Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск

Раздел: Город Омск Повышение тарифа за вывоз мусора в 4 раза назвали реформой. 

Создана: 07 Мая 2019 Втр 14:27:08.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 211, просмотров: 8714

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13, 14,
  Вперёд
  1. riplex

Хранитель

Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2019 Втр 14:27:08
    Здравствуйте, дорогие омичи.
    Ситуация жителя частного сектора:
    Раньше я платил 30 рублей в месяц за человека за вывоз мусора.
    Большую часть мусора у меня сгорало в печи(у меня печное отопление). Весь остальной мусор собирался в мешок, килограмм на двадцать, который я раз в полгода выставлял на вывоз.
    Таким образом утилизация 20ти килограмм мусора мне обходилась 30х6=180 рублей.
    Теперь пришла некая компания "Магнит" и выставила единый тариф для всех жителей г. Омска - 133,21 р. Т.е. в четыре раза больше предыдущего.
    В итоге мне придется платить за вывоз 20 килограмм мусора уже 799,26р.

Считаю это несправедливым.
    Вижу два пути разрешения несправедливости:
    1. Не платить этим упырям вообще.
    2. Выставлять на вывоз не двадцать килограмм, раз в полгода, а по две тонны каждый день проезда мусоросборщика. Штоб они подавились.
  2. 22 Мая 2019 Срд 1:16:24
    avd173791 писал : Да самому интересно стало.А принимают только пищевой пластик? А то всяких канистр из под масла на авто и прочего по гаражу разбросано...
    Пластик перед переработкой должен быть отсортирован по сортам. Для сортировки на упаковках указывают соответствующий знак, внутри которого указывается число в соответствии с сортом пластика.

Вероятнее всего, если начнут перерабатывать что-то, то пластик типа ПЭТФ, он же PET, он же нумер 1, из которого делают пластиковые бутылки. Он просто легче всего перерабатывается и его много в бытовых отходах.

В нефтяниках на помойках ещё примерно лет 5 назад были установлены специальные жёлтые клетки «для пластиковых бутылок» (очевидно ориентация на ПЭТФ) и всё это работало.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13, 14,
  Вперёд