Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите правильно подключить HDD. 

Создана: 02 Апреля 2019 Втр 19:35:03.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 108 (+1), просмотров: 29312

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 02 Апреля 2019 Втр 19:35:03
    Прошу помощи в решении проблемы.
    Подключил с помощью переходника второй винчестер sata на ноутбук. Отформатировал его с помощью стандартных средств винды для использования под файло хранилище. При перезагрузке система не загружается, пишет ошибка MBR, нажмите любую клавишу для загрузки с CD, при входе в биос система не видит диск основной с установленной системой вообще, но видит установленный добавочный и ставит его первым на загрузку, при физическом отключении этого установленного диска система загружается нормально с диска с системой.Т.е. система в биосе не видит два диска сразу. Только или один или второй. Соответственно выбрать первый на загрузку с него не возможно. Соответственно на винчестерах нет никаких перемычек поставить их мастером или слейвом. Как правильно настроить систему. Спасибо!
  2. 03 Апреля 2019 Срд 13:56:46
    минимум 2400 в сити на 128
  3. 03 Апреля 2019 Срд 14:01:48
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :

    У меня вся техника брендовая

    Смайлик :-)


    Камера то какого бренда была?

    Пы. Сы.
    Лично я за экономию, но разумную. Дексп или мерлионовская симба (или как там ее. Боярин знает по чайнику) имеет смысл к приобретению в подарок врагу или для редкого использования. Можно покупать бренды 2-3 эшелонов, как та же мерлионовская дигма. Но не брендированные "фирменные" нонеймы, где даже в одной партии одного товара в одном корпусе и с одинаковой маркировкой могут находится совершенно различные комплектующие.
  4. 03 Апреля 2019 Срд 14:03:12
    Doctorhorror писал ? ? ? :


    dexp, dns и подобные марки - это некондиционные или устаревшие микросхемы, предназначавшиеся самсунгу, интелу и другим.
    Если согласен с этим фактом - вопросов нет.
  5. 03 Апреля 2019 Срд 14:04:25
    Mikael72 писал : Один 7 раз за полгода в днс менял ссд-шки. Начал со смартбая и закончил кингстоуном. Последний погорел жестко. В обмене отказали. Сейчас купил самца в е2е4, вроде. И каждый раз ссд брали на диагностику. А это от недели и до 40 дней, вроде. У второго попроще ситуация. Смартбай, - кингстоун - вд. В ситилинке. Сейчас доплатил и на интеле сидит.

    Могу в ответ привести точно такую же ох*ительную историюпро интел, в нашей конторе на замену ушли через 4 месяца с установки сразу 12 штук с разницей в 2-3 дня. Замену поставщик не дал, вернул деньги. Сидим на WD и не паримся.
  6. 03 Апреля 2019 Срд 14:06:32
    Grammiphone писал :
    Doctorhorror писал:


    dexp, dns и подобные марки - это некондиционные или устаревшие микросхемы, предназначавшиеся самсунгу, интелу и другим.
    Если согласен с этим фактом - вопросов нет.

    Не всегда, но имеет место быть. Это просто набор комплектующих закупленных по разным поставщикам (в том числе, но не всегда рабочая некондиция) и собранное на собственных заводах в России.
  7. 03 Апреля 2019 Срд 14:07:37
    Boyarin_law писал :
    Могу в ответ привести точно такую же ох*ительную историюпро интел, в нашей конторе на замену ушли через 4 месяца с установки сразу 12 штук с разницей в 2-3 дня. Замену поставщик не дал, вернул деньги. Сидим на WD и не паримся.

    Я не фанат интел. Но вы же заменили не на дексп? Да?
  8. 03 Апреля 2019 Срд 14:09:18
    Doctorhorror писал : Я к тому, что если меня безграмотного в компьютерных комплектующих ткнут на товар с ценой в Омске в наличии, на что то иное стоящее +200-400 рублей, я даже спорить не буду, а куплю.


    Вот такой дешманский можно взять. Я себе покупал последний раз такой только на 240. Ниче вроде работает 24на8 уже полгода, ситуации всякие были.
    [внешняя ссылка]

    Хитачи пойдёт.
  9. 03 Апреля 2019 Срд 14:09:42
    Mikael72 писал : Можно покупать бренды 2-3 эшелонов, как та же мерлионовская дигма. Но не брендированные "фирменные" нонеймы


    Не вижу принципиальной разницы между Дигмой, Престижио, Бикью и тем же Декспом.

    Разницу Samsung vs. Digma можно ощутить, хотя и не всегда.
    Разницу Digma vs. Dexp - маловероятно.
  10. 03 Апреля 2019 Срд 14:09:46
    Mikael72 писал : По пример двух чубриков на работе меня не вдохновил. Один 7 раз за полгода в днс менял ссд-шки. Начал со смартбая и закончил кингстоуном. Последний погорел жестко. В обмене отказали. Сейчас купил самца в е2е4, вроде. И каждый раз ссд брали на диагностику. А это от недели и до 40 дней, вроде. У второго попроще ситуация. Смартбай, - кингстоун - вд. В ситилинке. Сейчас доплатил и на интеле сидит.



    Одна девушка мне рассказывала, что электроника ЕЕ на дух не переносит.
    Что телефоны/ноуты ее всегда ломаются и не по разу, что на работе ее ненавидит сисадмин, что ее комп вечно глючит и т.п.
    она дизайнер, кстати.

    Я не очень-то поверил, думаю, делить надо на 3-5-10.

    А ты аж двоих знаешь, которых не любят ссд-хи. Гы-гы-гы
    Да, тяжело им будет по жизни...

    пс.
    вд - чаще всего ставил, отказов 0 (может 1, просто не помню)
    кингстон - была неудачная попытка, сдох на старте, пока не беру.
    интел - когда-то давно сдох через 1 год, не беру.
  11. 03 Апреля 2019 Срд 14:11:14
    Mikael72 писал : Я не фанат интел. Но вы же заменили не на дексп? Да?

    Емнип, ты говорил, что WD летит наравне с самртбаями и прочими.
    Наш поставщик не работает с DEXP в принципе, поэтому он не рассматривался.
  12. 03 Апреля 2019 Срд 14:13:48
    Boyarin_law писал :
    Разницу Samsung vs. Digma можно ощутить, хотя и не всегда.

    Это между какими позициями этих фирм разница не всегда ощутима? И когда?
    Офигеть
  13. 03 Апреля 2019 Срд 14:16:30
    Mikael72 писал ? ? ? :


    Я видел информацию только об одном сборочном производстве ssd-дисков в России где-то в Калининградской области.

    Думаю, что всё же это Китай. И именно некондиция, т.е. партия микросхем не прошедшая выборочный контроль у интела или самсунга по каким-то критериям, типа термостабильность и т.д.

    Естественно, цена у такой партии раза в два ниже как минимум + ноунейм.
    Паять и упаковывать всё это опять таки выгоднее в Китае прямо на месте - там всё есть и издержки минимально возможные.
  14. 03 Апреля 2019 Срд 14:21:16
    Boyarin_law писал :
    Mikael72 писал ... : Я не фанат интел. Но вы же заменили не на дексп? Да?

    Емнип, ты говорил, что WD летит наравне с самртбаями и прочими.
    ...

    Так как подбирал для себя и не хотелось гемороя (я, в последнее время часто в разъездах. Не пойдет же жена диск менять или винду переустанавливать) был проведен миниопрос среди знакомых, умеющих как минимум взять в руки отвертку и этой отверткой наотвертывать и напривертывать тот же ссд. Так же были проведены беседы со знакомыми работниками (в том числе и руководящих должностей) нескольких сервисных центров в разных городах. Говорят однозначно. В последнее время по wd очень много брака.
  15. 03 Апреля 2019 Срд 14:24:22
    Grammiphone писал :
    Я видел информацию только об одном сборочном производстве ssd-дисков в России где-то в Калининградской области.
    ....

    Это как раз наш любимый дексп Гы-гы-гы
    У мерлиона, на сколько я помню под москвой "заводы".

    Grammiphone писал :
    ...
    Паять и упаковывать всё это опять таки выгоднее в Китае прямо на месте - там всё есть и издержки минимально возможные.

    Тогда, так же как и с авто другая пошлина и другие налоги. Почему, думаешь в России иномарки типа собирают?
  16. 03 Апреля 2019 Срд 14:38:27
    Убедили, заказал такой [внешняя ссылка] HDD дешевле не нашел, чем выше указывал. Буду брать его.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд