Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Я горжусь ,что жил в СССР. 

Создана: 22 Июня 2019 Суб 3:50:47.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1018 (+28), просмотров: 67705

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 66, 67,
  Вперёд
  1. 22 Июня 2019 Суб 3:50:47
    СССР юридически умер, но, фактически, благодаря ему мы живём сейчас.

Уважаю всех тех, кто знает советскую цивилизацию и ценит её наследие.

Это была действительно грандиозная попытка построить свой мир на более справедливых началах, без положения в основу ценностей общества золотого тельца, культа наживы, ксенофобии и практики социал-дарвинизма.

По-настоящему Великая Страна - и лично я рад, что в ней родился и принёс военную присягу только раз в жизни - Советскому Союзу.
  2. 07 Августа 2020 Птн 14:40:48
    Амонлюза писал: куушать… кууушить….
    напитки всегда были просты - чай, компот и кофе

это, конечно, в "Ассоциации" надо, но там ни к чему, а тут - к месту

читаю русскую фантастику 1824 год
    Булгарин Фаддей Венедиктович
    Правдоподобные небылицы, или Странствование по свету в ХХIX веке > Стр.2

В сие время вошла жена профессора с двумя прелестными дочерьми и маленьким сыном. Женщины были одеты в туники из рогожек, сплетённых весьма искусно и окрашенных в радужные цвета. Мальчик лет 10 был просто в халате. Каждая женщина в левой руке имела кожаный щит, покрытый непроницаемым лаком, чтобы закрываться от нескромных глаз, вооружённых очками с телескопными стеклами, которые были в большой моде. Хозяйка сказала мне несколько слов на неизвестном мне языке, но, увидев, что я не понимаю, спросила по-русски, неужели я не говорю по-арабски.

– Нет, – отвечал я, – в наше время весьма немногие учёные занимались изучением сего языка.

– Это наш модный и дипломатический язык, – сказал профессор, – точно так же, как в ваше время был французский.

Женщины не могли скрыть улыбки при сих словах, и старшая дочь спросила меня:

– Может ли это статься, чтобы ваши дамы говорили французским языком, однозвучным, почти односложным и беднейшим словами из всех языков?

– В наше время, – отвечал я, – дамы говорили по-русски только с лакеями, кучерами и служанками, а всю свою премудрость истощали в подражании французскому произношению. У нас кто не говорил по-французски, – продолжал я, – тот почитался невежею в большом свете, хотя иногда так случалось, что те из русских, которые между собой говорили всегда по-французски, бывали величайшими невежами.

– Всё это повторяется теперь у нас, – сказал профессор, – с той только разницей, что французский язык в наше время есть то же, что у вас был чухонский, а богатый, звучный и гибкий арабский язык заступил место французского.

В это время человек принёс поднос, уставленный деревянными некрашеными чашками, поставил его на золотой столик и через несколько минут принёс две деревянные же чаши, одну с русскими щами, другую с гречневой кашей, и бутылку с огуречным рассолом. Я решительно отказался от этого завтрака, чему всё семейство крайне удивлялось.

– Жена моя, – сказал профессор, – хотела угостить вас самым дорогим завтраком из заморских растений; извините её, она не знает археологии и потому не могла угодить вашему вкусу. Я велю вам из кухни принести чаю, кофе и шоколаду: эти в ваше время лакомые вещи ныне употребляются только чёрным народом.

– Правда, – сказал я, – что уж в наше время простой народ начал излишне употреблять чай и кофе: я предвидел, что со временем богатые люди, для отличия, откажутся от сих растений. Но я не понимаю, каким образом, взамен чаю и кофе, самые грубые растения: капуста, гречиха и огурцы – вошли в такую честь!

