Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика О том куда мы катимся 

Создана: 15 Февраля 2019 Птн 21:12:25.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 17102

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 15 Февраля 2019 Птн 21:12:25
    Давайте поговорим о современной молодежи. С высоты своего возраста я могу дать оценку трудовым качествам современной молодежи. Сам я проработал на заводе достаточно много. Многое повидал в профессии, многому научился. Но глядя на современную молодежь задаешься вопросом, а куда мы катимся. У нас на предприятии много свободных вакансий. Рабочие молодые руки требуются. Молодые люди как я посмотрю не особо заинтересованы в освоении профессии и повышении разрядов, как мы в молодости. Вместо того, чтобы работать пока молодой, предпочитают развлечения. Мы такими не были. Или вот приходит парень на работу, месяца не отработал и увольняется. Спрашиваю что не устраивает. Зарплата говорит маленькая и хочет получать столько, сколько опытные мужики со стажем. Спрашиваю а что ты умеешь делать? Ответить толком не может. Все хотят есть хлеб с маслом, а работать не хотят.
  2. 16 Февраля 2019 Суб 11:09:52
    Василий Умный писал(а) : Давайте поговорим

    Чудны дела твои, Господи!
    Скажите , Василий, как вы третьим сообщением тему открыли? Что нужно такого сделать, если я зарегистрирован раньше вас, имею такие же ограничения, а до сих пор не могу не то что раз в час ответить по правилам форума, а раз в двое суток не могу ответить, не могу темы создавать, а попытался ответить цитатой, форум написал, что мне картинки запрещено постить, а картинка была не моя, она была в цитате.
  3. 16 Февраля 2019 Суб 11:11:15
    Иди сначала солярку нормальную начни продавать.
    Страшно ему...
  4. 16 Февраля 2019 Суб 11:13:44
    подростковые ОПГ Татарстана в 70-е -90-е годы
    тогда в некоторых дворах у молодых людей практически не было выборы...

    недавно в ничем не занятой теме обсуждали омский фильм "По следам чёрной кошки"... Послевоенные годы, разруха, дефицит
    моя бабушка рассказывала мне про то время, человеческая жизнь практически ничего не стоила, милиция не справлялась, хотя там работали самоотверженные люди, многие погибали...
  5. 16 Февраля 2019 Суб 11:15:00
    Моеимязанято писал : Иди сначала солярку нормальную начни продавать.
    Страшно ему...

    Через неделю закроюсь и 10 человек останутся без нормальной работы, ещё как минимум 20 детей без средств к существованию! Шеф без прибыли, который возможно сам встанет у руля и будет бадяжить ещё хуже, нагоняя убытки. Вам знакомо чувство ответственности за коллектив? Confused
  6. 16 Февраля 2019 Суб 11:16:50
    Товарищ своей 16-летней дочери дал посмотреть "Реквием по мечте" и прочитать "Героиновые дневники" Никки Сикса (бас-гитарист Motley Crue). Говорит, что после дочь ему сама сказала, что если раньше у неё иногда возникали мыслишки на тему попробовать, то после ознакомления любая мысль о наркотиках в любом контексте вызывает страх и тошноту.
  7. 16 Февраля 2019 Суб 11:17:01
    Applecat писала : подростковые ОПГ Татарстана в 70-е -90-е годы
    тогда в некоторых дворах у молодых людей практически не было выборы...

    недавно в ничем не занятой теме обсуждали омский фильм "По следам чёрной кошки"... Послевоенные годы, разруха, дефицит
    моя бабушка рассказывала мне про то время, человеческая жизнь практически ничего не стоила, милиция не справлялась, хотя там работали самоотверженные люди, многие погибали...

    Да, было... Вопрос лишь в том, как искоренить это в наше время?
  8. 16 Февраля 2019 Суб 11:21:09
    Boyarin_law писал : Товарищ своей 16-летней дочери дал посмотреть "Реквием по мечте" и прочитать "Героиновые дневники" Никки Сикса (бас-гитарист Motley Crue). Говорит, что после дочь ему сама сказала, что если раньше у неё иногда возникали мыслишки на тему попробовать, то после ознакомления любая мысль о наркотиках в любом контексте вызывает страх и тошноту.

    Да, действительно многое зависит от воспитания и от того примера, который подают родители. Это всё понятно. Я просто не могу понять феномена, когда родители успешны во всём, этакий пример для подражания, и вдруг, порой даже единственный ребёнок, срывается и становится не пойми кем, употребляя какую-то дичь! Confused
  9. 16 Февраля 2019 Суб 11:22:25
    Boyarin_law писал : Товарищ своей 16-летней дочери дал посмотреть "Реквием по мечте" и прочитать "Героиновые дневники" Никки Сикса
    когда работала в детском доме, спонсоры давали билеты в ТЮЗ
    обычно на обратном пути подростки прикалывались, перевирая смысл спектакля
    После "Семья вурдалака. Исповедь наркомана" ехали всю дорогу молча. так потряс спектакль.
    кстати, по моему поколению, примерно с 1973-1983 года рождения, хорошо прошлась наркозараза, а вот у моего брата в классе (1987 год рождения), уже только один нарик, и мало кто курил
  10. 16 Февраля 2019 Суб 11:24:46
    Applecat писала : по моему поколению, примерно с 1973-1983 года рождения, хорошо прошлась наркозараза, а вот у моего брата в классе (1987 год рождения), уже только один нарик, и мало кто курил

    Т.е. подвижки всё-же есть... Это умиляет.
  11. 16 Февраля 2019 Суб 14:35:41
    OmskLis писал : когда родители успешны во всём, этакий пример для подражания, и вдруг, порой даже единственный ребёнок, срывается и становится не пойми кем, употребляя какую-то дичь! Confused


    Crazy in Paradise is easy (с) WASP "The Idol".

    Литературный перевод - в раю легко сойти с ума.
  12. 16 Февраля 2019 Суб 15:21:08
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... : когда родители успешны во всём, этакий пример для подражания, и вдруг, порой даже единственный ребёнок, срывается и становится не пойми кем, употребляя какую-то дичь! Confused


    Crazy in Paradise is easy (с) WASP "The Idol".

    Литературный перевод - в раю легко сойти с ума.

    Я бы перевёл: "дуракам в раю хорошо"
    А может это их вариант нашего: "Блажен, кто верует-тепло ему на свете"
  13. 21 Февраля 2019 Чтв 11:08:39


    А это послание нашего всеми любимого Путина... Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 21 Февраля 2019 Чтв 11:50:26
    Всегда были, есть и будут как те, кто пьет и колется (а в 18 веке закись азота нюхали... кому надо, всегда найдут, чем сознание "расширить"), так и те, кому это нафиг не нужно. Сейчас на окраинах рабочих, заводских есть и гопота, которая фанатеет по АУЕ и пристает к проходящему мимо молодняку с криками: "Поясни за шмоту!", - и нормальные дети и подростки, которым все эти околобандитские игрища совершенно неинтересны. Вот когда деньги начинают отжимать под это дело у ребят в училищах (рассказывала одна из форумчанок - непосредственная свидетельница безобразия), это, конечно, уже совсем нехорошо. Но тут не к молодежи вопрос, а к руководству училищ и к полиции, почему не пресекают.

    ИМХО, в первую очередь в семье подрастающее поколение воспитывается. Школа, улица - это тоже важно, но не первостепенно.

    З.Ы. Посты Василия Умного напоминают о былых проказах Кибальчиша на ОФе (под другими никами, естессно). Ну и вот, стало быть
  15. 21 Февраля 2019 Чтв 11:56:50
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    З.Ы. Посты Василия Умного напоминают о былых проказах Кибальчиша на ОФе (под другими никами, естессно). Ну и вот, стало быть


    Не, это гакс - набросил и убежал Гы-гы-гы
  16. 21 Февраля 2019 Чтв 12:28:24
    Василий Умный писал(а) : Давайте поговорим о современной молодежи.


    Да чо тут говорить!

    все бабы-шлюхи, евреи воду выпили, а молодежь катится в пропасть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд