Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Бессмертный Полк что значит для Вас? 

Создана: 06 Мая 2019 Пон 22:24:39.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 943 (+32), просмотров: 39820

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 61, 62,
  Вперёд
  1. 06 Мая 2019 Пон 22:24:39
    В 1941 году Омск насчитывал более 260 тысяч человек.
    Великая Отечественная война 1941–1945 годов стала для омичей нелегким испытанием.
    На плечи населения легла вся тяжесть приема около 200 эвакуированных промышленных предприятий,
    60 госпиталей, десятков учебных заведений, театров, музеев и сотен тысяч беженцев.

К станкам становились женщины и подростки, никогда раньше не работавшие на производстве. После окончания рабочей смены, люди шли на станцию разгружать эшелоны, помогали переводить и устанавливать станки, строить корпуса будущих цехов.

Зачем или для чего наши предки занимались этим?
  2. 04 Сентября 2019 Срд 16:06:45
    Шипко задумчивый писал :«Сталин: Война идет между двумя группами капиталистических стран... Мы не прочь, чтобы они подрались хорошенько и ослабили друг друга...

История не знает сослагательных наклонений. Не зная, что произойдёт в следующие несколько лет, думаю, что будь я на месте Сталина, я поступил бы так же.
  3. 04 Сентября 2019 Срд 16:38:21
    Сеющий ветер - пожинает бурю

только пожинать пришлось не рябому тирану, а простым людям
  4. 04 Сентября 2019 Срд 16:47:45
    Шипко задумчивый писал : если бы три великие державы

Первый этап Второй мировой войны начался 1 октября 1938 года

Бывший чехословацкий дипломат Ладислав Кубизнак рассказал, как в его крае относятся к аннексии третьим Рейхом территории Чехословакии, которую де-юре в соответствии с Мюнхенским соглашением безоговорочно поддержали Великобритания и Франция. Акт оккупации фактически одобрили Польша и страны Балтии. Все европейские страны, кроме Советского Союза, в октябре 1938 года были не против судетского аншлюса.

Европа, предельно лояльная Гитлеру

По словам Ладислава Кубизнака, аннексия Судетской области в период 1 — 10 октября 1938 года стала первым этапом Второй мировой войны. То есть первый этап Второй мировой войны начался 1 октября 1938 года, отметил в разговоре с Riga.Rosvesti Кубизнак. Оккупация Чехословакии нацистской Германией получила поддержку Европы, страны которой таким образом продемонстрировали лояльность политике Гитлера.
    «Вторая Мировая война после Мюнхенского сговора, когда Лондон и Париж подарили Гитлеру Судеты, а затем и всю Чехословакию, была уже неизбежна. Судеты — это был первый эпизод бойни в Европе. Только Советский Союз протестовал против расчленения Чехословакии, а западные лидеры надеялись сохранить свои шкуры, рассчитывая, что Мюнхенские соглашения с Гитлером направят агрессию вермахта на восток — на СССР», — подчеркнул Кубизнак.

«Роль Польши — роль Иуды»
    Захват Судетов Германией в октябре 1938 года и оккупация территории Чехословакии в марте 1939 года сделали мировую войну необратимой. «В Польше 1 сентября — траурная годовщина, 80 лет назад Польша была оккупирована нацисткой Германией. В Варшаве об этом не любят вспоминать, но с оккупацией Чехословакии она выступила в роли Иуды. Сейчас вместе с Германией польские лицемеры вспоминают годовщину введения вермахта в свою страну и скорбят. Но тогда они радовались победам рейха. Берлин показал, что можно свободно отнять земли чехов, и поляки сразу же присоединились к оккупации демократической Чехословацкой республики, оккупировав Тешинскую область (в сентябре 1938 года польские и германские дипломаты разработали проект новых государственных границ. В разгар Судетского кризиса польские власти предъявили Чехословакии ультиматум, требуя передачи Тешинской области. Франция и Великобритания, опасаясь срыва Мюнхенского процесса, оказали давление на Чехословакию, принудив ее согласиться на поставленные условия. 1 октября область была передана Польше. После Второй мировой войны территория была возвращена в состав Чехословакии, — прим. ред.) одновременно с оккупацией немцами Судетов», — отметил Кубизнак.
    Ладислав Кубизнак говорит, что в Судетах не забывают 1938 год и то, как Германия, Польша и Венгрия поделили между собой демократическую Чехословакию.
  5. 04 Сентября 2019 Срд 19:49:24
    1tunguss писал(а) : 1 июля 2019 года при исполнении служебных обязанностей во время командировки на Северном Кавказе погиб сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по г. Новокузнецку Кемеровской области старшина полиции Александр Дворников.
    Вечная память...

Ооо Офигеть
    А что они там до сих пор делают Вопрос
  6. 04 Сентября 2019 Срд 20:26:18
    JUMPER писал :
    1tunguss писал(а) ... : 1 июля 2019 года при исполнении служебных обязанностей во время командировки на Северном Кавказе погиб сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по г. Новокузнецку Кемеровской области старшина полиции Александр Дворников.
    Вечная память...

Ооо Офигеть
    А что они там до сих пор делают Вопрос
    преследовал нарушителя с самого Новокузнецка?
  7. 04 Сентября 2019 Срд 20:37:22
    Могутин (телеграм)
    Самый сложный вопрос – это вопрос про войну. Договаривались ли мы с Гитлером? Конечно, договаривались. Нападали ли мы на Польшу, проводили ли мы совместные парады в Бресте? Конечно, проводили! Но эти парады мы проводили? Переформулирую – Мы ли это?

Самый сложный вопрос, значит – это не вопрос войны, это вопрос разграничения понятия «мы».

Мы – освободили свою страну и участвовали в освобождении Европы, но Нас – положила миллионами в полях бездарная Ставка главнокомандующего. Мы – освобождали страны Восточной Европы, но с помощью Нас там установился едва ли не худший режим. Мы – одними зубами и кулаками рвали амбразуры, ложились сотнями и тысячами Мы на пулеметные гнёзда. Мы – шокировали врага собственным самопожертвованием. Но Нас – считали бесценными, попросту – у Нашей жизни не было цены.

Надо помнить про всех, кто мы. Надо знать каждого, кто нас.
  8. user63

Активист

Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2019 Чтв 11:44:09
    Шипко задумчивый писал: Могутин (телеграм)
    Самый сложный вопрос, это вопрос разграничения понятия «мы».
    Яндекс поиск на фамилию Вашего "светоча мысли" любезно на четвёртой позиции выложил его ключевую характеристику.
    Отсюда, единственное с чем из написанного в Вашем посте можно согласится, это то что я оставил от вашей цитаты.

Имеет ли право этот ново-амерский ... (квир-художник) отождествлять и обобщать себя с защитниками отечества в ВОВ 1941-1945гг., и тем более озвучивать якобы их с ним совместное коллективное мнение - это вопрос ещё более серьёзный. На который подавляющее большинства наших соотечественников ответят однозначно отрицательно.

Ну Вы ессно не в счёт поскольку, каковы кумиры, такова и паства.
    Видимо ваше коллективное с Могутиным и подобными "МЫ" - это и есть т.н. реальная оппозиция по (телеграм) Незагырь-ю - жуть в общем. рукалицо
  9. 05 Сентября 2019 Чтв 12:56:48
    user63 писал :
    Шипко задумчивый писал: Могутин (телеграм)
    Самый сложный вопрос, это вопрос разграничения понятия «мы».
    Имеет ли право этот ново-амерский ...
    а выносить суждения безотносительно авторства вам шаблонность мышления мешает?
  10. 05 Сентября 2019 Чтв 13:08:52
    Шипко задумчивый писал :да я всей душой болею за русских, притесняемых НА украине! распятый мальчик до сих пор перед глазами
    колись про месть за батю!

Конечно отомстим, более того, уже мстим.
    Объясню: каратели, подло убившие Захарченко, сами того не желая, возвели его в ранг Героя для миллионов людей. И он навсегда останется в народной памяти.
    Лично я на марше Бессмертного Полка с гордостью понесу его фото, поскольку считаю его Героем.
    Карателей ждёт судьба Порошенко и забвение, на их могилы люди плевать будут.
    Перефразируя Президента: Захарченко попал в рай, а каратели и их заказчики будут гореть в аду. И это навсегда.
    Вот такая лютая месть.
  11. 05 Сентября 2019 Чтв 13:42:00
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Шипко задумчивый писал ... :да я всей душой болею за русских, притесняемых НА украине! распятый мальчик до сих пор перед глазами
    колись про месть за батю!
    Лично я на марше Бессмертного Полка с гордостью понесу его фото, поскольку считаю его Героем
    я бы не советовал, плохой знак:
    вот Захарченко несет портрет Моторолы:

а вот уже несут портрет Захарченко:
  12. user63

Активист

Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2019 Птн 13:24:42
    Шипко задумчивый писал :а выносить суждения безотносительно авторства вам шаблонность мышления мешает?
    Не наблюдаю предмета для суждений.Озирается
    В конкретно рассматриваемом обсуждении "МЫ" - "безотносительноавторства" = уловка "от лукавого".
    Если некто воевал, пусть даже в Ставке ВК, то имеет право высказать СВОЙ категоричный взгляд на те события или даже выразить коллективное мнение своих товарищей при их согласии на то. В ином случае скромность только на пользу, а если зудится то болтай без МЫ.
  13. 07 Сентября 2019 Суб 23:00:56
    Шипко задумчивый писал:я бы не советовал, плохой знак

... 11 лет назад Володя был ведущим пары грачей сопровождавших колонну 58 армии шедшую на помощь в Цхинвал. Пара попала под ЗРК "Бук". Работу грузино-украинского "Бука" увидели, но уйти от ракет у Володи не получилось.

14. 09 Сентября 2019 Пон 19:39:49
    Шипко задумчивый писал :я бы не советовал, плохой знак:

Действительно, чехарда жмуриков какая то получается.

Хрен знает чо.
    То ли рыдать, то ли угорать и уссываться.

Нарочно не придумаешь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 61, 62,
  Вперёд