– От редкости, – отвечал профессор. – Переменой климата переменялось царство растений, и эта обыкновенная и грубая в ваше время пища ныне получается на кораблях из Индии, взамен бананов, кокосов, корицы, перцу и гвоздики, которые мы туда посылаем. Впрочем, исследования учёных медиков доказали, что капуста, гречиха и огурцы – здоровая и питательная пища – достойны оказываемой им чести. Можно утвердительно сказать, что эти растения гораздо полезнее всех горячительных средств, которые в таком множестве употреблялись в ваше время и производили подагру, расслабление нервов и преждевременную старость.
  3. 07 Августа 2020 Птн 17:00:42
    ну конечно же!
    детям не кофе, а какао
  4. 07 Августа 2020 Птн 17:27:37
    PULH_ANDR писала: тут - к месту

читаю русскую фантастику 1824 год
    Булгарин Фаддей Венедиктович
    Правдоподобные небылицы, или Странствование по свету в ХХIX веке

Хозяйка сказала мне несколько слов на неизвестном мне языке, но, увидев, что я не понимаю, спросила по-русски, неужели я не говорю по-арабски.

– Нет, – отвечал я, – в наше время весьма немногие учёные занимались изучением сего языка.

– Это наш модный и дипломатический язык, – сказал профессор

а прозорливо, не так ли?
  5. 07 Августа 2020 Птн 18:27:39
    PULH_ANDR писала :
    Переменой климата переменялось царство растений,

Однако....
    Предвидел... предсказал... угадал... ???
    Wink
  6. 07 Августа 2020 Птн 19:07:17
    JUMPER писал :
    PULH_ANDR писала ... :
    Переменой климата переменялось царство растений,

Однако....
    Предвидел... предсказал... угадал... ???
    Wink

а я удивилась - Жюль Верн еще даже не родился, а уже - такие "тренды" ...
    а вообще я читать-то начала, когда "один мужик в интернете" рассказал, что
    " еще Федор Булгарин описал, как некие люди прыгали на парашютах..." и т.д.
    это он про день ВДВ рассуждал
  7. 09 Августа 2020 Вск 12:55:20
    Я горжусь ,что жил в СССР.
    ..
    И я стыжусь, что не чего не сделал,
    для её сохранения и развития.
  8. 09 Августа 2020 Вск 13:01:44
    Vector писал : Я горжусь ,что жил в СССР.
    ..
    И я стыжусь, что не чего не сделал,
    для её сохранения и развития.

А почему не сделал то ничего Вопрос
  9. 09 Августа 2020 Вск 13:05:38
    Кого её сохранения?
  10. user63

Завсегдатай

Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2020 Вск 13:10:45
    JUMPER писал :
    Vector писал: Я горжусь ,что жил в СССР.
    И я стыжусь

А почему не сделал то ничего Вопрос
    Дык, чем бы щас гордился?

Зы: Глядючи на треснувшую велопедаль (маде ин чайна) и вспоминая надёжные велосипедные педали из СССР ностальгия посещает поневоле. Грустно :-(
  11. 09 Августа 2020 Вск 13:10:48
    PULH_ANDR писала : на парашютах...

Так это он это слово придумал? Very Happy
  12. 10 Августа 2020 Пон 14:24:46

Старый советский ролик про радио Свобода
    Интересно смотреть. А главное, почти актуально)
  13. 10 Августа 2020 Пон 19:31:34
    "Он не повёлся", - печально сказал Путин…

Однажды Георгий заехал на выходных к своей маме преклонного возраста.
    За чаем мама с видом заговорщицы рассказала, что вот, с 20 сентября снова введут карантин. Причём на полгода. У неё надёжный источник.

"Мама, - деликатно сказал Георгий, пытаясь казаться вежливым, хотя ему хотелось сожрать всё окружающее пространство. - От кого ты услышала такую хрень?".

Мама же всем своим многозначительным видом показывала, что ей это сообщил по меньшей мере сам государь император, а в крайнем случае премьер-министр.

Они в данный момент в шкафу спрятались, чтобы Георгий не смущать.

Применив хитроумные навыки психологического допроса, кои Георгий подчерпнул от с ФСБ и ЦРУ, он таки добился раскрытия источника - это женщина-соцработник, которая маме еду приносит, пока Георгий в командировках.

Георгий поразился её осведомлённости. Вот думаете, это такая с виду типа обычная женщина, продукты пенсионерам доставляет?
    Не-не-не, у неё погоны, и наивысшая степень секретного допуска ко всем документам. Путину ещё сначала доклад не принесли, а у неё уже на столе. ФСБ и правительство отчитываются.
    Именно поэтому Георгий ничего не знает, а сия мощная женщина знает всё.

Георгий такое встречал часто. Ему помнится одна женщина (вменяемая весьма) в Краснодаре, сказавшая дочери не ходи на площадь, сегодня будет теракт - глубокой ночью к зданию администрации принесли гроб, а там 34 цветка-гвоздики, именно столько будет и жертв. Это убогая детская страшилка, но женщина в неё поверила.
    Благо ей сказала знакомая тёти, а тётя один раз переспала с полицейским, поэтому в курсе событий безопасности. Маме-то Георгия 74 года, пожилой человек, ясное дело, скорее поверит во всякую х.ту. Но тут дама была на 15 лет моложе, и всё равно повелась на гроб с гвоздиками.

Георгию вообще такое загадочно, ибо он и ранее читал всякую инфу в Интернете, кою распространяли люди, на первый взгляд не имеющие неполадок с головой.
    Но они писали, что в целях борьбы с вирусом будут опрыскивать город с вертолётов, поэтому сидите дома. Они же утверждали в мае, что карантин в Москве продлён до 1 сентября, и у них надёжные источники.

Георгий вспомнил беспорядки в Москве 16 октября 1941 года, когда какие-то граждане кричали - "Немцы уже на Арбате!". Когда их взяли под белы ручки, те клялись тоже - им знакомый двоюродного дяди сказал.

А он в НКВД дворником, надёжный человек, лажи-то не наболтает. Короче, нравится такое народу.
    Чувствуешь себя причастным к спецслужбам и в некотором роде почти Джеймс Бонд. Мне, пожалуйста, водку, ага. Взболтанную, но неразмешанную.

Выйдя к лифту, Георгий почувствовал, как в квартире мамы из шкафа выбрались Путин и Мишустин. "Он не повёлся, - печально сказал Путин, отряхивая с рукава шерсть кота.
    - Вброс в прессу не пройдёт. Едем в Кремль, надо срочно придумать что-то другое".

Георгий Зотов
  14. 10 Августа 2020 Пон 21:27:20
    Белорусская матрица

Для меня ситуация в Беларуси абсолютно ясна: Лукашенко набрал 82 процента голосов, а его конкурентка взяла примерно 90.

Это абсолютно нормальная ситуация для информационной матрицы, которая сегодня формируется вокруг «белорусского режима».

Дед, конечно, слегка перестарался с рисованием голосов, но его тоже можно понять.
    Надо было выигрывать сверхубедительно, чтобы оправдать последующие жесткие меры по подавлению местного соросятника.

Смотрю видео ночной зачистки Минска и испытываю острый приступ дежавю.

Вот именно так решительно начинал «кровавый режим Януковича». Легендарное избиение «анижедетей», средний возраст которых, по полицейским протоколам, составлял 37 лет.

Только в Беларуси все более масштабно. Не полторы сотни «детишек» у костра, а около десяти тысяч в столице и примерно еще столько же в других городах республики.

С ходу применили водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули. Учли, по всей видимости, опыт нашего майдана. К позитивным превентивным мерам следует отнести отключение интернета и запрет на въезд профессиональным «майданщикам» и «неполживым журналистам».

Активистам «революции» (так их уже называют во всех европейских СМИ) не удалось захватить ни одой стационарной площадки в городе.

Майдан без площади и палаток не считается. Но это не значит, что события развиваются не по плану.

У нас тоже все так и было: центр город занят «Беркутом», никого нет. И сразу же началась истерия по поводу «звырячего побытття диточок».

В выходные на улицы вышло пол-Киева.
    Примерно на такой же эффект рассчитывают и организаторы «бело-майдана».

По-моему, только Госдеп не раздуплился насчет «чрезмерного применения силы против «мирных протестующих». И то из-за разницы во времени.

А президенты Польши, Украины и, естественно, Литвы уже выразили «глубочайшую озабоченность».

ОМОН от...л невинную парочку на скамеечке, брутально унижая их «честь и достоинство»: «перемен, б…ть, захотели?».
    Фотографии одного из окровавленных протестантов облетели выпуски евро-СМИ.

Ах, диктатор Лукашенко, который проиграл выборы, жестоко подавляет волю белорусского народа к европейской интеграции.

Тут надо учитывать вот какой момент. «Фактор Левочкина».
    У нас эта гнида, работавшая главой администрации президента, использовала разгон «анижедетей» для создания майдана с целью отстранения Януковича от власти.

Поэтому произошли захваты административных зданий, образовалась все инфраструктура «протестного движения» с кормежкой и раздачей «гонораров».
    Если кого-то перекупили в окружении Лукашенко, то сценарий вполне может пойти именно в этом направлении. Благо, все наработки украинских майданов используются по полной программе. На этом этапе упор делается на деморализацию силовых подразделений («ОМОН сложил щиты») и правящего режима.

Волной пошли фейки о том, что «Лукашенко покинул Минск», «убежал в Турцию», «прячется в бункере».

Параллельно усиливается прессинг со стороны ЕС и США.

Естественно, появляются «эмиссары мира», которые призывают провести «переговоры с протестующими».
    Другими словами, легализовать проигравшие политические силы с целью налаживания «общенационального диалога».
    Вариант «мирный уход диктатора».

Используются максимально размытые лозунги: «Поймите, нас все достало!». Четверть века бедные белорусы терпят произвол Лукашенко. Надо что-то делать.

«Мирные переговоры» – традиционная ловушка и разводка для власти. Как и встречи с «лидерами восстания».

Любое телодвижение в этом направлении неизбежно заканчивается «бегством диктатора» или «третьим туром выборов».

Я абсолютно уверен в том, что большинство населения Беларуси проголосовало за Лукашенко.

Возможно, не с таким большим отрывом, но точно никто из его конкурентов не набрал свыше двадцати процентов.

Задача авторов «белорусской матрицы» – создать абсурдную картину обратного. Чем безумнее их фантазии и утверждения – тем лучше.

Вечером будет вторая попытка захвата стационарной протестной площадки. Потом третья. Четвертая.
    Я же вижу по тому, кого подключили к реализации сценария – евродепутатов, американских сателлитов и прочую обслугу.
    Пошли деньги в оскудевшие корыта украинских «майданщиков». Партии Порошенко и Сороса («Голос») уже пытаются зарегистрировать проект постановления Рады о непризнании белорусских выборов. Это один из вариантов организации внешнего давления на Лукашенко.

Подключятся ПАСЕ, ОБСЕ, Европарламент, «репортеры без крыш», «врачи без трусов» и прочие традиционные средства наброса дерьма на вентилятор.

Любой шаг Минска по нормализации ситуации не силовым путем будет восприниматься как «проявление слабости». «Смотрите, он уже дрогнул, надо дожать!». Не хочу повторяться, однако все это мы уже проходили.

Если ОМОН «сложит щиты», то их ждет «прекрасное будущее». Они станут героями, а потом их посадят за «избиение мирных активистов майдана».

В МВД придут грузинские и украинские «реформаторы», на средства ЕС «новой белорусской полиции» выдадут красивую американскую форму, посадят на «Тойоты-Приусы», и начнется новая жизнь.

Всех бывших силовиков «люстрируют». Запретят занимать любые должности в государственных структурах. Эх, да что я рассказываю…

На постсоветском пространстве может появиться еще одна «древняя нация».
    Другого варианта нет. Матрица предусматривает только один вектор «возвращения в лоно европейской цивилизации».

Мы вот уже евроассоциировались по уши. Просто интересно, когда появятся белорусские «правосеки»: сегодня ночью или через неделю?

Те чудесные профилактические мероприятия, которые были «выписаны» сегодня ночью, необходимо регулярно повторять до осени. И пусть Бацька посмотрит, кто признает выборы в Беларуси состоявшимися. Очень четкий маркер, знаете ли.

Александр Зубченко
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 66, 67,
  Вперёд