Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск "БЕСЫ" по Достоевскому в Омск 

Создана: 11 Апреля 2019 Чтв 13:46:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 51 (+11), просмотров: 16491

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Апреля 2019 Чтв 13:46:23
    Предупреждаю всех критиков и оппонентов:
    моё личное мнение, может и будет отличаться от Вашего.
    всё написанное мной, ужасно по стилю и выражению мысли, не писатель, извините)
    через некоторое время существо, позиционирующее себя как «гражданин мира» удалит тему и забанит навсегда профиль.

    Непонятна мне реакция участников ОФ на надписи и рисунки стартовой страницы форума.
    Где Ваши принципы демократии, тоталитаризма, духовности?
    Вы не понимаете, что «законный владелец» Вас троллит?
    Поскольку тролль (возможно-тролли) или бес(ы)

    Из Фёдора Михайловича: "Я хотел поставить вопрос, и сколько возможно яснее, в форме романа дать на него ответ: каким образом в нашем переходном и удивительном современном обществе возможны не Нечаев, а Нечаевы, и каким образом может случиться, что эти Нечаевы набирают себе под конец нечаевцев"

    Не бывает атеистов в окопе под огнём.
    А эта мразь, публикует и в циничной форме насилует Вашу Веру.
    Запомни, БЕС- не будет радости ни тебе, ни твоим близким.
    Рекомендую роман Ф. М. Достоевского «Бесы» к прочтению и изучению.

    Теперь можете хихикать...
  2. 23 Апреля 2019 Втр 14:45:38
    Амонлюза писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... : Это реклама книжки.
    Её писателя, не парься.

    Из Фёдора Михайловича: "Я хотел поставить вопрос, и сколько возможно яснее, в форме романа дать на него ответ: каким образом в нашем переходном и удивительном современном обществе возможны не Нечаев, а Нечаевы, и каким образом может случиться, что эти Нечаевы набирают себе под конец нечаевцев"

    да ни мало ли ты тянешь на Федора нашего Михалыча?


    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы."
    Жаргон и теология в других разделах.
    Повторюсь: мне жаль ОФ.
  3. 23 Апреля 2019 Втр 20:34:28
    мне нет
    и чё?
    еще мне глубоко плевать на твои страдания по картинке и по .... на ней
    и чё?
  4. 26 Апреля 2019 Птн 23:10:04
    Амонлюза писал : мне нет
    и чё?
    еще мне глубоко плевать на твои страдания по картинке и по .... на ней
    и чё?


    Я рад твоим убеждениям.

    «…русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм…»

    Читай классику.
  5. 14 Мая 2019 Втр 0:50:54
    1. Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми.
    Чем вы тупее, тем вам проще продать продукты и услуги. Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

    2. Не надо слепо верить в образовательную систему.
    Учебная программа устарела в первый день начала вашего обучения. (Исключение – фундаментальные программы, но только в точных науках; вопрос применения фундаментальных знаний в обычной жизни остается открытым.)

    3. Читайте без остановки, читайте как можно больше.
    Вы никогда не знаете, когда вам пригодятся новые знания и концепции, но вы будете намного лучше подготовлены к жизненным неожиданностям.

    4. Научитесь общаться с окружающими.
    Избегать людей, считая их недостойными своего общения, – значит не найти клиентов, друзей или работу в дальнейшем.

    5. Быть застенчивым – это пустая трата времени. Не давайте эмоциям рулить процессами принятия решений.

    6. Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, – в случае вашего разрыва это “что-то” и будет причиной.

    7. Как можно больше общайтесь с людьми старше себя. Пытайтесь понять их систему ценностей, их кругозор и логические связи между обстановкой и принятыми решениями.

    8. Найдите людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти.

    9. Со временем люди становятся более консервативными. Если хотите сделать рисковые вещи – делайте их, пока молодые. Я давно пришел к выводу, что реформаторство – это следствие отсутствия знаний, а не наличия фокуса.

    10. Не тратьте деньги на ерунду: скопите их на что-то серьезное (в т.ч. и свой стартап). Это вас также научит тратить деньги и в бизнесе: с умом и ради цели.

    11. Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.

    12. После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать.

    13. Научитесь программировать.
    Проще самому сделать прототип, нежели тратить время и деньги на то, чтобы его объяснить кому-то еще. Не хотите программировать – научитесь что-то делать руками, чтобы можно было производить что-то полезное.

    14. Не набирайте лишний вес в молодости. Это сократит вашу активную жизнь на 10-20 лет.

    15. Научитесь готовить еду. Лучшее время для обдумывания чего-то – когда вы режете ингредиенты на салат или суп.

    16. Высыпайтесь ночью. Недостаток сна сильно влияет на качество принятия решений.

    17. Записывайте свои дела. Памяти недостаточно, какой бы фантастической она ни была.

    18. Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу.

    19. Станьте специалистом своего дела перед тем, как менять сферу деятельности. Тут дело и в правиле 10000 часов, и в том, что хороший генералист должен в прошлом быть хорошим специалистом.

    20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.

    Бонус:
    Учите 2-3 иностранных языка. Знание языка также дает понимание культуры и понимание разнообразных точек зрения и ценностей.
    Учитесь культурно разговаривать и писать без ошибок. Умение говорить складно и по делу пригодится тогда, когда вы будете доносить точку зрения компании потребителям, а также управлять людьми.
    Научитесь этично конкурировать в нужных вам областях жизни. Жизнь – очень конкурентная штука, и неумение конкурировать снижает ваши шансы на изменение своего положения или социального статуса.
  6. 14 Мая 2019 Втр 13:23:15
    совсем баптист заговорился
  7. 04 Июля 2019 Чтв 16:10:55
    я это... представил, как мужики во фраках на покос выйдут... я это... представил тут... как на Голгофе каждый вечер крест складывали, чтоб, значит, Иисус отдыхал...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд