Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Хейтерство в интернетике и традиционные ценности 

Создана: 28 Июня 2019 Птн 14:38:56.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 8820

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Июня 2019 Птн 14:38:56
    Тема пограничная между разделами "Политика" и "Семья и дети", поэтому размещаю в АДу. Very Happy
    Стала тут почитывать "Яндекс Дзен" иногда. Неприятно удивлена содержанием (чтоб не сказать содержимым) изрядного числа статей. На совершенно аполитичном ресурсе не злые наймиты госдепа с аватарками "Навальный-2018", а совершенно аполитичные персонажи в предположительно шкурных целях, далеких от политической конспирологии (словить хайп, набрать кучу комментов и продвинуть статью, чтобы заработать побольше денежков), занимаются неявным продвижением идей, идущих вразрез с традиционными ценностями (в хорошем смысле этого выражения).
    Короче. Задолбали меня чертовы хейтеры с их перманентными истериками по поводу наглых и асоциальных многодетных, охреневших "яжматерей с личинками" и еще более охреневших пенсионеров в общественном транспорте. Которые, дескать, постоянно чего-то требуют от бедных авторов (уступить место, помочь вещами и деньгами и ты пы), а те, не в силах терпеть этакое безобразие, изливают душу в уютненьком интернетике.
    Не, я понимаю, что есть и асоциальные многодетные, и беспардонные яжмамки с невоспитанными детьми, и нахальные бабульки, которые считают, что им все должны. Но, как показывает мой личный опыт, таких в реальности мало. А воплей по их поводу в интернете - выше крыши. Каковые вопли исподволь формируют в обществе неуважение к семьям с детьми и к пожилым людям. Что бесит.
    Когда у нас успели вырасти столько лютых эгоистов с жизненной позицией: "Мне должны все, а чтобы я ради кого-то подвинулся - идите нафиг"?
    Или их на самом деле не так много, просто на "Дзене" заповедник соответствующих персонажей? Непонятненько

    З.Ы. Возможно, уважение к матерям и пенсионерам, а также терпимость к чужим детям (в случае нормального их поведения, естессно) правильнее было бы назвать не традиционными ценностями, а как-то по-другому. Но я че-т теряюсь, как именно. Подскажет кто-нибудь - переименую тему и СП поправлю.
  2. 28 Июня 2019 Птн 14:42:30
    Эта либерасты твои любимые
    и выкормыши либерастии

    так чего ты жалуешься
    ты же именно за это на форуме топишь постоянно

    Смайлик :-)
  3. 28 Июня 2019 Птн 15:00:12
    Я сама лет до 25 думала, что компас показывает, куда идти.
    Но рекордсмен по глупым вопросам — мой бывший шеф.
    Он увидел у меня на столе песочные часы, долго смотрел на них, а потом спросил: «Они работают?»
    © Мария Королева
  4. 28 Июня 2019 Птн 15:06:04
    Либеральные ценности, что тут скажешь.
  5. 28 Июня 2019 Птн 15:16:04
    Господа, ваши ответы предсказуемы, но увы. "Либерасты" в нашей стране уже много лет как загнаны под лавку и свои установки транслируют в крайне малом количестве СМИ, к коим точно не относится "Яндекс Дзен". Кста, не сказала бы, что либералы так уж сильно не ценят семью и не уважают пожилых... похвала эгоизму вроде есть в либертарианстве, но это совсем уж редкий зверь на российских просторах.
    Т.е. в стране официально процветают духовность и скрепы, а как отойдешь чуть в сторону от провластных СМИ с политическими новостями - так обнаруживаются торжество махрового эгоизма и борьба всех против всех на бытовом уровне.

    Небольшое дополнение по части фактов. В 90-е такого не наблюдала. Впрочем, тогда я интернет не читала, а в реале, понятное дело, не каждый рискует на окружающих весь накопленный яд выливать. В середине 2000-х регулярно почитывала теткофорум "Ева.ру" (это как раз уровень большинства обсуждаемых дзеновских статей) - отдельные срачи по поводу многодетных имели место, но массовой неприязни к родителям с детьми в общественных местах и пожилым людям не наблюдалось.
    Эта фишка - явление последних лет, насколько я понимаю. И да, среди авторов-хейтеров есть люди разного возраста и обоих полов.
  6. 28 Июня 2019 Птн 15:19:48
    Heyнывaющая дaчницa писала : Господа, ваши ответы предсказуемы, но увы. "Либерасты" в нашей стране уже много лет как загнаны под лавку и свои установки транслируют в крайне малом количестве СМИ, к коим точно не относится "Яндекс Дзен".


    Не ЛГИ про либерастов в падполье

    а гаспада все в париже тетя…..

    бе-бе-бе
  7. 28 Июня 2019 Птн 15:21:05
    Ну назовите же мне, гражданин Гермуму, сколько популярных и массово читаемых либеральных СМИ у нас в России сейчас есть. И приведите несколько примеров текста, где авторы с откровенно либеральными взглядами истерично топят против "яжматерей". Ну и вот, стало быть Чтобы прям массово, как на "Дзене".

    З.Ы. И в лифте вам тоже либералы нассали, да.
  8. 28 Июня 2019 Птн 15:21:38
    Именно традиционные и именно ценности.
    Сорок лет назад свободы было мало, поэтому вилка была такая-или ты как все, понимаешь и принимаешь эти ценности, или ты ассоциальный элемент с соответствующими выводами.
    Тридцать лет назад тоже свободы было мало:
    Тех, кто изгалялся над традиционными ценностями уже не сажали, но граждане у виска крутили, и обходили их стороной.
    Двадцать лет назад свобода принесла к нам с Запада ветер перемен. Теперь ценности можно было разделить на традиционные и европейские. И выбрать, какие тебе по душе.
    А народ у нас любопытный, традиционных ценностей наевшийся, ну и давай вовсю пробовать Европейское, и деток своих кормить.
    Десять лет назад детки те выросли, и другой пищи, привыкнув, не хотят.
  9. 28 Июня 2019 Птн 15:24:42
    Вот не думал в молодости, что доживу до того времени, когда слово либерал, будет ассоциироваться у людей с личностями с "нетрадиционной сексуальной ориентацией". Как-же надо было дискредитировать просветительские идеи либерализма, своим мурлом.......
    В очередной раз убеждаюсь, все "нетрадиционные" идеи в России, принимают гипертрофированный, уродливый и неприглядный вид, ввиду уродливости, неприглядности и непроходимой тупости людей, пропагандирующих эти самые идеи.
    Наверное первоисточники они читают в переводе Чухно.
  10. 28 Июня 2019 Птн 15:25:49
    даналя писал(а) ? : ...

    Аля, спасибо за ответ. Но, извини, это очень шаблонный взгляд все-таки. Т.е. с одной стороны у нас 86% граждан такие все из себя патриоты и приверженцы традиционных ценностей, а с другой - латентные гейропейцы? И вот прям сильно сомневаюсь я, что в Европе большое количество адекватных людей будут всерьез утверждать в комментах, что, дескать, нечего мамке с малым дитем в автобусе ехать, нехай на такси копит, а если нет денег на такси, то нечего и рожать было. Confused

    Просто я вижу, например, либералку Латынину - нормальную мамку с 3 детьми. И вижу некое, прошу пардону, чмо с неясными политическими взглядами на "Дзене", которое по поводу и без повода оперирует терминами "яжмать" и "личинка".
  11. 28 Июня 2019 Птн 15:27:52
    aaron200 писал : Как-же надо было дискредитировать просветительские идеи либерализма, своим мурлом
    Может не надо на зеркало пенять? Чай не впервой.

  12. 28 Июня 2019 Птн 15:28:04
    Heyнывaющая дaчницa писала: Аль, ну очень традиционный взгляд все-таки. Т.е. с одной стороны все такие патриоты, а с другой - латентные гейропейцы? И вот прям сильно сомневаюсь я, что в Европе большое количество адекватных людей будут всерьез утверждать в комментах, что, дескать, нечего мамке с малым дитем в автобусе ехать, нехай на такси копит, а если нет денег на такси, то нечего и рожать было. Confused


    Дикая демократия страшнее пистолета.
    Слишком резко пришла она и слишком много разрешила.
    После голодовки нельзя сразу есть фуагру.
  13. 28 Июня 2019 Птн 15:30:11
    Х его з. Тоже может быть. ( Но почему тогда именно сейчас, через 20 с лишним лет после 90-х?
  14. 28 Июня 2019 Птн 15:31:29
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ну назовите же мне, гражданин Гермуму, сколько популярных и массово читаемых либеральных СМИ у нас в России сейчас есть.


    ВСЕ СМИ у нас ЛИБЕРАСТНЫЕ
    принадлежат ЛИБЕРАСТАМ
    транслируют ЛИБЕРАСТИЮ

    бе-бе-бе

    Гы-Гы


    Путен тоже либераст
    взят на работу либерастами
    проводил либерастию с папкай КсюшЫ из Дом-2
    и проводит дальше

    но ты прадалжай далльше тапить
  15. 28 Июня 2019 Птн 15:32:51
    Heyнывaющая дaчницa писала : Х его з. Тоже может быть. ( Но почему тогда именно сейчас, через 20 с лишним лет после 90-х?


    Дети выросли. Они хотят свой мир. Со своими ценностями.
    Вернее с нашими, с теми, что мы им дали 20 лет назад.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд