Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Тут народ переживает за китайскую угрозу... 

Создана: 18 Января 2019 Птн 22:37:06.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 10342

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Января 2019 Птн 22:37:06
    Есть такая модная тема, как внутре сопредельного государства, желающего поделить Россию с Китаем по Уральский хребет, так и внутри России, среди публики определенного склада ума, пока ещё недостаточной степени, чтоб заинтересовать медиков...

    Смотрим, чем реально занят Китай - таблица о том, что спущено и принято на вооружение китайцами за прошлый год:

  2. 20 Января 2019 Вск 23:46:28
    julchi писал : Я хочу вернуться в Нячянг.
    увы, жулька, - тебе уготовано отмазывать вороватую верхушку на региональном форуме города, в котором ты ни разу не был - а мимо нячанга можешь и пролететь в следующий раз, если легенду внедрения на ОФ не откорректируешь (челу с такой бурной биографией, литературным слогом, и энциклопедическими знаниями как у тебя, должно быть до тошноты скучно на провинциальном форуме, но ты тусуешься здесь ежедневно).
  3. 21 Января 2019 Пон 0:02:40
    lutz_omsk писал :ну, раз тебе так плохо здесь -
    чемодан - вокзал - вьетнам
    проваливай Смайлик :-)


    Убогий, здесь у меня интересная работа на которой я себя реализую, на пользу своей конторе...

    Но я хочу вернуться в Нячянг.В отпуск, и не более того. Потому что мне нужен снег за окном и под ногами. Мне нужны в солнечном свете облепленные снегом деревья нашего парка.
    С его волшебной красотой...
  4. 21 Января 2019 Пон 0:12:42
    [quote="lutz_omsk"]ну, раз тебе так плохо здесь -
    чемодан - вокзал - вьетнам
    проваливай Смайлик :-) [/quote

    Не лезь в жизнь взрослых людей, и не суй свой нос в мою кровать...
    Впрочем, рукоблудием ты способен заниматься вплоть до...
  5. 21 Января 2019 Пон 13:41:51
    julchi писал : Почему китайцы стали резко сокращать численность сухопутной компоненты НОАК и начали наращивать военно-морскую?

    Видела когда-то на просторах тырьнета (или даже на ОФе кто-то выкладывал... не помню) статью о планах китайских братьев по расширению территории. Точнее, как они это трактуют, по возврату некогда неправедно отнятых у Поднебесной земель. Российская часть ДВ у них в планах на последнем месте. Но есть (была, по крайней мере... пару лет назад статью читала). А на первом - движение в южном направлении. Тайвань, вот это все... Возможно, отсюда и такое внимание к ВМФ. А сухопутные войска могут и подождать... Смайлик :-)

    В Восточной Сибири уже массово вырубаются леса - чтобы отправлять древесину в Китай. Загаживается природа при строительстве и эксплуатации ГЭС - а электричество гонят опять же в Китай (в России тоже, конечно, используется часть получаемой энергии... но изрядное количество идет на экспорт).
    Поставка комплектующих для промышленного оборудования - до фига всего в Китае закупается. Сборка все того же оборудования - опять же Китай (а в финале на изделия торжественно лепятся лейблы с логотипами российских компаний - владельцев брендов). Наша страна уже настолько экономически зависима от Китая, что китайская угроза существует вне зависимости от происходящего в НОАК. Confused

    Roze-nau, Снимаю шляпу! Очень интересные и познавательные у вас рассуждения в этой теме.
  6. 21 Января 2019 Пон 13:52:59
    Перестаньте фантазировать.
    Флот китайцам нужен в первую очередь для защиты транспортных коммуникаций.
    Сейчас пиндосы в один момент могут поставить китайцев на колени запретив судоходство в омывающих к Китай морях.
  7. 21 Января 2019 Пон 14:03:37
    *в порядке стеба* А в мультизадачном режиме их флот действовать не может? Смайлик :-)
    Нашла статью, которую упоминала выше. [внешняя ссылка] 2013 год это был, оказывается. Как быстро время летит...
  8. 21 Января 2019 Пон 14:24:10
    Heyнывaющая дaчницa писала : *в порядке стеба* А в мультизадачном режиме их флот действовать не может? Смайлик :-)

    На кой они упало вести с одним из главных покупателей мусора какие то тёрки за территории если есть почти не освоенные Африка например. Или вы думате что за чернопоиков кто заступится если Китайцы предварительно расчитавшись за индульгенцию от пендосов начнут очень тихо дербанить Африку?
  9. 15 Февраля 2019 Птн 20:09:51
    Китайские эксперты доказали — Россия сильнее США

    Послушаешь, складывается впечатление что НАТО — загнанная в угол безобидная овца, на которую со всех сторон напирают хищники в лице России и прочих неподконтрольных США стран. Итак, выводы китайских экспертов примерно такие. Сейчас американская мощь кажется впечатляющий и её бы вполне хватило на сильный наступательный удар по России. Но если Россия сможет выдержать этот первый удар, последует ответ с нарастающей силой. Россия будет наступать до тех пор, пока русский флаг не окажется на крыше белого дома. США сильно в ударе, но Россия обладает выносливостью и сильнее Америки на длительной дистанции. У России есть резервы на длительное военное противостояние, в результате которого противник будет измотан и побежден. Именно это когда-то произошло и с армией вермахта под руководством Гитлера. Именно это произошло с армией наполеона.

    Говоря о намерениях Китая, не стоит слепо считать эту соседнюю страну абсолютно доброжелательной. Лично я уверен, что как только Россия ослабнет, Китай непременно посягнет на российской территории. Сейчас российско-китайскую дружбу можно объяснить только тем фактом, что Россия сильна и имеет все возможности нанести Китаю сокрушительный удар в случае китайского вторжения.
  10. 15 Февраля 2019 Птн 20:12:24
    я тоже пережываю, пиши исчо!!!!
  11. 16 Февраля 2019 Суб 18:18:00
    Clon71 писал : пока русский флаг не окажется на крыше белого дома. США сильно в ударе, но Россия обладает выносливостью и сильнее Америки


    слон71
    здеся взрослые люди,желающие знать, что происходит в мире на самом деле
    а ты постишь агитационную блевотину с говносайта для малолетних уэбанов
    что ты делаешь
    одумайся
  12. 16 Февраля 2019 Суб 18:47:14
    lutz_omsk писал :здеся взрослые люди,желающие знать, что происходит в мире на самом деле


    Людь успокойся и посмотри кино. Может тогда поймёшь, что происходит в мире.

  13. 16 Февраля 2019 Суб 19:02:39
    а ну если это тема говнороликов
    то опа

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд