Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика экс-министер Абызов 

Создана: 29 Марта 2019 Птн 17:02:32.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 17175

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 29 Марта 2019 Птн 17:02:32
    Бывший вице-премьер Аркадий Дворкович в поручительстве, зачитанном адвокатом Михаила Абызова на заседании Басманного суда 27 марта, выступил поручителем экс-министра «открытого правительства» Михаила Абызова, передает корреспондент РБК.

    На суде по мере пресечения бывшему министру Дворкович назвал Абызова «эффективным управленцем» и подчеркнул, что знает его «более 10 лет как честного и уважаемого человека».


    Адвокат экс-министра Руслан Кожура назвал среди поручителей Абызова также:

    главу «Роснано» Анатолия Чубайса. который указал, что знал Абызова по РАО «ЕЭС», а отрасль коренным образом изменилась благодаря его работе;
    экс-главу администрации президента Александра Волошина, который написал, что знает Абызова более 20 лет как честного и порядочного человека;
    учредителя благотворительного фонда «Вера» Анну (Нюту) Федермессер;
    попечителя фонда «Дети-бабочки», актрису Ксению Раппопорт, которая заявила, что знает Абызова как порядочного человека;
    учредителя фонда «Подари жизнь», актрису Чулпан Хаматову;
    бывшего пресс-секретаря Дмитрия Медведева, замглавы ВЭБа Наталью Тимакову;
    председателя совета директоров «АЕОН Корпорейшн» Романа Троценко, который не только поручился за Абызова, но и выразил готовность внести залог за него.
    Кожура отметил, что защита не настаивает на мере пресечения в виде личного поручительства, но «приветствует» такую инициативу со стороны «уважаемых деятелей».​ Ранее поручителем также назвал себя приехавший в суд экс-глава «Роснано» Леонид Меламед, работавший с Абызовым в РАО «ЕЭС» и в «Новосибирскэнерго», однако адвокат не назвал его в списке.


    На заседании защита Абызова также попросила суд отпустить подозреваемого под залог в 1 млрд руб. Обвинение требует заключить экс-министра под стражу.

    Абызов был задержан во вторник, 26 марта. По данным следствия, вместе еще с пятью фигурантами дела он создал преступную группу, которая существовала в 2011–2014 годах. В этот период подозреваемые, предположительно, похитили 4 млрд руб., обманув ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети». Деньги были выведены за рубеж через офшоры. Абызову были предъявлены официальные обвинения в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК) и организации преступного сообщества (ст. 210 УК). Свою вину он не признает.
    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]


  2. 29 Марта 2019 Птн 17:04:05
    "Вор, должен сидеть в тюрьме!"
  3. 29 Марта 2019 Птн 17:05:36
    тут кучно пошло что-то.
    На первый взгляд можно было бы порадоваться что начали чистить.
    Но всё выглядит более пессимистично на мой взгляд, просто передел.
  4. 29 Марта 2019 Птн 17:12:34
    Развели дурилку по-полной,

    получается чувачок себе сам купил себе билет на самолет с итальянской виллы прямиком в русскую тюрьму.

    Когда человек высоко подымается в своих глазах у него поразительным образом отказывает инстинкт самосохранения
  5. 29 Марта 2019 Птн 17:21:38
    не удержалсси
    припёрся на бёздник к карефану
    бе-бе-бе
  6. 29 Марта 2019 Птн 17:33:39
    всех чубайсят на нары
  7. 29 Марта 2019 Птн 17:43:05
    lutz_omsk писал : не удержалсси
    припёрся на бёздник к карефану
    бе-бе-бе


    да у них там совсем с элементарной соображалкой туго.

    Боря Немцов (Царствие Небесное!) тоже вернулся как конченый идиот из Израилю. А Путин тут его и мочканул.

    Говорили, не едь. Сиди, дурак! Нет, блин, поперся. Поверил, что решение об посадке отменено, да ещо ходил по маскве и радовался, что Бастрыкин от него отстал.

    Идиот. Если в создавшейся ситуацыы тебя не хлопнули в аэропорту по прилету и не отвезли в камеру, это стопроцентно значит что по тебе принято другое решение.

    У живущего в России контингента за редким исключением ярко выраженная атрофия головного мозга.
  8. 29 Марта 2019 Птн 19:20:28
    ни дурачок сироженька, ни урод жулька
    ничего не вякают в этой теме, неудобной для иханой корявой картины мира
    Гы-гы-гы
  9. 29 Марта 2019 Птн 20:07:31
    lutz_omsk писал : ни дурачок сироженька, ни урод жулька
    ничего не вякают в этой теме, неудобной для иханой корявой картины мира
    Гы-гы-гы

    Они не дураки- они ярые "патриЁты" Exclamation
    Они знают, чьё мясо жрут, и чем грозят им всяческие изменения во власти Недовольство!
  10. 29 Марта 2019 Птн 20:08:50
    омич писал : всех чубайсят на нары

    Кто это такие Вопрос
  11. 29 Марта 2019 Птн 20:20:08
    Совершенно предсказуемо
  12. 29 Марта 2019 Птн 20:31:03
    Вроде как взрослый адекватный человек, а говорят, что повелся на разводку гебухи. Всю жысть они заманивали и ставили к стенке. В лучшем случае в лагерь лес валить.

    Ну чо им не жывется, этим идиотам, с ностальгией? Когда их всех вылечут?

    В семисятом два чувака угнали самолет в турцею и уже почти получили пендосские визы, так нет, им нассали в уши- все простим, только вернитесь- и болваны заплакали и вернулись. Прямо на 12 в турьму.

    Людскую тупость и идиотизм переоценить невозможно. Ибо они безмерны.
  13. 29 Марта 2019 Птн 20:51:38
    lutz_omsk писал : ни дурачок сироженька, ни урод жулька
    ничего не вякают в этой теме, неудобной для иханой корявой картины мира
    Гы-гы-гы


    Зря вы, любезный, натягиваете свой модус вивенди на меня...

    Нет у меня обязанности что-либо здесь комментировать.
    Но есть обязанность, поскольку выходной, обеспечить обедом внуков а ужином - всю остальную семью.
    Вот и сейчас, у меня на кухне купаты жарятся, для семейства моего, что скоро с работы подтянется.

    Что же до остального - тут есть два общественных мнения, превалирующих над остальными:
    - власть, вынужденная мириться с коррупцией как с объективным системообразующим фактором экономики российской, доставшейся ей в наследство от прежнего режима, медленно и постепенно (эволюционно, я бы сказал), понижает планку ТЕРПИМОГО...
    Этакое "Прокрустово ложе" с сдвижными ограничителями, у которых порог терпимого от "слуг государевых" понижается постепенно...;
    - мнение общественное второе - "Мы все стоим на пороге большого шухера" (с) Попандопуло, и категорически нужен второй 37-й, чтоб потом не оглядываться, зная, что за тобой только свои.

    З.Ы. я так понимаю, "уродом" ты меня по польски назвал? )))
    Да, я реально нравлюсь женщинам, но тебе того же пожелать не могу...
    Не стоит портить генофонд человечества...
  14. 29 Марта 2019 Птн 20:53:18
    Асылбубу писал(а) : Людскую тупость и идиотизм переоценить невозможно. Ибо они безмерны.


    Какой яркий пример тезиса... Аплодирую... )))
  15. 29 Марта 2019 Птн 22:12:32
    жуля выступила как всегда мутно, нечленораздельно и угрёбищно.ничего другого и быть не могло
    подавись своими купатами из говна, ушлёпок Very Happy

    хочу напомнить один из перлов жульки
    этот адиёт уверен, что это очень выгодная схема: мы гоним нефть и газ в гейропку (с)
    а за это нашэму цэнтробанку на эту сумму разрешается напечатать рублей
    такчто всё нормально

    после этого тварь жулька шлёпнулась с уровня плинтуса до уровня под плинтусом.
    хотя сам себе позиционирует икспэртом по всем вапросам
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд