Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Укрофашисты и предатели заполонили форум 

Создана: 03 Декабря 2018 Пон 11:21:45.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 929, просмотров: 99325

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60, 61,
  Вперёд
  1. Teruro

Хранитель

Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Декабря 2018 Пон 11:21:45
    И главное, чего они добиваются? Приходя сюда и выливая свой чан дерьма они надеются на что? На то, что мы проникнемся великой любовью к тем, кто льёт на нас дерьмо?
    Ну, найдётся пара человек, которые утрутся и подчинятся такому облапошиванию. Но остальные-то только обозлятся. Там где раньше смотрели снисходительно, начнут злорадствовать. А если сильно допекут, то и бока намнут при случае. Как ни старайся, официальная пропаганда не сможет полностью сдерживать рост антибадеровских настроений в России, особенно когда нам сами бандеровцы ярко показывают кто они такие. Поэтому, при любой напряжённости ответом будет максимально жёсткое воздействие. Просто потому что накипело.
    Надеюсь наши бандеровские нетоварищи понимают что они делают. И каково это, жить с осознанием того, что именно ты разжигал ту ненависть, в которой уже погибли десятки тысяч людей, и может погибнуть намного больше? Спится тебе хорошо, наши кириешки с алексами?
  2. 09 Мая 2020 Суб 8:27:57
    Детский смех Победы

Автору этого текста 11 лет.
    Фаина Савенкова живет в Луганске и понимает происходящее лучше многих взрослых.

Война — это авианалёты, грохот артиллерии и танков, канонада выстрелов… У неё много звуков и много лиц. Она подкрадывается и обрушивается на тебя всей своей силой, когда ты меньше всего её ждёшь. И, прячась, ты считаешь разрывы. Один. Два. Три… Господи, спасибо, что мимо. А потом орудия смолкают. И в этой тишине становится слышен плач ребёнка. Тихие всхлипывания, похожие на жалобное мяуканье котёнка. А потом снова начинается обстрел, заглушающий всё… Именно поэтому дети войны тихи. Они знают, что их плач останется неуслышанным.

Лето 1941 года было очень жарким. Под палящим солнцем выгорали поля и мельчали речушки, а ночи по-прежнему были холодны и темны. Страна жила. Никто не ожидал, что беда постучится в дверь. Люди, конечно, понимали, что скоро может начаться война, но старались верить в лучшее, в добро. Как у нас в 2014 году.

Василию, одному из моих прадедушек, в 41-м исполнилось 17 лет. Он собирался поступать в институт и, приписав себе год, подал документы. Вот только его мечтам не суждено было сбыться. Пришла война. Тут уж стало не до института. Война может многое. Перемолоть в своих жерновах огромное количество людей, принести разрушения и голод. Она может изменить судьбу целого поколения, оставив в его памяти отметины и шрамы. Но если ты ей сопротивляешься, то война медленно отступает. И мы помним своих героев и то, как тяжело досталась эта победа.

Много это или мало — годы, отнятые у мирной жизни? Для всего народа 22 июня стало датой, изменившей жизнь на «до» и «после». Все эти долгие мучительные годы мои деды и родня боролись за победу и жизнь. Война проверяла их на прочность, закаляла характер и создавала из них личностей. И я горжусь, что никто из них не стал предателем и полицаем.

Мой прадедушка Василий был артиллеристом. Он выходил из окружения так же, как многие солдаты в то время. Можно было просто сдаться, но он с боем прорывался к своим. После контузии он снова вернулся к сослуживцам на фронт, убежав из госпиталя, потому что понимал — он защищает свою Родину, свою землю. По-другому не мог. Вся страна по-другому не могла. За это время его мама получила на него три похоронки, и мне даже страшно представить, что она каждый раз чувствовала. Но, тем не менее, позже он освобождал Прагу и служил до 1949 года.

Другой прадедушка и обе прабабушки были слишком малы, поэтому остались в тылу. И ещё неизвестно, где было тяжелей: на фронте или дома, где они работали наравне со взрослыми, сбивая руки в кровь и надрываясь. «Всё для фронта! Всё для победы!». Для них это были не пустые слова, поэтому никто не роптал. И каждый делал то, что мог. Ведь они верили в свою правоту, в необходимость победы над фашизмом ради будущего мира.

Кто-то приближал победу на фронте, кто-то — находясь в тылу. Не менялось только одно — дети войны взрослеют слишком быстро и слишком рано. Достаточно вспомнить о подвиге наших молодогвардейцев или о мальчишках, ставших сынами полка. Сколько бы им всем ни было, они перестали быть детьми, но всё равно по-детски мечтали о конфетах и беззаботных деньках. И они стали невидимой опорой этой победы.

Сейчас мне 11 лет. Я живу в Луганске, и мне известно, что такое артобстрел или авианалёт. Половина моей жизни — война. Я не знаю, что чувствовали такие же дети, как я, в том тяжёлом и страшном 41-м году, но, мне кажется, что это похоже на всё то, что испытывают сейчас дети Луганска и Донецка. Иногда мне очень хочется написать моим сверстникам из 1941 года письмо. Сказать им много слов поддержки, но потом я вспоминаю их жизненный путь и понимаю, что их стойкости и самоотверженности может позавидовать каждый. Жизнь детей войны — это не истории об отчаянии, это истории о надежде, даже если они полны трагедий. И пусть, что тогда, что сейчас мы не знаем, что нас ждёт завтра, и будет ли оно у нас, это «завтра», но мы уверенно шагаем вперёд. Мы не сломались и с каждым днём становимся только сильнее, потому что сила духа у нас в крови.

Когда я прихожу к могилам своих прадедов и думаю о них, я знаю, что продолжу их путь, ведь мы шли и идём в одном направлении. И я точно знаю, как и они, что война рано или поздно закончится, и мы будем создавать новое будущее. С памятью о войне, но с верой в мир. Будущее, в тишине которого будет услышана молитва детей о мире, и их смех. Потому что, когда раздаётся детский смех, война отступает.

Фаина Савенкова, ЛНР, Луганск.

[внешняя ссылка]
  3. 15 Мая 2020 Птн 17:54:20
    Они Там есть!

«Президент мира» Зеленский к этому моменту виновен не менее предыдущего «миротворца» Порошенко. В последние недели ВСУ усилили обстрелы территорий Республик. Были убиты несколько детей, были ранены дети и мирные жители постарше, были повреждены частные дома, школы, объекты инфраструктуры. В тоже время украинская власть имеет наглость настаивать на каких-то условиях в переговорном процессе.

Да, не спорю, «минские» сохранили много жизней. Но, несмотря на то, что теперь наши бойцы дают регулярную ответку, выслушивать претензии от убийц детей – неприемлемо! Я понимаю: политика, надо быть сдержанным, справедливость тоже обязана присутствовать. Искренне радуют такие сообщения: «Военный самолет отправил 12 раненых бойцов из Днепра в Одессу. В Днепр ежедневно прибывает 1-2 винтокрыла с вояками из "зоны ато". Похоже, пальба по мирняку безнаказанной не остается»

Я просто не понимаю, как можно с военными преступниками о чем-то договариваться? И главное – для чего? Чтобы было меньше жертв? Их будет только больше! Ведь никто не считает тех, кто умер от безнадеги, от того, что потерял все. Или от той же уничтоженной на Украине медицины, или от того, что не было воды дома — ведь «лыцари света» обстреляли водонапорную башню. Гибнут люди по обеим сторонам ленточки. И на ТОЙ стороне гибнут не те, кто виновен, а простые граждане, вина которых в том, что они там родились и другого дома у них не было.

Правосек, который при свидетелях погнался за человеком, догнал через 100 метров и зарезал его, до сих пор на свободе и радуется жизни. Это Сергей Стерненко, бывший глава одесского «Правого сектора». Сам из понаехавших, не одессит. Этот «хэрой» митингует под Офисом Президента Вовочки, к нему выходит Вовочкина секретарь, уговаривает, записывает дрожащей рукой требования… как это МЕРЗКО!

Как можно вести переговоры с такими? Или вот еще один пример: в Telegram запущена одна хорошая идея – регулярно публиковать фото и обстоятельства гибели детей на Донбассе:

Артем Логинов 15.05.2009 - 08.09.2014

Пятилетний Артем Логинов погиб 8 сентября 2014 года от осколочного ранения в голову при обстреле украинскими военными поселка городского типа Нижняя Крынка, ДНР.

Маленький Артемка не успел добежать до дома, когда начался обстрел…

А теперь представьте, как это было… Пятилетний пацан играл с ровесниками на улице, возился с машинками, спорил за игрушки, как все обычные дети.

Начался обстрел… это очень громко и страшно, боятся даже взрослые, а как испугался пятилетний пацан, когда вокруг начался грохот и крики, даже представить не могу.
    И он со всей скоростью бросился домой, под защиту, ведь там взрослые, они спрячут и помогут.

С какой скоростью может бежать пятилетний пацаненок?

Он не успел…

А теперь представьте, что почувствовали его родители, когда узнали, что их ребенок погиб.
    Представьте, что должны были рассказать родители выживших сверстников Артёма, с которыми он играл на улице?

А теперь представьте, что ЭТО ВАШ ребенок! Представили? Есть о чем говорить с представителями Украины?

Никто из тех, кто видел подобное, кто пытался спасти детей, кто пытался защитить мирных граждан от узаконенных Украиной убийц, кто до седых волос насмотрелся на погибших, истерзанных пытками, изрубленных снарядами, не сможет забыть и простить увиденное.

Но это Донбасс! Здесь есть товарищи, здесь в трудную минуту поддержат и помогут справиться с горем. Здесь у каждого враг по одну сторону, а друг по другую.

Но ведь это не только на Донбассе происходит. Это по всей нынешней Украине неонацисты убивают и наслаждаются смертью. Год назад два пьяных полицейских под Киевом устраивали пострелушки у одного из них во дворе. Бухали до скотского состояния и стреляли, благо теперь все демократично, за патроны отчитываться не нужно, их на каждом углу теперь можно купить.

В соседнем дворе играл пятилетний пацан… Они случайно застрелили его. Их наказали? Нет! Даже оружие после приезда полиции само куда-то запропастилось. А ведь у того пацана тоже есть родители, и любили они его не меньше, чем любые другие родители своих детей. И как им быть? Даже в Народную Милицию не пойдешь, чтобы на передовой уничтожать убийц в отместку.

Остается запереться в своем горе… Или начать мстить. И вот кто-то становится мстителем-одиночкой, кто-то группой. По этим причинам на Украине будет существовать подполье, пока там правят военные преступники и беспредельщики, прикрывая свои преступления «украинским патриотизмом». Постепенно даже те, кто изначально был аполитичен или даже верил в «незалежнисть», начинают понимать, что Русский мир – это защита, это жизнь, это будущее.

В этом году не хватило денег на закупку радикалов для срыва празднования Дня победы: практически все города Украины отметили 9-е мая! Рад сообщить, что нашу идею о том, что в 12:00 включить на всю громкость «День Победы», подхватили очень многие политические движения. На Украине даже медведчуковская ОПЗЖ выпустила ролик с поддержкой нашего начинания. Спасибо всем, кто поддержал и не только на Украине. Сама идея была впервые озвучена Наталкой NiK, развернули ее я и Алена Кочкина с телеграмм-канала «Альфа».

Почти в 12:00 мне позвонил Василий Прозоров, с которым мы хорошо знакомы, сказал, что едет с семьей в машине, песни нет, но они ее громко споют. Звонили и писали знакомые и незнакомые люди, от Тернополя до Алма-Аты и Владивостока, писали с Севастополя и Магадана. Помогали распространить идею многие из моих читателей на Конте. Вот это и есть тот Русский Мир, которого боится майданная власть на Украине!

Именно этот Русский Мир оказывает помощь семьям погибших НАШИХ людей, боровшихся с устроившими государственный переворот бандеровцами. Семьям тех, кто сидит в украинских СИЗО, по обвинению в сепаратизме, тем семьям, которые сильно пострадали от политических преследований на Украине, которые потеряли средства к существованию в борьбе с фашизмом по-украински. Самопожертвование и поддержка своих – один из принципов русской цивилизации, русской морали. Это то, что всегда отличало русского человека, даже если по происхождению он грузин, как Сталин, крымский татарин Ахмед-Хан Султан, уроженец Полтавской области дважды герой СССР Сидор Ковпак и многие другие.

Как бы не хотелось Западу уничтожить нас, русская цивилизация будет едина! И будет Окраинный федеральный округ, Белорусский федеральный округ и многие другие. Мы не призываем, как некоторые пишут, идти парней с Рязани или Курска, чтобы сложить свои головы в битве «за каких-то хохлов». Кто-то этого не понимает, но ТАМ — почти все русские, и мы своих не оставим.

Мы – это те, кто приехал из разных городов бывшей Украины и закрепился на Донбассе. Так будет правильно, нам нужна справедливость. За погибшего пятилетнего Артема и множество других погибших и искалеченных детей. За убитых отцов, матерей, за изнасилованных сестер и жен, ответ бандеровцы должны держать перед нами, и ЭТО ЛИЧНОЕ!

Будет только справедливо, если за сожжённых одесситов спросят одесситы, за убитых киевлян – киевляне, харьковчане спросят за своих, львовяне за своих. И не смогут украинствующие переобуться или как-то отмазаться. Мы все свидетели того, что они делали, мы спросим с каждого, до кого доберемся.

А пока…

Вы помогли семье девушки с Днепропетровска, которая почти пять лет просидела в СИЗО. Ее муж погиб весной 2014-го, дети жили с бабушкой на даче за городом. Вы регулярно им оказывали помощь. Девушку пока выпустили, но положение не улучшилось. Они живут с огорода и мелкими подработками по соседским дачам.

Вы помогли семье из Житомира. Отец сидел в СИЗО, на обмен его не взяли, а пару недель назад он умер от сердечного приступа. В семье осталась жена и двое детей. У старшей дочери ДЦП. Огромное вам спасибо за помощь, семья очень нуждается!

Один читатель с Конта, который живет в США оказал помощь семье из той части Донецкой области, что сейчас под оккупацией ВСУ. Муж погиб, оба сына сидят «за сепаратизм», дети старшего живут с бабушкой. Огромное спасибо за помощь семье!

Еще один читатель с Конта регулярно продолжает оказывать помощь семье Кущ из Одессы. Глава семьи погиб 2-го мая 2-14-го года.

Вы помогли семье из Николаева выехать в Белоруссию. Когда снимут карантин, семья сможет переехать в Россию и потом на Донбасс. Здесь разделенная войной семья сможет воссоединиться. Пока без подробностей, пусть вначале они окажутся здесь, а то мало ли?

Вы помогли семье николаевцев, которые живут в Луганске. Двое детей, девочки, растут – спасибо вам. Постепенно жизнь налаживается, помощь уже нужна не так часто, как раньше.

Вы помогли семье из Херсона, глава которой погиб, останавливая «автобусы дружбы», ехавшие в Крым. Жену продержали в СИЗО почти шесть лет, дети жили с бабушкой и дедушкой. Мама детей сейчас на свободе, но первые месяцы очень тяжелые. Работу найти крайне сложно, а из доходов только две мизерные пенсии стариков. Спасибо за помощь, это очень приятно и вдохновляет.

Вы помогли семье милиционера из Киева, который погиб на майдане, пытаясь с небольшой группой единомышленников оказывать сопротивление бандеровцам. Тело не нашли, считается без вести пропавшим. Но есть один свидетель, который утверждает, что его казнили, ослепив и отрезав голову.

Вы помогли семье из Луцка (Западная Украина). Два брата, один погиб во время майдана. Исполняя свой долг милиционера, второй брат погиб на Донбассе в ополчении, при штурме Дебальцево под Углегорском. Дети старшего живут с дедушкой и бабушкой. Оба брата – настоящие герои Украины! Они не были фанатами России, но что такое бандеровцы, их семья знает еще со времен Великой Отечественной, так как семья была на половину поляки. Тем не менее, они не в Польшу сбежали клубнику собирать и туалеты драить, а каждый выступил против бандеровцев как смог.

И конечно же вы помогли Якуту, который был тяжело ранен при деблокаде Луганска. Именно Якут (Владимир Сердюк https:/...) заполняет сайт «ВосходИнфо»:

Уважаемые друзья, знакомые и незнакомые мне люди. Спасибо большое за Вашу помощь, за Ваше понимание и Вашу отзывчивость. Мне очень повезло, что есть такие люди как Вы. Я искренне желаю вам чтобы судьба по достоинству вас вознаградила за Ваше доброе сердце, открытую душу и отзывчивость. С вашей помощью в марте я прошёл курс лечения, купил всё, что врачи выписали, прокололся, таблетки пропил в апреле думал на реабилитацию лечь, но вмешался коронавирус. Так что в апреле тоже дома лечусь. Я даже не знаю, что еще вам пожелать. Удачи вам во всем!!!

Опубликую ваши добрые слова.
    «С весной Якут»- Спасибо Паша.
    «Нашим из Подмосковья». Спасибо Подмосковье
    «Вы Наши».-Конечно ваши, мы все Русские.
    «С Сахалина с приветом».- Сахалин спасибо большое.
    «С Алтая».- Спасибо Алтай.

«Владимир спасибо вам за ваш подвиг». -Я подвиг не совершал. Просто делал то что должен делать нормальный человек, когда Родина в беде. Спасибо вам.
    «Якуту от Маремана из Питера».- Питер привет. Питеру отдельное спасибо за помощь, спасибо врачам, которые собрали меня, спасибо людям, которые помогали, когда я лежал в госпитале. Может эти строки читает Паша «Слесарь» Паша спасибо тебе. Просто у меня нет возможности поблагодарить тебя по другому.
    «Для наших» -Новороссия будет частью России!!!

«Добрые пожелания»- Спасибо вам

Кто может оказать помощь Якуту напрямую:

Карта Сбербанка РФ 4276 5209 7902 5125 Владимир Алексеевич С.

Ваши сообщения, которые приходят с финансовой помощью, от которых у укров «скрипит натертое седло», и которые с радостью и благодарностью читают НАШИ люди на Окраине:

«Нашим. Из Находки. С уважением!» - Ого! Огромное спасибо! Как ни крутись – а широка страна моя родная…!
    «Нашим. Омск с вами» - Спасибо Омск!

«Нашим»

«Передайте тем, кому считаете нужнее» - как говорю – это очень нелегкий выбор: решать кому нужнее. Но надеюсь, что справляюсь.
    «Нашим. Из Новороссийска. Держитесь!» - А куда деваться? Мы не можем по-другому, будем держаться, пока не освободим НАШИХ

«Нашим. Традиционно. Нижний Новгород» - Спасибо Нижний

«Лохматый. Твори добро, напоминай на КОНТе» - не люблю напоминать, сразу чувствую себя неудобно, как будто себе попрошайничаю.

«Детям» - Детям! Они – основа нашего будущего.

«Вам в помощь» - наверное все же не мне, спасибо!
    «Самара с вами! Тем, кто больше нуждается» - благодарю, Самара.

«Краснодар» - Спасибо!
    «С гор Алтая» - Прекрасные места, спасибо вам.
    «Сокольники с вами» - Спасибо Сокольники.
    «Из Севастополя» - Благодарю крымчан!

«Нашим. Урал за вас» - спасибо. На Урале суровые и справедливые люди, бывал, но на самом юге Урала, когда с Уральска возвращался. Еще раз спасибо!

«Нашим! Держитесь! Тюмень» - спасибо Тюмень! Надерите бандеровцам задницу со своей стороны. Ибо нефиг барыжить русским газом и нефтью, вылизывая корму всяким «цивилизаторам»

«На поддержку тех наших, кто не сдался» - Точно? Ну я и с такими людьми общаюсь, не только с семьями пострадавших. Их немного, но они ТАМ есть. В Одессу отправил.

«Уважаем безмерно. Будем вместе!» - спасибо!

«Нашим. Пока что есть, что могу» - спасибо!

«Тем кто ТАМ есть.» - Пока есть Россия, они ТАМ будут – в этом смысл. Россия – ядро, центр, основа. Будет основа – будем все мы.

«Спасибо Вам за Вашу работу, Снежинск» - вам спасибо за помощь!

«Храни Вас Господь» - и Вас тоже, мы все вместе

«Уфа с вами» - Спасибо Уфа!

«Мы русские. Какой восторг!» - а то! Кстати, заметил, что молодежь потихоньку начинает гордиться тем, что русские – это великолепно!

«из ЛНР. Сергей, решайте, кому нужнее» - Благодарю! ЛНР – моя вторая родина, с Николаева на Донбасс я в ЛНР приехал.

«Нашим. МК, Калининград» - огромное спасибо Калининград!

«Детям. Москва» - благодарим москвичей!

«детям» - спасибо, не в первый и даже не третий раз присылаете помощь, еще раз – спасибо!

«ОНИ ТАМ ЕСТЬ из Москвы» - Благодарим столицу!

«Всем на помощь, здоровья и удачи!» - Благодарю!

«Нашим на той стороне Волжский» - спасибо друг и товарищ.

«Нашим» - спасибо что не забываете наших.

«Нашим. Москва» - спасибо Москва

«Питер с вами» - Благодарим Питер, жемчужину России

«Своих не бросаем» - мы же русские! Спасибо!

«Для детей и стариков Донбасса» - огромное спасибо! Заметил, что регулярно помогаете, спасибо, что помните о нас.

«На благотворительность. Москва» - спасибо!

«Кому нужнее. Москва» - Спасибо!

«Для Донбасса» - сделано, спасибо!

«Держитесь! Из Питера» - спасибо питерцы!

«Старикам» - они – наша память и гордость!

«Они там есть…» - ЕСТЬ!

«Пусть кому-то будет немного легче» - спасибо за добрые слова!

«Для Донбасса» - благодарю!

«Екатеринбург! Нашим!» - Спасибо Екатеринбург!

«Нашим! Москва!» - спасибо Москва!

«Приднестровье – Донбассу» - Спасибо! Вы выстояли, мы берем пример!

«Вам СПАСИБО и с майскими! Ждем домой. Питер» - спасибо, вас с прошедшими!

С Яндекс-денег:

«Это проба! Привет из Сибири! Мы с Вами»
    «Семьям наших бойцов. Русские Эстонии с вами»
    «voskhodinfo.su»
    «из Сирии, НАШИМ от НАШИХ!»

Мы продолжаем собирать с миру по нитке, хотя некоторые «нитки» очень даже нехилые. Благодаря им удалось вывезти семью из Николаева в Белоруссию. Каждый дает столько, сколько может.
    Нет маленьких и больших сумм — есть столько, сколько смогли. Тем более, что сейчас все на изоляции, кто-то сам нуждается в помощи, кто-то из последних сил семью тянет.
    Я не рассчитываю, да и не рассчитывал на что-то заоблачное. Сколько сможете помочь – столько и разделим на нуждающихся.
    Распространяя эти статьи, вы тоже оказываете помощь. Да и просто доброе слово в комментарии – это тоже всегда приятно.

Оказать помощь тем, кто ТАМ есть:

Карточка «Сбербанк России»: 4276 5219 7344 7208

Яндекс-деньги: 410013477797584

Вебмани:

Доллар: Z933002199485
    Евро: E454061128185

Я понимаю, что славы ты не ищешь, потому как за оказанную помощь ты только «спасибо» и получишь. Но и это не совсем так: помогая выжить людям ТАМ, ты даешь понять, что русские действительно ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ выбор, а не ограниченная рамками государственной границы нация.

А тех, кто по ТУ сторону, призываю ОБЪЕДИНЯТЬСЯ. Только объединившись вы сможете защитить себя и свои семьи от беспредела, который творится на Украине.
    Мы долго всматривались в бездну и не видели ее. Очнулись, лишь увидав отблески костров в глазах той мерзости, которая пришла нас уничтожить.

Если ты сопротивлялся кастрюлеголовым упырям, и семья твоя из-за этого пострадала, свяжись с нами через форму обратной связи на сайте ВосходИнфо, чем сможем – поможем.
    Но есть одно «НО» - это должен быть вопрос выживания. Нас не финансируют бизнесмены, нам не перечисляют олигархи, нам скидываются на помощь простые люди, работяги, пенсионеры и т.д.

Мы, к сожалению, многим помочь не сможем. Потому помогаем тем, у кого крайняя нужда.

Просим помочь в распространении.

[внешняя ссылка]
  4. 23 Мая 2020 Суб 17:50:19
    Обычная война США против непокорных.
    Гибридная.

5. alur

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2020 Вск 0:38:59

6. 24 Мая 2020 Вск 16:12:58
    Просто всё, на вопрос "Чей Крым?" есть один ответ.
    Однозначно в 1783-м году состоялось Присоединение Крыма к Российской империи.
    Остальные доводы пусты.
  7. 02 Июня 2020 Втр 13:38:13
    Главное-хорошая память и крепость руки. Нацистам нет прощения.
    Поэтому считаю правительство России слабым и беззубым.
    Давно нужно было признать Республики Донбасса и оказать помощь в том числе и по защите мирного населения от бандеровских убл@дков.
    Там наши люди и Русская земля.

Луганская трагедия 2 июня

Шесть тяжелых лет прошло с того страшного июньского дня. 2 Июня 2014 года навсегда останется в памяти жителей Республики. Сказать, что это был шок – ничего не сказать!

Теплым, летним днем ВВС Украины нанесли мощнейший авиаудар по зданию областной администрации Луганска.

Жуткие кадры последствий обошли весь мир. Женщины, дети, погибшие в результате «взрыва кондиционера» - более нелепой версии придумать тяжело. И, как всегда, ополченцы обстреливают сами себя.

«Мы бежали сюда, мы бежали и видели, как люди без рук, без ног ползали и просили помощи. Мы оказывали помощь, мы прибежали к нему в самый последний момент, но, мы бы ему не помогли, потому что он погиб сразу».

Речь идет о командире поискового отряда "Каскад" Александре Александровиче Гизае. Легендарный «Саныч», руководил перезахоронением останков тысяч советских солдат времен Великой Отечественной войны.

Гизай Александр, Кукуруза Инна, Долженко Нина, Полежаев Сергей, Архипова Наталья, Черкез Галина – это далеко не полный список погибших мирных граждан в тот день. Светлая им память!

В тот день, украинский штурмовик ВВС, выпустил 29 ракет.

Эти ракеты предназначены для поражения бронетехники и способны прожечь танковую броню. Помимо всего прочего, при взрыве, ракета разлетается на сотни осколков.

Именно этими кусками металла были убиты и ранены мирные жители. Покрышка от автомобиля разорвана на куски. Радиус поражения - десятки метров вокруг.

Донбасс скорбит вместе с родственниками погибших жителей нашей молодой Республики.

Память о них, навсегда, останется в наших сердцах. За свои преступления кровавый украинский режим, рано или поздно, ответит!

[внешняя ссылка]

Луганск...День невозврата...

Шесть лет трагедии в Луганске...

В результате авиаудара украинских карателей, нанесённого днём 2 июня 2014 года по зданию Луганской ОГА, автостоянке перед ним и скверу Героев ВОВ восемь человек погибли и двадцать восемь получили ранения.

В сквере перед ОГА нашли две неразорвавшиеся неуправляемые авиаракеты. Всего выпустили двадцать ВОП.

Помните, что тогда заявили на Украине?

Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский: "Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами. Военная авиация по зданию ОГА не работала. Это был взрыв изнутри".

Версия "кондиционера" существует до сих пор... И все шесть лет на Украине утверждают, что летающие в тот день украинские самолеты над головами жителей Луганска - "массовая галлюцинация"...

Военных целей, кроме дежурного наряда ополченцев, в здании бывшей обладминистрации, ставшей Домом правительства ЛНР, не было, отсутствовали на месте и главные руководители самоопределившейся Республики.

В ноябре 2013 года с киевских трибун зазвучали слова, откровенно демонизирующие Донбасс.

Для тогдашней украинской блогосферы были характерны многочисленные выпады в адрес шахтёрского края, вроде этого ушата словесных помоев: "Донбасс — экономический банкрот, ретроград идеологический… наиболее больной регион страны… он ничего не может дать ни стране, ни себе самому — кроме истерического крика „не трогайте нас“. Не будешь трогать — не будет вонять…"

Спустя месяц, когда "евромайдан" окончательно превратился в необандеровскую оргию, жителей Донбасса безо всякого стеснения начали называть "титушками" и "бандюковичами".

А после февральской победы нацистов в Киеве мы стали "колорадами", "Лугандой и Домбабве", а первые выстрелы войны показали, что Украина уже на официальном уровне откровенно воспринимает население шахтёрского края как взбунтовавшихся унтерменшей, не желающих прислуживать новым арийцам.

Сбрасывая бомбы 2 июня 2014 года на Луганск Украина сама себя подвергла наказанию, став для Донбасса навеки чужой.

Не зря же сказано, что в свой народ больше одного выстрела не сделаешь.

ЛУГАНСК...

День памяти...

День невозврата...

День утраты иллюзий...

Ваш Таксист...

[внешняя ссылка]
  8. 03 Июня 2020 Срд 13:09:23
    Ты скинхед и я скинхед, сочетанья лучше нет. Смайлик :-)
  9. 27 Июля 2020 Пон 20:28:06
    Мне 19 лет, я всю жизнь живу при Путине и больше не могу терпеть (с)

Уважаемая молодёжь, которая родилась и выросла при Владимире Путине, это сообщение направлено вам. Не поленитесь, прочтите несколько строк. Поехали.

1. Молодёжь, зачем вы позволяете собой манипулировать? Зачем вы добровольно соглашаетесь быть "стадом", "мясом", следуя призывам выходить на несанкционированные митинги? У вас что, в нынешнем поколении атрофировалось (отмерло) такое качество, как самоуважение? Ведь народ НИГДЕ и НИКОГДА сам никуда не выходил, не выходит и не будет выходить. Народ ВСЕГДА организовывают на выход. Эта девочка на видео - наглядное тому подтверждение, как её обработали. Неужели вам приятно, когда и из вас делают такое же послушное, протестное "стадо"?

2. Обратите внимание на лук* этой девочки из Питера. Цепочки, кольца в носу, серёжки - золото. Шмот - наверняка не с Алиэкспресса. Вся в татухах, цены на которые весьма и весьма дорогие. Да и внешний вид упитанный и относительно здоровый. То есть вы искренне верите, что это бедный, замученный жизнью подросток, которому негде жить или нечего кушать?

Может вам показать действительно таких несчастных подростков в России, до Путина? И тоже из Питера?

(* лук - молодёжный сленг, означающий внешний вид, одежду, шмотки и т.д.)

3. Вот сейчас в Хабаровском крае несанкционированные, то есть незаконные митинги проходят относительно спокойно, фактически никого не задерживают, но, уважаемые подростки, вы же не думаете, что это является показателем слабости власти? Мол, типа "испугались", потому никого и не задерживают?
    Сейчас просто идёт кропотливая работа соответствующих органов, которые ВСЕХ фиксируют:
    - кто выходит на незаконные митинги
    - кто несёт плакаты, кто громче всех кричит
    - кто пишет посты в телеге, твиттере, ВК, ФБ, ОК с призывами выходить
    - кто ставит лайки этим постам, кто их репостит.

Всех ставят на карандаш, вы же осознаёте это, понимаете?
    Понимаете, что последствия коснутся каждого из вас?
    Какие последствия?
    Да очень простые.
    Если в ваших выходах на митинги, постах, лайках или репостах будет состав уголовного преступления - будет уголовное наказание.

Если в ваших делах будет административное нарушение - будет административное наказание.

Если же вы ничего не нарушили, по закону, но просто активно поддерживаете незаконные действия, то последствия коснутся вашего будущего:
    - вам будет закрыт доступ на работу в государственные компании и организации
    - вам будет закрыт доступ на работу в частные серьёзные компании, предприятия, концерны и фирмы, которые ВСЕГДА запрашивают у полиции досье на поступающего на работу сотрудника.
    - не говоря уже про то, что вам будет закрыт доступ в силовые организации, ведомства, а так же смежные и подрядные к ним структуры.

Вы, пока молодые, возможно ещё не осознаёте этого, не думаете о последствиях, но, поверьте, потом будет уже поздно локти кусать.

4. Владимир Путин за 20 лет вывел Россию в мировые лидеры по уровню и качеству жизни.
    Вернул Россию в лидеры мирового управления планетарными процессами.
    Его, естественно за это ненавидят США, Запад и все их моськи.

Поэтому, они постоянно, изо дня в день, через своих агентов влияния, через социальные сети вдалбливают в ваши головы ложь и пропаганду, как вы, якобы "плохо" и "ужасно" живёте при Путине.
    Поверьте, люди, которые пережили 90-е, до-путинские годы, сейчас просто счастливы такой жизни.
    Вы же, не застали 90-е, не знаете, какой тогда был ад, поэтому в ваши юные головушки так легко и запихнуть этот бред про "ужасную жизнь при Путине".
    Молодёжь, не надо так! Не позволяйте врагам России собой манипулировать!!

Будьте мудры и берегите себя

[внешняя ссылка]
  10. 05 Августа 2020 Срд 16:25:10
    Нужны ли России Украина с Белоруссией?

Украинцам и белорусам неплохо бы понять: Россия берет то, что считает нужным, тогда, когда считает своевременным.

И ни одному киевскому или минскому эксперту невдомек, решение уже принято или пока в процессе.

А может, уже назначена дата. Придется подождать, ибо угадать все равно не удастся — мозгов не хватит.

Мало уже кто помнит про инцидент с островом Тузла, когда свидомые заходились в патриотическом раже: москалей уделали.

Не нужна была ваша Тузла, вот и уделали.

А Крым был нужен. Поэтому просто пришли и забрали.

И ни одна свидомая нечисть помешать этому не могла, как движению танка не может помешать лежащий на дороге велосипед. Переехал бы, не заметив.

Еще один урок для белорусских и украинских свидомых — Сирия. До 30 сентября 2015 года никто не знал, что туда перебрасывается куча самолетов, установок ПВО и личного состава, хотя передислокация шла не один месяц.

Все случилось вдруг и совершенно неожиданно даже для американцев.

Просто пришли и мгновенно изменили соотношение сил, смешав все карты как на Ближнем Востоке, так и на Дальнем Западе.

Потому что было нужно.

Нужны ли России Украина с Белоруссией?

А вот это тот самый вопрос, который должен будоражить пытливые умы на Украине и в Белоруссии.
    Ибо если в Кремле решат, что дело зашло слишком далеко и единственная возможности отбросить НАТО от наших границ — это превентивный военный ответ, то спасения нет.

Не помогут ни мобилизация, ни партизанщина.

Все базы, аэродромы, тяжелая техника, все ракетные установки и командные пункты будут уничтожены.

Как в Грузии, которую в качестве военной силы американцы больше никогда не станут использовать. Все зубы выбиты, кусаться нечем.

Вот пусть так и трепыхается, посасывая деснами сладкую чурчхелу.

Обратите внимание, как сейчас воюет Россия.
    В Грузии не было жертв среди мирного населения — погибли только те, кто держал в руках оружие.
    В Крыму обошлось вообще без жертв, даже среди военных.

Россия решает проблемы, а не мстит.

Так что бандеровцы могут продолжать глумиться — это безопасно. Разве что свои повесят. Такое возможно, ибо достали.

Случись что, гражданские объекты никто не тронет. И никто не погибнет. И оккупации не будет — придется жить на свои.
    Как сейчас живет Грузия. Тихо и мирно. Чего уже три десятка лет мы и добиваемся от Украины.

Белоруссии эта перспектива тоже касается. Поскольку свидомых патриотов хватает и там.
    Но о ней позже, после выборов.

Главное — вырвать жало.

А если украинцам больше нравится статус американской колонии, так на здоровье, никто не неволит.

Если что, пусть ябедничают в посольство США — высший орган власти у туземцев.

Там утрут слезы и даже, наверное, дадут бумажный носовой платочек. Чтоб в занавески не сморкались.

[внешняя ссылка]
  11. 14 Августа 2020 Птн 21:02:17
    Логичные вопросы от белоруса к бунтовщикам

"Опубликуй пожалуйста альтернативную точку зрения. Может хватит уже? Вы проиграли на законных выборах, были ли вбросы, это неважно.
    С вашей стороны тоже все видели этих "мальчиков" которые приходили с заранее заготовленными жалобами.

Факт остается фактом, покажите мне хоть 1 страну, где кандидат набирал перед выборами 100-200тыс подписей, а на сами выборах за него потом голосовало 4-5 МЛН?

Вы отрицаете саму логику, ваши кандидаты по всей стране собирали голоса, стояли в самых людных местах им никто не мешал, и они набрали за 1 кандидата МАКСИМУМ 300 тыс голосов, но на выборах ни НЕОЖИДАННО набрали 4-5 МЛН, просто их обманули, так что ли?????

Вам разрешили митинг в Минске, на него через "рамки" пришло 18тыc человек, это в 1.8МЛН городе.

Где ваши 97%? Ну наберите 1-2МЛН подписей до выборов, а потом если на выборах у вас будет 500тыс, то можете протестовать на здоровье и орать что выборы были нечестные. НО нет, каждый год одно и тоже, набирают по 100-200тыс подписей но на каждом углу орут, что за них вся страна.

Вам создают фейковые сайты на которых можно прилепить любые цифры, реклама Тихановской засрала весь интернет, вас кормят откровенными фейками с пропагандиских каналов,

ЗА ЧТО ВЫ БОРИТЕСЬ? Какие конкретные экономически изменения должны быть?
    Вас призывают просто выходить и бунтовать, никакой программы по реформам нет, ничего за этими "кандидатами" нет, они сами знают, что никогда не наберут большинство и их единственный шанс это устроить гос.переворот что бы захватить власть, а вы ведетесь на любую пропаганду считая тех кто смотрит БТ идиотами, так вы ни чем от них не отличаетесь, точно так же не умеете думать своими мозгами.

Вам говорят вон пример Украины перед глазами, где было тоже самое 7 лет назад, прыгали, свергли и что теперь?

Экономика в жопе, гражданская война, тысячи погибших и замученных, потеря 2 областей, фашизация общества, потеря Крыма.

Они живут хуже нас на данный момент, но для вас это пустой звук, вы орете что это пропаганда БТ.

НУ так съездите на Донбасс и посмотрите на убитых лично и на разрушенные дома, съедите во Львов и говорите на улице по-русски, когда вам выбьют зубы возможно вы узнаете в какую страну вы попали.

И даже сейчас когда на улицы по всей стране вышло 10 тыс человек, 98% людей сидит дома, и ждет пока вас быстрее посадят и включат интернет.

Ой там забрали девушку, ой там забрали мужиков, а что вы там шляетесь если вы не причем?

Вы не знаете какая сейчас накаленная обстановка в стране? Меня не разу не забирали просто так НИКОГДА.

Эти которые ходят "просто так" кидаю коктейли молотова, строят баррикады, кидают тротуарную плитку в милицию их я должен пожалеть?

Или того мужика, который хотел взорвать ментов и подорвал сам себя? ЭТО его я должен пожалеть?

Эти люди будут мне новую страну строить? Да если бы за вас было большинство, достаточно было бы хотя бы 50% людей банально не выйти на работу в знак протеста, и экономика с режимом бы рухнули мгновенно.

Но нет, все живут дальше а те самые 3% недовольных устраивают беспорядки, а потом плачут на камеру когда их ловят и им грозит по 8 лет, что это канал НЕКСТА их пригласил, что они не хотели и раскаиваются.

Может пора уже думать своими мозгами? И хоть немного включить логику?

Если за вас 97%, то почему они сидят сейчас дома и не поддерживают вас?
    А, дайте угадаю, они просто очкошники и терпилы, ваш народ очкошники и терпилы, да?
    А вы герои-менятели!

А что если их все устраивает, а вы кучка маргиналов-сектантов, которые уверовали, что вас большинство и вы имеете право говорить за всех?

Наш народ героический, когда их угнетали до невозможности, они совершили 3 революции, тысячи забастовок на заводах и свергли царя, который в них стрелял в упор и топил любые бунты и восстания в крови, это вам не в автозак сесть.

Когда понадобилось наш народ уничтожил фашистов, которые устраивали тут геноцид и победили в самой кровавой войне в истории. Сейчас же мы живем пусть и не богато, но хорошо.

Нет никаких предпосылок к восстаниям, если бы народ действительно этого хотел, то за 20 лет уже бы давно сменилась власть , и сейчас на улицах Минска были бы не 10тыс человек, а 500тыс, ни одна бы армия и милиция не помогла.

Но нет, мы видим только кучку маргиналов и пьяных малолеток, которые решили поиграть в войнушку и получить острых ощущений, которых в реальности не поддерживает никто, кроме 5-10% недовольных властью, но вас далеко не большинство, а жалкое меньшинство.

Хватит себя самообманывать и верить в 97% как сектанты, их нет и никогда не было.

К тебе это админ тоже относится, я больше не буду постить ничего в этом паблике, так как ты начал банить за альтернативное мнение. Просьба опубликовать это и я навсегда покину паблик."
  12. 14 Августа 2020 Птн 23:49:14

Потрясающая по СМЫСЛУ фотка...

Боец спецназа, вооруженный не нормальным оружием, а страйкбольным, стреляющим капсулами с краской, в позиции его для того, чтобы метить краской нарушителей Закона и Порядка, грабящих к примеру супермаркет или толпой избивающих людей, для последующего их задержания и привлечения к ЗАКОННОЙ ответственности...

И толпа в полсотни бабуинов в касках, вооруженных дорогущими телефонами и фотоаппаратами, Кеноны, хоть вы в стенку лбом с ронинами, хоть упысайтесь, но мало что демаскирующих его позицию, так и готовых зафиксировать любой его выстрел маркером в угнетаемого ниггера, скоммуниздившего телевизор в разграбляемом его братьями супермаркете...

Не, мне янки не жаль, флаг им в попу и барабан на шею, хай живе незалежный Портленд и так далее.

Главное, чтоб в России всех собравшихся с Кэнонами и Айфонами - 11 вокруг людей, обеспечивающих доступными им средствами общественный порядок, брали за зебры, и позволив снимать, одновременно же, шлепками по затылку, заставляли выдавать реальную картинку событий...

Не, реально, Маниловщина, они на это не пойдут ни разу...
    Нуу.. значит их будут бить. И да, это хороший бизнес, ты можешь быть кем угодно, каким угодно идиотом, но характерные следы на тушке от ПР-73, некий расход на визу, некий расход на переводчика с адвокатом, и уже пожелтевший синяк поперек спины, и вуаля, ТЫ - политический беженец, мля, и теперь голландцы пашут на тебя... Профит)))
  13. 17 Августа 2020 Пон 1:23:04
    Главное, что они захватывают театр.
    А ОФ все вытерпит...

14. 17 Августа 2020 Пон 6:06:49
    SeregaR 19780624 писал: Главное, что они захватывают театр

А так - с захвата театра- начинался распад Чехословакии. Помню, как все умилялись на их " новшества" и "новое слово" в драматургии.
  15. 24 Августа 2020 Пон 17:09:32
    Осташке опять аккаунт удалили на ютубе.
    это, в принципе, все, что нужно знать про свободу слова.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60, 61,
  Вперёд