на Мамонтова, поданных в прокуратуру я просил изъять из штаба Мамонтова листовки, в которых не был указан ИНН изготовителя, положенный по закону. Эти листовки были изготовлены большим тиражом и спокойно распространялись. Формально, милиция должна была запретить их распространение, как изготовленной с нарушением выборного законодательства.

    Однако, этого не произошло. А произошло другое: прокуратура обратилась в мировой суд с заявлением о привлечении к админ ответственности типографии (ООО "ПКФ "Абсолют") за изготовление листовки без ИНН. Мировой судья взыскал с них 50 000 рублей (по минимуму!). Районный суд оставил решение в силе, указав дополнительно на "существенность нарушения охраняемых общественных интересов".

    На самом деле маразм. Приношу свои извинения перед предпринимателями за причастность к этой истории. И сожалею, что им не удалось в суде доказать свою невиновность.

    В остальных агитках, которые еще не были розданы штаб Мамонтова (по некоторым сведениям, работники КТОСов) пропечатывали 10-тысячные тиражи специально изготовленным штампиком с обозначением ИНН типографии.
  6. 25 Апреля 2007 Срд 7:37:51
    Избирательный юрист!
    Что это сейчас даст?
  7. 03 Мая 2007 Чтв 19:23:54
    Вот пример использования избирательными комиссиями методов, похожих на грязные избирательные технологии:
    На информационные плакаты, расположенные на избирательных участках, в самом конце сведений, касающихся меня, жирным шрифтом красным цветом напечатана надпись «По результатам проведенной проверки, сведения, представленные кандидатом, недостоверны.».
    Пп.е) п.3 ст.61 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав …» предусматривает помещение на информационный плакат информации (если она имеется) о фактах (!) предоставления кандидатами недостоверных сведений.
    Комиссия нанесла эти надписи только на основании такого ответа из налоговой: «Установлены расхождения в сведениях о размере и об источниках доходов, указанных кандидатом в депутаты Омского городского Совета Дмитриевым Д.В., и имеющимися в базе данных УФНС России по Омской области». В чем конкретно установлены расхождения налоговая не указала.
    Какие из сведений (кандидата или налоговой) являются достоверными судом не установлено.
    Я обратился в суд с требованием обязать окружную комиссию удалить эту надпись со всех плакатов. Судебное заседание по делу состоялось 09 марта в 9-00. Решение – отказать. При этом в решении не дана оценка ни одному из доводов иска (ни устно, ни письменно). Тупо – отказать.
    Я тут же подал кассационную жалобу. Заседание в областном суде состоялось на следующий день – 10 марта в 10-00 (выборы на следующий день). Кассационное определение – отказать. При этом суд указал, что избирком не указал, в чем конкретно состоят расхождения сведений из-за того, что эти сведения составляют налоговую тайну!
    Но, бл*дь(!), если эти сведения – тайна, то как избирком установил факт недостоверности сведений?
    Мои наблюдатели говорят, что эта надпись реально отвернула некоторых избирателей 11 марта от моей кандидатуры. По моим сведения такая надпись была более чем у 30 кандидатов. При этом ее не было ни у одного единоросса.

    Сейчас готовлю надзорную жалобу.
  8. 03 Мая 2007 Чтв 19:30:00
    Продолжение:
  9. 03 Мая 2007 Чтв 19:49:50
    2 часть:
  10. Columbia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Мая 2007 Чтв 23:36:14
    Избирательный юрист писал :Комиссия нанесла эти надписи только на основании такого ответа из налоговой: «Установлены расхождения в сведениях о размере и об источниках доходов, указанных кандидатом в депутаты Омского городского Совета Дмитриевым Д.В., и имеющимися в базе данных УФНС России по Омской области».



    Избирательный юрист писал :если эти сведения – тайна, то как избирком установил факт недостоверности сведений?


    Так недостовреность сведений установила налоговая или избирком?
  11. 10 Мая 2007 Чтв 17:09:18
    Columbia писал(а) :
    Так недостовреность сведений установила налоговая или избирком?


    Никто не установил недостоверность.

    Вот последняя часть кассационного определения (всё сразу не лезет).
  12. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2007 Чтв 19:49:47
    Правильно, Юрист, потрепли им нервы. Вот только результатов похоже лучше не ждать Грустно :-(
  13. 14 Мая 2007 Пон 19:23:48
    Cave писал(а) :Правильно, Юрист, потрепли им нервы. Вот только результатов похоже лучше не ждать Грустно :-(

    Они нам треплют, то почему бы и им не потрепать.
  14. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2007 Втр 14:02:02
    ну тихо здесь что-то совсем. Выборы закончились, лето, все на пляж наверно рванули отдохнуть. Проснемся наверно перед следующими выборами в декабре за пару месяцев где-нибудь??? Норм
    вот и вся тусовка, грустно
    WDW
  15. 30 Июля 2007 Пон 23:22:30
    Точно, лето - время отдыха. Был в КZ. А там наоборот предвыборная кампания в региональные парламенты (маслихаты) и государственную думу (не помню как). Выборы 18 августа (в субботу!). Везде висят плакаты с Назарбаевым и казахсктими аксакалами в орденах ВОВ, как-будто, это они выиграли ту войну. В павлодаском парке Победы на мраморных стенах очень мало казахских фамилий бойцов, погибших на ВОВ, в основном русские, в том числе мой однофамилец - Дмитриев. Кстати, в Павлодаре, чисто визуально на улицах до сих пор больше белого населения.

    Продолжаю тему своих выборов:
    в №26 от 11-07-07 Бизнес-курса заметка о моем конкуренте по округу: "П. Сатонкин ушел с муниципальной службы и, возможно, осенью перейдет на работу в одну из федеральных структур исполнительной власти".
    Если это так, то этот пост может быть благодарностью за участие в выборах и значит Сатонкин был техническим кандидатом штаба Мамонтова.
    Мне Сатонкин в день выборов сказал, что в любом случае уйдет из октябрьской администрации сразу после выборов, потому что разочаровался в партии "Единая Россия".
  16. 30 Июля 2007 Пон 23:29:17
    Избирательный юрист писал : Мне Сатонкин в день выборов сказал, что в любом случае уйдет из октябрьской администрации сразу после выборов, потому что разочаровался в партии "Единая Россия".


    Места у кормушки не получил - вот и все. Разачаровался, как же
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд